Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ЛНР заявили о гибели ополченцев при нападении украинских диверсантов
12.06.21 04:29 Наследники СССР сегодня
Украинская диверсионная группа напала в пятницу на наблюдательный пост Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики, пять ополченцев убиты, заявил журналистам офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Одиннадцатого июня диверсионной группой отдельного центра специальных операций "Запад" (бывший 8-ой полк специального назначения ССО ВСУ) на наблюдательном посту Народной милиции в районе населенного пункта Голубовское (под контролем ЛНР - ред.) Луганской народной республики были хладнокровно убиты пятеро ополченцев", - сказал Филипоненко.
 
12.06.21 04:29
ВСУ пытаются скрыть от ОБСЕ вооружение в Рубежном, заявили в ЛНР

Украинские силовики пытаются скрыть свое вооружение и военную технику в подконтрольном Киеву городе Рубежное в Донбассе, используя для этого станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ), заявили журналистам в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР.

Ранее в ЛНР заявили, что украинские силовики разместили самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 12 самоходных артиллерийских установок 2С3 "Акация" калибром 152 миллиметра, 12 танков Т-64 и 17 танков Т-72Б на железнодорожной станции в подконтрольном Киеву городе Рубежное в Донбассе.

"Для исключения обнаружения сотрудниками миссии (СММОБСЕ вооружения и военной техники командование оперативно-тактической группировки "Север" активно применяет средства РЭБ. Так, в районе железнодорожной станции в районе населенного пункта Рубежное зафиксирована работа станции радиоподавления каналов управления и навигации БПЛА "Буковель-АД" (украинских силовиков - ред.)", - сообщил представитель пресс-службы.

Он уточнил, что подразделения Народной милиции постоянно наблюдают за противником, строго придерживаясь условий перемирия, и готовы по приказу командования оперативно реагировать на изменение обстановки.

Ранее в Донбассе вступили в действие дополнительные меры обеспечения перемирия.

vktik12.06.21 09:13
"Украинская диверсионная группа напала в пятницу на наблюдательный пост Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики, пять ополченцев убиты"

Дураки эти диверсанты. За ними обязательно придут.
Alanv12.06.21 11:05
Ага, они же там свои паспорта оставили:)
Но вообще говоря, "ополченцы" - это давно уже армия ЛДНР, так что обычный мелкий эпизод позиционной войны.
Неприемлемо, когда убивают мирняк любым образом.
valerius13.06.21 23:22
В советские времена я на "Красителе" практику проходил... А теперь - танки... Как-то там индиго? Эх.
vktik15.06.21 01:10
"Ага, они же там свои паспорта оставили"

А по Вашему нет другого способа найти, как в паспорт заглянуть? Это Вы зря очередной раз показали свой уровень мышления. Лучше пожевать в сторонке.
AndreyGoose15.06.21 07:50
> vktik
"Ага, они же там свои паспорта оставили"

А по Вашему нет другого способа найти, как в паспорт заглянуть? Это Вы зря очередной раз показали свой уровень мышления. Лучше пожевать в сторонке.
как говорят лесники, "браконьеры спустя полгода очень часто выставляют свои похождения с фотками и видео в интернет". Здесь такая же ситуация. когда нибудь это всплывет, и имена участников также.
Аббе15.06.21 08:52
Это не для Луганска и не для Донецка. Это для России.
Факт наличия диверсантов, убийц. Вопрос не в них, а в готовности их применить уже в России.
Всё остальное - извините, вторично.
Разгромить структуры, имитирующие там государственность - не самая сложная задача.
Разгромить их армию? А хотя бы и истребить её? Первое - реально, второе сложнее.
Вопрос в том, что делать с ПРЕДЕЛЬНЫМ выражением их безумия?
Украинство, как форма терроризма и требования "кормите нас, или же мы вас убьём".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут