Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США занимают 1-е место по объему инвестиций в Подмосковье
27.11.21 05:56 Экономика и Финансы

Представители Московской области рассказали об инвестиционных возможностях региона на брифинге Американской торговой палаты в РФ «Выбирай Центральную Россию». Об этом сообщила министр инвестиций региона Екатерина Зиновьева.

США вложили в развитие предприятий на территории Подмосковья 365 млрд рублей. «Соединенные Штаты занимают первое место по общему объему иностранных инвестиций в Подмосковье. На сегодняшний день компании из США вложили в развитие своих предприятий уже 365 миллиардов рублей. В области работает порядка 30 компаний из этой страны, которые создали около семи тысяч рабочих мест», — сказала Екатерина Зиновьева.

Министр добавила, что американский бизнес продолжает успешно развиваться в Московской области, несмотря на ограничения. В июне 2021 года компания «Кэн Пак» на своем заводе в Волоколамске запустила новую линию по производству алюминиевых банок.

Среди крупных американских компаний, сотрудничающих с Подмосковьем, «Марс», «Пепси», «Кока-Кола», «Кимберли-Кларк», «Джон Дир», «Дженерал Электрик» и другие.

 

Иван дурак27.11.21 06:15
Марс, пепси, кока-кола, кфс, макдональдс - среди компаний США есть вообще те, которые приносят пользу? Ведь благодаря всей этой вредной жрачке граждане получают хронические заболевания со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. ковидом. Вложено инвестиций на сотни миллиардов рублей, а сколько получено убытков, связанных с преодолением последствий вреда здоровью?
NikolaevNV27.11.21 09:36
> Иван дурак
Марс, пепси, кока-кола, кфс, макдональдс - среди компаний США есть вообще те, которые приносят пользу? Ведь благодаря всей этой вредной жрачке граждане получают хронические заболевания со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. ковидом. Вложено инвестиций на сотни миллиардов рублей, а сколько получено убытков, связанных с преодолением последствий вреда здоровью?
Вы будите, наверное, удивлены, но, например, Пепси это: детское питание (Агуша), молоко (Домик в деревне, Кубанская бурёнка, Весёлый молочник), Йо́гурты (Чудо, Имунеле, Bio Max), сыр (Ламбер), соки (J7, Фруктовый сад, Я, Любимый).

Кока-Кола аналогично... (наберите в поисковике "бренды Кока кола в России")

P.S. Хотя не в коем случае не спорю о вреде снеков и газировки.
_STRANNIK27.11.21 11:48
> NikolaevNV
> Иван дурак
Производство детского питания на 80% контролируется ТНК. За полтора года цены выросли на 100% и более...
Амиго27.11.21 12:07
> Иван дурак
Марс, пепси, кока-кола, кфс, макдональдс - среди компаний США есть вообще те, которые приносят пользу?
Всё верно. Но вот только будучи в Москве я не нашёл достойного национального, сетвевого ресторана быстрого питания. Правда, это было в 2016 году. Например, на Украине есть сеть "Пузата хата". За $10 полноценный обед из качественных продуктов. Это оказалось настолько популярным, что народ вечером после работы покупает на вынос, что здорово экономит время когда уже ничего не хочется готовить. В Москве нечто подобное я нашел в виде "Ёлки-палки", но цены не соответствуют качеству.
ААП27.11.21 12:15
Вот бы ещё "Дженерал Электрик" начали тут выпуск своих бытовых холодильников!..
RML27.11.21 12:24
Чем вот очень примечательна политика США, что другим пытаются урезать сотрудничество, а сами ничего не имеют против инвестиций и нормального такого капитализма. В 2018-19 годах США заняли первое место в инвестициях.
Главный Злодей27.11.21 12:55
Пиндостанская промышленность сдристывает с обречённой и деградирующей территории. Причём сдристывать начала не вчера - многие из озвученных производств:
===
Среди крупных американских компаний, сотрудничающих с Подмосковьем, «Марс», «Пепси», «Кока-Кола», «Кимберли-Кларк», «Джон Дир», «Дженерал Электрик» и другие.
===
конкретно пищевым, локализованы уже много лет как. Технические производства более тяжелы на подъём по техническим причинам (неспроста они называются "тяжёлая" промышленность) - но, судя по появлению в списке джондиров и электриков, уже и эти подорвались. Идёт к тому, что на пиндосии будет примерно как на хохлостане - купи-перепродайки и полукустарные заводики под крышами местных олигархов, а на развалинах между ними будут сидеть ниггерские "патриото-атошники" и грабить корованы (тьфу, то есть, крышевать логистику по территориям).
Иван дурак27.11.21 19:35
КМК, по пищёвке многих местных съели банки по стандартной схеме: дают кредит под залог активов, потом часть кредита изымают из оборотных средств фирмы; фирма горит по контрактам и валится, становится неспособной вернуть остальную часть кредита; банк забирает главный профит: залог.
По такой схеме можно пустить по ветру любую контору малого или среднего бизнеса.
"Ёлок-палок" в мск уже нет. Сам туда ходил.
Амерские гиганты имеют финансовую подушку безопасности, поэтому они защищены от банков, и им проигрывает наш средний и малый бизнес.
Иван дурак27.11.21 19:52
> NikolaevNV
Пепси это: детское питание (Агуша), молоко (Домик в деревне, Кубанская бурёнка, Весёлый молочник), Йо́гурты (Чудо, Имунеле, Bio Max), сыр (Ламбер), соки (J7, Фруктовый сад, Я, Любимый).

Кока-Кола аналогично... (наберите в поисковике "бренды Кока кола в России")

P.S. Хотя не в коем случае не спорю о вреде снеков и газировки.
Я в курсе. Ничего из этого для себя или для детей не покупаем :))))
Молочная продукция: кмк, лучшим по качеству производителем является Ростагроэкспорт, но его не особо пускают в мск, он свою сеть развивает в Подмосковье, чем собственно пользуемся; сыры - местные маленькие сыроварни, я их нахожу, путешествуя по городам области (например, классные сыроделы есть в Зарайске), либо покупаю у армян.
Соки: соки из концентрированных пюре - такое себе. Очень редко покупаю смесь овощных соков.
В общем, все эти амеры мимо меня проходят :)
argus9827.11.21 20:36
> Иван дурак "По такой схеме можно пустить по ветру любую контору малого или среднего бизнеса."(c) - если контора не берёт кредиты или есть заначка выше суммы кредита - то схема НЕ работает.
И я знаю такие конторы.
ps Кстати, не всякие конторы интересны банкам. По многим разным причинам. А кредиты дают, иногда даже с удовольствием
Иван дурак27.11.21 23:11
> argus98
> Иван дурак "По такой схеме можно пустить по ветру любую контору малого или среднего бизнеса."(c) - если контора не берёт кредиты или есть заначка выше суммы кредита - то схема НЕ работает.
И я знаю такие конторы.
ps Кстати, не всякие конторы интересны банкам. По многим разным причинам. А кредиты дают, иногда даже с удовольствием
Там лягушку варят постепенно :))) Сначала беззалоговый кредит. Потом залоговый. Потом овердрафты, факторинг и прочее финансирование именно оборотки. Когда клиент созрел, резко обрубают третью часть, чтобы фирма посыпалась.
Мне кажется, что очень скоро появится "еда от сбера", "вода от сбера", "такси от сбера" и т.д., чтобы составить конкуренцию амерам :)))
_STRANNIK28.11.21 11:44
> Иван дурак
> argus98
Вам это только кажется. Сбер ни разу не конкурент ТНК. Он их преданный и надежный клиент...
Dmitriy42728.11.21 12:51
Это можно сказать о любой частной корпорации, в части "преданности", г-н Странник. А вот на счёт "не конкурент", это сильно сомнительно. ТНК конкурируют и с национальными государствами, и между собой. Только "Сбер", в отличии от многих прочих, - частная компания с контрольным пакетом принадлежащим государству и шансами получить статус госкорпорации. И она куда менее свободна в своих действиях и планах, что есть - благо, на мой взгляд.
AndreyGoose29.11.21 11:39
> ААП
Вот бы ещё "Дженерал Электрик" начали тут выпуск своих бытовых холодильников!..
Bosch в Питере холодильники производит, брали 10 лет назад за 26.000 руб во Владимирской области, а в Ашане в Москве (в те дни) они были за 19.000 по акции какой-то в Марьино. 10 лет - полет нормальный, а у сестры Горинья - шумный, ужас.
Морозильник жена купила Nord по-моему с Донецка. Склад у них находился в Иванове или Костроме, забирал во г.Владимир.
По детскому питанию - тут вообще каждый мелкий человек резко индивидуален, кто-то банку за 1.500 будет есть, а кто-то только за 200 руб, и только методом проб и ошибок результат достигается. Тут ужас в том, что бабки бешенные за питание заплатил, а ребенок есть не будет это, а в среднем 1-а стандартная банка на 4 дня. Пока подберешь мелкому человеку искуст.питание, все нервы истрепишь. Моя с первых же дней отказалась молоко есть, и подобрали еду примерно за 480-600 рублей за банку. (дорогое и дешевое есть не желала). Хорошо, что денег было много в те дни)))).
По памперсам - кому-то японские-дорогущие не натирают кожу, а кому-то из детей все равно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут