Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе
21.04.21 19:28 Информационные пузыри

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 20 апреля, предложил президенту России Владимиру Путину встретиться «в любой точке» Донбасса, где происходит конфликт. Об этом украинский лидер заявил в видеообращении, которое было опубликовано в Facebook.

По его словам, накануне на заседаниях советников «нормандской четверки» (Германия, Россия, Украина, Франция) обсуждалось восстановление режима полного прекращения огня. При этом, как он отметил, прозвучало предложение встретиться на линии разграничения, «чтобы максимально точно увидеть и понять ситуацию». «А что мне понимать? Я каждый месяц там бываю. Господин Путин! Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война», — заявил Зеленский.

Обращаясь к России, украинский лидер также отметил, что разные взгляды Украины и России на прошлое и на будущее можно рассматривать не как проблему, а как возможность. «Украина и Россия, несмотря на общее прошлое, по-разному смотрят в будущее. Мы это мы. Вы это вы. Но это не обязательно проблема, это возможность», — сказал украинский лидер. При этом Зеленский добавил, что это можно использовать, чтобы «остановить убийственную математику будущих военных потерь».

В свою очередь, политолог Александр Асафов высказал мнение, что Зеленский, предлагая встречу российскому лидеру, работает на «внутреннюю медийную повестку» Украины.

«Дело в том, что сообщение не является новацией риторики — оно фактически воспроизводит предложение (президента США Джо) Байдена, который предложил встретиться с Владимиром Путиным на нейтральной территории, прекрасно осознавая, что Путин, скорее всего, откажется», — сказал Асафов.

По мнению политолога, Зеленский также понимает, что его предложение не встретит понимания, «потому что нет повестки для общения с Зеленским лично, нет повестки для общения с украинским государством».

«Для него это инструмент формирования внутренней медийной повестки, поскольку на внешнем контуре ее никто, кроме российских и украинских СМИ, не заметит. Зеленский старательно пытается уйти от вопроса, почему не выполнил те договоренности, о которых говорилось в нормандском формате», — добавил политолог.

19 апреля глава МИД ФРГ Хайко Маас сообщил по итогам видеоконференции министров иностранных дел стран ЕС, что нормандский формат остается подходящей площадкой для достижения деэскалации ситуации на востоке Украины. При этом он призвал Россию и Украину к сотрудничеству.

В то же время источник в российской делегации сообщил, что трехчасовые переговоры политических советников и представителей МИДов России, Германии, Франции и Украины закончились безрезультатно.

Киев с 2014 года проводит военную операцию против жителей Донбасса, отказавшихся признавать итоги госпереворота в стране. При этом в сложившейся ситуации украинские власти винят Москву. РФ многократно отмечала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, и призывала Киев к переговорам с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками, выполнению Минских договоренностей и достижению деэскалации.

 
21.04.21 19:51
Кремль не получал запроса от Зеленского на встречу с Путиным

От президента Украины Владимира Зеленского в последнее время не поступало официальных запросов о встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом 21 апреля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В последние дни запросов на общение не было», — заявил Песков в эфире радио «Комсомольская правда».

Также представитель Кремля отметил, что для встречи Зеленского и Путина должны быть предпосылки.

Днем ранее сообщалось, что Зеленский предложил Путину встретиться «в любой точке» Донбасса, где происходит конфликт.

В среду первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин выразил мнение, что предложение Зеленского Путину о встрече в Донбассе является уловкой со стороны украинского лидера.

Он отметил, что Зеленский, не желая вступать в прямой контакт с самопровозглашенными Донецкой народной республикой (ДНР) и Луганской народной республикой (ЛНР), хочет фактом встречи показать, что стоит с Путиным «на одной доске».

Политолог Дмитрий Солоников выразил мнение, что президент Украины предложил российскому лидеру встретиться в Донбассе, чтобы показать западным партнерам предпринимаемые Украиной попытки урегулировать ситуацию в регионе. По его словам, этот ход Зеленского направлен прежде всего на Францию и Германию, к которым апеллирует Россия, говоря, что Киев не выполняет Минские соглашения.

Ранее, 16 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о том, что президент Украины запрашивал разговор с российским лидером. Он отметил, что в постоянном контакте находятся помощники президентов и их политические советники. Оперативные вопросы, возникающие между сторонами, они могут обсуждать регулярно, подчеркнул Песков.


WalterPPK21.04.21 19:57
А Зеленский подумал, что произойдёт, если Путин согласится?
PeterYakovlev21.04.21 20:14
Этот клоун-марионетка ,озвученнный с чужого голоса, решил,что серьезные люди
будут с ним разговаривать ? О чём ? Это-не КВН в Кривом Роге..И даже не в Екаринославе-Днепропетровске...
Spaco21.04.21 21:13
"в любой точке украинского Донбасса"
т.е. в ДНР/ЛНР сам лезть не хочет...
Теоретически, а что же он может показать? Обстреляные позиции, и как плохо живут люди рядом с фронтом? Любопытно, какими словами ему докладывают о состоянии людей с противоположной стороны, или его это не интересует?
Ыых21.04.21 21:58
С фейсбуком пусть встречается. Это клоун Зеленский никому не нужен. Его же там недавно буями обкладывали в "точке украинского донбаса". Путина в эту зону боевых действий пускать нельзя, тем более договорившись с этими недоговороспособными, не имеющими права что-то решать.. Партнеры не упустят возможность стрельнуть.
ale1954779721.04.21 22:22
Сначала умолял Бидона позвонить ему. Теперь пытается дозвониться Путину. Прям жизнь от звонка до звонка)))
Аббе21.04.21 22:53
Вот будет шутка?
Требуете Донбасс? И утверждаете, что Донецк - УКРАИНА?
Вот в Луганске, вот в Донецке и встречайтесь. Подготовьте встречу с Путиным, встречей с местным руководством.
Ну, если признайте эти земли украинскими.
Тьфу, ты, срамотень то какая! Вот украдут балбесы государственные принадлежности, герб нарисуют гвоздиком на заборе, гимн слепят, флаг у шведов украдут, счЕстливыееее...
Ндасс...
Только вот от наличия герба, гимна и флага умнее не становятся. Как были балбесами, так ими и остались.
И что получается? Да то самое, "Занаида Паният, воровка на доверии". (Та самая, из "Место встречи изменить нельзя").
Прикинулись чем то серьёзным, а как были (и это в лучшем случае) провинциальным пианистом на рояле, да не руками, там ими же и остались. А то и ещё хужее. Местными то ли ворюгами, то ли убийцами.
Вот и получается. внешне то - почти как государство. А по сути - как наркоманы машину угнали, да на ней дурака валяют.
Жутики печальные.
Ferr22.04.21 03:14
Встреча ради встречи не нужна, ну встретяться, и что? Сало русское будут на костре жарить с русской картошкой? Так потом ВВП еще и привлекут за незаконный ввоз сала и картошки на терр. Украины (плевать).

Эти дегенераты (прости господи) даже не понимают что за ними стоит страна, не понимают, что каждое их решение отзывается десятками лет жизни их же соотечественников. Ради пары дней пиара, пары дней грабежа своих - шамкают губешками своими.

Вот уж не думал, что придется жить во времена такие.
veldinc`22.04.21 10:52
Пусть сначала этот кровавый клоун отмоется от бандеро-нацизма...
Biv23.04.21 10:53
Клоун то шутит, но вот Шойгу то может шутку не понять, и встречу обеспечить. А шутил клоун или нет, это проблемы клоуна.
ВргКв23.04.21 15:56
> Biv
Клоун то шутит, но вот Шойгу то может шутку не понять, и встречу обеспечить. А шутил клоун или нет, это проблемы клоуна.
Вот та же мысль посетила. А вдруг явку в Донецк Зеленскому обеспечат.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию