Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
PGNiG будет участвовать в сертификации оператора "Северного потока — 2"
23.09.21 05:29 Европа: тенденции
Польская нефтегазовая компания PGNiG заявила, что получила право участвовать в процедуре сертификации оператора газопровода "Северный поток — 2" и в ее ходе будет доказывать, что компания Nord Stream 2 AG как независимый оператор не подходит.

"Федеральное сетевое агентство Германии (Bundesnetzagentur, BNetzA) предоставило PGNiG и ее немецкой дочерней компании PGNiG Supply & Trading GmbH право участия в процедурах сертификации для "Северного потока — 2", - говорится в сообщении.

Оператор "Северного потока — 2", компания Nord Stream 2 AG, в июне обратился в Федеральное сетевое агентство Германии с заявкой на сертификацию в качестве независимого оператора. Это сделано для того, чтобы соответствовать правилам третьего энергопакета ЕС. Речь идет, в частности, об анбандлинге - разделении компаний, которые занимаются добычей и транспортировкой газа по трубопроводу.
"Заявка на сертификацию по модели ITO, поданная компанией Nord Stream 2 AG, показывает, что швейцарская компания по-прежнему стремится получить регуляторные привилегии. ... В процессе сертификации мы будем стремиться к тому, чтобы владелец "Северного потока 2" не смог избежать применения требований о разделении собственности, доступе третьих сторон и прозрачных тарифах, которые учитывают стоимость всего трубопровода", - заявил глава PGNiG Павел Маевский.

По его словам, польская компания "будет последовательно доказывать, что Nord Stream 2 AG не соответствует формальным и существенным требованиям к оператору трубопровода, в частности тем, которые касаются безопасности поставок и корпоративной структуры компании".
 

Goratio23.09.21 09:05
Немцы сказать "нет" не могли - их обвинили бы союзниками Мордора, ну а поляки с радостью, всеми четырьмя вляпываются в дерьмо - в задержке запуска и в ломовых ценах обвинять будут теперь и их. И никакой законностью холод в квартирах не оправдаешь.
PeterYakovlev23.09.21 09:28
Гейропа любым способом тормозит СП-2 в угоду Фашингтону, чем фактически сама пилит сук стабильной энергетики и промпроизводства,на которых СИДЕЛА.
Подключение Польши к сертификации ( ?! ) СП-2 и забюрокрачивание ,затягивание процесса, ясно показывает,что они готовы любым способом угодить США даже в ущерб интересам собственного зажравшегося пипла...Да ради Бога, при таких ценах Газпром скоро окупит вложения на СП-2, а труба полежит до лучших времен. Газ можно отправить на сжижение и в Азию.Но лучче закачать в свои хранилища в России.Целее будет
В очередной раз сбываются пророческие слова Бармалея из фильма «Айболит-​66»:
«Это даже хорошо, что нам так плохо!» Абсурд, ставший реальностью – вот самое краткое описание ситуации на европейском газовом рынке осенью 2021 года.
ssay23.09.21 17:52
Торговать с Европой проблематично. Допустить кровно заинтересовааную в неуспехе проекта сторону к его разрешению - это прям сюр.
Добьются только новых проблем себе на голову.
ale1954779723.09.21 18:20
Флаг в зубы.))
На самом деле поляки встанут перед дилеммой: не давать сертификат - значит повышать цены дальше, выдать - сдаться перед Газпромом))
Аббе23.09.21 23:33
А поляки понимают, что их начнут втаптывать в грунт, как злодеев, повышающих цену на газ и ограничвающих доступ газа в Европу?
Было бы интересно увидеть войска НАТО, которые окупируют Польшу, что бы те не могли мешать поставкам газа.
МихаилМ24.09.21 05:35
Интересно, а не отбили ли цены на газ стоимость СП-2? Подобное заявление Газпрома было бы шикарным троллингом.
ale1954779724.09.21 08:23
> МихаилМ
Интересно, а не отбили ли цены на газ стоимость СП-2? Подобное заявление Газпрома было бы шикарным троллингом.
Пока нет, там даже просто при поставках газа по первоначальному плану приведет к отбитию цены через 15-20 лет.
Но похоже, что возвращать уже начали, ибо сам Поток достроен, а опытные испытания - это уже мелочи по затратам.
Mofack24.09.21 11:12
права вето у поляков не будет. могут просто своё мнение на бумажке написать и всё.
PeterYakovlev24.09.21 16:17

Польская нефтегазовая компания PGNiG, которую в Германии привлекли к процессу сертификации «Северного потока – 2», сможет привести свои аргументы в ходе процедуры, но права вето на решения у нее не будет, заявил представитель немецкого регулятора – Федерального сетевого агентства.

«Привлеченные (к процессу) стороны не имеют права вето», – сказал представитель ведомства Фите Вульф, передает ТАСС ссылка .

Немцы изобразили гейропейскую солидарность.Но ,зная "подляков" очень хорошо,
не дали возможность вставить палки в колёса...Нормально.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» ЕС ищет замену американским самолетам ДРЛОиУ
» Стармер анонсировал отправку авианосной ударной группы на Крайний Север
» ВС России поразили центральную базу ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ
» Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
» Представители ведомств Британии, Скандинавии и Балтии обсудили перехват танкеров, связываемых с РФ
» ЦБ: россияне по итогам 2025 года накопили рекордные 17,1 триллиона рублей наличными
» Новый шатдаун остановил финансирование Министерства внутренней безопасности США
» Полномочия Миллера в качестве председателя правления «Газпрома» продлили на пять лет

 Репортаживсе статьи rss

» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов

 Комментариивсе статьи rss

» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"