Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Байден: США и Россия обсуждают возможную встречу на высшем уровне
16.04.21 00:39 Демократия и удобные режимы

Команды Соединенных Штатов и России обсуждают возможность встречи на высшем уровне, заявил президент США Джо Байден.

"Наши команды сейчас обсуждают эту возможность", - пояснил американский лидер.

Президент США Джо Байден заявил, что сказал российскому лидеру Владимиру Путину в телефонном разговоре, что решил не заходить слишком далеко с санкциями.

"Я дал понять президенту Путину, что мы могли бы зайти дальше с санкциями, но я решил этого не делать, я решил действовать пропорционально. США не намерены запускать цикл эскалации и конфликта с Россией. Мы хотим стабильных предсказуемых отношений", - сказал Байден, выступая в Белом доме.

"Если Россия продолжит вмешиваться в нашу демократию, я готов ответить… Но за нашу долгую историю соперничества наши страны находили способы удерживать напряженность от того, чтобы она вышла из-под контроля. Есть также области, где США и Россия могут работать вместе", - сказал Байден.

Ранее в четверг США расширили санкции против России по обвинениям во вмешательстве в выборы и кибервзломам, Москва отрицает какую-либо причастность к этому.

Байден отметил важность личного общения с Путиным

Президент США Джо Байден заявил о важности личного общения с президентом России Владимиром Путиным.

"Я выразил президенту Путину свое убеждение, что общение между нами лично и напрямую будет необходимым для более эффективных отношений, он согласился с этим", - сказал Байден в Белом доме, напомнив о недавнем продлении договора СНВ-3.

"Для этого я предложил встретиться летом этого года в Европе, чтобы решать вопросы, с которыми сталкиваются наши страны", - сказал Байден.

"Наши команды сейчас обсуждают эту возможность", - добавил американский президент.

Байден назвал области, в которых США и Россия должны сотрудничать

 Президент США Джо Байден заявил, что США и Россия могут работать вместе по ряду мировых проблем.

Он добавил, что Соединенные Штаты должны и будут работать вместе с Россией, где это отвечает их интересам, и будут реагировать на действия Москвы, когда это потребуется.

"Есть также области, где США и Россия могут работать вместе", - сказал Байден в Белом доме, напомнив о недавнем продлении договора СНВ-3.

По словам американского лидера, он будет реагировать, "если Россия продолжит вмешиваться в демократические процессы" в Штатах.

"Если саммит (с президентом РФ Владимиром Путиным) состоится, а я думаю, что он состоится, США и Россия могли бы запустить диалог по стратегической стабильности, чтобы сотрудничать по контролю над вооружениями и безопасности", - сказал Байден.

"Мы можем ответить на глобальные вызовы, которые требуют от России и США работать вместе, включая усмирение ядерных угроз, исходящих от Ирана и Северной Кореи, глобальная победа над нынешней пандемией и ответ на экзистенциальный кризис изменений климата", - добавил он.

Байден напомнил об ответственности России и США как сверхдержав

Соединенные Штаты и Россия как две великие державы несут значительную ответственность за глобальную стабильность, заявил президент США Джо Байден.

"Ранее на текущей неделе я провел разговор с президентом Путиным о природе наших взаимоотношений... Наши две великие страны несут значительную ответственность за глобальную стабильность", - сказал Байден в своей речи, посвященной России.

Байден назвал разговор с Путиным "откровенным и уважительным"

Президент США Джо Байден заявил, что его разговор с российским лидером Владимиром Путиным был открытым и уважительным.

"Я был честным и уважительным, разговор был честным и уважительным", - сказал Байден, выступая в Белом доме.

Байден выразил обеспокоенность военной активностью России вокруг Украины

Президент США Джо Байден заявил, что выразил российскому лидеру Владимиру Путину обеспокоенность "военной активностью" РФ вокруг Украины.

"Я выразил озабоченность наращиванием Россией военной мощи на границе с Украиной и оккупированным Крымом", - сказал Байден в обращении к нации.

Байден также сообщил, что призвал Путина "воздержаться от эскалации" по Украине. "Я решительно просил воздержаться от любых военных действий… Сейчас надо снижать напряженность", - сказал президент США, выразив "поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины".

Ранее в Вашингтоне заявили об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. США призвали Россию объяснить эти предполагаемые передвижения и заявили о готовности к общению. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявлял РИА Новости, что американской стороне даны пояснения в начале апреля. Он отмечал, что в "тональности и перспективе", предложенной США, Россия вести диалог не будет, и Вашингтону придется удовлетвориться уже полученной информацией. Позже в беседе с РИА Новости он опроверг информацию американской стороны о том, что контакты по теме Украины прошли на уровне глав МИД и Минобороны России и США.

 

Kotofeich16.04.21 02:07
"Байден напомнил об ответственности России и США как сверхдержав"

И где же Бидон назвал Россию сверхдержавой? Даже такой маразматик как он не мог этого сделать. И не важно является Россия сверхдержавой или нет - просто такое название автоматически бы поставило Россию на один уровень с Америкой, а это с точки зрения американской мысли совершенно не допустимо. Ну а великой можно и Албанию назвать - от этого никому ни тепло, ни жарко
Alanv16.04.21 09:50
"Ну а великой можно и Албанию назвать - от этого никому ни тепло, ни жарко" - Если назвать "сверхдержавой" - в реале тоже ничего не изменится, это вообще не на словах делается.
veldinc`16.04.21 10:14
Весь этот болезненный бред не заслуживает даже внимания. Абсолютно понятная стратегия: попытаться заставить Россию сотрудничать на своих условиях и в тех областях, которые представляют интерес для американцев. России необходимо прекратить прятать голову в песок и четко озвучить условия, на которых можно пойти на некие переговоры: 1. принесения президентом США официальных извинений Президенту России за свои непотребные высказывания; 2. полная ликвидация всех односторонних санкций; 3. полное прекращение всякого вмешательства во внутренние дела России и постсоветского пространства;4. прекращение поддержки бандеро-нациков, и т.д. Все это должно быть ческо сформулировано, возможно в заявлении МИДа. Иначе, вся эта ситуация будет бесконечной...
ale1954779716.04.21 10:24
Сама встреча анонсирована на лето, до того времени Бидон еще дожить должен))
Ну а в целом все последние события очень напоминают брачный танец Обкома вокруг России. Тут и угрозы (санкции плюс провокации в Руинде) и пряник (предложения к сотрудничеству) и масса лести. И все ради того, чтобы поссорится с Китаем. А до того казачок Боррель прискакивал в Москву с "предложениями, от которых нельзя отказаться". Правда, так и ускакал обратно, рассказывая всему миру, что вопли "рус, сдавайся" почему то не подействовали...
В общем мы еще много интересного увидим в ближайшие месяцы))
Sidonai16.04.21 11:42
Самое стрёмное в Байдене как президенте - его деменция. США сейчас могут любую авантюру начать, а потом свалить на полоумного деда. Дескать "я - не я и корова не моя".
novl200016.04.21 13:41
> Sidonai
Самое стрёмное в Байдене как президенте - его деменция. США сейчас могут любую авантюру начать, а потом свалить на полоумного деда. Дескать "я - не я и корова не моя".
У нас население, с подачи телеканалов, совсем не понимает современное устройство западной дипломатии.
Хорошо, если только население держат в этом вопросе в 19 веке, а сами то понимают и действуют как надо.
Там, на западе, уже давно принято не как у нас говорят "ответственное поведение", "забота об мире и ценностях".
Там принято прямо перед переговорами устроить провокацию, корабль утопить, напасть там куда то. На переговорах это обсуждать, предложить совместно подумать как наказать виновных, сразу после переговоров еще какую нибудь подлость сделать. И это уже - с начала прошлого века. А у нас все стилем Горчакова умиляются, и осуждают американцев.
Мразматичный дедушка - самый удобный инструмент, для проведения политики в описаном мною выше ключе. Когда еще вроде не война, но на "слабо" противника проверить нужно. Вот когда им наваляют - тогда и появится вменяемый персонаж.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"