Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Объявление предварительных результатов выборов в России
20.09.21 14:52 В России
Центризбирком обработал более 98 процентов протоколов УИК, лидерство сохраняет "Единая Россия"

По федеральному округу за нее проголосовали 49,80% избирателей. Второе место досталось КПРФ — 19,05%, на третьей строчке идет ЛДПР с 7,48%. Также пятипроцентный барьер удалось преодолеть партиям "Справедливая Россия — за правду" (7,41%) и "Новые люди" (5,36%).

Помимо этого, "Единая Россия" сохраняет первенство в 199 одномандатных округах. КПРФ удалось вырваться вперед в девяти округах, "Справедливой России – За правду" – в восьми. От ЛДПР, "Родины", "Гражданской платформы" и "Партии Роста" в Госдуму, предварительно, проходит по одному представителю из одномандатных округов.
Среди самовыдвиженцев лидируют три кандидата.

Госдума избирается на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов — по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

Федеральные списки кандидатов в нижнюю палату парламента зарегистрировали 14 объединений. Согласно жеребьевке, в бюллетене они располагались в следующем порядке: КПРФ, "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия — За правду", "Яблоко", Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и Партия пенсионеров.
 
20.09.21 14:52
В России выявили 14 тысяч фейков о голосовании за три дня

За три дня выявлено 14 тысяч фейков о голосовании, заявил руководитель рабочей группы по общественному наблюдению за дистанционным электронным голосованием координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич.

"У нас за три дня 14 тысяч фейков о голосовании было, то есть 5 тысяч до этого и 14 тысяч плюс-минус за три дня", - сказал он на брифинге.
Малькевич отметил, что можно говорить, что в целом число фейков перевалило за 19 тысяч, при этом динамика вбросов и фейков менялась ото дня ко дню, она зависит от того, как общество противодействует "потокам этой лжи". Активное выявление фейков снижает их эффективность добавил Малькевич.

20.09.21 14:52
В ОП заявили о беспрецедентном уровне внешнего вмешательства в выборы

Председатель координационного совета при Общественной палате России по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев заявил о беспрецедентно высоком уровне внешнего вмешательства в российские выборы.

В этом году голосование на выборах различного уровня проходило в России с 17 по 19 сентября.

"Мы констатируем беспрецедентно высокий уровень внешнего вмешательства. Беспрецедентно высокий уровень фейков", - сказал он.

20.09.21 14:52
Иностранные эксперты назвали демократичными выборы в Госдуму

Прошедшие в России парламентские выборы соответствовали стандартам демократичности, несмотря на пропаганду Запада. Об этом заявил международный эксперт, основатель института Суворова в Австрии Патрик Поппель.

«После моего последнего наблюдения за выборами в РФ Запад пропагандировал ситуацию, которой я не обнаружил в России. Они кричали о манипуляциях и плохих условиях. Но мои личные впечатления были совершенно другими: все избирательные участки, которые я посетил, соответствовали стандартам, необходимым для проведения действительно демократических выборов», — цитирует его агентство News Front.

В свою очередь итальянский политолог и экоактивист Стефано Амбросини сделал акцент на новых технологиях, использовавшихся на выборах в Госдуму. Как он подчеркнул в своем Facebook, ключевым изменением стало введение системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

При этом кандидат в депутаты бундестага, заместитель регионального представителя партии «Альтернатива для Германии» в Рейн-Эрфте и Кельне Ойген Шмидт указал на важность результатов выборов в Госдуму.

«Независимо от того, как вы относитесь к России, Германия не может позволить себе дальнейшее ухудшение своих отношений с Россией. Поэтому для нас очень важны результаты выборов в Думу. До сих пор организация выборов в России работала прозрачно и слаженно», — написал он на своей странице в Facebook.

Ранее, 20 сентября, наблюдатель из Франции, депутат Национального собрания Жером Ламбер указал на то, что дезинформация о выборах в России на Западе остается на высоком уровне, что вызывает беспокойство.

Накануне международный наблюдатель Парламентской ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), генеральный секретарь Сербской народной партии, депутат Народной скупщины Йован Палалич заявил, что выборы в РФ соответствуют международным стандартам, электронное голосование организовано на высоком уровне.

Кроме того, член Общественного совета Армении Гагик Еганян в беседе с «Известиями» отметил высочайший уровень организации выборов в Госдуму, добавив, что РФ может поделиться хорошим опытом и с другими странами.

17 сентября депутат ландтага федеральной земли Гамбург от партии «Альтернатива для Германии», международный эксперт на российских выборах Ольга Петерзен назвала хорошей идеей дистанционное голосование.

В 2021 году выборы в Госдуму впервые проходили в новом, трехдневном формате. 19 сентября был основным днем голосования, а 17 и 18 сентября — дополнительными. В семи регионах страны проголосовать можно было как онлайн, так и лично на избирательном участке. Возможность электронного голосования была предоставлена жителям Москвы, Мурманской, Курской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областей, а также Севастополя.

Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования проходили прямые выборы глав девяти российских субъектов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

20.09.21 14:52
Комиссия Госдумы попросит прокуратуру признать нежелательными свыше 20 НПО

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России подготовила обращение к Генпрокуратуре с целью признать более 20 иностранных неправительственных организаций (НПО) нежелательными на территории России. Об этом сообщил глава комиссии Василий Пискарев.

По его словам, западные корпорации и НПО пытались повлиять на волеизъявление россиян в ходе выборов. Эти организации, как считают в комиссии Госдумы, призывали крупнейшие порталы и соцсети не исполнять требования России и не удалять запрещенный контент.

Ранее Генпрокуратура признала нежелательной в РФ американскую НПО "Проект Медиа".


XP Best20.09.21 18:20
Если бы не НКО, то ЕР набрала бы еще больше голосов.

ЕР набрала 50% - вот и ответ, почему в СССР была одна партия. А зачем их много, если они не проходные или просто безголосо занимают места в парламенте. И если бы в СССР были и др партии кроме КПСС, то и они набирали бы жалкие проценты.

В США тоже посчитали, что 2 партии многовато, хотят республиканскую засунуть глубоко под кровать.
В некоторых восточных странах ЕС парламентским партиям из госбюджета (считай из ЕС фондов) платят дотации на "демократию". т.е.за то, что они есть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"