Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
vat21.07.21 15:17
> _i_v_a_
Коллеги, по Сан Марино: ссылка , даже вот такие ссылка опубликовали статью. Никак не ужос-ужос. ссылка "Тяжелыми назвали реакции на вакцину 2,1%. Среди них 10 человек действительно были направлены в отделение неотложной медицинской помощи. Одному из них, с множественными аллергиями в анамнезе, потребовалось медикаментозное лечение (ларингоспазм, сыпь в груди, сильная головная боль и сильная боль в суставах). У другого был обморок, причем обмороки случались и ранее. Остальные 8 человек поступили с жалобами на парестезию верхних конечностей, сухость во рту, межреберные боли, но со стабильными жизненно важными показателями. Их лечили противотревожными препаратами и отправили домой."

В общем, по побочке и заболеваниям привитых (на сайте) слышен голос ссылка
Ну так у нас побольше привито спутником, верно? Ну а где НАШИ цифры, что столько с побочкой, столько заболело? Статистика очень хромает
mcf21.07.21 15:32
> Jack
А есть какие то аргументы за вакцинирование кроме того, что это хорошо, и что кто против - идиоты?
1. Привитый человек если заразится, то либо не заболее вовсе, либо перенесет в легкой форме. Для всяких диабетиков, астматиков и прочих это вообще считай укол против почти гарантированной смерти.
2. При большом проценте вакцинированных распространение эпидемии резко идет на спад. Пока не будет достаточного числа привитых все эти ограничения и локдауны будут происходить регулярно. Вам это надо ? Не надоело еще ? Я уже не говорю об экономическом эффекте.
novl200021.07.21 15:39
> Jack
А есть какие то аргументы за вакцинирование кроме того, что это хорошо, и что кто против - идиоты?
Я не против голодающих в Африке. И сочувствую всем болеющим. Но прививаться не хочу.
Хотя бы из элементарного протеста против насилия над правами человека. Что собственно не понравилось бы и профессору Преображенскому.
Я требую чтобы со мной обращались как с разумным человеком и личностью.
Т.е. методами убеждения и логики. А не психологического давления.
А на данный момент есть установленный факт, что вакцины от вирусов неэффективны так как их актуальность сильно запаздывает по сравнению с новыми мутациями, да и на каждую мутацию прививаться - дорого и глупо. А если ещё учесть, что риски осложнений после привики аналогичны риску осложений при обычном заражении...
Есть множетсво других методов профилактики и лечения, которые гораздо более уместны в отношениии вирусов. Как гриппа, так и ковида.
В первую очередь в отношении порядка пересечения государственной границы, что собственно и подразумевает понятие "карантин".
Мы же умудряемся ездить по заграницам, но элементарный поход на рынок превратить в ЧП.
Тут везде логика, как у Клима Чугункина.

Не тот случай. Вы еще не болели? Вам очень повезло. Хотите к нам в клуб? К переболевшим?
Ну, воля ваша, только можно отправиться и в клуб кому уже все равно.
Да и в нашем клубе. Последствия. У моей жены артроз 2ой степени, перешел в 4ую, замена сустава. У соседки аллергия - в астму. Хотя жена перенесла ковид в безболезненной форме.

Нет никаких исследований, что Спутник "малоэффективен". Наоборот, есть исследования, что эффективен.
S-белок, который встроен в вакцину, присутствует во всех штамах вируса.
Не хотите спутник, колите Модерну.
Никудатор21.07.21 15:56
Хороший фильм, снятый в реанимации: ссылка
_i_v_a_21.07.21 17:03
Уже не очень свежая статья от 2 февраля 2021 года: ссылка

Текст читабельный, понравилось:
"Лучшей эпитафией на могилах сотен тысяч наших соотечественников мы считаем ссылка художественного руководителя Ералаша Бориса Грачевского:

«А коронавирус — ну что коронавирус. Да, мировая проблема, но это не должно мешать нам общаться…»

Как известно, автор этих слов действовал точно по ним: ходил повсюду так же, как до эпидемии. В результате умер от коронавируса в этом январе. Увы, можно с уверенностью сказать, что его печальная история вряд ли чему-то научит остальных россиян."

PS vat: "Ну а где НАШИ цифры, что столько с побочкой, столько заболело?" Количество привитых Спутником-V легко оценить/найти. Проценты эффективности, побочки и т.п. не отличаются от среднестатистических. Посмотрите их хоть по Аргентине.

_STRANNIK21.07.21 17:39
Бегущие впереди паровоза- особая часть социума. Которая имеет претензии ко всем прочим, просто по факту их существования. Есть законная процедура по которой требование поголовной вакцинации может быть введено. Остальное - лукавство...
Jack21.07.21 17:57
1. Я переболел ковид и вся моя семья и большинство знакомых.
2. Статистику знаю по личному опыту - в моей организации 1500 работающих и я занимаюсь выплатой помощи всем заболевшим, в том числе всем близким родственникам сотрудников.
И реальный процент умерших и тяжело перенесших болезнь получается гораздо ниже декларируемого. Потому что переболели все, просто делали тесты немногие и еще более немногие имели серьезные проблемы. Если точнее 2 умерших и около 20 лежавших в стационаре. Поделите это на 3-4 тыс. человек выборки и получите процент риска.
Официально говорится о более высоком проценте - 0,2-0,7 по разным истиочникам.
Есть источники, говорящие об осложениях у чуть ли не 2% вакцинированных.
Это - цифры, которые озвучиваются и которым я не особо доверяю, потому что они слишком разные в разных странах и публикациях.
Но общее одно - процент крайне низкий и не соотвествующий уровню вашей истерии по этому вопросу.

3. Эффективная вакцина, это когда укололся и более не заболеешь. Как от оспы, туберкулеза и других болезней.
Если же нужно постоянно ревакцинироваться, это уже не есть эффективно.
Что касается ссылки - там голосовные утвержденяи что проверено и вакцина хороша. Если это так, откуда берутся новые трупы?
Вся аргументация комментатров выше основана на словах много/мало, опасно-страшно, вот не верил и умер.
Меня она не устраивает. Мне нужны гарантии, что после прививки я забуду слово коронавирус, маски и карантин.
И пока мне такой гарантии никто не дает, я скажу одно. Я вам не верю.
Dmitriy42721.07.21 18:21
Не верьте на нездоровье. Дождётесь подходящего штама и собороваться, будьте добры.

Противовирусная профилактика постоянных результатов не даёт почти никогда. Оспа - исключение, а не правило.

Goratio21.07.21 18:57
> Никудатор

> > GoratioВакцина эксперементальная.Экспереминтальное - это у вас мышление. Вакцина прошла все три этапа проверки.

----------------

Некудатор.

Что, без личного выпада никак? Крокодил не ловится не растет кокос?

Сочуствую.

На счет этих трех этапов... Подозреваю третий идет сейчас, и побочку в дневнике госулуг собирают.

Спутник колоть не буду, пусть они эти векторы себе колят.

Дождусь классики , Чумаковской.
Иван дурак21.07.21 19:07
> novl2000
Из первых уст. Коллега лежит в больнице.
И?
Могу вам тоже рассказать из первых уст. Минут 30 назад общался со своей соседкой справа по этажу. Она рассказала, что у неё дальняя родственница предпенсионного возраста сделала первую прививку - всё нормально. Затем вторую прививку - начались после второй сильные осложнения, стали отказывать ноги. Провалялась в больнице, через 2 недели начала понемногу ходить, выписали. Ещё через три недели заболела ковидом, госпитализация, летальный исход. Так как она человек непубличный, в мой список записывать её не стал.
Ну а про себя скажу, что в прошлом году летом ездил в Саратов по делам. Вернулся с поезда. На след.день или через день у меня слегка поднялась температура и ломило кости. День отлежался без какого-либо медикаментозного лечения, только пил много тёплой кислятины (клюква из морозилки). И у меня всё прошло. Что это было - грипп, ковид и т.д., сказать не могу.

Я это к тому, что у всех болевших любым вирусом, в том числе ковидом, тяжесть заболевания разная. Тяжесть заболевания зависит от того, насколько сильный в организме иммунодефицит. И если человек курит, пьёт, ест всякую дрянь, мало двигается, находится под постоянным стрессом и т.д. (нездоровый образ жизни), тогда этот человек сам себе злой буратино. Такой человек рано или поздно себя добьёт. Прививка в таких случаях вообще не при делах. Вот такой мой взгляд на всё это, я его многократно высказывал здесь.
AndreyGoose21.07.21 19:37
> mcf
> Главный Злодей
Я бы всех медработников лишал лицензии только за малейший пик против вакцинации одобренными препаратами.
Не забудьте уточнить, что нынче понимается под словом "одобренный": ссылка

Во-вторых, это вводит в заблуждение людей, что может повлести за собой банально смерть. Если человек наслушавшись бредней антиваксеров (которые ловят бабло на хайпе) не привьется и умрет, кто за это будет отвечать ?
А если поддастся принуждениям, привьётся и умрёт, кто за это будет отвечать? Один прецедент уже получил широкую огласку: ссылка
Что я вижу ? Я точно это вижу ? Протрите мои зенки, ГЗ выступает против генеральной линии партии! Немыслимо.
Зря не верите нашему ГЗ.
В Единой России нет планов прививать своих членов (работников или привлеченных лиц), ибо с мест в центр.аппарат дошла инфа, что если руководство партии заставит их делать прививки, то сентябрьские выборы пройдут без людей.
А дебильное МинБЕСкультуры разослало уведомления о 100% вакцинации в библиотеки, либо за свой счет с последующим увольнением. Учитывая, что у них там зарплаты копейки на местах, народ на эту неделю с библиотек резко побежал, директора в шоке, некому работать.
Никудатор22.07.21 08:11
> Goratio
На счет этих трех этапов... Подозреваю третий идет сейчас, и побочку в дневнике госулуг собирают.
Спутник колоть не буду, пусть они эти векторы себе колят.
Дождусь классики , Чумаковской.
Результат третьего этапа опубликован в "Ланцете" 2 февраля (если мне память ни с кем не изменяет). Ссылку ищите на сайте центра Гамалеи.
Dr.Serg22.07.21 08:54
Совсем редко пишу комменты, то исходя из своего анамнеза - по факту два высщих мед образования ( ещё советское и подтверждённый диплом в Штатах) просто хочу сказать : меня не слушайте, поищите инфу от академика вирусолога Вячеслава Зверева и иммунолога профессора Дубынина. Самое гланое у первого: ни одна вакцина в мире ни при каком заболевании не эффективнее перенесённого заболевания ( почему, гады, не проверяете качественное наличие антител перед прививкой? ) Второй товарищ даст понимание как работает иммунитет в целом и почему антитела в крови только небольшая часть системы нащей защиты.
novl200022.07.21 09:42
> Иван дурак
> novl2000
Из первых уст. Коллега лежит в больнице.

Я это к тому, что у всех болевших любым вирусом, в том числе ковидом, тяжесть заболевания разная. Тяжесть заболевания зависит от того, насколько сильный в организме иммунодефицит. И если человек курит, пьёт, ест всякую дрянь, мало двигается, находится под постоянным стрессом и т.д. (нездоровый образ жизни), тогда этот человек сам себе злой буратино. Такой человек рано или поздно себя добьёт. Прививка в таких случаях вообще не при делах. Вот такой мой взгляд на всё это, я его многократно высказывал здесь.
Ковид вирус не простой. атакует организм он не сразу, как попадает на слизистую. сначала он готовит отряд. размножается. из-за этого атака получается стремительная и мощная. Что в большинстве случаев приводит к мобилизации всех сил организма. на пределе. практически у всех, кто попал в больницу разивается цитокиновый шторм(но колят гормон против этого в больнице абсолютно всем). и собственные лимфоциты начинают мочить ткани организма без разбора. Если его прощелкать, шторм этот. Легких не станет менее чем за сутки.
Затем, у кого именно шторма небыло.
Кровь вобщем то состоит из воды. Медики называют эту воду плазмой крови. Ну и по этой водичке бегают эритроциты, лимфоциты и так далее. Водичка эта постоянно чистится. С желудочгно-кишечного тракта поступает свежая водичка, а отработанная выводится через лимфу.
Так вот, в организме происходит настолько мощный батл, что вот эта водичка, плазма крови - забивается трупами. Клеток, лимфоцитов и т.д. Организм не справляется с выводом такой кучи. И здрасте - тромбоз мелких сосудов.
У всех переболевших ковидом абсолютно. Трещит голова, сводит мышцы, болят старые ушибы и суставы - это проявления. самые безобидные.
У кого уже есть патология, то есть уже где то все неважно - там окончательно отваливается. Перестает доходить туда достаточное количество крови.
У вас было обычное ОРВИ. Ковид, даже в безболезненной форме, вы ни с чем не перепутаете. Хотя, могу предположить, что у вас уже есть клеточный иммунитет. От ковида. Почему нет. Дрянь всякая давно ползает, может быть давно уже переболели.

Затем. Вакцинирование конечно также устраивает батл. И организм это ослабляет. Это факт.
Выходов только два, и оба рискованные.
novl200022.07.21 09:51
> Dr.Serg
Совсем редко пишу комменты, то исходя из своего анамнеза - по факту два высщих мед образования ( ещё советское и подтверждённый диплом в Штатах) просто хочу сказать : меня не слушайте, поищите инфу от академика вирусолога Вячеслава Зверева и иммунолога профессора Дубынина. Самое гланое у первого: ни одна вакцина в мире ни при каком заболевании не эффективнее перенесённого заболевания ( почему, гады, не проверяете качественное наличие антител перед прививкой? ) Второй товарищ даст понимание как работает иммунитет в целом и почему антитела в крови только небольшая часть системы нащей защиты.
Сделано все паршивее не придумать. Колют в сараях. Перед прививкой ничего не проверяют. Нужно все самому.
Людям из группы риска не дается никаких(существующих) методов снижения вероятности негативных последствий после прививки.
Никакого наблюдения послепрививочного нет. А значит никто не собирается доводить до ума прививку.

Опубликованные в Лансете испытания 3ей фазы Спутника дают данные, что у 354 человек зафиксирован клеточный иммунитет. То есть получается, что переболевшие раз, получают иммунитет навсегда.
На той неделе американцы опубликовали статью. Провели исследование на клеточный иммунитет. Правда референсная группа всего 70 человек. Подтвердилось, образуется клеточный.

Вообще, такое ощущение, что эта вся прививочная компания делается из-за внешнего давления. Вобщем то как и все у нас - тяп-ляп лишбы бумажки написать. Начальству.
_i_v_a_22.07.21 10:47
> Dr.Serg
Совсем редко пишу комменты, то исходя из своего анамнеза - по факту два высщих мед образования ( ещё советское и подтверждённый диплом в Штатах) просто хочу сказать : меня не слушайте, поищите инфу от академика вирусолога Вячеслава Зверева и иммунолога профессора Дубынина. Самое гланое у первого: ни одна вакцина в мире ни при каком заболевании не эффективнее перенесённого заболевания ( почему, гады, не проверяете качественное наличие антител перед прививкой? ) Второй товарищ даст понимание как работает иммунитет в целом и почему антитела в крови только небольшая часть системы нащей защиты.
1. ?Виталий? Зверев.
2. Текст выделенный жирным - жирно радует своей незамутненностью.
3. Есть такое интервью от 01.07.2021 ссылка Получается, у профессора есть альтер-эго.

Dr.Serg, вы, похоже, "дочь офицера".
_i_v_a_22.07.21 10:50
> _STRANNIK
Бегущие впереди паровоза- особая часть социума. Которая имеет претензии ко всем прочим, просто по факту их существования. Есть законная процедура по которой требование поголовной вакцинации может быть введено. Остальное - лукавство...
А может Владимир Петров предвосхищает развитие событий и "политику партии" :-)
Вариант22.07.21 11:09
> _i_v_a_
> Dr.Serg
Совсем редко пишу комменты, то исходя из своего анамнеза - по факту два высщих мед образования ( ещё советское и подтверждённый диплом в Штатах) просто хочу сказать : меня не слушайте, поищите инфу от академика вирусолога Вячеслава Зверева и иммунолога профессора Дубынина. Самое гланое у первого: ни одна вакцина в мире ни при каком заболевании не эффективнее перенесённого заболевания ( почему, гады, не проверяете качественное наличие антител перед прививкой? ) Второй товарищ даст понимание как работает иммунитет в целом и почему антитела в крови только небольшая часть системы нащей защиты.
.....
2. Текст выделенный жирным - жирно радует своей незамутненностью.
....
Dr.Serg, вы, похоже, "дочь офицера".
У вирусолога акдемика РАН Виталия Зверева много разных интервью. Например ссылка - где как раз он говорит именно то, что вы выделили жирным
"Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительности иммунитет, чем перенесенное заболевание."(с)
Никудатор22.07.21 11:17
Зачем карта больного при прививке?
Проводится опрос, меряется давление и содержание кислорода в крови. Противопоказания - обострения хронических заболеваний, резкие аллергические реакции (это все пациент знает сам), непереносимость компонентов вакцины (в мед. карте этого точно нет).
RML22.07.21 11:20
Так и правильно делают. Гонялись за либерахами, а пропустили "альтернативно одаренных" которые сейчас распространяют фэйки о вакцинации и фэйки о отсутсвии пользы ношения масок. Тем временем либерахи "послушно" привились вместе с президентом, например Кац и Соболь. Уж Кац ладно, а вот Соболь вообще женщина достаточно отмороженная в плане оппозиционности, но пользу необходимости прививки понимает и не боится.

Ответственность конечно нужна. Да и вообще кто распространяет фэйки? Это теже кто отрицает СПИД, пропагандирует "самолечение" серьезных болезней итд итп Т.е люди которые своей деятельностью убивают людей фактически. Это как придумывать фэйки о отсутствии пользы светофоров и соблюдения правил дорожного движения, например.

RML22.07.21 11:29
> novl2000
> Dr.Serg

Что должны проверять то? Это челове сам должен сначала пойти к терапевту и у врача спросить - а можно мне делать прививку или нельзя, если нет уверенности в своем здоровье или тем более из группы риска. Со многими заболеваниями нельзя делать прививку и это никто не скрывает. Или вам в каждом "сарае" нужно фиалиал поликлиники оборудовать? Ну тогда поищите страну где так делается, только не найдете.
RML22.07.21 11:39
> _i_v_a_
Коллеги, по Сан Марино: ссылка , даже вот такие ссылка опубликовали статью. Никак не ужос-ужос. ссылка "Тяжелыми назвали реакции на вакцину 2,1%. Среди них 10 человек действительно были направлены в отделение неотложной медицинской помощи. Одному из них, с множественными аллергиями в анамнезе, потребовалось медикаментозное лечение (ларингоспазм, сыпь в груди, сильная головная боль и сильная боль в суставах). У другого был обморок, причем обмороки случались и ранее. Остальные 8 человек поступили с жалобами на парестезию верхних конечностей, сухость во рту, межреберные боли, но со стабильными жизненно важными показателями. Их лечили противотревожными препаратами и отправили домой."

В общем, по побочке и заболеваниям привитых (на сайте) слышен голос ссылка

Хотелось бы помсмотреть скольким из этих 2.1% вообще бы не стоило делать прививку из за возможных побочек т.к у них какие либо болезни и они либо не знали или просто наплевательски решили отнестись.
У меня несколько знакомых пошли к терапевтам и терапевты им сказали - одному делать нельзя, а другому не рекомендуется из за риска побочек.
_i_v_a_22.07.21 12:17
> Вариант
У вирусолога акдемика РАН Виталия Зверева много разных интервью. Например ссылка - где как раз он говорит именно то, что вы выделили жирным
"Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительности иммунитет, чем перенесенное заболевание."(с)
Если это заболевание перенести. И как минимум - выжить, а как максимум - восстановить состояние здоровья до предзаболевательного. Тогда и иммунный ответ выработается и здоровье не пострадает. Замечательный рецепт от академика. Возвращаясь в очередной раз к началу круга, осталось посмотреть статистику тяжелых случаев и смертей и привитых и непривитых. Хоть у ковидников, хоть у переболевших оспой.
Аяврик22.07.21 13:07
2 _i_v_a_

-- Возвращаясь в очередной раз к началу круга, осталось посмотреть статистику тяжелых случаев и смертей и привитых и непривитых. Хоть у ковидников, хоть у переболевших оспой.

А почему такой куций список фокусной группы-то интересует вакцинированных (" от ковида и от оспы") в качестве диванной экспертизы?!

При чём тут вообще "оспа"?

Вас бы должны интересовать ежегодные статистики по вакцинации от гриппов всех мастей - и соотвествующие данные по тяжёлым случаям и смертям привитых и не привитых.

Поскольку - уверен - 99,99% присутствующих ни разу не вакцинировались ни от одного вида гриппа в преддверии (кстати! да всегда загодя эти кампании по прививкам проводились от гриппа, а не так вот - аврально и вдогонку каждому новому "штампу") и никто не крякнул - хотя грипповали при этом многие - то из этого ЖИЗНЕННОГО опыта и надо исходить...

Это я оставляю за скобками все недавние "чумы 21 века" в виде ЭБОЛ, и прочих "коровьих бешенств".... а только сугубо по гриппу предлагаю свериться...

Кстати о птичках.... впервые в наблюдаемой истории России ( и всего прочего мира) в прошедшем "клиническом году" не была зафиксирована "эпидемия гриппа".

"Вот как, вот как, серенький козлик..." (с)
:-/

Про оспу нагнетать не надо, смотрите статистику по гриппу за каждый год - и делайте выводы (каждый сам для себя только, а не для посторонних).

Если у человека - абстрактного отдельно взятого - своего иммунитета хватало десятилетиями без профилактических прививок переживать ежегодные эпидемии гриппа (в городских джунглях неизбежные) без каких-то особых страданий и осложнений на одних домашних средствах и подручных снадобьях, то с какого перепуга ему бежать участвовать в этом.... культурный мероприятие?!

....с теми, кто ни одной кампании добровольных вакцинаций не пропускал (включая птичьи и куриные и т.д.) - с теми вопросов нет, это их выбор и личное дело - им НИКТО НЕ МЕШАЕТ продолжать прививаться от всего и дальше

Вообще никто не мешает прививаться никому, не отговаривает и не кошмарит, весь хайп и шум кухонный со стороны НЕКОТОРЫХ участвующих (с соответствующим психическим складом нервной системы) в сторону не участвующих и мимо проходящих
_i_v_a_22.07.21 14:48
2Аяврик

Доброго времени суток!

Мне, как одному из представителей популяции диванных экспертов, очень ИМХАется, что у вирусов скорость мутаций сильно отличается. Например, вот что говорят про скорость мутации гриппа и коронавируса ссылка . Соответственно, (для меня) вакцинироваться от ковида актуальнее, чем от сезонного гриппа.

Птички. По птичкам получается, что как только на население натянули маски и призвали соблюдать социальную дистанцию и самоизоляцию, так сразу это самое население стало меньше себя заражать всеми вирусами, передающимися ВКП. Вот интересно, что бы еще такого придумать для повышения социальной ответственности несознательных и распространяющих вирусную заразу граждан.
Dr.Serg22.07.21 15:05
Уважаемый Вариант КЗ, представояете, а сын офицера. И родился в том месте , где сейчас строят космодром Восточный. Правда тогда ракетную дивизию развернули точно в поставленные сроки... И да, у меня высщее медицинское советское, подтверждённое в Штатах. Проштудируйте Зверева и Дубынина и критикуйте по существу, пожалуйста
RML22.07.21 15:15
> Аяврик
2 _i_v_a_



За последние годы прививку от гриппа делала половина страны.
В 2017 44%, в 2018 49%, в 2019 50%, в 2020 53%
Простые открытые числа и данные.
Легко посмотреть динамику количества привитых и заболевших по годам.
Мороз22.07.21 17:08
> Dr.Serg
Уважаемый Вариант КЗ, представояете, а сын офицера. И родился в том месте , где сейчас строят космодром Восточный. Правда тогда ракетную дивизию развернули точно в поставленные сроки... И да, у меня высщее медицинское советское, подтверждённое в Штатах. Проштудируйте Зверева и Дубынина и критикуйте по существу, пожалуйста

А что, подтверждение в штатах что-то значит? Ну у меня такое тоже есть, подтвержденное в штатах, Германии, и в паре стран Восточной Европы. И что? Че вы этим тыкаете тут всем? Специальность - имуннология. Перенесенное заболевание эффективнее вакцины? А почему вы там в штатах не вышли к Капитолию с требованием не разрабатывать вакцины, переводя миллиарды долларов, а просто насильно заражать, и подождать когда выздоровеют? Заодно подтвержденный диплом всем бы показали, а то и оба.
Смысл вакцины - приобретение имуннитета БЕЗ перенесения заболевания. Зарубите себе это на носу, медик, с подтверждением в штатах. И Зверев тут совершенно не причем, в данном ракурсе, как и то, что Солнце светит, а зеркало - нет. Не нужно манипулировать, не прокатит.
------------
Если у человека - абстрактного отдельно взятого - своего иммунитета хватало десятилетиями без профилактических прививок переживать ежегодные эпидемии гриппа (в городских джунглях неизбежные) без каких-то особых страданий и осложнений на одних домашних средствах и подручных снадобьях, то с какого перепуга ему бежать участвовать в этом.... культурный мероприятие?!
-------------------
Да может не участвовать, его право. Но если заболеет - пусть оплачивает свое лечение, и всех кого заразил. А на сэкономленные бабки государство пусть лучше внутридомовые тротуары обновит в малых городах.
Почему все антипрививочники так ссут написать отказ от прививки и, соответственно, от лечения? Сразу к врачу бегут. Напиши отказ и сиди дома, пока не сдохнешь, в чем проблема?
RML22.07.21 20:06
К чему приводит антипрививочная истерия

В Ханты-Мансийском районе неадекватно настроенные жители села Селиярово прогнали санитарный вертолет, который прилетел забирать пациента с COVID-19. Они обвинили медиков в том, что как раз они и прилетели, чтобы завезти в поселок вирус. Врачи говорят, что из-за агрессивных действий местных жителей они вынуждены были поменять место, откуда забрать больного. Событием, которое произошло еще 1 июля, могут заинтересоваться в полиции.

«Врачи Центра медицины катастроф Югры 1 июля прилетели по вызову в поселок Селиярово забрать ковидного пациента, мужчину 1969 года рождения с пневмонией. Ждали, что его подвезет медицинская машина на взлетную площадку, выгрузили специализированный короб для перевозки таких больных. В этот момент подъехали местные жители на нескольких автомобилях и начали вести себя агрессивно. Нашим сотрудникам пришлось улететь с этой площадки и забрать больного с другой, благо она есть в поселке. Расцениваем это как воспрепятствование оказанию медицинской помощи», — объяснил «феномен» корреспонденту Znak.com директор центра медицины катастроф Югры Василий Костин.

И чего с такими истеричками антипрививочными делать?
Dmitriy42722.07.21 21:07
msv

Ваши копипасты засоряют темы js-кодом и ломают разметку страницы на старых браузерах, поэтому удаляются.

Аяврик22.07.21 22:29
2 RML

-- Поскольку - уверен - 99,99% присутствующих ни разу не вакцинировались ни от одного вида гриппа
-- За последние годы прививку от гриппа делала половина страны. В 2017 44%, в 2018 49%, в 2019 50%, в 2020 53%

Поскольку я ориентировался по своему окружению - как "частному", так и "служебному", то получается .... что мы живём в разных (параллельных!) странах!!!!!

Но, тем не менее, пока рискну остаться на своей смелой Гипотезе!
;-))
Аяврик22.07.21 22:53
2 RML, RU

-- И чего с такими истеричками антипрививочными делать?

Неужели никаких вариантов не призодит в голову?
Составить протокол, оформить факт, взыскать через суд комнесацию за перерасход горючего...

Массовые истерики любой направленности, препятствующие посторонним лицам, должны ллечитьс (лучше рублём, в крайнем случае - полицейской дубинкой или водомётом). Приводит в чувство!
;-)
RML22.07.21 23:03
> Аяврик
2 RML

;-))


Так вам ваше окружение может не рассказывать, что бы не вызвать определенную реакцию.
Кроме того само окружение достаточно узкая социальная группа и половина населения это 70+ млн человек и есть другие 70+ млн. И уж говорить о анонимах в интернете с 99,9% уверенностью, очень наивно.
Можете конечно говорить Политрук в виде Минздрава врет... некоторые считают, что земля плоская, мамонтов не существовало, верят в инопланетян итд Реальности это не меняет.
Вариант23.07.21 06:02
> Dr.Serg
Уважаемый Вариант КЗ, представояете, а сын офицера. И родился в том месте , где сейчас строят космодром Восточный. Правда тогда ракетную дивизию развернули точно в поставленные сроки... И да, у меня высщее медицинское советское, подтверждённое в Штатах. Проштудируйте Зверева и Дубынина и критикуйте по существу, пожалуйста

Уважаемый Dr.Serg, подозреваю вы ошиблись с адресатом и ответили не на тот пост. Критикую я как правило по существу и с указанием источников, откуда беру данные. Но в любом случае спасибо за рекомендации. Дубынина посмотрю, а вот с публикациями Зверева знаком, читал с интересом. Сказал бы, что согласен с ними, но это будет выглядеть смешно, так как у меня нет соотвествующего образования и квалификации.
Dr.Serg23.07.21 09:22
Уважаемый Вариант, я как раз и призывал, исходя из своего образования, почитать , посмотреть ролики по этому. Есть позиция государства и есть позиция индивида. Государству надо побыстрее закрывать этот головняк с короной любыми методами. Индивиду правильнее понять, что конкретно ему необходимо в данной конкретной ситуации. Принуждение к прививкам, не проверив антителя на контакт с вирусом в прошлом считаю преступной халатностью и не надлежащим исполнением своих обязанностей...
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих