Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США одобрили законопроект о признании округа Колумбия 51-м штатом
23.04.21 08:17 США: опыт строительства империи

Палата представителей США проголосовала в четверг, 22 апреля, за законопроект, который признает Вашингтон, округ Колумбия, 51-м штатом, сообщает CBS News.

При этом издание отмечает, что подобная мера может провалиться в сенате. Закон был принят по партийной линии, за него проголосовали 216 человек, тогда как против выступили 208 человек. При этом ни один республиканец не отдал свой голос за принятие подобного документа.

Согласно информации CBS News, сторонники законопроекта поддерживают решение, согласно которому округ Колумбия может стать 51-штатом США, в связи с тем, что без него жители Вашингтона лишены многих прав. В том числе представительства в конгрессе.

Население округа составляет более 700 тыс. человек, что больше, чем население штатов Вайоминга или Вермонта. Однако в двух указанных штатах есть по два сенатора и по представителю в Палате представителей США, тогда как Элеонора Холмс Нортон представляет округ Колумбия в Конгрессе в качестве делегата без права голоса.

При этом, согласно данным IRS 2019, жители округа Колумбия платят больше федеральных налогов, чем 21 штат. Тем не менее, на округе лежат те же самые обязанности, что и на всех территориальных единицах США.

CBS News уточняет, что закон, названный H.R. 51, должен был создать штат Вашингтон как Содружество Дугласа, названный в честь американского писателя Фредерика Дугласа. Это, в свою очередь, позволит жителям округа воспользоваться всеми возможностями, которые есть у остальных штатов.

В 2020 году Палата представителей США одобрила государственную меру округа Колумбия. Тогда за проект проголосовали 232 человека против 180 граждан страны. Однако данная мера не получила продолжения в сенате, который тогда контролировался республиканцами. В настоящий момент, несмотря на количество демократов в сенате, вопрос о признании округа Колумбия штатом остается сложным, так как это обстоятельство может повлиять на ход дальнейших выборов в США.

Став 51-м штатом, Вашингтон обязательно изменит расклад сил в американском конгрессе, писала «Газета.ру».

1 октября 2020 года экс-президент США Дональд Трамп заявил, что в случае победы на президентских выборах 3 ноября того же года кандидата от демократов партия намерена увеличить число штатов с тем, чтобы укрепить свои позиции в сенате и палате представителей. Таким образом американский лидер ответил на вопрос о том, могут ли демократы добиться статуса штатов для федерального округа Колумбия, Гуама и Пуэрто-Рико.

Однако округ Колумбия к настоящему моменту штатом не стал.

 

Пауль23.04.21 17:30
А почему не сделали 51-м штатом Шепетовку? Шепетовка негодуэ.

Специально от одной из Виргиний отрезали клок, чтоб столицу не располагать ни в одном из штатов... И на тебе. Демократия изменилась. Теперь ЭТО не демократично...

Отсюдова мораль. И пи расы когда-нибудь станут недемократичны. Все преходяще.
XP Best23.04.21 22:08
штат Вашингтон уже есть с городом Сиэтл на берегу Тихого океана. Так и назвали бы новый штат - Колумбия.
Swan24.04.21 10:15
В московском районе Чертаново больше жителей. Так что не зря в советское время его называли ЧССР. Тк что теперб нужно требовать отделиться в свою Чертановскую Республику! :-)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Нетаньяху заявил о планах оставить войска Израиля в Сирии
» СМИ сообщили о намерении Китая построить атомное судно на 25 тыс. контейнеров
» FT: Франция не хочет экспроприировать хранящиеся в ее частных банках активы РФ
» В Швеции впервые за многие годы состоялся неонацистский марш
» На границе Таиланда и Камбоджи начались боевые столкновения, погиб военный
» Более 1,6 тыс. пропавших жителей курского приграничья найдены
» Бенин полностью зачистили от участников мятежа, заявил президент
» Polsat: Польшу не пригласили на саммит в Лондоне, где будут обсуждать Украину

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию

 Аналитикавсе статьи rss

» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"