Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 5   « Первая страница< 1 2 3  4  5 >Последняя страница » 
Никто28.11.21 21:39
> USSR2
Никудатор Откуда эти данные? Интересные дела получаются. Но что-то их не пропагандируют. Старанно
Об этом очень много пишут и говорят. Просто вы читаете такую же белиберду как и ГЗ.
Аббе28.11.21 23:57
Сколько умерли - дело тяжкое и грустное. Вопрос в другом. Те, кто вроде выздоровел - НЕ выздоровели. Англичане писали, что за 20 недель после "вроде как выздоровления" с немалой верояностью, намного выше, чем у не болевших - проявятся другие заболевания.
Ресурсы оранизма поизрасходованы?
Воооооттт.
И уже из этих "вновь заболевших,но уже другим заболеванием", - до 3% уйдут в лучший из миров. Не 2% смертность от КОВИДа, а всё таки - 5%. То есть - 2% от него и плюс 3% "от чего либо ещё".
Но и это ещё не всё.
Последствия от КОВИДа - снижение работоспособности и здоворья и надолго впредь снижение иммунитета.
А вот эту статистику пока то проработать особенно некому.
Так что - дела наши грустные. Прививку то лучше бы всё аки поставить.
Насчёт же истеричных антиваксеров - есть у меня мнение.
Но, предъявить его я не могу. Это уже не административная статья может получиться, а даже и в санкцию УК можно войти. Я же этого не хочу.
Мнение то есть, но, оно для моего личного употребления.
Вчера узнал. Мой знакомый, чуть более 30 лет. Физкультурник на всю голову. ОЧЕНЬ здоровый мужчина.
Ндасс....
Взял и переболел. В лёгкой форме, но чем это обернётся в последствии - ответить на этот вопрос некому.
Вариант29.11.21 06:17
> Никудатор
Самым активным в сети антиваксерам пора уже реальные уголовные сроки давать. Непривитых не лечить по ОМС, только за собственный счет. Дурачков надо наказывать рублем.
Предложение хорошее. Кстати я оплачиваю сам свои посещения больницы (пока слава богу это редкое явление). Бесплатно лечиться уже не получается и/или себе дороже. А вы еще и предлагаете с меня налог в фонд обязательного медицинского страхования не брать? Ваше предложение ведь ведет к этому - раз не лечим, то и деньги не берем? Я обеими руками за! (сарказм если что, я понимаю, что есть люди которые просто не могут оплатить свое лечение, даже самое элементарное, поэтому не отказываюсь от того, что бы делать свой вклад в систему "здравохранения" в виде налога)

Про уголовные сроки - посмотрел недавно интересное видео, где юрист рассказывает о том какие законы (в плане медицины) у нас не исполняются (нарушаются) и кто первым попадает под разные статьи связанные с различными высказываниями по короновирусу. Рекомендую к просмотру ссылка Я например просто не знал о многих статьях законодательства.
Афина29.11.21 10:40
Давно уже не участвую с подобных спорах. Но когда читаю комментарии мне становится жутко. Это же надо как легко нас разделить и натравить друг на друга. И это мне кажется гораздо страшнее чем любые эпидемии. И обернется гораздо большими жертвами.
RML29.11.21 10:52
В Южной Корее хотят антипрививочников лечить от коронавируса за свой счет.
Ну а чего? Не хотят бесплатную вакцину, а в больницу захотят лечится и потом еще и от последствий коронавируса некоторые будут лечиться всю жизнь.

Это конечно плохо и я осуждаю.
Но, так же плохо отвлекать медперсонал в больницах, проводя для дуралеев и обманутых экскурсии.
В России какой то "особый путь"... как преследовать за фото в купальнике рядом с храмами - это вперед.
А как бороться с распространителями фэйков о коронавирусе из за которых люди попадают в больницы т.к верят во вранье - это надо экскурсии проводить.

СССР ругаю, но там плюсы были и много.
Советская Власть тоже бы антипрививочникам провела экскурсию, но в дурдом.
Там бы рядом с Наполеоном и Цезарем антипрививочники чувствовали себя в "своей среде".
Sax29.11.21 11:48
> Афина
Давно уже не участвую с подобных спорах. Но когда читаю комментарии мне становится жутко. Это же надо как легко нас разделить и натравить друг на друга. И это мне кажется гораздо страшнее чем любые эпидемии. И обернется гораздо большими жертвами.
Полностью согласен. "Дом, разделившийся сам в себе, не устоит". Похоже масла в огонь подливают намеренно. Что-бы мы мочили друг друга, не имея возможности объединиться и противостать против общих угроз, которые остаются в тени вакцинации и борбы с коронавирусом.
Dmitriy42729.11.21 12:32
Я уж не знаю, - какие ещё угрозы вам нужны. У нас убили больше четверти миллиона человек, за два года. Половине населения промыли содержимое черепной коробки, она не желает использовать единственный известный нам эффективный метод, повышающий шансы на выживание при заражении. Отличные результаты, можно выкатывать следующий штамм, сейчас это сделают, через год или через пять - не так важно. Даже если вакцину от него успеют сделать, в кратчайшие сроки, результат снова будет гарантирован. Только вот смертность от него может быть далеко не 2-4% и нам новую эпидемию никто не "выключит", как полезным в хозяйстве, исполнительным японцам, можете не сомневаться...
RML29.11.21 12:49
Ох как, делят вас... А раньше полярных мнений не было?
Например за похороны товарища Ленина выступает половина Россиян (как пишут).
Другая половина конечно против.

Выборы в госдуму - за партию ЕР только половина голсовавших, остальная половина против партии ЕР.
Опять же полярные мнения.

Нормально иметь другое мнение в свободном обществе, свободном от тоталитарной идеологии.
Вот вы и привыкли к свободе, но ответственности вас никто не научил, в этом вопросе перед своим здоровьем и здоровьем окружающих. И как привыкли кричать "я за Ленина", "я против Ленина" в любой подходящей ситуации - так и продолжаете.

Но, есть вопросы которые не подлежат крикам, спорам и разглагольствованию - вопросы национальной безопасности. Попробуйте (не советую) кричать о том, что России не требуется атомная бомба - вас заткнут, будете кричать о том "ой нас разделяют", вас научат любить ракеты... Как любителей Навального учат, примерно так же.

Вопрос медицины аналогичен военной безопасности, но ответственность не дошла до головушек привыкших к свободному волеизъявлению.
Афина29.11.21 14:23
> RML
Ох как, делят вас... А раньше полярных мнений не было?
Пример не слишком удачный, так как этот вопрос мало кого волнует. Что одной половине, что другой, абсолютно фиолетово - хоронить Ленина или не хоронить. И вызвать резкое противостояние не может. Ну максимум на неделю.
Афина29.11.21 14:26
> Dmitriy427
Я уж не знаю, - какие ещё угрозы вам нужны. У нас убили больше четверти миллиона человек, за два года. Половине населения промыли содержимое черепной коробки, она не желает использовать единственный известный нам эффективный метод, повышающий шансы на выживание при заражении. Отличные результаты, можно выкатывать следующий штамм, сейчас это сделают, через год или через пять - не так важно. Даже если вакцину от него успеют сделать, в кратчайшие сроки, результат снова будет гарантирован. Только вот смертность от него может быть далеко не 2-4% и нам новую эпидемию никто не "выключит", как полезным в хозяйстве, исполнительным японцам, можете не сомневаться...
Думаю, этот вопрос нужно оставить исключительно специалистам и тогда, лет через несколько мы спокойно узнаем что и как.
Афина29.11.21 14:34
> Dmitriy427
Я уж не знаю, - какие ещё угрозы вам нужны. У нас убили больше четверти миллиона человек, за два года. Половине населения промыли содержимое черепной коробки, она не желает использовать единственный известный нам эффективный метод, повышающий шансы на выживание при заражении. Отличные результаты, можно выкатывать следующий штамм, сейчас это сделают, через год или через пять - не так важно. Даже если вакцину от него успеют сделать, в кратчайшие сроки, результат снова будет гарантирован. Только вот смертность от него может быть далеко не 2-4% и нам новую эпидемию никто не "выключит", как полезным в хозяйстве, исполнительным японцам, можете не сомневаться...
Мое мнение - подобные высказывания делают ситуацию только хуже. Люди упрямые просто выстраивают в ответ стену и тогда до их сознания уже вообще невозможно достучаться. Нужно убрать истерику из новостей и ток-шоу и убеждать людей в безопасности прививки должны только специалисты и только в мед.передачах. Путем убеждения одних специалистов другими. Так простые люди лучше услышат. ИМХО!!!!
Главный Злодей29.11.21 14:34
Сейчас мрет в РФ 1200 человек в день. При всеобщей вакцинации было бы 120.
Нынешняя вакцинация - 56%. При нулевой вакцинации (год назад) было 360 в день. Может быть, что-то в ваших выводах не так, а?

P.S. Что до соблюдения масочного режима и социальной дистанции, эти рекомендации были и остаются актуальными. Если Вы не считаете нужным им следовать, это лишь подтверждает, ранее сложившееся о Вас мнение, которое цензурно озвучить у меня не получится.
А каково ваше мнение о физиономиях, которые, без малейших признаков масочного режима на себе, призывают из всех утюгов протыкаться и бить антипрививочников, каково, в таком случае?

она не желает использовать единственный известный нам эффективный метод, повышающий шансы на выживание при заражении. Отличные результаты, можно выкатывать следующий штамм, сейчас это сделают, через год или через пять - не так важно. Даже если вакцину от него успеют сделать, в кратчайшие сроки, результат снова будет гарантирован.
Если метод эффективный, а ситуация ужас-ужас, объявляется эпидемия и обязательная поголовная вакцинация, с применением войск для обеспечения оперативности и охвата (см. Китай). Но вместо этого - странный добровольно-принудительный режим и риторика на грани 282-й статьи под видом агитации. Что-то не вяжется.

Да, и кстати, новый штамм уже выкатили - встречайте: ссылка . Все 4 найденных носителя - полностью проткнутые. Привет прививастам.
novl200029.11.21 14:39
Властям не позавидуешь. Дело серьезное, и делать нужно что то по-серьезному.
Но заслуг уже столько, что боязно. Вдруг сложится эта...как ее...когда верхам нечего и низам нечего.
GAF29.11.21 17:39
ГЗ: "Нынешняя вакцинация - 56%. При нулевой вакцинации (год назад) было 360 в день. Может быть, что-то в ваших выводах не так, а?"

Можно, конечно, и приврать по малой, но не завираться же до степени жидкого стула. На сегодня 41% населения, полностью привитого, и 47% первым компонентом.
В массово привитой Германии в два раза больше заболевших, чем в России, и примерно в четыре раза меньше относительная смертность. Значит вакцинация работает. Есть тому и правдоподобное объяснение большому числу заболевших: ссылка :
"у пациентов, привитых Pfizer, титр или концентрация антител к коронавирусу упал через несколько месяцев в 29-34 раза! У такой же РНК-вакцины Moderna в 16-44 раза. А антитела от векторной Johnson & Johnson за этот же период времени не только не упали в концентрации, но даже повысились". Поэтому чаще требуются повторные прививки при РНК-вакцине.

"Не в этом ли причина новой волны COVID-19 в Европе? Страны, массово вакцинировавшие своих граждан РНК-вакцинами Pfizer и Moderna, а также не предусмотревшие повторной прививки, теперь вынуждены поливать из водомётов недовольных."

"Но и с векторной Johnson & Johnson не всё так просто. Здесь никак не обойтись без сравнения с отечественным аналогом «Спутник V». Американская версия несёт в себе меньше «ударной силы» – всего 50 млрд аденовирусов-векторов и при этом вводится однократно. Российская вакцина, как известно, состоит из двух доз, каждая из которых содержит уже более 100 млрд аденовирусов-векторов. То есть даже «Спутник-лайт» эффективнее заморского Johnson & Johnson. Остаётся только найти в себе силы и вакцинировать 80 % населения страны."

Ыых29.11.21 21:50
Я сегодня встретил чудесное - человек снял на телефончик инверсиооные следы и возмущался что вот так на нас распыляют вирус. И коментаторы доставили. И это всё что можно сказать о дискуссиях за-против прививок. Тут нужно не от ковида вакцинировать.
vat29.11.21 23:48
Самый прикол это когда имунные паспорта обнуляют без бустера и практически приравнивают прививочников к антипрививочникам) Что-то мало кто говорит о постковидном синдроме у легко переболевших, а также о постпрививочном синдроме у уколотых. Которые, кстати, лечат вовсю. И лечат не угробистыми протоколами которые и дают увеличенную смертность...А что касается вакцин, то только следующий год покажет что есть что. И скорее всего не начало года, а ближе к концу. На сегодня кричать о всемогуществе вакцин от тяжелого течения сомнительно. Тем более, что побочки у нас не признаются, что только подливает масла в огонь.
vat29.11.21 23:53
GAF
Вот вводят в человеческое тело 100 млрд векторов аденовируса. Эффективно. А это полезно организму? Ну то есть это вот как, влили и забыли?
vat30.11.21 00:07
> Dmitriy427
Я уж не знаю, - какие ещё угрозы вам нужны. У нас убили больше четверти миллиона человек, за два года. Половине населения промыли содержимое черепной коробки, она не желает использовать единственный известный нам эффективный метод, повышающий шансы на выживание при заражении. Отличные результаты, можно выкатывать следующий штамм, сейчас это сделают, через год или через пять - не так важно. Даже если вакцину от него успеют сделать, в кратчайшие сроки, результат снова будет гарантирован. Только вот смертность от него может быть далеко не 2-4% и нам новую эпидемию никто не "выключит", как полезным в хозяйстве, исполнительным японцам, можете не сомневаться...
Убили? Это кто убил-то ? Имеется ввиду, что это биологическое оружие или что? Почему мы в нашей стране используем протоколы ВОЗ тогда? Почему нет собственных решений по лечению, если уж сделали самую лучшую и самую первую вакцину? Все выступаете за отсутствие демагогии, а сами проталкиваете конспирологию чтоли? Может быть напомните когда заканчиваются испытания Спутника...Может быть вспомним о том, сколько по времени обкатывались вакцины "предыдущих поколений". Десятками лет порой...А сейчас как с цепи сорвались...Каждому должно быть свое.
vat30.11.21 00:14
> Ыых
Я сегодня встретил чудесное - человек снял на телефончик инверсиооные следы и возмущался что вот так на нас распыляют вирус. И коментаторы доставили. И это всё что можно сказать о дискуссиях за-против прививок. Тут нужно не от ковида вакцинировать.
Ну, то есть идиотов среди заваксеров нету? Ну-ну
Ыых30.11.21 00:36
vat

Люди странные, в частности - вы. Как вы определили, это заваксеры или антиваксеры? Мне, каюсь, даже не интересно было заморачиваться такой загадкой.
vat30.11.21 01:05
> Ыых
vat

Люди странные, в частности - вы. Как вы определили, это заваксеры или антиваксеры? Мне, каюсь, даже не интересно было заморачиваться такой загадкой.
Ага. Так не интересно, что аж здесь рассказали) Хотя правда в Ваших словах есть... Все дискуссии на тему прививок в данный момент времени необъективны. Время рассудит.
vat30.11.21 01:34
Вакцина мРНК резко усиливает воспаление эндотелия и инфильтрацию Т-лимфоцитов сердечной мышцы и может быть причиной увеличения тромбоза, кардиомиопатии и других сосудистых осложнений после вакцинации, сообщил Стивен Гандри в аннотации к своей презентации на съезде Американского общества кардиологов, опубликованной 8 ноября в журнале Circulation.


Всякое разное может воемя показать...
sergopulo30.11.21 06:52
> vat
Вакцина мРНК резко усиливает воспаление эндотелия и инфильтрацию Т-лимфоцитов сердечной мышцы и может быть причиной увеличения тромбоза, кардиомиопатии и других сосудистых осложнений после вакцинации, сообщил Стивен Гандри в аннотации к своей презентации на съезде Американского общества кардиологов, опубликованной 8 ноября в журнале Circulation.


Всякое разное может воемя показать...
Если у лиц, участвовавших в исследовании (с абстрактом которого можно ознакомиться здесь ссылка ), показатель PULS–теста до вакцинации был 11%, то они уже находилось в группе с повышенным риском возникновения острого коронарного синдрома, т.е. у них изначально были повышены маркеры воспаления эндотелия. ссылка
Из исследования нельзя понять, как увеличится (если вообще увеличится) показатель PULS–теста у тех, у кого он перед вакцинацией был нормальный (< 3.5%) или имел пограничное значение (3.5 — 7.49%).

Но вы и дальше можете подпитывать подобными новостями свое отношение ко "всякому разному, что может показать время", игнорируя при этом, например, такое "всякое разное" ссылка
Mofack30.11.21 08:35
> vat
Вакцина мРНК резко усиливает воспаление эндотелия и инфильтрацию Т-лимфоцитов сердечной мышцы и может быть причиной увеличения тромбоза, кардиомиопатии и других сосудистых осложнений после вакцинации, сообщил Стивен Гандри в аннотации к своей презентации на съезде Американского общества кардиологов, опубликованной 8 ноября в журнале Circulation.


Всякое разное может воемя показать...
а нам, россиянам, это для чего? у нас нет мРНК вакцин. а воспаление там от попадания липосом в кровоток и выполнение их полезной работы уже в сердце и сердечной сумке, а не в мышце руки. зависит в основном от размера мышцы и того, как поставили укол. бывает и попадают туда куда не надо.
Mofack30.11.21 08:37
> vat
GAF
Вот вводят в человеческое тело 100 млрд векторов аденовируса. Эффективно. А это полезно организму? Ну то есть это вот как, влили и забыли?
да, мне влили весной и я забыл. уроведь до сих пор более чем достаточный для создания надёжного заграждения.
vat30.11.21 10:07
> sergopulo
> vat
Согласен. Я говорю о том, что нет ничего однозначного. Вы подпитываете одно, я указал на другое. Просто считаете, что однозначно правы и точка. Потому и говорю, что время покажет. Причем заметьте, что есть разница в результате чего происходит сбой в организме. От вакцины или от болезни. Вакцина вводится однозначно и является продуктом человеческим, к ней спрос должен быть выше. Ну по идее. Этический вопрос применения препарата.
Главный Злодей30.11.21 13:19
Можно, конечно, и приврать по малой, но не завираться же до степени жидкого стула. На сегодня 41% населения, полностью привитого, и 47% первым компонентом.
Это, разумеется, принципиально меняет картину, что при 0% овцинированного населения смертность была более чем в 3 раза меньше.

В массово привитой Германии в два раза больше заболевших, чем в России, и примерно в четыре раза меньше относительная смертность. Значит вакцинация работает.
Во-первых, там основная смертность была в январе с. г. - самые болезные банально перемёрли ещё тогда. А во-вторых, там и подход к профилактике и лечению немного другой. Например, широкое распространение экспресс-тестов.
И да, г-н GAF, если заболевание распространяется всё более дикими темпами - это значит, овцина не работает. Овцина нужна для того, чтобы - я вас сейчас даже носом ткну в откровение - ссылка
===
Вакцина – единственное надежное средство профилактики вируса. Только пройдя вакцинацию мы сможем остановить передачу вируса и защитить себя от его тяжелых последствий.
===
Передача вируса не останавливается. Всё, этого достаточно для закрытия вопроса.

да, мне влили весной и я забыл.
А мне вот влили осенью, и я не забыл - на 10-й день после второго укола случилось нечто наподобие гипертонического криза. По счастью, я на тот момент уже был на таблетках, так что именно наподобие. Потом, на визите к кардиологу, мне сказали - это известная реакция, хорошо, что в крови перед этим был избыток железа, в процессе отработки овцины иммунитетом оно падает, и у кого было низкое, переносят её тяжко. И прямо рекомендовали, в случае желания овцинироваться, сначала обязательно сделать анализ крови в т. ч. на железо и идти к врачу с ним.
Как вы понимаете, в официальном овцино-агитпропе о таких тонкостях - ни гу-гу: идите, колитесь и всё, неча тут филонить.
GAF30.11.21 19:14
В подтверждение информации, приведённой мной в предыдущем комментарии о РНК-вакцине. "Глава британского минздрава Саджид Джавид заявил, что согласился с рекомендацией Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации (JСVI) уменьшить срок между основным курсом вакцинации от COVID-​19 и ревакцинацией с шести до трех месяцев".
А вот ВОЗ утвердил её моментально. О вакцине "Спутник" продолжает размышлять.
ГЗ: "да, мне влили весной и я забыл. [ очевидно проваксер ]
А мне вот влили осенью, и я не забыл - на 10-й день после второго укола случилось нечто наподобие гипертонического криза. По счастью, я на тот момент уже был на таблетках, так что именно наподобие. Потом, на визите к кардиологу, мне сказали - это известная реакция, хорошо, что в крови перед этим был избыток железа, в процессе отработки овцины иммунитетом оно падает, и у кого было низкое, переносят её тяжко. И прямо рекомендовали, в случае желания овцинироваться, сначала обязательно сделать анализ крови в т. ч. на железо и идти к врачу с ним.
Как вы понимаете, в официальном овцино-агитпропе о таких тонкостях - ни гу-гу: идите, колитесь и всё, неча тут филонить."

Как и подозревал, агитируя других против прививок, антиваксеры сами то привитые! Но кампанию по обвинению вакцинации ведут. Интересно, кто помешал сообщить врачу-терапевту в пункте прививок, что сидишь на таблетках по такому вот поводу?
В комментариях ушедшей с экрана темы писал про шторм давления вечером дня второй прививки. Никаких претензий к комут-либо и к самой вакцинации не предъявлял. Терапевту ничего не говорил про проблему с сосудами, ибо к врачам не хожу, и принимал регулярно только "Кардиомагнил" для профилактики, считая это вполне достаточным...
vktik30.11.21 22:30
"Как и подозревал, агитируя других против прививок, антиваксеры сами то привитые! Но кампанию по обвинению вакцинации ведут."

Ну это если только с одной извилиной к данной проблеме подходить. Видимо это именно тот случай. Вникать надо в то, что пишет оппонент.
А он не против прививок, он против коронобесия, т.е. тех методов, которые навязывают высокопоставленные продажные заваксеры. Эти методы ведут к нарастанию
социальных противоречий в обществе, а соответственно к ослаблению качества управления. Эти действия идут полностью вразрез с установками В.В.Путина
о недопустимости принудительной вакцинации. Идёт скрытая фашизация управления. Все антиваксеры говорят одно и то же - нам нужен диалог профессионалов, а не политиков. Ни один заваксер такое не говорит. А в результате будете локти кусать, если произойдёт социальный взрыв против фашизации управления.
Но чтобы это понять, надо больше, чем одна извилина.

PS. А вот o том, как писатели - заваксеры пробивают ещё одно дно лжи.

sergopulo01.12.21 06:36
> vktik
PS. А вот o том, как писатели - заваксеры пробивают ещё одно дно лжи.
Ребята, информация, которая идет из одного источника, априори не может считаться достоверной. ссылка
Это сказал Ю. Лоза в своем монологе. Видимо, к себе как источнику информации он это не относит. Или это не делают те, кто на этот источник ссылается. Отсюда и "факт" пробития еще одного дна лжи.

Что до установок Путина, то несколько дней назад он рекомендовал "высокопоставленным продажным заваксерам" взять под личный контроль наращивание темпов вакцинации. ссылка
Don Andre01.12.21 11:07
Давайте я закрою дискуссию))
Есть такой закон «Об иммунопрофилактике». Если точнее, то 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. В нем дается два базовых определения, которые желательно знать всем, и обязательно нужно затвердить тем, кто в силу профессии хотя бы отдалённо с этим связан:

профилактические прививки - введение в организм человека медицинских иммунобиологических препаратов для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;

медицинские иммунобиологические препараты - вакцины, анатоксины, иммуноглобулины и прочие лекарственные средства, предназначенные для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;

В переводе на общепонятный язык, вакциной может называться препарат, вызывающий специфическую невосприимчивость к заболеванию, против которого он и предназначен. Профилактика означает упреждающее создание такой невосприимчивости. До возможного заболевания. Если невосприимчивость не возникает, значит, препарат — не вакцина.

Принцип добровольности также обозначен в этом же законе. Статья 5.1 прямо говорит: «...1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок...» Точка. Без каких-либо условий и объяснений. «Не хочу» - естественное право человека.
Аяврик01.12.21 11:30
2 Никудатор

-- Сейчас мрет в РФ 1200 человек в день. При всеобщей вакцинации было бы 120

Вы, вероятно (предполагаю, искренне веря в светлый разум) имели в виду Тезис "при всеобщем иммунитете"?

Потому что о безоговорочной поголовной вакцинации может на полном сурьёзе только .... биоробот какой-нибудь... голосовать
:-/

"Коллективный иммунитет" и "всеобщая вакцинация" - это не синонимы (и даже не "однофамильцы")
vktik01.12.21 11:34
"Видимо, к себе как источнику информации он это не относит."

Вы убедили себя в своих фантазиях, вот их здесь и пишите. Откуда следует, что он это к себе не относит? Только из Ваших фантазий.

"Что до установок Путина, то несколько дней назад он рекомендовал "высокопоставленным продажным заваксерам" взять под личный контроль наращивание темпов вакцинации."

Наращивание темпов вакцинации не означает ещё большее закручивание гаек с плавным переходом на фашизацию управления. Есть такое понятие - перегибы управления.
В 37 году эти перегибы привели к весьма серьёзным потерям. Тогда действовали два типа исполнителей, одни из области "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт", а другие преследовали чисто клановые интересы, завязанные на запад, для борьбы с "режимом". Сейчас точно такая же ситуация - одни за деньги тебе вирус хоть в заднице найдут, а другие преследуют чисто клановые интересы для дескридитации власти. Нет в рекомендациях Путина даже намёка на выбор метода принудительной вакцинации.
Главный Злодей01.12.21 12:54
Как и подозревал, агитируя других против прививок, антиваксеры сами то привитые! Но кампанию по обвинению вакцинации ведут.
Была б моя воля - не прививался бы, но такие, как вы, прививасты заставили. Или прививайся, чтоб попасть в офис, или каждые 2 недели ходи стой в очередь кашляющих на сдачу теста. (Что интересно, через некоторое время сдали назад - но для меня было уже поздно.) Так что у меня к вам, прививастам, теперь ещё и небольшой личный счётик.

Интересно, кто помешал сообщить врачу-терапевту в пункте прививок, что сидишь на таблетках по такому вот поводу?
Сообщал, прикиньте? Там в бумажке даже графа была на тему "какие ХБ и чего принимаете". Эффект от этого сообщения сами догадаетесь, какой был? У меня даже давление померяли только на втором уколе. (Кстати, к врачу претензий нет - у неё поток и инструкция.)

государство дало дешёвое и эффективное средство по возвращению к нормальной жизни, для этого нужно 80% иммунной прослойки.
Ирландия, прослойка 93%. Самая высокая заболеваемость в гейропе и хрен, а не возвращение: ссылка

и да, коронавирус НИКОГДА бесследно не проходит.
Только ведь и вакцину, знаете ли, никто обратно не высосет.
sergopulo01.12.21 14:18
vktik,
Я себя ни в чем не убеждал. Я указал на слова Лозы, на которого вы ссылаетесь, о достоверности информации из одного источника. При этом я предположил, что к себе как к источнику информации он, видимо, их не относит, либо это не делают те, кто на него ссылается.
 Страница 2 из 5   « Первая страница< 1 2 3  4  5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы
» Буданов** пригрозил России новыми атаками
» В США раскрыли, сколько помощи Украине выделят из бюджета согласно проекту
» Подполье сообщило об ударе в районе военного аэродрома в Староконстантинове
» 21 цель сбита силами ПВО на подлете к Белгороду
» Мурашко заявил о росте зарубежного интереса к обучению в медицинских вузах РФ
» Западные области Украины больше не остаются в стороне от мобилизации
» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот