Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Вариант21.06.21 17:25
> Zmey
--> msv
А как тогда объяснить тот момент, что с достижением в стране большого порога привитых заолеваемость резко снижается? Тот же Израиль, где привитых больше 60% - заболеваеместь упала до десятков случаев в день. В США заболеваемость упала до 3-4 тысяч в день, хотя пару месяцев назад была 30-40.
Я думаю врачи(ученые) должны открыто объяснить все свои вопросы и непонятки лруг-другу. Сообщесва врачей, призывающих к осторожности (скажем так) при вакцинации довольно большие, и существуют в разных странах, и там много именитых имен. И их вопросы надо сказать выглядят логичными. Если они(врачи) договорятся между собой, то смогут и уговорить основную часть населения. Сейчас неспециалистам типа нас остается только полагаться на логику, интуицию и веру в здравый смысл. И у каждого эта интуиция и логика своя. Увы власти вот здравого смысла пока демонстрируют не так много и тоже противоречат друг другу (например Собянин (обязательно) vs Путин(добровольно) и т.п.
liv44421.06.21 18:12
А мне глубоко пофигу, те сообщества врачей, призывающих к "осторожностит", среди которых "так много именитых имен".

Моя семья привита уже 1,5 месяца.
Я даже понятия не имею чем конкретно. Ампулы мне врачиха полказывала. На ней чтото было написано. А что? - Да пофигу.
Прививка была двух-компонентная.

История с вакцинацией у меня и семьи вообще была "зачетная".
Реклама прививки "для всех" с конкретной даты началась задолго для ее начала.
У меня жена любит смотреть сериалы после программы "Время". А в этих сериалах перерыов на рекламу немеряно.
Так вот.
Она увидела эту прививочную рекламу где-то вначале апреля. Как так она умудрилась не замечать ее раньше - для меня есть загадка.
Ну и сделала следующее "заявление": Звиздят. Мозги нам полощут. Не дождемся.
Моя реакция: А ты завтра с утра позвони в регистратуру!

Она звонит. Завки принимают. И она сразу всех записывает.
Первому позвонили сыну и назначили дату первой прививки. И чтобы Вы думали?
Как только она об этом узнала, что ему позвонили, так сразу за телефон и в регистратуру звонить. С предъявой: А почему?

При этом она была убежденная сторонница отсутствия наличия ковида, анти-масочница, и принципиальная нарушительница "самоизоляции".
Мало того, она и сейчас ярая сторонница "добровольности" ...

И прочей интернет-шызы на тему этого ковида. "Вот что драный интернет с людьми делает!"

"Однако, ..."(ц) Мораль сей басни такова: Идите и привейтесь. Не парьте мозги ни себе ни людям. Привейтесь и "спите спокойно".
Это ... "бесплатно, т.е. даром!"(ц)
Никудатор21.06.21 18:25
Наконец то дурачков-антипрививочников начали поражать в правах. Теперь бы ещё лечение от ковида для них сделать за свой счет.
liv44421.06.21 18:28
> Никудатор
Наконец то дурачков-антипрививочников начали поражать в правах. Теперь бы ещё лечение от ковида для них сделать за свой счет.

И прививку заодно. По коммерческой цене.
Например мне понравилась цена, которую платят майдауны.
Говорят, там в диапазоне 2000-3000 у.е.
Иван дурак21.06.21 18:33
> sergopulo
Я был уверен, что вы будете читать эту тему. Можете, как врач, прокомментировать?

1. Бессимптомное течение ковида наблюдается у тех, у кого отсутствует первичный либо вторичный иммунодефицит.
2. Тяжелое течение ковида с температурой, пневмонией и прочими признаками коронавируса наблюдается у тех, у кого имеется иммунодефицит, первичный (врождённый) либо вторичный (приобретённый).
sergopulo21.06.21 19:09
Иван дурак,
1. Бессимптомное течение ковида наблюдается у тех, у кого отсутствует первичный либо вторичный иммунодефицит.
Не думаю, что на данный момент есть однозначный ответ на вопрос "Почему возникает бессимптомное течение ковида?". Есть только предположения. ссылка ссылка
Более того, согласно этой статье ссылка , и у пациентов с ВИЧ наблюдалось бессимптомное течение ковида.

2. Тяжелое течение ковида с температурой, пневмонией и прочими признаками коронавируса наблюдается у тех, у кого имеется иммунодефицит, первичный (врождённый) либо вторичный (приобретённый).
Возможно, но не обязательно (см. пример с ВИЧ-пациентами выше).
На сайте CDC можно почитать о факторах риска тяжелого течения ковида ссылка
_STRANNIK21.06.21 19:22
Даже с учетом выросшего количесства заражений вероятность заражения менее 0.1%. Хотя статистика негативных последствияй вакцинации в России реально отсутствует (по понятным причинам) есть статистика вне ее...И она дает те же 0.1%.
А есть еще и статистика по возрастам. И последствия для экономики...
Отсюда и пляшут...
_i_v_a_21.06.21 20:25
Как метко сказал liv444 "Идите и привейтесь. Не парьте мозги ни себе ни людям."

Меня провакцинировали (Спутник V) весной, вакцинацию перенес несложно. Те, кого дельфины несли не к берегу, обычно малоразговорчивы.
Иван дурак21.06.21 20:56
> sergopulo
В качестве корректировки по ВИЧ. Может ли быть такое, что у человека ВИЧ, но этот вирус в силу отсутствия тяжелых болячек и отсутствия приобретённого из-за тяжелых болячек иммунодефицита (вторичного иммунодефицита) живёт себе спокойненько в организме, также как герпес, ковид и прочий вирусняк, и никак не активизируется благодаря свойствам организма?
Я так думаю, что те, у кого проявленный иммунодефицит, в том числе СПИД, болеют ковидом в тяжёлой форме. А те, у кого ВИЧ просто прописался, но в силу особенностей организма себя не проявил, точно также бессимптомно переносят ковид.
Что думаете?

ЗЫ: Если всё вышеперечисленное верно, значит достаточно понимать патогенез вторичного иммунодефицита, чтобы не вляпаться в тяжёлую форму ковида, гриппа и прочих болячек. Вот о чём я.
sergopulo21.06.21 21:48
Иван дурак,
Я так думаю, что те, у кого проявленный иммунодефицит, в том числе СПИД, болеют ковидом в тяжёлой форме. А те, у кого ВИЧ просто прописался, но в силу особенностей организма себя не проявил, точно также бессимптомно переносят ковид.
Думаю, вы правы. В статье, ссылку на которую я привел выше, написано, что у пациентов с контролируемой ВИЧ-инфекцией (т.е. у получающих антиретровирусное лечение, которое является эффективным) наличие ВИЧ-инфекции не является фактором риска для тяжелого течения ковида. Чего нельзя сказать о пациентах с некотролируемой ВИЧ-инфекцией, последней стадией которой и является СПИД.

Если всё вышеперечисленное верно, значит достаточно понимать патогенез вторичного иммунодефицита, чтобы не вляпаться в тяжёлую форму ковида, гриппа и прочих болячек. Вот о чём я.
А здесь не все так "просто", т.к. возникнет ли ковид, и как он будет развиваться, зависит не только от наличия или отсутствия иммунодефицита.
Иван дурак21.06.21 22:21
> sergopulo
Вторичный иммунодефицит может быть различной степени. И от степени иммунодефицита зависит легкость или тяжесть симптомов ковида.

Ковид может в человеке прописаться, но если иммунодефицита нет, то и форма ковида будет бессимптомной.

Можно такой вывод сделать? Если нет, просьба аргументировать.
msv21.06.21 22:29
Вот все эти "объяснения" посвящённых мне чертовски напоминают одного человечка. Был такой у меня сотрудник, из отдела айти. Зову, спрашиваю: какого ... сервак почтовый не работает? Садится, вытягивает рукава и губу, и начинает отвечать.
- Понимаете, в одном бите восемь байт, а в одном килобите...
Он так мог полчаса объяснять.
msv21.06.21 23:33
И если соизволит на это ответить, в чем крепко сомневаюсь, то, быть может, ответит и за своих коллег? На кой ляд нужно было моей тётке, поступившей с инсультом, колоть лошадиными дозами миорелаксант? Так, что у нее легкие работать перестали, после чего ее немедленно в простаивающий ИВЛ сунули, разодрав лёгкие трубками. Четыре дня - и захлебнулась в жидкости, что само по себе неудивительно. В мед. свидетельстве о смерти - ни слова о ковидле, но хоронили как архиковидную в закрытом гробу под усмешки присутствующего мерзавца из известной службы.
Кстати, уважаемый медик, раскройте глаза инженеру-юристу-безопаснику. А мертвые умеют кашлять и чихать, распространяя ковидло?

Не ответит. Отвечу за него. 240 тысяч за ковидлого "больного". Так?

PSS. Понимаю, что говорю вещи, травмирующие ухи медиков, но маму свою я спас из их лап следующим образом: вторую неделю она хирела, лежала и уже почти не могла говорить, а лечила ее врачиха в разгар "второй волны" сказать чем? Витаминками и арбидолами! Хорошо, жена толковая у меня, приехали, она выкинула врачиху под зад и накормили маму сильным антибиотиком, три таблетки курс. На третий день она вышла гулять во двор с подружками-бабушками. Теперь есть шанс увидеть правнуков. Вспомнил, Азитрокс. Сам его жрал, когда болел этим вашим ковидлом. Три дня - и на ногах.
Вариант22.06.21 04:57
> liv444
А мне глубоко пофигу, те сообщества врачей, призывающих к "осторожностит", среди которых "так много именитых имен".
.......

"Однако, ..."(ц) Мораль сей басни такова: Идите и привейтесь. Не парьте мозги ни себе ни людям. Привейтесь и "спите спокойно".
Это ... "бесплатно, т.е. даром!"(ц)

Вот и другим пофигу, но с другой стороны. В этом и мораль - не желающих много и спят спокойно, т. е даром.
sergopulo22.06.21 06:09
Иван дурак,
Ковид может в человеке прописаться, но если иммунодефицита нет, то и форма ковида будет бессимптомной.
Если упрощать, то можно считать, что тяжесть течения ковида зависит-таки от работы иммунной системы. Но она может работать по-разному. Тот же пресловутый цитокиновый шторм при ковиде - это тоже работа иммунной системы, но уже с, так сказать, профицитом, да еще и каким.

msv,
Как вам будет угодно. Вы ведь для себя уже все решили. Только когда в очередной раз в качестве самолечения будете, как вы выразились, жрать (или "назначать") очередной антибиотик, который не будет помогать, т.к. у возбудителя к нему развилась резистентность, знайте, что в этом может быть и ваша заслуга. И "травмировать" это будет не "ухи медиков", а тех, кому данный а/б не поможет.
Иван дурак22.06.21 07:10
> sergopulo
Прочитал про цитокиновый шторм при ковиде. Интересное явление - организм может убить сам себя быстрее инфекции. Думается, это разряд патологий иммунной системы.

Как резюме, я сделал для себя вывод.
Есть определенная категория людей, у которых вирусы внутри организма (все вирусы, включая грипп, ВИЧ, ковид и т.д.) никак себя не проявляют в силу способности организма держать их в нейтральном состоянии и не тратить на них иммунную реакцию. Как только организм начинает давать сбои (патогенез вторичного иммунодефицита), эти вирусы вылезают в виде лёгких или тяжелых симптомов заболевания, в зависимости от степени иммунодефицита в организме. Следовательно, чтобы успешно противостоять вирусам, нужно поддерживать высокий первоначальный уровень иммунитета, и я очень сомневаюсь, что этому способствует поедание таблеток, вакцин, плохое неправильное питание и негативные эмоции. А также многое другое, что ведёт к вторичному иммунодефициту. Такие выводы я сделал для себя из нашей беседы, спасибо.
liv44422.06.21 07:50
> Иван дурак
> msv
Вы зря утверждаете, что вакцина безопасна.
Спасение утопающих...в общем, ковидная тема требует детального внимания и изучения.

Подтверждаю. Она безопасна. Проверено на себе.

Привейтесь. Чем успокойтесь. И можете внимательно и детально изучать. Лично мне это пофигу. Как "уже" так и "до".
liv44422.06.21 08:11
Вариант, kz22.06.21 04:57В этом и мораль - не желающих много и спят спокойно, т. е даром.
*******

В тот-то и мораль, что если бы "нежелающие" молчали себе в тряпочку и не отсвечивали, то ситуация с прививочной компанией была совершенно другой.

Но им не спится спокойно. "Весь мир" должен знать, что он такой "несогласный" есть на этом белом свете. Что он, типа, "идейный".
И "весь мир" по мнению такого "пупа земли" должен крутиться вокруг него.
А иначе, кто же тогда заметит, что такая "ничем неприметная индивидуальность" как он на этом свете существует?

"Даром" такому просто сделать прививку. А вот "не даром" свой ничем не приметный индивидуализм выставлять напоказ.
Смотрите. Завидуйте. Я гражданин ... "планеты несогласных идиотов"
Claytronics22.06.21 08:29
Забавно, что ровно год назад, "Гарант" объявил о "безусловной победе"на короновирусом, дескать. Какое было щёчконадувание от очередном "спасении мира Россией", как мы невероятно готовы, не то что какие то там пиндосы да гейропейцы... Первые в мире с вакцинойблаблабла, эта медийная картинка в лучших наших национальных традициях "не быть-так казаться" когда эти забавно выглядящие дядечки в комбедах и резиновых сапогах что то там шарились по итальянским больничкаи и пансионатам, да что то там пшикали на стены да мебель.
Вон как обернулось... По моему мнению тупо недоверие к российским "безаналоговым" вакцинам, которыми, как внезапно оказалось надо каждые полгода заново прививаться, антитела исчезают и можно так же заболеть через пару месяцев будто и не кололись. Хотя, справедливости ради, тот же Lancet считает росвакцину не сильно хуже других.
Жаль. Десятки и сотни тысяч уже умерли, сколько умрет ещё - бог его знает....
Я лично являлся достаточно долго если не ковидодиссидентом, то ковидлскептиком, но накопился багаэж статистический, родственники, друзья, знакомые кто переболел и как переболел, и кто умер....
ПыСы. В Австралии правительство не может заставить прививаться так же массово, из под палки, не знают как заставить, ибо тут пронесло и почти нет, 5-10 случаев в день не в счёт.
liv44422.06.21 08:30
> msv
Жена сейчас сидит опять на срочной планёрке, всю управу согнали. Цитирую что пишет по вайберу:
- Утверждает, что в Москве намного жёстче. Кто не прививается, то после 5 июля будут увольнять не согласных
- Принести тесты к четвергу. А везде уже все занято
- Записывают только на следующую неделю
--- тесты за свой счёт? (это я спросил)
- КОНЕЧНО
И это государственная федеральная служба, господа-товарищи :)
А ну их всех нн... Поеду-ка в деревню, дела делать. Там соловьи, там нет "новостей".

К Вам лично никаких претензий нет.
Но ... Я таки удивляюсь.
Какая же "страна непуганных идиотов" существует в Управлении Федеральной службы, в котором Ваша жена проходит службу.
Начальники/Руководители просто Дураки, а сами сотрудники просто Бараны.

Уговаривают привиться уже 4 месяца. Месяц назад даже наш Президент включился в компанию "уговаривальщиков".

Лично я "дембельнулся" с военной службы в 2005 году. В 2013 "дембельнулся" уже из одной из Федеральных служб.
Это я к тому, что тогда все, и начальники/руководители, и личный состав/сотрудники вполне понимали (а "несогласные в приказном порядке), что настоятельная просьба/рекомендация это не просто Приказ.
Сказано - сделано. И спи себе спокойно.

А иначе ... будет, как в описанном Вами случае. И ... каждый сам себе Злой Буратино.

UPD: Между прочим, это такой "тест" на выявление тех, кто профпригоден для госслужбы, а кто дурак и "с фигой в кармане".
liv44422.06.21 08:41
Claytronics, EU22.06.21 08:29Забавно, что ровно год назад, "Гарант" объявил о "безусловной победе"на короновирусом, дескать.
******

На тот момент. И для той ситуации это была Истинная Правда.

Вы что сказать-то хотели?
О том, что в Австралии сейчас зима по "расписанию"?
sergopulo22.06.21 08:48
Иван дурак,
Немного покритикую ваш вывод.

Есть определенная категория людей, у которых вирусы внутри организма (все вирусы, включая грипп, ВИЧ, ковид и т.д.) никак себя не проявляют в силу способности организма держать их в нейтральном состоянии и не тратить на них иммунную реакцию.
Так организм и держит их в "придушенном" состоянии (если они сами до лучших для них времен не затаились) благодаря тому, что, как вы выразились, тратит на них иммунную реакцию. Хроническое течение инфекции (ремиссии, когда возбудитель "придушили", чередующиеся обострениями) может говорить о том, что с иммунитетом не все в порядке.

Как только организм начинает давать сбои (патогенез вторичного иммунодефицита), эти вирусы вылезают в виде лёгких или тяжелых симптомов заболевания, в зависимости от степени иммунодефицита в организме.
Это относится к группе инфекционных болезней, называющиеся оппортунистическими, преставители которой сидят в организме и проявляются тогда, когда "проседает" иммунитет. ссылка

Следовательно, чтобы успешно противостоять вирусам, нужно поддерживать высокий первоначальный уровень иммунитета, и я очень сомневаюсь, что этому способствует поедание таблеток, вакцин, плохое неправильное питание и негативные эмоции.
Чтоб успешно противостоять инфекционным агентам, уровень иммунитета (его определенных частей, если более точно) должен быть достаточным. Важную роль в формировании этой достаточности играют в т.ч. и вакцины, которые призваны тренировать иммунную систему. И история вакцинации как таковая подтверждает это.
Claytronics22.06.21 09:00

Вы что сказать-то хотели?
О том, что в Австралии сейчас зима по "расписанию"?
Нет, не это. А то, что почти наверняка всех прогнут под обязательную вакцинацию во всем мире не мытьем, так катаньем. В Австралии границы наглухо закрыты, ни въехать не выехать, и власти говорят что так оно и останется до тех пор, пока основная масса населения не привьётся. Но так все конечно добровольно, ога ога
bratello22.06.21 09:22
> Иван дурак
негативные эмоции....
Негативные эмоции сами по себе являются по сути вирусом, поедающим мозги и тело. Многие из антипрививочников толкают тему "Все хорошо! Я проснулся и это прекрасно! О, дождик, как это великолепно!" Причем, общаясь в этих кругах немного, не могу сказать, что такое поведение моментально меняет человеческую природу, ибо и среди таких хватает разного рода мошенников и безответственных людей, но находясь в такой среде окружения на самом деле поднимаешь себе настроение на месяцы вперед. В подобном обществе отсутствуют реакции типа офисных или дорожных. Это сильное психологически позитивное воздействие.
bratello22.06.21 09:23
> Claytronics

Нет, не это. А то, что почти наверняка всех прогнут под обязательную вакцинацию во всем мире не мытьем, так катаньем. В Австралии границы наглухо закрыты, ни въехать не выехать, и власти говорят что так оно и останется до тех пор, пока основная масса населения не привьётся. Но так все конечно добровольно, ога ога

Как только придет критическое время для открытия границ статистику быстро подрисуют
Dmitriy42722.06.21 10:22
"Только воистину здравомыслящий человек способен оценить очарование болезненного бреда. Дело не в тайной истине заведомо неадекватных ассоциаций, а в той тени сомнения, которую они бросают на наши собственные рассуждения". (С)

Меня лично не пандемия пугает, а масштабы массовой паранойи, степень мифологичности сознания современного человека, едва ли не средневековью соответствующая... Очевидно, это не последний и далеко не самый опасный вирус, с которым мы столкнулись. Что ж, коль логика и убеждение бессильны, сгодится и принуждение.

msv22.06.21 10:24
sergopulo, EE

Как же я обожаю эти страшилки! 40 лет мне долдонят, что вот ужо завтра антибиотик не будет на тебя действовать. Просто прелесть.
sergopulo22.06.21 11:09
> msv
sergopulo, EE

Как же я обожаю эти страшилки! 40 лет мне долдонят, что вот ужо завтра антибиотик не будет на тебя действовать. Просто прелесть.
Немного пообожайте еще: ссылка ссылка ссылка
А потом посмотрите на картинку, на которой показано, сколько таблеток должен принять пациент с лекарственно-резистентным туберкулезом ежедневно ссылка
Хотя вам вряд ли это о чем-то скажет, вы же решили, что этого не существует. Как и медицинских свидетельств о смерти, где ковид указан как ее причина.
Вариант22.06.21 12:53
> Dmitriy427
"Только воистину здравомыслящий человек способен оценить очарование болезненного бреда. Дело не в тайной истине заведомо неадекватных ассоциаций, а в той тени сомнения, которую они бросают на наши собственные рассуждения". (С)

Меня лично не пандемия пугает, а масштабы массовой паранойи, степень мифологичности сознания современного человека, едва ли не средневековью соответствующая... Очевидно, это не последний и далеко не самый опасный вирус, с которым мы столкнулись. Что ж, коль логика и убеждение бессильны, сгодится и принуждение.

Представлю видео, где человек сказал связанно и логично. Правильно ли он сказал? Может и нет, но вопросы верные. Мне выступление понравилось.
Bitrix22.06.21 14:59
> liv444
> Иван дурак
> msv
Вы зря утверждаете, что вакцина безопасна.
Спасение утопающих...в общем, ковидная тема требует детального внимания и изучения.

Подтверждаю. Она безопасна. Проверено на себе.

Почему вы так решили? Минздрав официально заявил в сентябре 2020 года, что исследования закончатся 31 декабря 2022 года. Пока, что над вами проводят добровольные опыты. Над 91% принудительные опыты.
Более того, сегодня агроном Гинзбург заявил, что новый индийский штамм (как он его выявил?) надо глушить третьей вакциной Спутник лайт для запасных лишних титов. Есть сомнения, что новые штаммы будут появляться как белые кролики из черной шляпы?
Если через две недели после вакцинации не стало плохо, то это гарантирует, что дальше все будет замечательно?
Bitrix22.06.21 15:55
> Сергей967

Для меня ещё в этой истории очень показателен уровень управления нашим населением зарубежными центрами влияния.
Получается, что наше население в значительной мере ориентируется на иностранные идеологические и информационные центры.



Рассмешило. Вот отличная статья ссылка либераста "Почему русские не прививаются", где в первой половине он абсолютно точно на пальцах раскладывает социальный состав привившихся. В конце делает либерастный вывод про нищету, можно опустить.
От себя скажу - любое явление в сегодняшней жизни разделено на два полюса - глобализм и антиглобализм. Ковид, маски, прививки это главный атрибут и инструмент глобализма, занявший место выше лгбт, мультикультурности, ювеналки и т д. Полюс однополярности -фрс, ниже транснациональные компании ( большие фармы, цифры и т д) , далее сми, даже Познер признался, что все они скуплены транснациональными компаниями и банками. Так вот Нью Йорк таймс и Вашингтон пост ("Правда" и "Известия") задают повестку, в том числе ковидно-масочно-вакцинную. Далее агенты влияния во всем мире в том числе у нас "Эхи и медузы" создают религию ковидлы. Обычным людям (глубинному народу) в большей части это, как досадное неудобство с маской на подбородке, а для порядочных-светлолицых эта религия да помноженная на санкции сша, от которых у них оргазм, является святым. И вот этих 9% создают такой шумный тон, занимая непропорциональное количество публичных и редакторско- журналистских должностей, что как говорится их мало, а в.... от них много. У меня много знакомых светлолицых, для всех без исключения ковид, прививки, санкции сша это канонические категории.
liv44422.06.21 16:38
Bitrix, RU22.06.21 14:59Почему вы так решили? Минздрав официально заявил в сентябре 2020 года, что исследования закончатся 31 декабря 2022 года. Пока, что над вами проводят добровольные опыты. Над 91% принудительные опыты.
*******

Вы меня просто удивляете.
В мире вообще нет совершенства. От слова "вообще".

Чтобы Вам это продемонстрировать. мне достаточно бы было напомнить фразу: За неимение гербовой пишем на простой.

Но в Вашем случае мне придется привести еще несколько примеров этого "несовершенства".

Человечество придумало топор несколько тысячелетий назад. Он был каменный и привязвнный к деревянному древку, какими-нибудь жилами диких зверей.
И что из того? Мяса им не нарубить было? Или череп мамонту не расколоть?
Не пользоваться до тех пор, пока не изобретут совроеменные легкие и удобные из высокотехных сталей и пластмасс?

Вам еще примеров? Например про авто? Или про паровую машину? Или про Мазь Вишневского применительно к Пенициллину?

Или Вы считаете, что исследования по Спутнику-V после 31.12.2022 года закончатся? А с чего?

Вам достаточно знать, что на сегодняшний день он достаточно безопасен и эффективен, чтобы обеспечить Вам, вашей семье и окружающим ... Собственную безопасность в условиях вновь надвигающейся эпидемии.

Вам мало?
Короче говоря. Идите и привейтесь. Не парьте мозги ни себе ни людям. И мне в их числе. Привейтесь и Будьте здоровы.
vktik22.06.21 17:15
>>>liv444

"Вам достаточно знать, что на сегодняшний день он достаточно безопасен и эффективен, чтобы обеспечить Вам, вашей семье и окружающим ... Собственную безопасность в условиях вновь надвигающейся эпидемии."

Звучит логично и убедительно, но мой пытливый ум всегда задаёт вопрос - а что дальше? Если Вы согласны с тем, что существует глобальное управление, например ФРС, на которую указал Bitrix, и Ковид, это именно результат этого управления, то в конечном итоге мы все не успеем за мутациями этого вируса в силу многолетних наработок в лабораториях, подконтрольных ФРС. Нам нужно будет постоянно прививаться, что, в свою очередь, ослабляет имунную систему. Иными словами, мы, как бараны, идём в том направлении, куда нам скажут. Пока прививки бесплатные, но когда имунный уровень организма понизится против очередного вброса вируса, появится цена, появятся люди, заинтересованные скупать вакцину и придерживать её. Это очередной бизнес на смерти, вполне себе заменяющей войну или наоборот, разжигающий войну.
Для меня лично, данная ситуация выглядит безвыходно. Если не прививаться, то вбросят такой вирус, который будет гораздо опаснее с более тяжёлыми последствиями. Тогда население взорвётся и сметёт управление страны, хотя мы сами виноваты, что не прививались. А если прививаться, то эти последствия наступят чуть позже. Это как с алкоголем - последствия отравления сказываются чуть позже, поэтому о них не задумываемся. Мне кажется, надо запускать спецназ.
liv44422.06.21 17:26
vktik, DE22.06.21 17:15но мой пытливый ум всегда задаёт вопрос - а что дальше?
*****

Сначала привиться и быть здоровым и защищенным.

Что дальше? - Моя мама говорила: "За "потом", поговорим "потом"(ц)
У военных (и я ее тоже пользовал) есть такая присказка: "Задачи будем решать по мере их поступления!"(ц)
Иначе просто "утонем".
vktik22.06.21 17:45
"Сначала привиться и быть здоровым и защищенным."

Так а я от гриппа ни разу в жизни не прививался, хотя болел не раз. Вакцинация от гриппа защитит меня от гриппа?
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века