Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В "Нафтогазе" заявили, что Украина не рассматривает импорт газа из РФ
01.08.21 13:44 Наследники СССР сегодня

Киев не рассматривает вариант закупки газа в России, заявил глава правления компании НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко.

"Мы вообще такой вариант не рассматриваем, ни с кем не ведем разговор об этом. Здесь как раз у нас такая очень четкая позиция. Мы в принципе хотим, чтобы Украина начала экспортировать газ, а не импортировать. Мы сейчас добываем примерно 20 млрд кубов в год, а вся Украина потребляет примерно 30 млрд кубов. Согласно 10 млрд мы импортируем. Но при этом если посмотреть только на бытовых потребителей, то мы увидим ситуацию немного другую", - рассказал Витренко в субботнем интервью изданию "Радио Свобода" (признана иноагентом в РФ).

Он добавил, что Украине нужно добывать больше газа, чем используют все потребители.

"У нас единая система газотранспортная, у нас не разделяются молекулы отдельно для населения, отдельно - для промышленности. Так оно не работает. И нам нужно перейти к тому, что мы можем экспортировать газ. Что для этого нужно сделать? Первое и самое главное - это даже не увеличить добычу, а это уменьшить неэффективное потребление газа. Например, один из крупнейших и наиболее проблемных секторов, который потребляет газ - это централизованное теплоснабжение. Украина имеет возможности переходить в централизованном теплоснабжении с газа как из источника энергии, например, на биомассу или биогаз соответственно", - сказал Витренко.

Ранее в "Газпроме" прокомментировали заявление Витренко о транзите газа в период после 2024 года, указав, что никто не предлагал Украине покупать российский газ. До этого глава правления "Нафтогаза" увидел в комментарии "Газпрома" о перспективах продолжения транзита через Украину после 2024 года предложение закупать газ в России и по привычке отклонил его.

 

Вова01.08.21 13:56
"Молекулы свободы" стали на украине "молекулами для населения". Нет ни чего проще, чем начать экспортировать газ:
1. Добить промышленность;
2. Сократить население.
Тогда Нафтогаз и запануэ. Шах и мат вата! Сала усраине!
dim_vision01.08.21 14:49
Незалежные кизяки таки побеждают мордорский газ, Витренко как всегда переплюнул всех своими высказываниями.
Жду его откровений подводить к кажому громадянину, к каждой коровке и свинке отдельную трубу для пукания и направлять все в единую систему газотранспорта, там ведь неважно, откуда молекулы берутся - так оно не работает
А так да, посыл верен. Отрубаем газоснабжение ТЭЦ, население что не сбежало еще зарубеж, как-нибудь обогреется скачками под "Ще не вмерла", промышленность добьем и появится та самая дельта по газу для продажи за рубеж по це-европейским ценам, профит!
garik01.08.21 15:26
Конечно, нахрена покупать тоталитарный газ, когда реверсом можно купить "европейский" на сто баксов дороже. Идиоты.
ЛексДуролекс01.08.21 15:55
Интересно, с каких пор "Нафтогаз" решает за всю Украину? Или просто чемоданы упакованы и отправлены, можно говорить, что в "голову" придёт.
Vlad4701.08.21 19:05
Если покупать напрямую газ у России, то не украдешь, а так можно потреблять российский газ с условного реверса, платья словакам или чехам и при этом добавляя себе в карман. Народ за все заплатит.
mujik07701.08.21 20:58
Мы в принципе хотим, чтобы Украина начала экспортировать газ, а не импортировать.
О как! Тянет на открытие!

"нам нужно перейти к тому, что мы можем экспортировать газ. Что для этого нужно сделать? Первое и самое главное - это даже не увеличить добычу, а это уменьшить неэффективное потребление газа."

Ну да, ну да, мы это уже проходили: "Папа ты будешь меньше пить."
" Нет сынок, ты будешь меньше кушать."
Если бы могли, то не покупали бы. А дальше только детские фантазии.
Всех порвём...
Щасс...
т-кк01.08.21 21:31
> dim_vision
Незалежные кизяки таки побеждают мордорский газ

Таки не побеждают.
Они и кизяки просрали. А импортировать за валюту говно... Да за такое и убить - мало.
Мороз01.08.21 23:10
Ну наконец-то!! Давно пора отказаться было от проклятого наследия в виде центрального отопления. Все равно теплосетям кердык уже, зачем старье чинить. А тут и по хазу экономия, и вроде бы как несомненная перемога. А зрада тож зимой будет, а когда там та зима еще настанет. Да и потепление глобальное, перетерпят как-нибудь.
Кстати Госдуме неплохо было бы наложить санкции на данный бантустан в плане продажи ему газа. Транзит можно, а вот газ нельзя. Какой бы был сюжет!!!
Аббе02.08.21 02:52
> Мороз
Ну наконец-то!! Давно пора отказаться было от проклятого наследия в виде центрального отопления. Все равно теплосетям кердык уже, зачем старье чинить. А тут и по хазу экономия, и вроде бы как несомненная перемога. А зрада тож зимой будет, а когда там та зима еще настанет. Да и потепление глобальное, перетерпят как-нибудь.
Кстати Госдуме неплохо было бы наложить санкции на данный бантустан в плане продажи ему газа. Транзит можно, а вот газ нельзя. Какой бы был сюжет!!!
Простите, а зачем подталкивать? Ну свалятся, ну рухнут, ну САМИ объявят о невозможности поддерживать государственность. Нам то в этом что за радость?
Исторически "завтра" или вообще "через два часа" бегом бежать, спасать братский народ? С какой стати? У России ещё инфраструктурных проектов незавершённых, а чаще и не начатых - на сто лет вперёд.
Я уже писал про Тугурскую приливную ГЭС? Если не врут - работы там на 11 лет. Только на саму по себе ГЭС. Мощность (крайне грубо) 8-10 гигаватт. Потребителей на пульсирующую выработку энергии там нет. Есть, но их мало.
Значит нужен завод по производствую сжиженного водорода. И танкеры по развозке такого водорода (во вторую очередь жидкий кислород) по всему Тихому океану.
Ценник? Крайне грубо можно оценить в 10% от приливной ГЭС в Переннжинской губе. Условно - 20 миллиардов долларов. Это ценник на АЭС в Турции. Но, здесь то - ВСЁ в России и всё ДЛЯ России. Пишут, что за 11 лет это можно сделать.
Воти вопрос.
Вы когда ни будь слышали, что бы в измену и сепаратизм пошли дороги, заводы, ГЭС и АЭС? Поливной канал, аэропорт? Что бы сошёл с ума лесоперерабатывающий завод?
Эээ......????
Вот и я не слышал такого..
Насчёт же Украины - да сколько угодно раз.
От перечисленных заводов и МОСТОВ (как в Новосибирске) - для России польза ЕСТЬ.
От спасения десятков миллионов украинствующих СЕЙЧАС пользы не будет никакой. Они просто в очередной раз воспользуются ресурсами России, для того, что бы приподняться и снова бежать в Европу. Вылизывать европейцам унитазы.
Нам то в том какая польза? Выкормить десятки миллионов врагов и дармоедов?
Нет никаких признаков поумнения среди украинствующих. Настроения дармоедов и гордых своей хитростью вымогателей - есть. Поумнения - нет.
Вот поэтому - извините. Гниение соседей (никаких не братьев) - может продолжаться. Численность соседей снижается. Экономика идёт под откос. И их возможности нам гадить - уменьшаются. И это - хорошо.
Наша же задача - вкладывать в саму по себе Россию.
Смотрим на статью про сакские грязелечебницы. ссылка
Нас интересует всего две строчки. Выпадает осадков 400 мм в год, а испаряется оттуда почти в три раза больше, чем выпадает воды.
Хотим, что бы в Крыму и вообще в регионе была хорошая жизнь? Значит вот этот дефицит "почти в 800 мм осадков" в виде испарения оных в воздух нужно как то компенсировать.
Как вариант - глубокие и узкие водохранилища. Что бы вода туда сбегала с сотен квадратных километров, а испарялась едва ли к одного квадрата. И управляемое распределение воды по этим площадям по мере нужды человеческой.
Вот ЭТО России нужно. И лесопосадки. Насчёт же соседей по географии - нет никакого смысла вытаскивать их из дерьма. Они в этом дерьме мечтают пребывать непрерывно и навсегда.
"Исторически послезавтра" их попросту станет меньше. И предполагаемая нагрузка на спасателей снизится просто за счёт уменьшения количества дармоедов.
Второе, но это уже ближе к фантастике, не только я, но и многие, надеемся, что часть выживших - поумнеют.
Третья часть этого комплекса - в России созреет ИДЕЯ - что можно, что нужно, чего нельзя.
"Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха
Что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО".

И, без точно осознанания, здесь, внутри России, что такое хорошо/плохо - никакие действия в трупе УССР успеха иметь не будут.
Ну а выбросить туда, как в дерьмо, ресурсы, достаточные для выведения России на уровень 22 века - я полагаю просто ошибкой, которая хуже любого преступления.

Просто потому, что они так ХОТЯТ.
Ага.
Вот я так НЕ хочу.
ВргКв02.08.21 13:12
> Аббе
> Мороз

Просто потому, что они так ХОТЯТ.
Ага.
Вот я так НЕ хочу.
Какой лесоруб пропадет ... , какой талантище!
Не прав Пушкин был, не прав, не дохнет раб, не дохнет ... .
И даже разъяснение с самого высочайшего уровня по Х.
А какая партия пения то, одни дебл со стороны Украины, другие дбл со стороны России.
Даже в краткосрочном периоде Украина нет шансов. Странный вопрос возникает, а что вместо ...
Аббе02.08.21 13:41
> ВргКв
> Аббе
> Мороз
Ваши попытки оскорбить я увидел. Что то по сути дела можете написать? Вот по тезисам моего текста?
Ваши эмоции я могу предположить, но мне до них дела нет. Вы их сами распишите, в подробностях. Дабы было что увидеть, осознать, может даже и с чем то согласиться.
Пока что я увидел... Да нечего тут видеть. Ваше огорчение вижу. А более - ничего.
Отстаньте.
Или же пишите конкретные предложения. Измеряемые в миллиметрах годовых осадков и испарения. Измеряемые в мегаваттах и годах на исполнение. В кубокилометрах собранной и разумно применённой воды.
Цифры на стол! Всё остальное - демагогия.
ВргКв02.08.21 16:38
> Аббе
> ВргКв
Какой лесоруб пропадет ... , какой талантище!
Не прав Пушкин был, не прав, не дохнет раб, не дохнет ... .
И даже разъяснение с самого высочайшего уровня по Х.
Цифры на стол! Всё остальное - демагогия.
Ну что вы, разве это оскорбление? Это констатация, вы разве из РНЕ ? Нет, вы из непонятного словосочетания ЛДПР, где из четырёх букв, ничего не имеет общего с сутью … . Демагогия ? Цифры? Первое у вас прям в каждое слове, а второе прям и нет, что то у вас с логикой … . Набросали кучу проектов фиг знает где находящихся, и так понимаю с невозможностью окупится в принципе. Ну типа как поворот рек … . А тут вполне все окупаемо, под правильным присмотром , без возможности присасываться глистам.
Миллионы украинствующие это это разве окночательная фаза? Насколько понимаю , только ВВП думает в эту сторону, а такие как вы только песок в подшипники сыплет.
Что касается статьи, которой вы кстати тоже уделили мало внимания.
То как не странно, в словах Ветрнеко одна констатация фактов хозяйствующего субъекта . Где между строк, без повышения цены на газ, для Украины, невозможно получить нормальную прибыль, для увеличения опять же добычи газа, чтобы получить уже большую прибыль на экспорте газа. И кстати, кто владелец этих самых газодобывающих ..,, ведь не только Нафтогаз, там много ой … , про которых вы почему то не пишите. Зато пишите про ГЭС фиг знает в какой дыре.
Аббе02.08.21 16:55
> ВргКв
> Аббе
> ВргКв
Какой лесоруб пропадет ... , какой талантище!
Не прав Пушкин был, не прав, не дохнет раб, не дохнет ... .
И даже разъяснение с самого высочайшего уровня по Х.
ГЭС в дыре? А что бы украинцы не дотянулись и не разворовали. ГЭС и жидкий водород? При том на Тихом океане? А что бы прибыль была, но никак не связанная с Европой. Тем более с украинцами. Танкеры со сжиженным газом не пойдут оттуда, ни в Киев, ни в Роттердам.
РНЕ ? ЛДПР? Кто это? Что это? Пустое место. Есть я и есть вы. Есть наши оценки происходящего.
Есть Россия и есть ворьё, назвавшееся украинцами. И есть лично Вы, своими эмоциями пытающийся заслонять ворующих от закономерного развития ими начатых процессов.
Очищение России от претензий ворующих - вот прекрасная задача. Принуждение ворующих к ответственности на государственном уровне - вот следующая задача.
Раздавить ворующих ответственностью на государственном уровне. Потому, что понятию государственности они не соответствуют. Пусть жрут последствия своих имитаций государственности.
Национально освободительная борьба за освобождение России от украинствующих.
Как видите - все удивтельно просто. Жеглов не прав абсолютно. Не имеет права вор сидеть в тюрьме на государственном обеспечении. Не доложно бытьу ворущих воспоминаний "А в тюрьме ужин, макароны дают". Никаких макарон. Разорили регион? Значит и пребывать им в разграбленном регионе. Нет вакцин? Тоже не плохо. Нет работы? Сами разворовали. И так далее.
Жить и хорошо жить должна Россия. Все остальные - так, как у НИХ это получится.
Ну.....
Или же НЕ получится. Грузию принуждали к миру, украинцев нужно принуждать к ответственности.
Ничего личного. Просто они убили 15 000 человек. Сожгли десятки людей и РАДОВАЛИСЬ этому.
Значит?
Талион.
И воздаяние украинцам ВСЕМИ делами, что они сделали для России и русских.
Всего то в семьсот семьдесят семь раз больше.
Ничего из того, что они не делали с русскими делать с ними не нужно. А вот множитель 777 - был бы в самый раз.
Путин? Ему недолго осталось. Надеюсь, будет преемник.
И немножко изменит его наследие. Что бы впредь не было такой измены.
Множитель 777.
На добрую память.
P/S/ И уже, само собой, воздаяние должно быть воздано руками самих же украинцев. Экологичненько, закономерненько.
Аббе02.08.21 17:40
> ВргКв
> Аббе
> ВргКв
Какой лесоруб пропадет ... , какой талантище!
Не прав Пушкин был, не прав, не дохнет раб, не дохнет ... .
И даже разъяснение с самого высочайшего уровня по Х.
Насчёт статьи Витренко. Максимум, что может сделать Украина в экономию газа - сделать крышные котельные для каждого дома и индивидуальные разводки теплоносителя по квартирам. ага. И с индивидуальными счётчиками тепла на каждую квартиру.
Если вы хотя маленько в курсе дела - поймёте, сколько это стоит в материальном воплощении. Фактически это возможно в новом домостроении и почти невозможно в домах, где этого ранее не было. Отопление же газовыми колонками для каждой квартиры приведёт к регулярным взрывам по всей стране.
Чуть более разумно ставить газовые электростанции с парогазовым циклом. Но, они стоят немножко дороже, чем покраска всего и вся в два цвета.
Так что - добрые намерения и прыгающая походка по этим самым намерениям. Кто не скачет - далее сами знаете.
Vlad4702.08.21 20:08
ВргКв, Витренко докладывал, что себестоимость добычи газа на украине $100. В себестоимость закладывается компанией все расходы, в том числе и на развитие, к Вашему сведению. Хотя не понятно, почему себестоимость добычи газа в идеальных природных условиях в пять раз выше, чем в России, где газ добывается на болотах и где морозы доходят до -50 градусов.
ВргКв02.08.21 22:42
> Vlad47
ВргКв, Витренко докладывал, что себестоимость добычи газа на украине $100. В себестоимость закладывается компанией все расходы, в том числе и на развитие, к Вашему сведению. Хотя не понятно, почему себестоимость добычи газа в идеальных природных условиях в пять раз выше, чем в России, где газ добывается на болотах и где морозы доходят до -50 градусов.
Маленькие обёмы, и большие % за кредиты.
Nimnool-66604.08.21 11:03
Как сообщает пресс–служба Минагрополитики, со ссылкой на министра агрополитики Романа Лещенко, за 30 дней работы рынка продано земельных участков площадью 5324 га на сумму 210 млн гривен.

Сейчас больше всего земли приобрели в Полтавской, Тернопольской и Кировоградской областях, но продажи происходят по всей стране.
По словам первого заместителя министра юстиции Евгения Горовца, уже более 4000 нотариусов имеют доступ в Государственный земельный кадастр. Доступ к нему необходим для проверки соблюдения покупателем ограничения в 100 га "в одни руки".

14$ за сотку
стандартный советский участок в шесть соток меньше чем за сто баксов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут