Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
vktik15.10.21 14:16
"Я таки склоняюсь к мысли что его мало волнуют украинцы и их благополучие, у него есть более актуальный этнос, от которого зависит его личное благополучие и амбиции."

Ну вполне себе здравая мысль с точки зрения западного обывателя. Но вот это своё видение Путин подкрепляет своими методами достижения. И эти методы со стороны видятся как ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ и далеки от личных амбиций. Вы же пытаетесь его действия свести чисто к практическим. Для чисто практических методов нет необходимости в человеческой психике. А разве у каждого члена общества нет личных амбиций, направленных на своё благополучие? Однозначно есть. И вот эти личные амбиции каждого человека в лучшей степени реализуются в мирных условиях, что и обеспечивает своей политикой Путин. А стремление к миру, это очень человеческое качество.
Ыых15.10.21 14:35
vktik

Вы плохо ориентируетесь в психологии )
Стремление к миру присуще мудрым и слабым.
Молодые жаждут подвигов, славы, победы над врагами, возможности сдохнуть молодым в силу непонимания существования смерти )
И это, человеческие методы в глобалполитике.. Я сомневаюсь в целесообразности дальнейшей дискуссии с вами )
Dmitriy42715.10.21 14:41
Таки да, этим президентом Россия будет гордиться, но несколько позже, надо думать... А пока им гордятся русские на неметчине. )
vktik15.10.21 15:03
>>>Ыых

"Стремление к миру присуще мудрым и слабым."

Ой, блин, психолог! Разве стремление к миру не всегда была основой внешней политики России?
Вы фактически обвиняете Россию в том, что тупой запад понимает стремление России мирно жить как слабость.
Ну и что толку с тупой силы запада? "Сила" запада только в его тупости, хотя на отдельных участках истории действует весьма креативно, подкупая управленческие структуры в России. Сила запада только в его способности подкупать, ну или воевать против аборигенов.
Ах да, ещё пускать пыль в глаза и всё. Под западом я понимаю только его управленческие структуры, которые опираются на обманутый народ.

"И это, человеческие методы в глобалполитике.."

Да кто бы сомневался, что Вы именно так думаете. Я же говорю, запад тупой.

"Я сомневаюсь в целесообразности дальнейшей дискуссии с вами."

А я нет. Я верю, что Вы человек разумный.

>>>Dmitriy427

"А пока им гордятся русские на неметчине."

К счастью не только, им гордятся все разумные люди, где бы они не жили.
Аббе16.10.21 03:08
> Ыых
vktik

Вы плохо ориентируетесь в психологии )
Стремление к миру присуще мудрым и слабым.
Молодые жаждут подвигов, славы, победы над врагами, возможности сдохнуть молодым в силу непонимания существования смерти )
И это, человеческие методы в глобалполитике.. Я сомневаюсь в целесообразности дальнейшей дискуссии с вами )
Первая задача власти - создание условий выживания народа. Если эта задача не выполнена - элита, взявшая власть неудачная.
Если же народ делает всё для самоубийства - вариантов два.
1) Если это чужие - отойти в сторону и не мешать сдохнуть.
2) Если это свои - попытаться спасти тех, кого можно спасти. Все остальные имеют свободу продвижения в Преисподю.
******************************
От того, что украинцы генетически вроде как бы и почти то же самое, что русские - у них своё мышление. И, как мы видим, мышление разрушительное, разорительное, самоубийственное.
Задача России - пройти по лезвию, не дать повесить на Россию вину за самоубийство этих безумцев.
Нет там решительно никаких "мыслителей по молодому".
Там - сумасшедшие, решившие создать простое, точнее - примитивное понимание бытия.
Бытие - не просто сложное, а ещё и неограниченно сложное. И упрощать понимание бытия можно только для узких областей этого бытия.
Как только делаем шаг в сторону из проверенно успешного сочетания "узкая область бытия и узкое понимание бытия" - мы неизбежно вваливаемся не просто в кучу бедствий, скорее даже и в неразрешимые противоречия со всем бытием в целом.
В Правилах Дорожного Движения это называется "Дай Дорогу Дураку". Он убьёт себя сам. И твоя задча - не попасть под созданную им аварию. Она ведь может и разрастись до размеров катастофы.
Украинцы рвутся в катастрофу?
Не станем им мешать! Сами себе придумали - сами за ВСЁ и ответят.
Сергей96716.10.21 08:36
> Аббе
> Ыых
vktik

Вы плохо ориентируетесь в психологии )
Стремление к миру присуще мудрым и слабым.

Человек - существо разумное. И сам несёт ответственность за свои действия. Такая у Вас логика.
Но это потенциально. )))
Или, скажем так, это ОТНОСИТСЯ НЕ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ.
Даже к взрослым и нормальным на вид людям это относится не в полной мере.

Есть периоды времени, когда отдельный взрослый нормальный человек и целые группы людей действуют неадекватно. Например, находящиеся в шоковом состоянии, в стрессовой ситуации.
А также, люди, располагаюшие ложной информацией (обманутые) и др.

Есть ещё целые категории людей, которые ВООБЩЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ АДЕКВАТНЫ.
Например, дети (подростки), больные многими заболеваниями.
И вот в этом случае Ваши утверждения неправильны.
Таких людей нужно спасать, помогать, поддерживать.
Если их любишь и СЧИТАЕШЬ БЛИЗКИМИ И СВОИМИ.

Кстати, основная функция государства, на мой взгляд, в этом и состоит, чтобы организовать защиту, спасение, помощь и поддержку людей.
Аяврик16.10.21 10:00
-- Если их любишь и СЧИТАЕШЬ БЛИЗКИМИ И СВОИМИ.

Если

а если ты их не "любишь и считаешь близкими и своими", а отвечаешь им полной взаимностью (и по делам их узнаёшь, "кто есть ху"), то тогда вопросов и сомнений нет?
Сергей96716.10.21 10:40
> Аяврик
-- Если их любишь и СЧИТАЕШЬ БЛИЗКИМИ И СВОИМИ.

Если

а если ты их не "любишь и считаешь близкими и своими", а отвечаешь им полной взаимностью (и по делам их узнаёшь, "кто есть ху"), то тогда вопросов и сомнений нет?

Есть. )))
Любовь противоположна ненависти. Чем меньше любви, тем больше ненависти.
Если человек ненавидит что-то или кого-то очень сильно, то он явно не может действовать в отношении него адекватно.
И в конце концов сам же и страдает от своей неадекватности.
Если любишь что-то (кого-то), то стремишься о нём узнать, лучше понимаешь, лучше взаимодействуешь с ним, более правильно и адекватно.
Так что любовь всегда лучше. Если это не привязанность или зависимость.
И выгоднее даже, взять в эгоистическом плане. Такой вот парадокс получается. )))
Аяврик16.10.21 11:59
2 Сергей967, KZ

-- Есть. ))) Любовь противоположна ненависти. Чем меньше любви, тем больше ненависти.

Не, я, конечно, понимаю, что любовь слепа - полюбишь и козла, но и Вы, всё-таки, не перегибайте палку и отделяйте "агнцев от козлищ"

Не нужно проповедовать принципы "христианской любви" (со сладострастным подставлением щёк под пощёчины и плевки в руку дающего) в международных отношениях суверенных государств (и самостийных народов)
...тем более - проповедовать эту "всепрощающую" безответную любовь за чужой счёт
(ибо если бы попытаться навесить это обременение терпеливо содержать ублюдков на, например, Казахстан - то вы бы там первыми возмутились " а на нас-то за що?!")
;-))

Поэтому не надо про любовь и морковь (с позиций нацменов "усё ваше - общее, а усё наше - наше"), а пришла пора платить по счетам и получать по заслугам

Это даже в педагогических целях необходимо было предпринять давно! Дешевле всем бы обошлось в итоге - и воспитуемым, и воспитывающим
:-/
Teichmann16.10.21 12:08
> vktik
> ale19547797
> vktik
Расцениваю статью Медведева как провокацию по отношению к Путину.
Зря. Путин и Медведев, конечно, в разных властных группировках, но такие статьи всегда жестко согласованы. Они же не сами их пишут))
Предложите, пожалуйста, Ваше видение целенаправленности данной статьи. То что они не сами статьи пишут, мне понятно, но почему эту статью подписал именно Медведев? Не потому ли, что кроме него эту статью никто больше бы не подписал?
Медведев - идеальная фигура. С одной стороны, бывший Президент, премьер, а с другой стороны - просто (я прошу прощения) Димон. То есть, статью можно "выкрутить" как угодно. Руки остаются свободными. Мы имеем дело с определённым стилем ведения дел, когда забрасывается наживка, и потом следят за реакцией: может, кто-то что-то предожит или наделает глупостей? Прежде всего, никакой последовательности ждать нельзя: дальше может быть что угодно. Поэтому Путин такую статью подписать никак не мог: он обязан сохранять лицо. У Медведева же лицо и есть, и его нет - как посмотреть... Как-то так...
***************

Сергей967, KZ
... большой сторонник Минских соглашений?
Объясните, по каким соображениям?
Чем они особенно хороши?..
Как чем... Тем, что других нет. Посмотрите вокруг, и Вы увидите, что 90% того хорошего, что нас окружает, хорошо именно по этой причине: другого нет.

P.S. Я вижу, Вы пишите о любви! Это так неожиданно и прекрасно. Не ожидал увидеть здесь такой поворот. И хочу воспользоваться случаем и проконсультироваться с вами.
Вот, к примеру, человек попытался что-то украсть у другого, но неудачно. И получил по шее. Он, конечно, будет ненавидеть, это ясно. А вот если бы удачно украл? Появится ли после этого любовь к обворованному? Ведь так важно понять, как появляется любовь...
Сергей96716.10.21 14:15
> Аяврик
2 Сергей967, KZ

:-/



Мы, наверное, расходимся с Вами в понимании любви. )))
Как раз "в педагогических целях", как Вы говорите - это и есть "ИЗ ЛЮБВИ".
Детей своих любимых нужно иногда и выпороть ИЗ ЛЮБВИ.
Для их же будущего блага. Заботясь ИЗ ЛЮБВИ о их правильном воспитании.
Если не действуют другие методы. )))

А "любовь зла, полюбишь и козла" - это имеется в виду сильная привязанность или страсть к кому-то.
Как я думаю.
Она ослепляет человека. Как и любая сильная страсть или привязанность. Как сильная вредная привычка, алкоголизм, например.
Любовь это не тогда, когда не видят сослепу того, что очевидно всем (что это козёл). )))
А, наоборот, когда видят шире.
Как-то так. )))

Хотя любовь - понятие сложно определяемое словесными определениями.
Сергей96716.10.21 14:43
> Teichmann
> vktik
> ale19547797
> vktik

Насчёт Минских соглашений. Если вдруг появляется возможность улучшить то что есть.
Можно ведь попытаться это сделать.
Конечно, есть риск сломать даже то, что есть. )))
И сделать ещё хуже. )))


"...Ведь так важно понять, как появляется любовь..."
Вот бы знать, действительно, способ. )))
Как в "Формуле любви" у Калиостро. )))
Я не только в шутку говорю.
Я бы, действительно, хотел научиться вызывать любовь. Даже не у других, как Калиостро, а хотя бы у себя.
Чтобы самому любить людей.
"Тех кого не любить,
А охота убить." )))

Кстати, вот Тарас Бульба убил своего сына у Гоголя.
Разве он его не любил?
Он любовался им даже убитым.
Или ненавидел его?
Вроде нет, как я понимаю.


argus9816.10.21 15:06
> Сергей967 "Любовь противоположна ненависти."(c) - вообще-то существует ещё и "безразличие/равнодушие"..
Вместе с "любовью" и "ненавистью" получается треугольник, но никак не прямая.
ps Если же есть 4-ое состояние (с разбегу на ум ничего не пришло), то тогда получится тетраэдр
Сергей96716.10.21 15:14
> argus98
А почему не прямая?
Безразличие - где-то посредине.
Аяврик16.10.21 16:19
На фоне аргументированной и структурированной статьи Дмитрия Медведева (похоже, что её здесь мало кто прочёл "в подлиннике") комментарии выглядят как образец незамутнённой Болтологии!
;-)))))

Кстати, "почему Медведев это написал"? - а отказывать ему в способности свящно изложить текст на полторы странички прописью - это нужно быть совсем конченными.... "хэйтерами" - молодёжно говоря...
Да потому, что он знает о ком говорит - по характеру своей профессиональной (а не диванной) деятельности.
Слишком плотно - и безрезультатно - приходилось с героями своего эссе (политическим руководством укрогосударства) вступать в переговорную деятельность - чтоб сделать из этого незабываемого опыта соответствующие выводы.

Поскольку никто из присутствующих таким личным опытом ведения дел с украинскими партнёрами и визави не обладает ( а максимум - имеет опыт на своём уровне предпринимательского сотрудничества или семейно-бытового сожития), то и критика выглядит.... бульварно-убогой
;-))
Teichmann16.10.21 17:21
Сергей967, KZ

Насчёт Минских соглашений. Если вдруг появляется возможность улучшить то что есть.
Можно ведь попытаться это сделать.
А кто этого хочет, кроме Украины?
Не говоря уже о том, что на Украине всё по Фрейду. Если там чего-то хотят, то не понятно, кто хочет, и действительно ли того хотят, что говорят? Может, это не их желание, а какая-нибудь "проекция" или "вытеснение".
Это к вопросу любви.
****************

Аяврик, RU
... Поскольку никто из присутствующих таким личным опытом ведения дел с украинскими партнёрами и визави не обладает ( а максимум - имеет опыт на своём уровне предпринимательского сотрудничества или семейно-бытового сожития), то и критика выглядит.... бульварно-убогой
;-))
Вы не поверите, как я страдал от сознания своей неспособности понять Украину. К сожалнеию, те, кто имел с ними дело на высоком уровне, не спешат просветить посетителей нашего сайта!.. Зато у меня буквально на днях появилась мысль, что Украина объясняется с помощью психоанализа. Т.е., она в последние десятилетия по этому принципу конструировалась. И теперь просто скользит "по второму кольцу Борромео" между застывшими сновидениями и Ничто. Очень интересная версия! Главное, современная!..
Главный Злодей16.10.21 18:21
Вот именно что на разных уровнях, а как насчёт на самом высоком уровне, на уровне президента страны?
А на уровне президента страны словами вообще неохотно разбрасываются. И потому, что каждое слово на этом уровне - как ракета, и потому, что детишки диавола неусыпно занимаются своим любимым ещё со времён проповеди Господа Иисуса делом - норовят уловить ненавистного владыку в словах. Вон, про пенсионный возраст до сих пор вспоминают, хотя по духу и изначально вложенному смыслу всё было исполнено. Так что для операций словами у Государя специальные люди есть.

Он исходит из того, что мы один народ.
И что? Псевдогосударственное образование "украина" к нашему народу не имеет никакого отношения. Оно по отношению к нему есть чуждый и угнетающий режим, от которого пострадавшие стремятся спастись, и которым Россия, по мере возможностей, неустанно протягивает всяческие руки помощи и спасательные круги (упрощение гражданства и пр.) А украинского крокодила, в зубах у которого томятся наши люди, спасать как раз не следует. Наоборот, желательно не кормить. По-хорошему бы ещё по башке огреть, чтоб побыстрее издох, но наши люди, которые у него в зубах, могут пострадать. Так что терпим гадину в промежуточном состоянии. А кукарекатели "Россия должна - Россия нам недодала-недоспасла" пусть стараются погромче. Чем больше они стараются, тем меньше сомнений, что наших людей там больше не осталось, и можно бить, не жалея.
vktik17.10.21 13:38
>>>Главный Злодей

"А на уровне президента страны словами вообще неохотно разбрасываются."

А если подумать? Неохотно то оно может и неохотно, но в нужный момент очень даже охотно.
Медведев и президентом был, и премьер министром был, а это всё уровень президента.
Выпады Медведева на этих уровнях против Путина запечатлены в истории.
Поэтому будте покритичнее к действительности.

Он исходит из того, что мы один народ.
"И что? Псевдогосударственное образование "украина" к нашему народу не имеет никакого отношения."

Псевдообразование, нет. Путин говорит не о псевдообразовании, а о народе, который наш, русский.
Попытайтесь выработать в себе различение понятий.
Аббе17.10.21 14:55
> vktik
>>>Главный Злодей

Попытайтесь выработать в себе различение понятий.
Даже и в родне могут обнаружиться алкоголики, наркоманы, глупые и просто сумасшедшие.
От того, что люди признают их родственниками, ничуть не следует отрицания их неправильного поведения.
Тем более - речь идёт о крайне усточивой форме мышления этого сообщества.
Родные ли они? Часть ли это русского народа? Сии логические упражнения гуманизма ничуть не запрещают думать о гарантиях защиты от реального поведения этих как бы родственников.
Нож в спину - остаётся ножом в спину, хотя бы и убивали тебя родственники.
vktik17.10.21 15:14
"Нож в спину - остаётся ножом в спину, хотя бы и убивали тебя родственники."

Тут главное не обобщать. Именно об этом я всё время и говорю. Есть родственники преступники, а есть, которые испугались этих преступников и чтобы сохранить жизнь или бежали от этих преступников, или ничего против не говорят.
Преступники будут наказаны, а испугавшиеся будут поняты. Думаю, на этих испугавшихся их жизненный опыт произведёт определённое воспитывающее воздействие.
Аббе17.10.21 20:21
> vktik
Вероятно, вы не захотели взглянуть немножко выше. Там я объяснял, что логика украинства, как господства над речным бассейном Днепра, а лучше и над ВСЕЙ Россией - неизменная уже 1049 лет. И бандеровщна ничем не отличается от того, КАК киевская сволочь отнеслась к Армии ВСЕЯ Руси и к Государю ВСЕЯ Руси.
Догадайтесь с 137 попыток, какой именно я сделал из этого вывод.
Что бы не втыкали нож в спину - нужно, что бы некому было втыкать этот нож.
И радикальное перевоспиитание обитателей региона - основа всех основ.
Сколько их нужно? Столько, сколько можно перевоспитать и при том навсегда.
Остальных пусть ***** сами же украинцы.
Сами, сами, всё сами.
И закапывать - тоже сами.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время