Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Переговоры Путина и Байдена длились 4,5 часа
16.06.21 19:59 Демократия и удобные режимы
Переговоры президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена в узком и расширенном составе продлились в общей сложности 4,5 часа, включая перерыв, передает корреспондент РИА Новости.

Встреча двух лидеров состоялась на женевской вилле Ла Гранж. До саммита Путин коротко пообщался с президентом Швейцарии Ги Пармеленом, затем лидеры трех стран сделали совместное фото.

Переговоры Путина и Байдена в узком составе началась около 14.30 мск, затем был объявлен перерыв, а позже стартовали переговоры с участием членов делегаций. Завершилось общение около 18.05 мск.
По плану, далее президенты проведут каждый свою пресс-конференцию, и на этом саммит завершится.

В российскую делегацию вошли помощник президента РФ Юрий Ушаков, глава МИД Сергей Лавров, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, посол РФ в США Анатолий Антонов, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и замглавы МИД Сергей Рябков. Также приглашены замглавы администрации президента Дмитрий Козак и спецпредставитель президента по Сирии Александр Лаврентьев.

Встреча лидеров двух стран на женевской вилле Ла Гранж стала первым российско-американским саммитом с момента переговоров Путина с предшественником Байдена республиканцем Дональдом Трампом в Хельсинки в 2018 году.
 
16.06.21 20:04
Совместное заявление Путина и Байдена: В ядерной войне нет победителей

Россия и США демонстрировали, что даже в периоды напряженности способны добиться прогресса в реализации совместных целей по обеспечению предсказуемости в стратегической сфере, снижению рисков вооруженных конфликтов и угрозы ядерной войны, говорится в совместном заявлении Владимира Путин и Джо Байдена, принятом по итогам их переговоров в Женеве.

"Недавнее продление Договора о СНВ является свидетельством нашей приверженности контролю над ядерными вооружениями, - говорится в документе. - Сегодня мы подтверждаем приверженность принципу, согласно которому в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана".

Для достижения этих целей Россия и США в ближайшее время намерены запустить комплексный двусторонний диалог по стратегической стабильности, который будет предметным и энергичным. "Посредством такого диалога мы стремимся заложить основу будущего контроля над вооружениями и мер по снижению рисков", - зафиксировано в заявлении.


_STRANNIK16.06.21 20:35
Посмотрел трансляцию пресс конференции Путина (по итогам саммита) онлайн.
Приятно порадовал уровень гаранта. С оглядкой на возраст. Особенно когда представители западных СМИ (не отягощенные в этом плане) зачитывают вопросы по "бумажке"...
По существу могу сказать , что иногда самое лучшее - отсутствие более худшего...
Иван дурак16.06.21 21:47
Мне вот что интересно.
В интервью NBC журналист задал Путину вопрос "Вы убийца?". Во время пресс-конференции последний вопрос от канадки был "Что вы ответите моей 9ти-летней дочери".
Вот на мой взгляд, это постоянное тестирование на эмоциональный ответ. Ищут слабые места?
ctpejiok16.06.21 23:27
> Иван дурак
Мне вот что интересно.
...
Вот на мой взгляд, это постоянное тестирование на эмоциональный ответ. Ищут слабые места?
Вне всякого сомнения. Только это не поиск слабого места, а поиск инфоповода, попытка поймать на слове, для моментального раздутия обсуждений в сми с негативной оценкой. По моему мнению Путин прекрасно это осознает и отлично реагирует на подобные провокации.
Ну а так - сам факт конференции и её содержание очень порадовали.
arthur20.06.21 05:47
> _STRANNIK
Посмотрел трансляцию пресс конференции Путина (по итогам саммита) онлайн.
Приятно порадовал уровень гаранта. С оглядкой на возраст. Особенно когда представители западных СМИ (не отягощенные в этом плане) зачитывают вопросы по "бумажке"...
По существу могу сказать , что иногда самое лучшее - отсутствие более худшего...
«зачитывают вопросы по "бумажке"...», - по напряженному лицу зачитывающего было видно, что он не должен отклониться от заданного текста, каким бы примитивным он ни был, так сказать обязан отработать, и только затем в процессе некоторой дискуссии мог позволить себе небольшой люфт, чтобы не выглядеть совсем уж роботом-идиотом.
О причинах можно гадать: глубинное государство, незначительные временные разногласия, тем более, что Байден призвал свои СМИ к меньшей агрессивности и русофобии, или же системная попытка повторить успех Холодной войны 1, затормозить развитие еще на 70 лет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Армия Израиля вошла в южный Ливан
» СМИ: "Моссад" провел наземную операцию в Иране
» Трамп обсудил с лидерами курдов в Ираке удары США по Ирану
» США применили против целей в Иране новые дальнобойные высокоточные ракеты
» Банк России оспорил в суде ЕС регламент Совета Евросоюза, вводящий блокировку активов ЦБ
» КСИР готов остановить движение танкеров с нефтью через Ормузский пролив
» США перебросили на Ближний Восток еще одну эскадрилью истребителей
» Лидеры арабских стран звонят Путину: Нужно быстрее прекращать войну с Ираном

 Репортаживсе статьи rss

» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"