Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин высказался за исключение "Талибана"* из списка террористов
22.10.21 15:46 Демократия и удобные режимы
Президент России Владимир Путин заявил, что решение по исключению движения "Талибан"* из списка террористических организаций должно приниматься на уровне ООН, РФ будет двигаться в этом направлении.

Путин в ходе Валдайского форума напомнил, что решение о включении "Талибана"* в список террористических организаций принято на уровне ООН.

"В зависимости от этого солидарны и будем принимать решение об исключении из списка террористических организаций. Мне кажется, что мы к этому подходим… Позиция России будет заключаться в том, чтобы двигаться именно в этом направлении", - сказал он.
"Все-таки эти решения должны быть приняты таким же образом, которым они принимались раньше, когда мы это движение включали в список", - добавил Путин.

* Запрещенная в России террористическая группировка
 

WalterPPK22.10.21 17:56
Кстати, теракты талибов в мире кто нибудь помнит? Ну кроме 9.11.
Иван дурак22.10.21 18:15
> WalterPPK
Кстати, теракты талибов в мире кто нибудь помнит? Ну кроме 9.11.
Навскидку: статую Будды взорвали, местных не-талибов активно геноцидят.

9.11. - это вроде как Аль-Каеда, другая организация.
Bananoff22.10.21 19:06
Ну вот сегодня это зря. Терроризмом не назвать, но головы воллебойлисткам рубить - такое ...
ale1954779722.10.21 19:16
> Bananoff
Ну вот сегодня это зря. Терроризмом не назвать, но головы воллебойлисткам рубить - такое ...
Головы волейболистке (в единственном числе) - это история с радио свободы, ничем пока не подтвержденная. А там фейкомет на фейкомете сидит.
А насчет голов в целом - а в чем отличие от саудовской аравии, где их официально рубят направо и налево вместе с руками? Но что-то саудитов никто террористами не объявляет)
WalterPPK22.10.21 19:23
> Иван дурак
> WalterPPK
Кстати, теракты талибов в мире кто нибудь помнит? Ну кроме 9.11.
Навскидку: статую Будды взорвали, местных не-талибов активно геноцидят.

9.11. - это вроде как Аль-Каеда, другая организация.
Так, Будду на собственной территории взорвали, да и неталибов тоже только в Авганистане валят. Внутренние, вроде как, дела. На Украине,вон, тоже статуи валят, ни кто это терроризмом не называет.
P.S. Да нет, 9.11 это, таки, Талибан. По крайней мере в Авганистан американцы вломились именно под предлогом 9.11.
Читатель22.10.21 19:39
> WalterPPK
> Иван дурак
> WalterPPK
Да ну? Мне кажется они Беню Ладенова искать в Афган пошли. Тот вроде никоим боком к талибам не относился.
Ыых22.10.21 20:09
Читатель

Там же паспорта афганские сразу нашли в руинах с вкладышами "член талибана с 1987 года, террорист".
Сразу ракетные удары нанесли куда-то по горам, а потом и строителей заправок за ярды отправили помогать в сборе гербариума. Ну и персонал для фармацефтических производств, вместе с компактными производствами и химикатами, и охраной. И сразу трафик героина в европы-азии-америки на 1700% вырос. Ну а чёбы ему и не вырасти? Современное производство и логистика пришли на землю дремучих декхан и улучшили качество жизни, не долгой, но яркой, и афганцев, и европейцев с американцими и прочих ценителей измененной реальности.
Читатель22.10.21 20:27
> Ыых
Читатель

Там же паспорта афганские сразу нашли в руинах с вкладышами "член талибана с 1987 года, террорист".

В руинах чего? А то в руинах башен-близнецов иное находили. ссылка
Ыых22.10.21 20:35
Читатель

Да какая разница? ) Там всё фантастика ненаучная.
WalterPPK22.10.21 23:00
> Читатель
> Ыых
Читатель

Там же паспорта афганские сразу нашли в руинах с вкладышами "член талибана с 1987 года, террорист".

В руинах чего? А то в руинах башен-близнецов иное находили. ссылка
Удевлению нет предела. Поразительная молодость Читателя. Читатель, Вам, что меньше двадцати лет? Вы непомните знаменитой речи Буща младшего?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут