Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Песков заявил о неминуемой дискриминации непривитых россиян
22.06.21 20:50 Чрезвычайные ситуации

Россияне, которые не привились от коронавируса, а также не имеющие антител, так или иначе попадут в менее выгодное положение. «Дискриминация неминуемо наступит», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, такие граждане будут представлять угрозу для окружающих, отмечает РИА Новости. Так Песков прокомментировал заявление уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

Ранее она назвала «нечестной игрой» принуждение людей к вакцинации. Как отметил Песков, заявление омбудсмена является поводом для обсуждения вопроса оперштабом, но сегодня ситуация с коронавирусом «требует энергичных мер».

За минувшие сутки в России выявлены 16 715 заболевших коронавирусом, умерли 546 пациентов с ковидом.

 

 Страница 1 из 5   1 2  3  4  5 >Последняя страница » 
Пауль22.06.21 21:09
Что за чушь!!

Если детей не пускают в пивбары, это дискриминация? Если нельзя с детьми сексом заниматься, это дискриминация - педофилов?

Хватит словами бросаться. Это не дискриминация, это забота о социально недоразвитых. Оне привиться не хочют, оне могут заболеть... Забота партии и правительства.
Kaktuz22.06.21 22:09
Как дискриминировать - так неминуемо, а как нести материальную и уголовную ответственность за побочные действия вакцин - так никто не виноват и вообще это не от вакцин.
jingl22.06.21 22:49
Пример из жизни - пожилой человек поступил в больницу с инсультом, в больнице поставили диагноз COVID. Умер от него же. И таких фактов много. Верить статистике невозможно, когда выгодополучатели заинтересованы в получении прибыли от болезни и заболевших, и чем их больше, тем больше прибыль.
Для корректности нужно приводить полную статистику, сколько ежегодно умирает от гриппа, от рака, инсульта, инфаркта, в ДТП, в бытовых конфликтах и пр. Однобокая информация - явный признак манипуляции.
Provt23.06.21 00:29
> jingl
Пример из жизни - пожилой человек поступил в больницу с инсультом, в больнице поставили диагноз COVID. Умер от него же. И таких фактов много. Верить статистике невозможно, когда выгодополучатели заинтересованы в получении прибыли от болезни и заболевших, и чем их больше, тем больше прибыль.
Для корректности нужно приводить полную статистику, сколько ежегодно умирает от гриппа, от рака, инсульта, инфаркта, в ДТП, в бытовых конфликтах и пр. Однобокая информация - явный признак манипуляции.
У всех есть свои примеры из жизни.
Двое знакомых умерли именно после заражения ковидом. Да их организм был ослабелн, но после инсульта у одной и операции у другого они шли на поправку, а потом заразились ковидом.
Куда их записывать по вашему?
sergopulo23.06.21 06:33
jingl,
Пример из жизни - пожилой человек поступил в больницу с инсультом, в больнице поставили диагноз COVID. Умер от него же. И таких фактов много.
Если вы знаете подробности данного случая, поделитесь ими, пожалуйста. Если нет, то вполне можно предположить такую цепь событий: пациент поступает в больницу с инсультом (инфаркт? кровоизлияние?); при поступлении у него обнаруживают коронавирус; в ходе лечения инсульта у пациента развивается поражение легких, которое на КТ проявляется находкой, имеющей признаки коронавирусной инфекции; пациент умирает от дыхательной недостаточности.
Инфицирование коронавирусом может произойти и в самой больнице, что также может привести к смерти (да, к сожалению, такое тоже бывает).

Верить статистике невозможно, когда выгодополучатели заинтересованы в получении прибыли от болезни и заболевших, и чем их больше, тем больше прибыль.
И кто же в данном случае "выгодополучатели"? Медики в скафандрах и респираторах в ковидных отделениях, у многих из которых после респираторов все лицо в прыщах, на лечение которых они и получают "прибыль"?

Для корректности нужно приводить полную статистику, сколько ежегодно умирает от гриппа, от рака, инсульта, инфаркта, в ДТП, в бытовых конфликтах и пр. Однобокая информация - явный признак манипуляции.
Что-то я сомневаюсь, что даже видя всю статистику по смертности рядом со статистикой по смертности от ковида (предположим, что это возможно), вы стали бы последней больше верить и перестали бы видеть явные признаки манипуляции.
FireWire23.06.21 08:35
а если человек переболел, например официально(был положительный ПЦР) , а интител уже нет, но иммунитет то есть, как с ним быть?

и если вакицинироваться от каких то известных штаммов, и если в будущем заразиться другим щтаммом, поможет ли как то вакцинация? или то что человек переболел другим штаммом?
jingl23.06.21 10:10
> sergopulo
Выгодополучателями являются фармкомпании, которые наперегонки предлагают вакцины, не прошедшие полного тестирования. Я не спец, но слышал информацию что полное тестирование вакцины может занимать до15 лет, а ввиду быстрой мутации вируса все это теряет смысл.
С другой стороны - по официальным каналам кто-нибудь видел информацию по укреплению иммунитела? Этих способов множество и в комплексе они могут дать хороший эффект. Если бы я был министром здравоохранения эти рецепты крутились бы в прайм тайм или даже круглые сутки, если бы важно было именно сохранить жизни людей. Но очевидно продавать таблетки и вакцины, бесполезные намордники - выгоднее и прибыльнее.
Любая вакцина - это микрооперация с проникновением в организм инородных веществ, которые в том числе ослабляют иммунитет, чтобы вакцина "сработала". И конечно же нежун индивидуальный подход и исследования перед каждой такой операцией. Кто-то это делает? Поэтому и случаи заболевания и смерти после вакцинации и побочные эффекты.
Да и как нельзя кстати появился вирус - чтобы сбить волну экономического кризиса и перераспределять доходы в пользу богатых, придавить мелкий бизнес, выпотрошить накоплния населения. Как тут не поверить в конспирологию?
sergopulo23.06.21 11:04
jingl,
Выгодополучателями являются фармкомпании, которые наперегонки предлагают вакцины, не прошедшие полного тестирования.
Фармкомпании зарабатывают на производстве вакцин деньги. Как любая другая фирма или фирмочка или ИП зарабатывают деньги на своей продукции. Понятно, что эпидемия или пандемия - золотая жила для производителя соответствующей вакцины. Как для производителя и/или поставщика гречки является золотой жилой очередная паника на тему "Гречка кончается!".
Но не фармкомпании возят на скорой пациентов в приемные отделения больниц. Не фармкомпании ставят в этих больницах диагнозы ковида, а врачи, которые руководствуются при этом не рекомендациями фармкомпаний, а рекомендациями минздравов и прочих профильных ведомств.
Можно, конечно, предположить, что фармкомпании заставляют минздравы и прочие профильные ведомства рекомендовать простым врачам диагностировать ковид, как говорится, направо и налево, дабы вызвать в обществе панику и желание обязательно привиться. Но в этом сучае придется исходить из того, что врачи - идиоты, а также проигнорировать тот факт, что начиная с прошлого года в больницы в большом количестве поступают пациенты с реально тяжелой дыхательной недостаточностью.

Я не спец, но слышал информацию что полное тестирование вакцины может занимать до15 лет...
Так и есть. Но это в нормальное время, а мы уже второй год живем не в нормальное время.

...а ввиду быстрой мутации вируса все это теряет смысл.
А это не совсем так. И это вы тоже должны были слышать. Как и то, что имеющиеся вакцины постоянно тестируют и в плане их эффективности к новым вариантам вируса.

С другой стороны - по официальным каналам кто-нибудь видел информацию по укреплению иммунитела?
А по укреплению какого именно иммунитета вы хотели бы видеть информацию? Врожденного? Приобретенного? Клеточного? Гуморального? Или еще какого, в зависимости от классификации?
Дабы немного понять тему "укрепления иммунитета", советую посмотреть вот это видео ссылка

Любая вакцина - это микрооперация с проникновением в организм инородных веществ,...
Если считать проникновение иглы шприца, из которого вводят вакцину, операцией, то да, это микрооперация.

....которые в том числе ослабляют иммунитет, чтобы вакцина "сработала".
Это противоречит сущности вакцинации, целью которой является иммунизация, т.е. усиление приобретенного иммунитета посредством выработки иммунного ответа на конкретный возбудитель.
То, что у данного профилактического метода могут быть нежелательные явления в виде сбоев в работе других отделов иммуной же системы, не значит, что эти сбои и являются целью вакцинации.

И конечно же нежун индивидуальный подход и исследования перед каждой такой операцией.
Смысл вакцинации - в ее массовости. А в этом случае индивидуальный подход к каждому вакцинируемому возможен, но в весьма ограниченном объеме.

Поэтому и случаи заболевания и смерти после вакцинации и побочные эффекты.
Нет, не поэтому. Причина побочных эффектов (коим может являться и смерть) в том, что мы все разные. Наши организмы по-разному могут реагировать на один и тот же лекарственный препарат. Даже у одного и того же человека реакция на одно и то же вещество может быть разной. Например, не было раньше аллергии на какой-либо антибиотик, но потом она врдуг появлиась.
Возможные побочные эффекты выявляются не при тщательном обследовании вакцинируемого перед вакцинацией, а в ходе клинических исследований, а также в ходе реального использования вакцины. И при обнаружении нежелательных явлений, которые не проявлялись в ходе КИ, информация о вакцине дополняется новыми НЯ.

Да и как нельзя кстати появился вирус - чтобы сбить волну экономического кризиса и перераспределять доходы в пользу богатых, придавить мелкий бизнес, выпотрошить накоплния населения. Как тут не поверить в конспирологию?
Даже если это и так, это не имеет никакого отношения к лечению и профилактике заболевания, которое этот "кстати появившийся вирус" вызывает.
veldinc`23.06.21 11:07
> Пауль
Что за чушь!!

Если детей не пускают в пивбары, это дискриминация? Если нельзя с детьми сексом заниматься, это дискриминация - педофилов?

Хватит словами бросаться. Это не дискриминация, это забота о социально недоразвитых. Оне привиться не хочют, оне могут заболеть... Забота партии и правительства.
Есть разные ситуации, например когда у человека медицинские противопоказания. И что, кто будет нести ответственность за его смерть, если она наступит после вакцинации? Никто, так как перед прививкой заставляют подписывать "добровольное" согласие. Или например если у человека уже есть антитела в достаточном количестве. Разве еще и вакцинация не может нанести ущерб имунной системе? Если государство требует поголовной вакцинации, то оно должно нести ответственность за ее последствия...
Provt23.06.21 11:20
> jingl
Любая вакцина - это микрооперация с проникновением в организм инородных веществ, которые в том числе ослабляют иммунитет, чтобы вакцина "сработала". И конечно же нежун индивидуальный подход и исследования перед каждой такой операцией. Кто-то это делает? Поэтому и случаи заболевания и смерти после вакцинации и побочные эффекты.
Да и как нельзя кстати появился вирус - чтобы сбить волну экономического кризиса и перераспределять доходы в пользу богатых, придавить мелкий бизнес, выпотрошить накоплния населения. Как тут не поверить в конспирологию?
Вы путаете теплое с мягким, и ставите лошадь позади телеги.
На счет микрооперации, то любой укол тогда "микрооперация".
По поводу ослабления организма что бы вакцина сработала, это вообще феерия. Организм ослабляется не для того что бы вакцина сработала, а потому что организм начинает "вырабатывать иммунитет" он(иммунитет) именно по этому ослабляется, а не потому что его специально ослаблют, что бы вакцина заработала.

Про сбить волну кризиса, это просто в копилку.
Я вам сейчас подкину мысль - вирус "придумали" что бы объяснить развивающийся кризис и на этот самый вирус все издержки спихнуть, а не что бы сбить этот самый кризис ;-)
diversant77723.06.21 11:36
Конституция РФ.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2.Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

ссылка ссылка ссылка

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Исходя из текста выше приведенной статьи Песков, как минимум, считает допустимой дискриминацию

А теперь вопросы:

1) как думаете, почему Песков считает для себя допустимым и приемлемым нарушать законодательство РФ?

2) кто либо из правохранительных органов как либо отреагирует на слова Пескова? Даже не то чтобы заведением уголовного дела, но хотя бы, взятием пояснения с данного гражданина? Что то мне подсказывает что едва ли. Интересно, почему - если перед законом все равны?

sergopulo23.06.21 12:02
diversant777,
Не хочу быть, так сказать, адокатом дьявола, но каким боком Конституция РФ относится к предположению Пескова, что возможна дискриминация непривитых?
И как соотносится дискриминация с точки зрения Конституции РФ и, например, возможный недопуск непривитого на концерт или другое какое массовое мероприятие?
Если речь о принудительной вакцинации, то недавно ваши юристы уже высказались по этому поводу. ссылка
diversant77723.06.21 13:17
> sergopulo
diversant777,
Не юрист ни разу, посему, могу лишь сказать про свое личное видение ситуации.
А именно, Конституция РФ гарантирует равенство всем гражданам, то бишь, исключает любую дискриминацию. При том что г-н Песков предполагает что дискриминация таки возможна. На мой неискушенный взгляд явное противоречие.
И да, извините, а вы имеете ввиду про недопуск на концерт граждан непривитых от чего? От туберкулеза, холеры, энцефалита, гриппа, коклюша, ковида, оспы? Чем один хуже другого? Туберкулез тоже шагает по стране - онако, гражданин не привитый отнего менее опасен для собравшихся в зале чем непривитый от ковида?
Понимаете ли в чем дело. Я, лично, строго за централизованную организацию повсеместной принудительной вакцинации всего и вся. В таком случае не было бы вот всей этой повальной ереси и вакханалии от чиновников когда слова и/или действия одного противоречат другому (а то и законодательству).
Сегодня же, Центр отдал все на откуп местечковым чиновникам, а те творят порой сами не понимая что, ввиду отсутствия четко разработанной программы действий из Центра. Сейчас вот дело уже доходит едва ли не до призывов к дискриминации.
Как результат - люди, видя всю существующую несбалансированность и непродуманность действий чиновников банально перестали им доверять. Отсюда, в том числе, и столь невысокий процент желающих вакцинироваться.
liv44423.06.21 13:44
diversant777, RU23.06.21 11:36Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений,
*****

Вы снова передергиваете. И на этот раз Умышленно.

Убеждения могут быть религиозные, нравственные и прочие.
При этом они НЕ имеют права нарушать Права, свободы и законные интересы других членов Общества.

Какие могут быть "убеждения", "права" и "свободы" в Отношении анти-ковидых Акций антипрививочников, которые уже реально становятся Угрозой безопасности Общества, Личности и Государства?

Вы чего добиваетесь?
Чтобы в России, в Следственном комитете были разработаны Практики привлечения Антипрививочников к Уголовной ответственности по статьям ... Сильно напоминающим Практики применения ст.58 УК РСФСР от 1923 года?
jingl23.06.21 14:30
> Provt

Про сбить волну кризиса, это просто в копилку.
Я вам сейчас подкину мысль - вирус "придумали" что бы объяснить развивающийся кризис и на этот самый вирус все издержки спихнуть, а не что бы сбить этот самый кризис ;-)
Я вам тоже подкину - коронавирус как класс вирусов известен медицине более 10 лет, его исследовали на животных, потому что на человеке он не работал. Мог ли в результате этих "исследований" вирус в итоге таки "прижиться" к человеческому организму?
Главная проблема, волнующая глобалистов - перенаселение планеты "лишними" людьми, поэтому они вкладывают деньги в разработки различных средств уменьшения народонаселения любыми средствами, в т.ч. не самыми гуманными. Одно из таких средств - массовая стерилизация, которая может проводиться, например, под видом вакцинации. И если это так, обнаружить последствия можно будет только через несколько лет. Причем действовать вакцина может избирательно, в зависимости от генотипа, образцы которого некоторые организации собирали и в.ч. на территории бывшего СССР.
Я ничего не имею против героизма врачей, но медицина - это мегакорпорация, у которой свои правила и интересы, и самый прекрасный человек работающий внутри, обязан выполнять ее требования.
Что касается юридических обоснований, на этот счет есть хорошая поговорка - закон что дышло... В обществе где прибыль превыше всего юристы вам напишут и обоснуют любые законы.
diversant77723.06.21 15:01

> liv444


«Вы снова передергиваете. И на этот раз Умышленно.

Убеждения могут быть религиозные, нравственные и прочие.

При этом они НЕ имеют права нарушать Права, свободы и законные интересы других членов Общества.»

И снова не наблюдаю в выше мною написанном передергиваний с моей стороны.

Выше я уже уточнил что ни разу не являюсь юристом и высказываю сугубо свое личное мнение не претендуя на абсолютную истину. Но, стараюсь мыслить максимально логически.

Итак: Я специально привел ссылку на статью Конституции РФ в которой, среди прочего, имеются и комментарии к данной статье. И, согласно данных комментариев, ущемления прав кого либо, даже антипрививочников, быть не может в принципе. То есть, если что то разрешено одной части населения (не каким либо отдельным распоряжением о представлении спец. Прав, а на общих условиях), то значит и антипрививочникам это запрещено быть не может.

И государство до сего момента следовало этим принципам. Те же антипрививочники появились не вчера и не прививаются они не только от ковида, но и от куда более опасных болезней. Они вообще ни от чего не прививаются. Однако, государство до сего момента никак не ограничивало их доступ к каким то увеселительным массовым мероприятиям и т.д., что подразумевает что государство не считает передвижение антипрививочников среди других членов Общества нарушением «Права, свободы и законные интересы других членов Общества».

К чему я это? А ровно к тому же, к чему выше я вопросил будет ли реакция со стороны правоохранительных органов в отношении Пескова.

Понимаем что, скорее всего, ничего не будет. Хотя, с формальной точки зрения, вроде бы, противоречия его высказывания с законодательством налицо.

Отсюда следует наличие некой недоработанности в законодательстве устранение которой в том или ином виде повлечет именно то что вы написали:

«Чтобы в России, в Следственном комитете были разработаны Практики привлечения Антипрививочников к Уголовной ответственности по статьям ...»

И будут они сильно напоминать «Практики применения ст.58 УК РСФСР от 1923 года», или будут в ином виде – вопрос отдельный. Но, как мне видится, в складывающейся ситуации без них никак.

Собственно, примерно про это я здесь еще год назад писал. История лишь подтвердила правоту.

liv44423.06.21 15:34
diversant777, RU23.06.21 15:01Выше я уже уточнил что ни разу не являюсь юристом и высказываю сугубо свое личное мнение не претендуя на абсолютную истину. Но, стараюсь мыслить максимально логически.
******

Я тоже не юрист. Я представитель той части общества, которая есть "военпенс, которому нечего делать" и с "одной извилиной", которая от "фуражки образовалась".
Однако мне после военной службы пришлось быть госслужащим в Управлении одной из Федеральных служб.
А во второй части военной службы, в Штабе , и на госслужбе изрядно пришлось с "гумагами" поработать.
Посему точно знаю, что ... "формулировки" должны быть: Четкими, Ясными и Однозначно трактуемыми.

P.S. И я, конкретно, прицепился к Вами выделенному "убеждения".
Причем комментируемыми Вами, как то:
Исходя из текста выше приведенной статьи Песков, как минимум, считает допустимой дискриминацию.

Или я Вас не понял, или Вы всерьез считаете, что Ати-ковидный майдан есть "убеждение"???
И Песков своим заявлением допустил нарушение Конституции?

Если я Вас не понял, то ... Вновь призываю следить за своими "формулировками".
Если я правильно Вас понял, то ... Вы явно попутали "теплое с мягким".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
diversant777, RU23.06.21 15:01И будут они сильно напоминать «Практики применения ст.58 УК РСФСР от 1923 года», или будут в ином виде – вопрос отдельный. Но, как мне видится, в складывающейся ситуации без них никак.
******

До применения таких Практик в отношении "растерявшегося населения", на фоне агрессивной Агитации и Пропаганды развернутой Антипрививочниками ....
Никогда больше не дойдет.

А вот в отношении самих Антипрививочников, в той или иной степени, равно как и "навальнят", а ранее "троцкистов" ... вполне.
Но ...
Как всегда, можут возникнуть, нюансы, т.е. факторы:
а) Активного дурака - "инициативщика" в органах следствия;
б) Активного дурака-распространителя среди "растерявшегося населения".

Поэтому, лучше не надо "чрезвычайки".э Уверен, что и не дойдет.
veldinc`23.06.21 15:51
> diversant777
> sergopulo
diversant777,
А кто будет отвечать, если после принудительной вакцинации Вы откинете копыта?...
diversant77723.06.21 16:02
> liv444

Посему точно знаю, что ... "формулировки" должны быть: Четкими, Ясными и Однозначно трактуемыми.
В целом, с вами согласен. Но понимаем что в жизни только сухим канцеляритом общаться не представляется возможным, потому приходится прибегать к терминам не всегда однозначно трактуемым.
В том числе и вы прибегаете к тому же - в соседней теме я постарался вам показать что ваши термины также "не однозначны".
"P.S. И я, конкретно, прицепился к Вами выделенному "убеждения".
Причем комментируемыми Вами, как то:
Исходя из текста выше приведенной статьи Песков, как минимум, считает допустимой дискриминацию."
Делаю сей вывод из фразы Пескова нашедшей место в выше приведенной статье "Дискриминация неминуемо наступит". Отсюда, на мой взгляд, следует понимание допущения в нарушении Конституции.
"Или я Вас не понял, или Вы всерьез считаете, что Ати-ковидный майдан есть "убеждение"???"
Начну с того что я не понял что вы имеете ввиду под Анти-ковидным майданом? Если некое массовое мероприятие - то, честно, я про такое не в курсе, не слышал от слова "совсем".
Если же вы под этим термином понимаете факт массового нежелания граждан страны прививаться, то здесь, подразумеваем что это нежелание объясняется именно какими то личными взглядами граждан на проблему, порой и убеждениями, причем, у всех часто разными.
И выходов из ситуации, на мой взгляд, ровно два -
быстрый - это в приказном порядка массовая организованная вакцинация (с соответствующим оформлением в законодательстве, в ином случае граждане считающие себя "свободными личностями" получат лишь корм для своих явно не полезных действий);
медленный - долгая, вдумчивая информационная "обработка" населения "из каждого утюга" направленная на изменение взглядов и убеждений населения.
Оптимально конечно комплексное применение, но здесь надо будет уже принимать серьезные долговременные государственные решения.
diversant77723.06.21 16:05
> veldinc`
А кто будет отвечать, если после принудительной вакцинации Вы откинете копыта?...
А тут лишь игра ее величества Судьбы.
Может от вакцинации, может от кирпича с крыши, может супом захлебнетесь или от глубокой старости.
У всех свое.
Как минимум, понимаем что государству едва ли есть интерес терять работоспособное население.
liv44423.06.21 16:36
diversant777, RU23.06.21 16:02Делаю сей вывод из фразы Пескова нашедшей место в выше приведенной статье "Дискриминация неминуемо наступит". Отсюда, на мой взгляд, следует понимание допущения в нарушении Конституции.
******

А зачем тогда ссылались на Конституцию, выделяя при этом: "права", "свободы" и "убеждения"?

Нужно понимать, что Песков "стеснен" в выборе "формулмровок" о санкциях в отношении Антипрививочников.
В том числе и статьям по-подследственности. А это совсем не "хухры-мухры".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
diversant777, RU23.06.21 16:02

И выходов из ситуации, на мой взгляд, ровно два -
быстрый - это в приказном порядка массовая организованная вакцинация (с соответствующим оформлением в законодательстве, в ином случае граждане считающие себя "свободными личностями" получат лишь корм для своих явно не полезных действий);
медленный - долгая, вдумчивая информационная "обработка" населения "из каждого утюга" направленная на изменение взглядов и убеждений населения.
*******

В приказном поряде - это только в отношении сбрендивших "силовиков" и "госслужащих", подконтролбный государству бизнес и через госструктуры на частный бизнес, предполагающий "массовку" населения.

Для остальной части "растерявшегося населения" в ведении Активной контр-антипрививочной Агитации и Пропаганды.

Разработке правоприменительных Практик направленных на преследование активных Антипрививочников, причем в рамках уже имеющихся АК и УК.
Чтобы ни одна падла не смогла придраться.

Вон, например, на "главного навальненка" узду накинули без всякого изменения уголовного законодательства.
veldinc`23.06.21 16:58
> diversant777
> veldinc`
Ну тогда лучше сразу сыграть в "русскую рулетку"...
bandann23.06.21 19:52
Рейтинги ВВП и так до конца не восстановились после фарса с пенсионной реформой, а если сейчас ещё начнут давить на народ с этой вакцинацией, вопреки его словам, что обязательная вакцинация не нужна, доверие к нему упадет ещё ниже.
т-кк23.06.21 19:58
`
У нас сейчас +36, не привитым обещают включить отопление.
liv44423.06.21 20:30
bandann, RU23.06.21 19:52Рейтинги ВВП и так до конца не восстановились после фарса с пенсионной реформой, а если сейчас ещё начнут давить на народ с этой вакцинацией
*****
Да, кому "упали" те рейтинги"?
Особенно если из либердовая и полу-либердовая СМИ-шная тусня" будет формировать?

Вот примет он Решение выдвинуться на очередные выборы ... Такое пока не исключено.

То прпоголосует не та СМИ-шная "тусня", а совсем даже "глубинный народ". Вот это будет всем "рейтингам" Рейтинг.

Или отказной, или - За.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
bandann, RU23.06.21 19:52
вопреки его словам, что обязательная вакцинация не нужна, доверие к нему упадет ещё ниже.
******

Все остьальное это ... бла-бла-бла на заваленке.
aspb23.06.21 21:02
> jingl

Для корректности нужно приводить полную статистику, сколько ежегодно умирает от гриппа, от рака, инсульта, инфаркта, в ДТП, в бытовых конфликтах и пр. Однобокая информация - явный признак манипуляции.
Корректная статистика по этому вопросу - это процент заболевших среди уже привитых и процент смертей среди них. Вот только хрен мы её когда-нибудь увидим.
Мороз23.06.21 22:11
Как сказал ВВП - "иногда Песков такую хрень несет, что даже не понимаю, что и зачем он говорит".
_magistr2003_23.06.21 22:34

jingl, SE

Я вам тоже подкину - коронавирус как класс вирусов известен медицине более 10 лет, его исследовали на животных, потому что на человеке он не работал. Мог ли в результате этих "исследований" вирус в итоге таки "прижиться" к человеческому организму?
История изучения коронавирусов началась в 1931 г., когда американские ветеринары A.F. Schalk и M.C. Hawn описали «новое респираторное заболевание» 1 у цыплят [107], в русскоязычной литературе получившее название «инфекционный бронхит кур» [3, 5]. Этиологический агент этого заболевания, ранее называвшийся вирус инфекционного брон-хита (IBV — Infectious bronchitis virus), в настоящее время носит название коронавирус птиц (ACoV — Avian coronavirus) (G ammacoronavirus, Igacovirus) 2 и включает в себя прежде самостоятельные коронавирус индеек 3 (TCoV — Turkey coronavirus) [26, 85] и коронавирус фазанов (PhCoV — Pheasant coronavirus) [26] - ссылка
спешу Вас огорчить.
Да и советую всю статью прочесть. Много интересного
Аяврик24.06.21 01:33
-- Россияне, которые не привились от коронавируса, а также не имеющие антител, так или иначе попадут в менее выгодное положение. "Дискриминация неминуемо наступит», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Сегодня (точнее, уже вчера) разговаривал с приятельницей из другого города, где "опять разбушевался ковид", так по её словам, Аэрофлот, сначала продававший билеты только "привитым" после ряда эксцессов с ними в полётах, теперь пускает на борт только НЕ привитых (как более безпроблемных, видимо)!

Я понятия не имею откуда она это услышала, но похохотал, вспомнив название этой публикации...
8-D
Bitrix24.06.21 11:27
> liv444
«Практики применения ст.58 УК РСФСР от 1923 года», или будут в ином виде – вопрос отдельный. Но, как мне видится, в складывающейся ситуации без них никак.
******
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот в отношении самих Антипрививочников, в той или иной степени, равно как и "навальнят", а ранее "троцкистов"
По поводу практик у вас очень короткая память. Более 90% практикантов-троцкистов поставили к стенке.

По поводу прививочников/антипрививочников вы заблуждаетесь с точностью до наоборот. Вот отличная статья ссылка либераста "Почему русские не прививаются", где в первой половине он абсолютно точно на пальцах раскладывает социальный состав привившихся. В конце делает либерастный вывод про нищету, можно опустить.
От себя скажу - любое явление в сегодняшней жизни разделено на два полюса - глобализм и антиглобализм. Ковид, маски, прививки это главный атрибут и инструмент глобализма, занявший место выше лгбт, мультикультурности, ювеналки и т д. Полюс однополярности -фрс, ниже транснациональные компании ( большие фармы, цифры и т д) , далее сми, даже Познер признался, что все они скуплены транснациональными компаниями и банками. Так вот Нью Йорк таймс и Вашингтон пост ("Правда" и "Известия") задают повестку, в том числе ковидно-масочно-вакцинную. Далее агенты влияния во всем мире в том числе у нас "Эхи и медузы" создают религию ковидлы. Обычным людям (глубинному народу) в большей части это, как досадное неудобство с маской на подбородке, а для порядочных-светлолицых эта религия да помноженная на санкции сша, от которых у них оргазм, является святым. И вот этих 9% создают такой шумный тон, занимая непропорциональное количество публичных и редакторско- журналистских должностей, что как говорится их мало, а в.... от них много. У меня много знакомых светлолицых, для всех без исключения ковид, прививки, санкции сша это канонические категории.
Bitrix24.06.21 12:26
Никто не может разгадать загадку 91% непривитых. Уже пугали и гробами в Бергамо и пробками из скорых и кострами в Индии. Предлагали и бочку варенья и лохотрон с машинками блестящими, а желающих привиться все тех же 9%, которые слушают "Эхо Москвы" и маски потуже на себя натягивают с перчатками. Может плохо разьясняли? - нет весь мозг вынесли, может плохо пугали? - нет с утра до вечера из каждого утюга страшилки.
Так в чем же секрет этой глубинной русской души девяностопроцентной? А секрет вроде очень простой, но в то же время непонятный для троцкистов. Секрет в духовности. Более понятно для непонятливых светлолицых, преклоняющихся перед западом на их западном Аристотелевском языке - в метафизике - за границами физического опыта в частности бочками варенья. Вот немцам сказали так надо и 90% их по свистку вкололи себе шайзе непонятное. А у нас тут такое не работает. Тысячи бочек с вареньем Березовский с Гусинским предлагали по всем каналам, а глубинный народ раз за разом за КПРФ и Жирика голосовал, пока Путина не выдвинули. Вот и сейчас может не сложиться если будете предлагать то, что было нарисовано на обложке журнала "Экономист" за год до того, как Клаус Фваб без конспирологии, а уже прямым тестом обьявил про ваши маски.
Вот послушайте. Может тогда поймете нас девяностопроцентных. Не Фурсова и Катасонова, если они до вас они не смогли донести элементарное. Послушайте про духовность.
_magistr2003_24.06.21 13:58
Есть большие сомнения, что духовность помогает от кори или краснухи. Так же, есть яркий пример, Украина. Вспышка кори. Именно из-за отсутствия вакцинации.
Bitrix24.06.21 15:09
Магистр, вы так ничего и не поняли. Духовность помогает отличить правду от неправды и совершать правильные материальные поступки. Если бы речь шла о какой-нибудь оспе, то привились бы и забыли. Голосование за КПРФ и ЛДПР вместо СПС, сколько бы не хвалили последних Березовский и Гусинский, это действие материальное за которым стоит духовное видение. Если глубинному народу силой навязывать то, о чем говорится с 15-ой минуты ссылки выше, то реакция может кое-кому очень сильно не понравиться.
Как вы бегали с Израилем, как поучали и ставили в пример?
"Координатор правительства Израиля по борьбе с коронавирусом Нахман Эш признал, что в стране новая вспышка коронавируса"
Бегом в очередь на ревакцинацию в пример всем. Гинцбург и наших передовиков на третий круг отправляет.
_i_v_a_24.06.21 15:14
ИМХО, конечно... Но все "рассуждалки" и "мудрствования", связанные с неприятной для человека темой - яркие примеры того, что в психологии называется "рационализация". Например: ссылка

Вакцинируйтесь. И живите (по возможности) спокойно.
_magistr2003_25.06.21 01:37
Bitrix
Духовность, несомненно нужная и хорошая вещь. Однако, правду от лжи гораздо лучше помогает отличить хорошее образование и здравый смысл.
Объясните, почему от кори надо прививаться, а от этой гадости - нет?
 Страница 1 из 5   1 2  3  4  5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих