Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вирусолог Аграновский объяснил рост заболеваемости коронавирусом в Израиле
03.09.21 05:39 Чрезвычайные ситуации

Вирусолог, профессор МГУ и доктор биологических наук Алексей Аграновский прокомментировал рост заболеваемости коронавирусом в Израиле.

«В настоящее время во многих странах, включая Израиль, доминирует штамм «дельта», способный заражать детей и подростков, которые раньше не болели и которых не прививали. Кроме того, «дельта» частично преодолевает вакцинную защиту у привитых взрослых. Отсюда рост заболеваемости», — пояснил доктор биологических наук в разговоре с Lenta.ru.

Как пишет Haaretz, по данным Министерства здравоохранения, в среду, 1 сентября, в стране было зарегистрировано 11 187 новых случаев коронавируса, что на 1755 больше, чем в предыдущий день.

Отмечается, что 5 494 230 человек в Израиле получили две дозы вакцины COVID-19.

 

Главный Злодей03.09.21 16:28
Там не просто рост заболеваемости, а выход на первое в мире место по оной, и смертность попёрла: ссылка При том, что 25% населения уже проколото по третьему разу.
Превед нашему медицинскому товарисчу из солнечной э$$тонии, который тут очень любил исраильским примером тыкать и стыдить в плане успехов овцинации.
sergopulo03.09.21 18:27
ГЗ,
Давайте я для разнообразия Данией "потыкаю", которая с 10-го сентября отменит некоторые ограничения, т.к. правительство оной больше не будет рассматривать COVID-19 как критично опасное для общества заболевание в связи с высоким уровнем вакцинации. ссылка
WalterPPK03.09.21 21:09
Волшебный Pfizer, он такой. Вот в Сан-Марино - ни какого Pfizerа. И ни какой волны. Туристы, только, надоели:едут и едут!
vat03.09.21 21:37
> sergopulo
ГЗ,
Давайте я для разнообразия Данией "потыкаю", которая с 10-го сентября отменит некоторые ограничения, т.к. правительство оной больше не будет рассматривать COVID-19 как критично опасное для общества заболевание в связи с высоким уровнем вакцинации. ссылка
Как отменили так и введут. Как только вверх стрелочка заболеваний сдвинется. Израиль вроде как опережает Данию по вакцинации во времени.
Главный Злодей03.09.21 23:00
Давайте я для разнообразия Данией "потыкаю", которая с 10-го сентября отменит некоторые ограничения, т.к. правительство оной больше не будет рассматривать COVID-19 как критично опасное для общества заболевание в связи с высоким уровнем вакцинации.
А чего не Сингапуром, который принял решение плюнуть и смириться с ковидом в качестве сезонного гриппа? ссылка
Или не мелкобританией, которая самая проколотая после (или даже перед?) исраиля, но чёта у них "факдаун"? ссылка

Волшебный Pfizer, он такой. Вот в Сан-Марино - ни какого Pfizerа. И ни какой волны.
Это была бы приятная сказка про розовых пони, но увы - у этих в августе снова попёрло. Вакцинная перемога над эпидемией не продержалась и трёх месяцев.
Dmitriy42703.09.21 23:06
>> у этих в августе снова попёрло

Аж до 9 заболевших в день и ни одного "тяжелого" местного жителя, это новая волна?

P.S. И да, туристический сезон в Сан-Марино ожидается рекордный и непрерывный...

_STRANNIK03.09.21 23:24
> Dmitriy427
>> у этих в августе снова попёрло

Аж до 9 заболевших в день и ни одного "тяжелого" местного жителя, это новая волна?

P.S. И да, туристический сезон в Сан-Марино ожидается рекордный и непрерывный...

Учитывая их население это вдвое выше чем в России. В %...
sergopulo04.09.21 06:20
vat,
Как отменили так и введут. Как только вверх стрелочка заболеваний сдвинется. Израиль вроде как опережает Данию по вакцинации во времени.
Возможен и такой вариант. Только, думаю, больше будут смотреть не на "заболеваемость", т.е. количество инфицированных, а на количество госпитализаций вообще и количество "тяжелых" госпитализаций в частности. В общем, время покажет, но на данный момент есть факт запланированного отказа от ряда ограничений в виду большого % привитых.

ГЗ,
А чего не Сингапуром, который принял решение плюнуть и смириться с ковидом в качестве сезонного гриппа?
Кстати, да. Можно было бы и "бананово-лимонным" "тыкнуть", которые уже начали смотреть не на "общую заболеваемость" (т.е. на заражение), а на госпитализацию, тяжелые случаи и смертность. И плюнули они не на вакцинацию, т.к. написано же, что "тестирование и вакцинация будут, разумеется, продолжены".

Или не мелкобританией, которая самая проколотая после (или даже перед?) исраиля, но чёта у них "факдаун"?
И снова, кстати, да. И по той же причине - количество привитых большое и продолжает увеличиваться, вирус на нет не исходит, надо начинать с ним сосуществовать, о чем говорят с самого начала пандемии. Вот теперь и стали больше обращать внимание общественности не на достижение коллективного иммунитета с целью остановить инфекцию, а на влияние вакцинации на уровнь госпитализации, т.к. больницы - это то, что по разным причинам может понадобиться любому из нас, но они, больницы, могут быть недоступны в виду заполненности ковидными пациентами, что есть большой "факап".

Так что, argus98, это - все то же самое: при достаточно высоком уровне продолжающейся вакцинации, который сопровождается уменьшением уровня госпитализации начинают ослаблять ограничительные меры. И смотреть, что из этого получается.

Немецкий институт Роберта Коха пару дней назад выпустил еженедельный отчет по ковиду ссылка
На его последней странице есть график, где по оси Y – количество госпитализаций с ковидом на 100 тысяч жителей, по оси X – календарные недели, сплошные линии – привитые, пунктирные – непривитые, серым показаны люди старше 60 лет, синим – от 18 до 59.
Dr.Serg04.09.21 09:45
Прошло уже полтора года после начала массового психоза. Локдаунов уже почти нет. То есть вирус в популяции циркулирует вовсю , ну кроме дальних и отгороженных от мира аулов. Все переболевшие и вакцинированные встречаются с короной ( или гриппом) постоянно. Как правило переболевают бессимптомно и не попадают в статистику по заболеваемости и тестированию. Совершенно не затратно по сравнению с вакцинацией массовое тестирование на антитела. А что дальше делать - посмотрите на действия профессоналов "в теме", ну например статью из соедней ветке имени Греты Тумберг . Массовая вакцинация в период эпидемии есть грубейшее нарушение принципов эпидемиологии и преступление против человечности.
sergopulo04.09.21 20:34
Dr.Serg,
Прошло уже полтора года после начала массового психоза.
Вы какое-нибудь отношение имеете к пульмонологии, инфекционным болезням, интенсивной терапии, т.е. тем специальностям, представители которых непосредственно работают с госпитализированными ковидными пациентами различной степени тяжести? Если нет, то не кажется ли вам, что называть происходящее последние полтора года психозом - это как минимум не уважать то, что они (где в "скафандрах", где в более облегченных защитных одеяниях) эти полтора года делают? Или вы тоже считаете, что то, что видят врачи этих специальностей в своих отделениях - массовая галлюцинация?
vktik04.09.21 20:42
>>>sergopulo

"Если нет, то не кажется ли вам, что называть происходящее последние полтора года психозом - это как минимум не уважать то, что они (где в "скафандрах", где в более облегченных защитных одеяниях) эти полтора года делают?"

To что делают врачи, это одно, а массовый медийно-политический психоз, это несколько другое. Пожалуйста не смешивайте разные понятия.
sergopulo04.09.21 21:03
> vktik
>>>sergopulo

"Если нет, то не кажется ли вам, что называть происходящее последние полтора года психозом - это как минимум не уважать то, что они (где в "скафандрах", где в более облегченных защитных одеяниях) эти полтора года делают?"

To что делают врачи, это одно, а массовый медийно-политический психоз, это несколько другое. Пожалуйста не смешивайте разные понятия.
Я не смешиваю "разные понятия", т.к. их никто и не давал.
Согласитесь, фраза "Прошло уже полтора года после начала массового психоза." может относится к чему угодно из того, что связано с пандемией. В том числе и к тому, что связано с работой представителей упомянутых специальностей. Особенно учитывая тот факт, что и здесь на ВиМе отдельные юзернеймы считали, да, думаю, и сейчас продолжают считать, что в ковидных отделениях никого не было и нет.
vat05.09.21 10:00
Sergopulo
Вот я не пойму одного. Какую неделю/месяц/полгода (фиг его уже знает) уровень заболеваемости у нас находится около 20000 человек в день. И так каждый божий день. Это значит, что 1 человек заражает 1 человека за период его болезни. Иначе как понять эти статистические цифры? И что это такое, пандемия? Это супер заразная Дельта? Ну должен же быть там рост активный...масок нет практически, транспорт гудит, постоянные контакты...Ну вот как это понять?
Потом дальше. Протоколы лечения минздрава могут укокошить и здорового человека, на это обращают внимание многие врачи. То там дексаметазон какой-то вливают пачками, то антибиотики паралелльно по 2 вида дают, то все вместе. А больной ещё хроник и куча противопоказаний...Вот и смертность(
Далее масса примеров болезни после вакцины. То есть никакой гарантии по сути. Причем по независимым источникам, которые формируют сами люди с побочками и смертями близких, уровень может быть около 4-5%. Тут точно никто не скажет, тем более статистика...Так что с этим тоже вопросы.
sergopulo05.09.21 11:53
vat,
И что из написанного вами следует? Что больных ковидом нет, но есть протоколы для их лечения, которые могут укокошить и здорового человека, и применяются эти протоколы к хроникам с кучей противопоказаний, которые из-за этого умирают?
aspb05.09.21 12:03
>>>vat, RU

Вот я не пойму одного. Какую неделю/месяц/полгода (фиг его уже знает) уровень заболеваемости у нас находится около 20000 человек в день. И так каждый божий день. Это значит, что 1 человек заражает 1 человека за период его болезни. Иначе как понять эти статистические цифры?>>>

Это надо понимать следующим образом. Люди с легким течением болезни к врачам не обращаются и в статистику не попадают. Но являются разносчиками этой заразы. Поэтому маски надо носить всем без исключения.
Mofack05.09.21 12:49
собственно причин несколько. первое это особенности мРНК вакцины от Пфайзера. это сильное снижение уровня антител в течение полугода. ниже чем требуется для надёжной защиты от дельты. второе, неполное повторение S-белка вируса. в результате плохая работа по вариантам, отличным от уханьского. антител много, но многие из них бесполезные в нынешней обстановке. такая же проблема в джонсоновской вакцины. деформированный материал S-белка, который усугубляется всего одним уколом.
более серьёзно и то,что у пфайзера проблема с тренировкой клеток памяти. похоже её нет, поэтому по мере падения уровня антител приходится делать третий укол. и проблема в том, что предполагают именно третий укол без изменения рецептуры вакцины под дельту. у дельты слишком уж сильно отличается конструкция так называемого RBD-домена в отличие от всех ранних вариантов вируса.
не решена проблема снижения качества вакцин при расширении производства, жалобы на массовый продукт таковы, что можно смело учитывать, что 30% липосом содержат всё что угодно, но только не материал S-белка. особо смелые теории даже утверждают, что этот мусор начнёт давать через несколько лет всплеск подобия прионных заболеваний.
RML05.09.21 12:59
Я смотрю опять за психовали, ой страшно-страшно... напугались, что гриппом все не становится...
Не бойтесь. Масочку продолжайте носить где положено, у терапевта узнайте можно вам привику делать или нет.
Болеют в Израиле снова много, смертность все равно ниже чем до прививок на много.
sergopulo05.09.21 16:15
> Mofack
Что на счет источников данных утверждений?
Главный Злодей05.09.21 17:02
Кстати, да. Можно было бы и "бананово-лимонным" "тыкнуть", которые уже начали смотреть не на "общую заболеваемость" (т.е. на заражение), а на госпитализацию, тяжелые случаи и смертность.
Это как раз вас, прививастов, надо тыкать. Как тихо и стыдливо ваш дискурс постепенно сдвинулся с "проткнись, чтобы остановить эпидемию" и "проткнись, чтобы сохранить жизнь старикам" на "прививка не защищает от болезни, а защищает от смерти и тяжёлых случаев", а потом и к "надо теперь третьим укольчиком полирнуть", и даже глазёнками бесстыжими не моргнули.

Болеют в Израиле снова много, смертность все равно ниже чем до прививок на много.
Уже почти догнали прошлогодний пик, не волнуйтесь: ссылка

Иначе как понять эти статистические цифры?
Это надо понять, как тот самый случай, когда поговорку про три вида лжи нужно понимать буквально. Гляньте, для наглядности, на график выздоровлений. Видите проседания на пару дней в районе выходных? Вы же не думаете, что это так и надо понимать, что по выходным вирус становится особенно суров и труднее вылечивается? Так и у остальных цифр есть сугубо административные причины - где понятные и очевидные, как в данном случае, где - менее. Моё мнение - некомпетентные и начисто обосравшиеся в информационном сопровождении мероприятия мед- и околомед-бюрократы тщатся выслужиться, не сильно понимая, перед кем именно и в каком именно направлении выслуживаться, и за что будут бить по шапке, а за что медальки с конвертами давать. А стратегически, возможно, в этом и смысл: там, где надо, внимательно смотрят, в какую сторону беспорядочно крутящие тыквами бюрократы оглядываются чаще, и по результатам будут составлены досье.
_STRANNIK05.09.21 17:32
> Главный Злодей
А стратегически, возможно, в этом и смысл: там, где надо, внимательно смотрят, в какую сторону беспорядочно крутящие тыквами бюрократы оглядываются чаще, и по результатам будут составлены досье.
Ты хорошо начал солдат...(С)...А смыслов дофига и больше. И все они (если отбросить пропагандисткую демагогию) крутятся вокруг больших денег. И итересов их хозяев...ИМХО.
sergopulo05.09.21 21:42
ГЗ,
Это как раз вас, прививастов, надо тыкать. Как тихо и стыдливо ваш дискурс постепенно сдвинулся с "проткнись, чтобы остановить эпидемию" и "проткнись, чтобы сохранить жизнь старикам" на "прививка не защищает от болезни, а защищает от смерти и тяжёлых случаев", а потом и к "надо теперь третьим укольчиком полирнуть", и даже глазёнками бесстыжими не моргнули.
Правильно ли я понимаю, что вы и Верховного в прививасты записали, которого надо тыкать?
Что до дискурса, то он с самого начала был один: надо сгладить эпидемическую кривую, дабы система здравоохранения сдюжила ссылка ссылка
Тогда это можно было сделать только ограничениями. Теперь же вакцинация, уменьшающая число госпитализаций, позволяет ослаблять ограничения, о чем и писалось выше, в т.ч. и вами.
Mofack06.09.21 01:55
> sergopulo
> Mofack

Что на счет источников данных утверждений?
мне ссылку на все источники и личные сообщения в мессенджерах дать ссылку? или всё же примите как факт то, что я уже полтора года коронавирусом не в интернете занимаюсь?
_STRANNIK06.09.21 02:06
> Mofack

не решена проблема снижения качества вакцин при расширении производства, жалобы на массовый продукт таковы, что можно смело учитывать, что 30% липосом содержат всё что угодно, но только не материал S-белка. особо смелые теории даже утверждают, что этот мусор начнёт давать через несколько лет всплеск подобия прионных заболеваний.

Типун Вам на язык...Только этого не хватало. Хотя я тоже об этом слышал.
sergopulo06.09.21 05:56
> Mofack
> sergopulo
> Mofack

Что на счет источников данных утверждений?
мне ссылку на все источники и личные сообщения в мессенджерах дать ссылку? или всё же примите как факт то, что я уже полтора года коронавирусом не в интернете занимаюсь?
Да, хотелось бы ссылки на источники (статьи), а не скрины сообщений в мессенджерах, где кто-то высказывает свое мнение, т.к. тоже полтора года коронавирусом не в интернете занимается.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту