Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лавров заявил, что ЕС обуревает "мания полной безнаказанности"
07.05.21 12:44 Демократия и удобные режимы
Москва не оставит без ответа возможные новые антироссийские санкции Евросоюза, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров; по его словам, ЕС, угрожающий России новыми ограничениями, обуреваем ощущениями "вседозволенности и непогрешимости" и "манией полной безнаказанности".

"Эта череда санкций, которую запустили члены Евросоюза, другие западные страны, включая Соединенные Штаты, конечно, продолжается. Мы не будем оставлять без ответа подобного рода выпады против России, представителей российского руководства, парламентариев Российской Федерации, наших компаний, которые повинны, по мнению Евросоюза, только в том, что они зарегистрированы в стране, которую Евросоюз решил объявить агрессором, без каких-либо оснований и нелегитимно", - сказал Лавров на пресс-конференции, комментируя заявления Еврокомиссии о возможности ответа на российские ограничительные меры против ЕС.

Министр отметил, что Россия "четко сказала, что объявила персонами нон грата тех людей в евросоюзовских структурах и в ряде стран-членов Евросоюза, которые принимали решающее участие в очередной волне санкций против наших официальных лиц, включая парламентариев".

"То, что Евросоюз заявил о нелегитимности и отсутствии международно-правовой основы наших действий, означает лишь одно: Евросоюз считает, что ему все дозволено. Когда Евросоюз начинает угрожать нам новыми санкциями, я начинаю думать, что помимо ощущения вседозволенности и непогрешимости, Евросоюз начинает быть обуреваем еще одной манией - имею в виду полную безнаказанность. Мне кажется, это путь тупиковый", - сказал глава МИД РФ.

"Это не наш выбор. Если вы просто ознакомитесь со статистикой всего, что происходило после марта 2014 года, вы убедитесь в том, кто начал эту череду санкций, и в чем заключается причина, по которой мы не можем не отвечать на эту враждебность", - подчеркнул Лавров.

"Санкционная война" Москвы и Брюсселя

МИД РФ 30 апреля объявил, что запрет на въезд на российскую территорию вводится в ответ на введенные 2 и 22 марта этого года Советом ЕС ограничительные меры в отношении шести российских граждан. Санкции коснулись председателя Европарламента Давида Сассоли, члена французской делегации в ПАСЕ Жака Мэра, заместителя председателя Еврокомиссии Веры Юровой, руководителя прокуратуры Берлина Йорга Раупаха, главы лаборатории химической, биологической, радиационной и ядерной безопасности Исследовательского института тотальной обороны Швеции Оса Скотта, председателя национального совета Латвии Иварса Аболиньша, директора центра государственного языка Латвии Мариса Балтиньша и главы языкового департамента Эстонии Ильмара Томуска.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель 1 мая заявил, что Евросоюз считает решение российских властей запретить восьми гражданам стран ЕС въезд в РФ "неприемлемым".

"Действия России не помешают Европейскому союзу продолжать отстаивать права человека, демократию и международное право, а также привлекать к ответственности виновных в нарушениях прав человека. Это решение, прямо направленное против Европейского союза и его государств-членов, неприемлемо, лишено каких-либо юридических оснований и необоснованно", - говорилось в опубликованном Брюсселем заявлении высокого представителя ЕС по иностранным делам.

В совместном заявлении председателя Европейского совета Шарля Мишеля, председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен и председателя Европарламента Давида Сассоли отмечалось, что ЕС "оставляет за собой право принять соответствующие меры в ответ на решение властей России".

 

XP Best07.05.21 15:24
"Это не наш выбор. Если вы просто ознакомитесь со статистикой всего, что происходило после марта 2014 года, вы убедитесь в том, кто начал эту череду санкций, и в чем заключается причина, по которой мы не можем не отвечать на эту враждебность", - подчеркнул Лавров.

Не хватает только слез обиды на глазах.
Санкции на поездки в ЕС и в РФ так ли уж актуальны? Прибалты вообще никогда в РФ и без санкций не поедут, иначе попадут в ходе внутренних разборок за власть под обвинение в предательстве. Интересно, в списке нет Литвы
Главный Злодей07.05.21 15:57
Не хватает только слез обиды на глазах.
Слёзы (а точнее, вой) обиды уже издали ваши фашистишки из списка, которым запретили въезд в РФ: ссылка Потрясали кулачонками, вопили "а нас за що?!" и изображали непреклонность. Собственно, Лавров именно по случаю трясущихся кулачонков и прокомментировал.
Их ведь, понимаете ли, клейтроша, задел не столько сам факт того, что их выпороли, сколько то, что их выпороли публично. Это ж, по стандартам вашей сифилизации, примерно как опетушение. Такие большие важные люди, и вдруг их какие-то туземцы взяли и опетушили. Немудрено, что вой стоит. А Лавров, по существу, говорит: "С петухами, которые не понимают слов, будем обходиться так, как полагается обходиться с петухами."

Интересно, в списке нет Литвы
Есть, клейтроша, есть. Не волнуйтесь, ни один гребешок не упущен из ритуала.
Alanv07.05.21 16:27
Я знаю, что скажет хапишка, когда лично ему запретят въезд в Россию. Типа "да и нафиг не нужно". Но! Возможно в этот момент он поймёт, что точно то же самое чувствуют российские граждане, когда их пытаются "зассанкционировать"... Т.е. "абсолютно пох". Собственно говоря, именно это и выразил Лавров, когда сказал о болезни "мании" европи...ков, но понять сиё дано не всем "поросёнкам Петрам".

А вот то, что обиделись сами п....ки и высказали это публично - это даже странно...
ale1954779707.05.21 16:32
> XP Best
Санкции на поездки в ЕС и в РФ так ли уж актуальны? Прибалты вообще никогда в РФ и без санкций не поедут....
В реальной жизни (а не в мечтах сливщиков) трибалты всеми силами пытаются пробиться в высокие кабинеты Москвы и выклянчить хоть какие-то послабления по транзиту. Однако такие входы им перекрыли еще в 14-м, усиленно развивая Усть-Лугу и соседние порты.
Тем не менее трибалты не сдаются, в голосину завывая про оккупацию, но при этом втихую всеми силами лезут без мыла в ... Москву)))
Dmitriy42707.05.21 18:15
Из Эстонии в 20-м въехало 15,5 тыс, за 3 месяца, потом закрыли границу, в связи с пандемией. В этом прививочные туристы прут со всего ЕС...
Пауль07.05.21 18:19
Не, никогда мне не стать дипломатом. Никак не понимаю, отчего такой вой. Скажем, объяви мне, что запрещают въезд да даже в Париж, я... Ничего не скажу. Пальцем не пошевелю. Даже "ха-ха" не напишу, бо такая безделица. Никогда там не был и не собираюсь. А тут свистящие сопли на всю Европу.

Как будто их детородных органов лишают. То есть, не, даже хуже. Лишение детородных органов это у них уже не казнь, а образ жизни, они сотни детей запросто так уже лишают.
Ыых07.05.21 18:25
Им может и не надо в РФ, может и не поехали бы никогда. Но сам факт что им посмел что-то запретить не хозяин их возбуждает )
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов
» Евростат сообщил о рекордном росте госдолга Финляндии

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"