Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Москва заняла четвертое место в рейтинге ста лучших городов для жизни
21.06.21 19:15 В России
Москва поднялась на четвертое место в рейтинге "Лучшие города для жизни, работы, инвестиций и посещения", сообщается на сайте мэра столицы.

В рейтинге The Worlds 100 Best Cities анализируют города-миллионники с точки зрения их привлекательности для туризма, проживания и ведения бизнеса.

Москва опередила Токио, Мадрид, Рим, Дубай, Сингапур, Барселону и другие мегаполисы.

Возглавил список Лондон. На второй строчке — Нью-Йорк, а на третьей — Париж.

"При составлении рейтинга эксперты анализируют не только статистические данные, но и образ городов в глазах пользователей социальных сетей. Так, Москва второй год подряд входит в топ-5 мегаполисов, которые наиболее часто упоминаются при помощи хештегов в сети Instagram", — цитирует сайт заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Рейтинг The Worlds 100 Best Cities составляется с 2016 года международной консалтинговой компанией Resonance Consultancy.
 

RedFox22.06.21 01:36
Москва привлекательна только для бизнеса, или приехать поглазеть, но как место проживания она очень плохой вариант. В социальном плане она такая же клоака как Париж и десятки других столичных городов.
Claytronics22.06.21 01:42
Любопытно, но лучшие города мира для проживания всегда выгляди совершенно иначе, причём по разным оценкам
Даже в Вики
Всегда в топе рулили Австралия и Канада
Аяврик22.06.21 01:44
2 RedFox

-- Москва привлекательна только для бизнеса, или приехать поглазеть, но как место проживания она очень плохой вариант. В социальном плане она такая же клоака как Париж и десятки других столичных городов.

это мнение какого-то непредвзятого международного консалтингового агентства или результаты опроса профессиональных специалистов?
...или сугубо Ваше субъективное и ни на что не претендующее "ИМХО", всё-таки?!
;-))
RedFox22.06.21 04:01
> Аяврик
2 RedFox

;-))
Опыт подсказывает мне, что вы никакую оценку не примете в рассчет кроме собственной.

Москва богатый город, а деньги всегда привлекают в первую очередь асоциальных и беспринципных личностей со всего света. Она славится не только высоким достатком, и крайне отвратительными людьми и нравами множества национальностей. Такую среду нельзя назвать комфортной для проживания.
Marketolog_s22.06.21 06:36
На втором месте НьюЙорк, из которого богачи сбежали от погромов?
На третьем месте Париж, откуда белое население бежит от этнической преступности?
ale1954779722.06.21 08:43
Кто опрос заказывает - тот и решает на каком месте какой город стоит.
Ключевое тут - просто смотреть показатели, по которым сравнивают. Если надо - можно и Талды-Курган вывести в мировые лидеры))
Claytronics22.06.21 08:52
Нет, это не так работает. Существует энное крличесво каких-то базовых, да и вторичных критериев: развитость и состояние инфраструктуры, (дороги-школы-больницы-кинотеатры-транспорт и тд), безопасность, экология, степень озеленения, парки-скверы, общее благосостояние граждать , стоимость ипотеки-аренды, работа коммунальных служб и куча ещё чего.
Этот рейтинг, что в статье, вообще левый какой то.
Biv22.06.21 09:21
> Claytronics
Нет, это не так работает. Существует энное крличесво каких-то базовых, да и вторичных критериев: развитость и состояние инфраструктуры, (дороги-школы-больницы-кинотеатры-транспорт и тд), безопасность, экология, степень озеленения, парки-скверы, общее благосостояние граждать , стоимость ипотеки-аренды, работа коммунальных служб и куча ещё чего.
Этот рейтинг, что в статье, вообще левый какой то.
Ваш Кэп! Тут могу привести отзывы знакомы о Нью-йорском сабвей, после Московского метро. Единственные цензурные слова о сабвей были: свинарник и бомжатник. Относительно парков (кроме NY централ), ситуация примерно такая же. Детские площадки в Москве сейчас просто космос. Опустим грусную для NY тему про мусор, и про копов с криминалом ...
Claytronics22.06.21 09:46
Так я говорю, что рейтинг левый, в реальных рейтингах most liveable cities in the world Нью Йорка в первой десятке(десятках). Отродясь не было.
Вот про Нью Йорк небезинтересно, позавчера вышло, от Власова
В Москве есть что посмотреть, но не более того. Есть несколько близких друзей-коренных москвичей и москвичек, они по своему любят свой город. Ну, как любят: частенько обсирают, мрак и говнище мол, но знаю что ни в какой другой город России в жизни не переедут ни за что на свете , а в заграницу лень, вроде и в Москве неплохо устроены, хотя все повидали и везде побывали. Хотя друган нос сломали и верхнюю челюсть пару лет назад какие то тожероссияне за то что он фак показал, когда они едва не сбили его на пешеходном переходе. Но это в принципе может случиться где угодно.
т-кк22.06.21 10:33
`
Москва, которую мы потеряли, имела душу! имела свою культуру, говор, имела свой запах! немножко тревожный, но чистый, прозрачный, пронизанный утренним солнцем.

Стараниями буржуев та Москва уничтожена, а на её месте возникла торговая площадка под вывеской "Москва". Место для рубки бабла.

Само собой, находится в конкурентной борьбе с аналогичными, как и положено торговым площадкам.
Leo Leon22.06.21 11:00
> RedFox
Москва привлекательна только для бизнеса, или приехать поглазеть, но как место проживания она очень плохой вариант. В социальном плане она такая же клоака как Париж и десятки других столичных городов.
А мне в Москве нравится жить. Живу в Зюзино у Перекопского пруда. У нас здесь чисто, много зелени, воздух чистый, во всяком случае у меня на 12 этаже. Транспорт работает как часы, скоро метро начнет работать. Соцобслуживание прекрасное. Детсады, школы, поликлиники, магазины - все рядом. Сравниваю со своим микрорайоном в Хабаровске, в котором прожил более полувека, - Москва явно выигрывает.
Claytronics22.06.21 11:01
Да. М Москве был свой неповторимый ритм и шарм, аура эдакая. Даже в ранние деаяностые помню. Потом как ты вышел, что ли. Как коньяк из незакупорннной бутылки: плещется вроде что то, цвет тот же- а аромата нет.
киборд22.06.21 18:15
В Москве есть что посмотреть
- вот этого никогда не понимал: какие нафиг достопримечательности в Москве??

частенько обсирают, мрак и говнище мол
- видимо, сильно в переносном смысле, ибо в прямом - изрядно поискать надо.

развитость и состояние инфраструктуры, (дороги-школы-больницы-кинотеатры-транспорт и тд)
- здесь ок, блестит-сверкает-новенькое (в основном)
безопасность, экология, степень озеленения, парки-скверы,
- тоже ок
стоимость ипотеки-аренды
- а здесь не уверен

крайне отвратительными людьми и нравами множества национальностей
- народ нейтрален, всем всё пофиг, в душу не лезут.

Москва, которую мы потеряли, имела душу! Стараниями буржуев та Москва уничтожена
- Москва перестроена начисто, у меня подозрение, что мэр прётся от Токио (очень похоже стало - но архитектура, естественно, лучше). Коренные москвичи терпят, понимая, что это сверхидея такая: сделать блестяще-сверкающий "лучший город мира", мягкая сила, то-сё. Понятно, плюсы от этих апгрейдов тоже есть. Можно взвешивать.
_STRANNIK22.06.21 18:35
Витрина российского капитализма...Местами.
т-кк22.06.21 20:01
> _STRANNIK
Витрина российского капитализма...Местами.

Идиотизма. Что и демонстрирует ковид - московские пики всё выше и выше, новые штаммы всё зверее и зверее, 50% всех заражений по стране даёт Москва.
Эффект проходного двора и результат неуёмной сверхурбанизации.

Казалось бы, хапнули у Подмосковья площади в 2,5 раза больше площади старой Москвы, ну и строй там свой ультрас - новую Москву, разгружай старую, но щас... Это же новые коммуникации, очистные, куда проще строительной мафии вешать свои параллелепипеды на уже сущее.
agl22.06.21 20:15
Господа, которые ругают Москву, вам вопросы:
1) Вы когда в последний раз в Москве были? Потому что за последние 10 лет столица изменилась до неузнаваемости.
2) Если вы живете в Москве, то когда вы были в европейских столацах, чтобы можно было сравнить?

Собственно, я к чему. Сейчас Москва - это современный евпропейский город. Причем не в тех реалиях, которые есть в европе сейчас, а в реалиях картинки того, какими они видятся в кино и другом массмедиа.
Клаузевиц22.06.21 20:23
> agl
Собственно, я к чему. Сейчас Москва - это современный евпропейский город. Причем не в тех реалиях, которые есть в европе сейчас, а в реалиях картинки того, какими они видятся в кино и другом массмедиа.
Добавлю. Я живу в Богом забытом небольшом городишке. В прошлом году столько понастроили всего - детских площадок, парков, перечислять замучаешься - половину города перестроили. Хорошие дороги, все дела. Думаете глава района унялся? Ничего подобного - просто масштабнейшая программа продолжилась и в этом году. Ну и плюс чистота, порядок, убрано - Глава ЛИЧНО ходил весной проверял. Деревни. Казалось бы - кому они сдались, а не фига - тоже спортплощадок понастроили. Я за всем не особо слежу, но знаю что по району в целом дофига чего строится.
т-кк22.06.21 20:33
> agl
Сейчас Москва - это современный евпропейский город.

А почему не современный русский?
Ничего своего, всё бы за заборы пялиться.
У них там с землёй напряг, населения в пять раз больше, вот и тусуются по мегаполисам.
agl24.06.21 17:57
> т-кк
А почему не современный русский?
А у вас есть определение современного русского города? Или Россия перестала быть частью европейской цивилизации?
т-кк24.06.21 18:36
> agl
> т-кк
А почему не современный русский?
А у вас есть определение современного русского города? Или Россия перестала быть частью европейской цивилизации?

Ни то, чтобы перестала, но никогда и не была частью некой абстрактной "европейской цивилизации", такой же абстрактной, как и "европейский город", определение которому вы вряд ли дадите.

Русский стиль в архитектуре - любуйтесь: ссылка
laa25.06.21 11:24
> т-кк
> agl
> т-кк



Русский стиль в архитектуре - любуйтесь: ссылка
Большинство из картинок -- современные (и не очень) поделки а-ля-рюс. Агрессивно и злобно, с обилием острых деталей.
т-кк25.06.21 12:23
> laa
> т-кк
> agl
> т-кк



Русский стиль в архитектуре - любуйтесь: ссылка
Большинство из картинок -- современные (и не очень) поделки а-ля-рюс. Агрессивно и злобно, с обилием острых деталей.

Агрессивна и злобна ваша русофобия - коленопреклоненного западника.
Для вас куда милее безликие, толерантные, уплотняющие параллелепипеды точечной застройки, уродующие русские города, превращающие их в ковидные гетто.

Це европа, базару нет.
Клаузевиц04.07.21 15:34
Москва вошла в тройку самых привлекательных городов мира по версии Boston Consulting Group - ссылка

Москва наравне с Лондоном получила больше всего баллов в категории «качество жизни». При этом по отдельному из этого блока показателю «общественные зоны», российская столица заняла первое место. Российская столица также заняла четвертое место по критерию скорости изменений в городе, в тройке лидеров по этому признаку азиатские города — Шанхай, Пекин и Сингапур. Также Москва получила высокие баллы по показателям образования, экологии и защиты от чрезвычайных ситуаций.
Alanv04.07.21 16:47
Разные веса критериев - разные оценки. Вполне себе представляю, что по качеству жизни для богатеньких пенсионерчиков города страны кенгурей (на побережье, конечно) - лучшие. Или заштатные канадоны могут охотой прям с веранды похвастаться:))

А ещё лучше - коттедж где-нибудь в коттеджном посёлке на Рублёвке:))
Ведь надо же ещё иметь возможность где-то и разнообразно и интересно работать, и веселиться на развлекухах... И чтоб развлекаловы приезжали мирового уровня, и свои театры/музеи и т.д... И местный спорт чтобы был силён.

Так что "каждому - своё".
GAF04.07.21 19:04
Не моя тема, лет 25 как не был в Москве, не считая аэропорты. Но вот послушал ведущего воскресных вестей на Россия 1, и оказывается Москва на 1-м месте в мире по числу театров и концертных площадок на госфинансировании - их под 100. Париж - 5 театров, Лондон и пр. столицы на таком же уровне.
Казалось бы гордиться надо такой заботой государства о "питании" культурой народа. Ведущий также показал выступление ещё молодого Путина перед театральными работниками, который читал кем-то приготовленный ему текст. Одна из фраз травмировала слух. Не дословно, а типа того, что нужно не только ценить достояние, доставшееся нам, но и творчески его интерпретировать в соответствии с запросами нашего времени!? Последовала фраза о полной свободе творческой инициативы, никоим образом не ущемляемой государством. Но почему было бы ему не добавить, что извращение культурного наследия креаклы должны осуществлять за свой счёт и счёт посетителей-извращенцов. Город то большой. Карт-бланш дан государством. И так получается, что из налогов, взимаемых по всей России, содержим кучку любителей "жареного", типа пьес Чехова с артистами без штанов и трусов на сцене, в соответствие с совремнными веяниями времени???. ... Затронул ведущий проблемы МХАТ... Москвичи и близкие к ней по часовым поясам могут посмотреть эту часть новостей по культуре. Что толку строить оборону от внешего врага, коли в ней такие "чёрные дыры" - крысиные норы 5-й колонны...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года