Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 5   « Первая страница< 1  2 3 4  5 >Последняя страница » 
vktik01.12.21 14:53
> sergopulo
vktik,
Я себя ни в чем не убеждал. Я указал на слова Лозы, на которого вы ссылаетесь, о достоверности информации из одного источника. При этом я предположил, что к себе как к источнику информации он, видимо, их не относит, либо это не делают те, кто на него ссылается.
А как Вы себе это представляете? Я что, должен выкладывать одновременно, как минимум, два противоположных мнения? А Вы сами то это делаете?
Вот потому, что Вы там что-то себе предполагаете, я и сказал, что Вы фантазируете.
GAF01.12.21 15:21
vktik, Можно было бы и не отвечать на комментарий в мой адрес, но речь идёт о повсеместном явлении.
Разжую. Поскольку в Ваших комментариях наблюдается неслучайное некое явление, воспользуюсь для его моделирования аналогией из гидравлики. Смысл сообщения, кем-то заданный при ламинарном течении мысли по одной протоке доходит до адресата, но воспринимается им в состоянии турбулентного течения собственной мысли, которая растекается по многочисленным хитросплетениям извилин, не позволяя зафиксировать смысл информации.
В данном случае был задан ГЗ простой вопрос о том, что помешало ему, «сидя на таблетках», не сообщить об этом терапевту в прививочном пункте. И как естественное продолжение вопроса – (не просто же так привёл полностью дословно длинную цитату из сказанного ГЗ, на 10-й день после прививки стало плохо и он обратился к лечащему врачу-кардиологу, который всё и пояснил) – что помешало ему проконсультироваться у лечащего его врача до прививки? Собственное раз- - во по отношению к себе полностью списывает на власть, обвиняя её «во всех смертных грехах». В предшествующей ветке по этой же теме сам критиковал действия властей, но не в такой же тотальной мере.
Ваша собственная критика властей дошла до пика, дословно: «Идёт скрытая фашизация управления.» . Отдаю Вам должное - не преминули упомянуть, что сие происходит вопреки намерениям Путина. Но слово сказано, а за всё в ответе Президент.
Есть такая тенденция, особенно, среди «леваков» и «зелёных» обвинять, к примеру, правые партии во Франции и Германии в фашизме и нацизме. Итог всему подобному подвёл генсек НАТО в своём недавнем выступлении. Столбенгер во всеуслышание заявил о режиме в России, враждебном по отношению к западной дерьмократии… В переводе с дипломатического языка это слово однозначно трактуется как тоталитарная, фашиствующая власть. Сказанному на Олимпе, требуется поддержка снизу. «Режим» в России ассоциируется с Путиным.
Команда «Ату» подана. ««Ату его!» ― вопит генерал и бросает на него всю стаю борзых собак…», - Лев Толстой. Может быть, критикуя власть, всё-таки лучше подальше держаться от подобной стаи…
vktik01.12.21 16:05
>>>GAF

"Можно было бы и не отвечать на комментарий в мой адрес"

Я вижу, Вы даже не думаете что пишите. Ни на какой комментарий в Ваш адрес я не отвечал. Я отвечал на Ваш комментарий в адрес ГЗ.

"Ваша собственная критика властей дошла до пика, дословно: «Идёт скрытая фашизация управления.»"

Ваш собственный уровень обобщения и не желания понимать о чём я пишу дошёл не до пика, а до самого низа. Вы на каком основании обобщаете мои слова и даёте им понимание, что я критикую власть вообще? У вас нет разве понимания, что власть власти рознь? Нет в голове древней русской пословицы "До Бога высоко, а до Царя далеко"? Именно эта пословица говорит о том, что местные князьки интерпретируют указания свыше в соответствии со своими целями. Идите и собирайте знания по управлению, а потом будете меня Столтенбергом попрекать.
PS. В Германии всё громче звучат голоса о расследовании положения дел с исчезнувшими кроватями из отделений интенсивной терапии.
_i_v_a_01.12.21 17:09
Коллеги, вчитайтесь, пожалуйста, в п. 2.17 ссылка <Письмо> Минздрава России от 30.10.2021 N 30-4/И/2-17927 . Пора твердо уяснить, что в настоящее время эпидемическая ситуация в Российской Федерации неблагоприятна. Отсюда и пп. 2.18, 2.19 как минимум.

Для полноты призыва отцитачусь: "в ходе мероприятия врачи стремились донести до антиваксеров, насколько опасен коронавирус и как тяжело может проходить течение заболевания.«Основная масса пациентов, которая к нам поступает, — это невакцинированные. Еще раз хочу напомнить: вакцинация — это не стопроцентная гарантия, что человек не заболеет, вакцинация снижает степень заболеваемости, вакцинация снижает тяжесть процесса и вакцинация снижает смерть. Вот основные постулаты...» — указал Вечорко".

PS. А при чем здесь исчезнувшие кровати в Германии ? Речь в заметке шла об экскурсии по "красной зоне" Московской больницы.
Dmitriy42701.12.21 17:20
Бесполезно... Заваливают эмоциональным мусором любой комментарий о жизненной необходимости вакцинации, при отсутствии реальных медотводов. Как будто, дурость чиновников, санитарное состояние переполненных инфекционных отделений, чья-то индивидуальная реакция на вакцину или бредни о "фашизации", могут отменить эту необходимость.
sergopulo01.12.21 18:52
> vktik
> sergopulo
vktik,
Мне даже представлять ничего не надо. Достаточно послушать бредовый монолог (бред про "красные зоны", температуру и т.д.) Ю. Лозы, на который вы сослались в качестве демонстрации того, что писатели - заваксеры пробивают ещё одно дно лжи. Видимо, для вас слова Лозы - истина.
Кстати, как говорится, доставило то, что он даже не стал опровергать того, что он - плоскоземелец, а просто сообщил, что в плоскую землю верят миллионы людей))) ссылка
laa01.12.21 18:59
> Главный Злодей
... Ирландия, прослойка 93%. Самая высокая заболеваемость в гейропе
При этом относительная смертность в Ирландии в 2 раза меньше, чем у нас.
ссылка
sergopulo01.12.21 19:29
> Don Andre
Давайте я закрою дискуссию))
...
В переводе на общепонятный язык, вакциной может называться препарат, вызывающий специфическую невосприимчивость к заболеванию, против которого он и предназначен. Профилактика означает упреждающее создание такой невосприимчивости. До возможного заболевания. Если невосприимчивость не возникает, значит, препарат — не вакцина.
Следуя вашей логике, все вакцины, которые согласно национальному календарю профилактических прививок ссылка используются во второй, третий или четвертый раз, а также просто для ревакцинации, не являются вакцинами, т.к. эти повторные плановые вакцинации означают, что невосприимчивость если и была, то со временем ее может и не быть.
А все потому, что вы под созданием специфической невосприимчивости к инфекционным болезням понимаете создание абсолютной невосприимчивости, но на самом деле словосочетание "специфическая невосприимчивость" означает "иммунитет" ссылка , который может быть разным с точки зрения степени невосприимчивости.
vktik01.12.21 19:35
>>>sergopulo

"Достаточно послушать бредовый монолог (бред про "красные зоны", температуру и т.д.) Ю. Лозы, на который вы сослались в качестве демонстрации того, что писатели - заваксеры пробивают ещё одно дно лжи."

Да я уже понял, что адеквата от Вас ждать не стоит. Вы не захотели внять словам Ю.Лозы, когда он говорит о вранье Дениса Гусева, начальника питерской Боткинской больницы, что, якобы, с Лозой была договорённость о посещении больницы и они его там ждали. Но вместо этого начали обсуждения его заблуждения в области геодезии.
Нет вам веры, долбаные заваксеры.

>>>>Dmitriy427

"Как будто, дурость чиновников, санитарное состояние переполненных инфекционных отделений, чья-то индивидуальная реакция на вакцину или бредни о "фашизации", могут отменить эту необходимость."

Уважаемый г-н Dmitriy427, я больше чем уверен, что Вы не в состоянии оценить необходимость вакцинации, разве что только из своей песочницы, где ребёнку на пальцах показали, что чтобы не было сильно бобо потом, надо сейчас уколоться вакцинкой, а чтобы было понятно, что ты укололся, навешать на тебя QR-Code. A ребёнок, конечно, не в состоянии понять, что QR-Code, это нечто другое, чем паспорт или водительские права. Вся эта пандемия именно для этого и была устроена, естественно с сочетанием сокращения населения. ссылка
Аяврик01.12.21 19:36
2 laa,

-- относительная смертность в Ирландии в 2 раза меньше, чем у нас.

Вы - как видно - демограф?
дайте ссылочку сравнения относительной смертности в Ирландии и у нас по годам за последние, скажем, хоть пару пятилеток (или за полвека) - тогда будет о чём говорить
а эта Ваша справка - филькина (ни о чём), если выяснится что там смертность меньше чем у нас была ВСЕГДА
(ну, в смысле, и до короны, и сейчас - так уж, "повелось")

мысль понятна?
GAF01.12.21 20:59
> Dmitriy427
Бесполезно... Заваливают эмоциональным мусором любой комментарий о жизненной необходимости вакцинации, при отсутствии реальных медотводов. Как будто, дурость чиновников, санитарное состояние переполненных инфекционных отделений, чья-то индивидуальная реакция на вакцину или бредни о "фашизации", могут отменить эту необходимость.
Хреноватенькая ситуация в России. Силовой вариант против России не прокатывает, так . объявлена информационная война. А на её фронтах в обороне полно «чёрных дыр», поглощающих здравый смысл при оценке информации. Над этим и работают «партнёры». Пандемия даёт широкие возможности для ослабления власти и страны. Все средства для достижения этой цели хороши. Что и наблюдается даже на таком небольшом пространстве как ВиМ. Поскольку не сыщик, кого-то объявить в злонамеренности, самонадеенности или глупости не собираюсь. Остаётся лишь «По плодам судить о них», что льют водичку на жернова мельницы врага. И не без успеха, судя по темпам вакцинации в России.

Неприятную для «партнёров» неожиданность – вакцину «Спутник» можно им не признавать, но она доказала свою эффективность и признание во многих странах, невзирая на ВОЗ. Остаётся - сорвать кампанию по вакцинации в России. И тут, на фронте информационной войны Россия оказалась с негодным тылом для ведения войны, и не только в вопросах по вакцинации..…
Don Andre01.12.21 21:14
> sergopulo
> Don Andre
Давайте я закрою дискуссию))
...
А следуя вашей логике, вакцины должны вызывать рост заражений?)) Ибо как еще объяснить что в привитых на 70-90% странах заболевших больше чем в прошлом году?? (пусть даже с меньшей смертностью, это пока несущественно)
sergopulo01.12.21 21:30
> vktik
>>>sergopulo

"Достаточно послушать бредовый монолог (бред про "красные зоны", температуру и т.д.) Ю. Лозы, на который вы сослались в качестве демонстрации того, что писатели - заваксеры пробивают ещё одно дно лжи."

Да я уже понял, что адеквата от Вас ждать не стоит. Вы не захотели внять словам Ю.Лозы, когда он говорит о вранье Дениса Гусева, начальника питерской Боткинской больницы, что, якобы, с Лозой была договорённость о посещении больницы и они его там ждали. Но вместо этого начали обсуждения его заблуждения в области геодезии.
Нет вам веры, долбаные заваксеры.

Значит "пробитие дна лжи", о чем должно свидетельствовать видео с Лозой, заключалось только в том, что начальник Боткинской больницы врал? А что делать тогда с "пробитием дна" самим Лозой в высказываниях про "красные зоны", про то, что, как и почему там лечат, недолбаный антиваксер?
sergopulo01.12.21 21:46
> Don Andre
> sergopulo
> Don Andre
Давайте я закрою дискуссию))
...
Несколько раз перечитал свой комментарий в ответ на ваше "Давайте я...", но так и не нашел там ничего такого, из чего могло бы следовать, что вакцины должны вызывать рост заражений.
Что из моего комментария должно следовать, так это то, что ваш подход не считать вакциной то, чем сейчас прививают от коронавируса, ошибочен.
GAF01.12.21 22:10
"Ибо как еще объяснить что в привитых на 70-90% странах заболевших больше чем в прошлом году?? (пусть даже с меньшей смертностью, это пока несущественно)"
Они прививались преимущественно РНК-вакциной, спешно одобренной ВОЗ. Как позже выяснилось, она способна поддерживать необходимое количества антител всего лишь три месяца после прививки. Отсюда и рост заболеваний и заявление: "Глава британского минздрава Саджид Джавид заявил, что согласился с рекомендацией Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации (JСVI) уменьшить срок между основным курсом вакцинации от COVID-​19 и ревакцинацией с шести до трех месяцев".
vat01.12.21 23:16
> GAF
"Ибо как еще объяснить что в привитых на 70-90% странах заболевших больше чем в прошлом году?? (пусть даже с меньшей смертностью, это пока несущественно)"
Они прививались преимущественно РНК-вакциной, спешно одобренной ВОЗ. Как позже выяснилось, она способна поддерживать необходимое количества антител всего лишь три месяца после прививки. Отсюда и рост заболеваний и заявление: "Глава британского минздрава Саджид Джавид заявил, что согласился с рекомендацией Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации (JСVI) уменьшить срок между основным курсом вакцинации от COVID-19 и ревакцинацией с шести до трех месяцев".
Во-во...А потом пройдет ещё какое-то время и выяснится ещё что нибудь. Что только 2 месяца. Или что другие проявления выявляются. Неужели не видно, что все время идет корректировка, что с мРНК, что со Спутником. Помнится говорили, что антитела чуть ли не по наследству передадут...
Dmitriy42702.12.21 00:09
> vktik
>>>>Dmitriy427

"Как будто, дурость чиновников, санитарное состояние переполненных инфекционных отделений, чья-то индивидуальная реакция на вакцину или бредни о "фашизации", могут отменить эту необходимость."

Уважаемый г-н Dmitriy427, я больше чем уверен, что Вы не в состоянии оценить необходимость вакцинации, разве что только из своей песочницы, где ребёнку на пальцах показали, что чтобы не было сильно бобо потом, надо сейчас уколоться вакцинкой, а чтобы было понятно, что ты укололся, навешать на тебя QR-Code. A ребёнок, конечно, не в состоянии понять, что QR-Code, это нечто другое, чем паспорт или водительские права. Вся эта пандемия именно для этого и была устроена, естественно с сочетанием сокращения населения. ссылка
О необходимости массовой вакцинации мне говорят цифры и логика, по роду образования и деятельности. Что бы анализировать объективные данные и делать верные выводы не нужно быть эпидемиологом. Среднестатистический эпидемиолог качественно этого сделать не может, кстати, и пользуется результатами работы моих коллег.

Бредовость же Ваших рассуждений о "фашизации" - естественное следствие полного непонимания сути термина и текущих реалий. "Фашизм" - форма госустройства, в котором неограниченной и не персонифицированной властью обладают корпорации. Вы давно живёте с ним, в своём Европейском Союзе, под контролем "Фининтерна", местами разбавленном лобби остатков национальных финансово-промышленных групп. То, что называют "Германским фашизмом", по форме госустройства, являлось "госкапитализмом", на самом деле, где государство жестко контролирует национальные корпорации. Это форма госустройства и современной России, в том числе. Нацистская диктатура, которая Вас пугает, являлась идеологической надстройкой.

Вариант02.12.21 05:50
> _i_v_a_
Коллеги, вчитайтесь, пожалуйста, в п. 2.17 ссылка <Письмо> Минздрава России от 30.10.2021 N 30-4/И/2-17927 . Пора твердо уяснить, что в настоящее время эпидемическая ситуация в Российской Федерации неблагоприятна. Отсюда и пп. 2.18, 2.19 как минимум.

Не подскажите в каком регионе России Роспотребнадзор объявил о превышении эпид. порога по ковид? Хотелось бы ссылку, если есть возможность.

PS: По вашей ссылке
"2.16. Необходимо принимать во внимание и разъяснять гражданам, что согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения вакцинация против COVID-19 не может дать положительный результат ПЦР-теста или лабораторного теста на наличие антигена. Вакцина не формирует у людей активного заболевания, а создает иммунный ответ. Хотя вакцинация против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор до конца не известно, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом SARS-CoV-2 и предотвращает его передачу другим людям. Чтобы защитить других и себя, необходимо соблюдать санитарные меры, в том числе соблюдение дистанции, использование масок, особенно в закрытых, многолюдных или слабо проветриваемых помещениях."

Выделенного мы не знаем, но во всем остальном не сомневаемся.
Вариант02.12.21 06:08
> Dmitriy427
> vktik
>>>>Dmitriy427


Мдаа, удачно как высказались. А базис определяет надстройку?
Dmitriy42702.12.21 06:13
Не определяет, разумеется. Например, в госкапиталистическом Китае, формальной идеологией является национально адаптированная версия "научно-коммунистической теории". У нас же госидеология под конституционным запретом и совсем не случайно.

P.S. Вообще, с Вами, г-н Вариант, я ни о чём дискутировать не буду далее. Вы, для меня, слишком толстый тролль. Бессмысленная трата времени получится, как обычно, и оффтоп, к тому же.

sergopulo02.12.21 06:32
> GAF
"Ибо как еще объяснить что в привитых на 70-90% странах заболевших больше чем в прошлом году?? (пусть даже с меньшей смертностью, это пока несущественно)"
Они прививались преимущественно РНК-вакциной, спешно одобренной ВОЗ. Как позже выяснилось, она способна поддерживать необходимое количества антител всего лишь три месяца после прививки. Отсюда и рост заболеваний и заявление: "Глава британского минздрава Саджид Джавид заявил, что согласился с рекомендацией Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации (JСVI) уменьшить срок между основным курсом вакцинации от COVID-​19 и ревакцинацией с шести до трех месяцев".
Заявление главы британского минздрава связано с появлением омикрон-варианта. ссылка
Вариант02.12.21 06:40
> Dmitriy427
Не определяет, разумеется. Например, в госкапиталистическом Китае, формальной идеологией является национально адаптированная версия "научно-коммунистической теории". У нас же госидеология под конституционным запретом и совсем не случайно.

P.S. Вообще, с Вами, г-н Вариант, я ни о чём дискутировать не буду далее. Вы, для меня, слишком толстый тролль. Бессмысленная трата времени получится, как обычно, и оффтоп, к тому же.

"Не определяет, разумеется" (c) Это я и хотел узнать, как вашу позицию. А насчет тролля - вы не правы по определению, но расценю это как комплимент в данном случае, спасибо.
Dr.Serg02.12.21 08:08
Начали мы обсуждать факт приглашения антиваксеров в красную зону с целью доказать наконец дуболомам этим, что уколизация экспериментальными жижами жизнено необходима. Что она не мировой заговор биг фармы, не глобальный социальный эксперимент. И как - получилось вразумить непонимающих? Похоже нет. Даже здесь разбились мы на большевиков, меньшевиков, эсеров, анархистов и т.д. Ругаемся, на личности переходим. Я вот эстонского тёзку и коллегу в эуропейские стукачки определил. Ну а чего он информацию альтернативную в гугле закрывает?
GAF02.12.21 08:35
> sergopulo
> GAF
Сообщение взял из новостной ленты. Источник, разумеется, поверхностный. Но ранее в комментарии приводил данные, за достоверность которых тоже ручаться не могу: "у пациентов, привитых Pfizer, титр или концентрация антител к коронавирусу упал через несколько месяцев в 29-34 раза! У такой же РНК-вакцины Moderna в 16-44 раза. А антитела от векторной Johnson & Johnson за этот же период времени не только не упали в концентрации, но даже повысились". Поэтому чаще требуются повторные прививки при РНК-вакцине.
"Не в этом ли причина новой волны COVID-19 в Европе? Страны, массово вакцинировавшие своих граждан РНК-вакцинами Pfizer и Moderna, а также не предусмотревшие повторной прививки, теперь вынуждены поливать из водомётов недовольных."
Как специалист можете оценить информацию, но источники стыкуются по существу, и подтверждаются на практике. Потому и привёл информацию. В Израиле, который приводят в пример как массово привитую РНК-вакциной Pfizer, был большой рост числа заболеваний без существенного роста смертности. Схожая картина в Европе....
sergopulo02.12.21 09:31
> GAF
> sergopulo
> GAF
Мнение, опубликованное на topwar.ru ссылка , цитаты из которого вы привели, упоминает статью в британском журнале (не приводя при этом ни ссылки на нее, ни хотя бы названия).
Если же почитать упоминаемою статью ссылка , то авторы ее делают следующий вывод: Эти данные показывают различную кинетику иммунных ответов, индуцированных мРНК и Ad26.COV2.S вакцинами в течение 8-месячного периода наблюдения. ... Эти результаты имеют важное значение для ослабления иммунитета к вакцинам, хотя корреляты защиты от SARS-CoV-2 еще не определены.
О том, что такое эти корреляты защиты, можно почитать, например, здесь ссылка
Получается, что из приведенных в исследовании цифр можно сделать вывод, что кинетика иммунного ответа при разных вакцинах разная, но то, что Запад промахнулся, т.к. якобы не все вакцины одинаково полезны, заключить нельзя.
sergopulo02.12.21 10:10
> Вариант
> _i_v_a_
Как я понимаю, вас не устраивает тот факт, что в п. 2.17 "Общих требований" говорится о неблагоприятной эпидемической ситуации в Российской Федерации.
В каком виде вы хотели бы видеть подтверждение этой неблагоприятности, т.е., используя вашу терминологию, подтверждение превышения эпидпорога?

Что до п. 2.16 и "выделенного мы не знаем", то да, заражение - многофакторный процесс, в котором не только иммунитет играет роль, поэтому точно нельзя сказать, до какой степени вакцина предохраняет от заражения и передачи инфекции.
vat02.12.21 10:27
"9 месяцев вакцинации : результат нулевой?"
Вот человек попытался разобраться в тонкостях статистики...
Аяврик02.12.21 11:46
-- Вот человек попытался разобраться в тонкостях статистики...

Бесполезняк - для впавших в истерическую манию преследования - и как об стенку горох будет результат опять

Ведь это ж крамола - допустить некоторым мысль, что они просто так (без результата) поучаствовали в эксперименте над собой - и кичились этим?!

Нет, признать такое (да просто одна мысль о таком) для не только лишь всех было бы мучительным стрессом - поэтому реакция после такого рода публикаций у такого рода типажей будет (гарантированно) одна: "раз в нас это вкололи - то пусть и во всех других вколят!!!"

Заваксерам же мало того, что они "защитились" единственным - как трубят из утюгов - способом (после чего живи себе нормальненько, казалось бы, с умиротворением и чувством глубокого морального удовлетворения), но нет же - их колбасит и плющит от того, что окружающие - и в большинстве - уклонились от этого "счастья"

Странно, не правда ли?...

Но если допустить мысль, что это реакция что-то подозревающих и терзаемых смутными сомнениями (что они не "партнёры", а "лохи"), то тогда объясняется и раздражение в адрес "необилеченных", и отторжение любых аргументированных доводов и предметных контраргументов (как психологическая защитная реакция)

Ну, а факты... графики... это не поможет переубедить никого, у кого они противоречат их картине в голове (и чем больше они противоречат, тем им - фактам и графикам - только хуже!) - поэтому ничего ими никого из "партактива" не переубедить

Как об стенку горох будет
:-/

ИМХО
_i_v_a_02.12.21 12:06
А давайте посмотрим на нормативку:
ссылка "К приоритету 1-го уровня относятся: лица в возрасте 60 лет и старше; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям: работники медицинских, образовательных организаций, организаций социального обслуживания и многофункциональных центров; лица, проживающие в организациях социального обслуживания; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением; граждане, проживающие в городах с численностью населения 1 млн. и более.
К приоритету 2-го уровня относятся: взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям:
работники организаций транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу; лица, работающие вахтовым методом; волонтеры; военнослужащие; работники организаций сферы предоставления услуг.
К приоритету 3-го уровня относятся: государственные гражданские и муниципальные служащие;
обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу."

Посему, рассуждая "поближе к реалиям жизни" и достаточно цинично: если взрослый человек не попадает в приоритетные группы, то он может (в соответствии с убеждениями/тараканами/иными причинами) не вакцинироваться. Иными словами, его наличие мало на что влияет. От его исчезновения почти ничего не зависит.
sergopulo02.12.21 12:09
> vat
"9 месяцев вакцинации : результат нулевой?"
Вот человек попытался разобраться в тонкостях статистики...
Попытка, КМК, не удалась. Как минимум в части оценки эффективности вакцинации.

ВОЗ требует исключать из числа заболевших после вакцинации тех, кто заболел менее чем через 14 дней после укола. То есть заболевшие через 13 дней после первого укола не считаются или вообще считаются непривитыми, после второй – то же самое – или исключаются, или попадают в группу "частично привитых". Постулат прост: они уже были заражены. В научном сообществе он не обсуждался, а просто был спущен ВОЗ. И все ему следуют, хотя он никем не был доказан.
В руководстве ВОЗ, на которую пытающийся анализировать, дабы разобраться, ссылается, объяснено, почему не следует учитывать при подсчете эффективности вакцины (ЭВ) заболевших в первые две недели после получения первого укола: для проведения первичного анализа ЭВ следует применять консервативный подход к рассмотрению человека как защищённого вакциной с 14–го дня после даты получения первой дозы вакцины и, если применимо, 7–14–го дня после получения второй дозы. (см. п.9.3.5)
Т.е. речь не о том, что данные пациенты якобы уже были заражены, как пишется в анализе, а о том, что их иммунитет после вакцинации еще не сформировался до такого уровня, чтоб можно было считать, что он влияет на возможное последующее заражение, и поэтому случай можно учитывать при определении ЭВ.
При этом далее в анализе его автор исходит из того, что исключенные из подсчета ЭВ случаи — скрыто инфицированные до вакцинации. А раз они инфицированные, но неучтенные, значит подсчет ЭВ неверный. Следом предполагается, что делается это для того, чтоб "отвести любое сомнение в вакцине".
Далее вообще идет поражающий своей "глубиной" вопрос: "Вакцина создана для человека или человек для вакцины?". Ответ на который для автора анализа ясен: конечно второе, ведь об этом же якобы говорит и вакцинолог, который на самом деле объясняет, что иммунный ответ на вакцинацию — индивидуален и зависит от иммунной системы отдельно взятого организма.
И в завершение "анализа" ЭВ автор называет расчитанную эффективность вакцины гипотетической, а реальную ЭВ приравнивает к нулю, предлагая по этой причине "в консерватории что–то подтправить". Жаль, что он не свою "консерваторию" имеет в виду.
Вариант02.12.21 12:16
> sergopulo
> Вариант
> _i_v_a_
....
В каком виде вы хотели бы видеть подтверждение этой неблагоприятности, т.е., используя вашу терминологию, подтверждение превышения эпидпорога?

.....
Наверное в идеале виде цифр и расчетов по этим цифрам согласно методике расчета эпидимических порогов по гриппу и ОРВИ ссылка
Agronom02.12.21 12:33

Вах. Гсподин Аяврик. Вы все еще живы? ;-) Или Вы как большинство антиваксеров таки привились, уступая злобному режЫму как гн. ГЗ? ;-)

И все-таки интересно. А что бы вы хотели бы получить от власти. Заметте! Не что Вам не нравится, а то что надо делать? По шагам, для тупых...

Ну например:

Ждать 3 года окончания клинических исследования вакцин, ничего не делать и просто тупо выбрасывать трупы и тех кому не хватило коек в реанимации?

Усиленно кормить пипл обещаниями, что вот вот сделаем лекарство и вот тогда все выживут? А пока ничего не сделаешь - природа матушка.

Нет. Я серьезною. Очень хотелось бы понять Ваш план и есть ли у Вас вообще понимание что надо делать, а не насмехаться над режЫмом что мол как всегда обос...лись?

Главный Злодей02.12.21 12:37
что помешало ему проконсультироваться у лечащего его врача до прививки?
А помешало, г-н GAF, то нехитрое обстоятельство, что по кардиологическим заболеваниям медотвод от барановирусной прививки не даётся. Со всеми вытекающими последствиями в смысле наличия кукарекода, допуска на рабочее место, и так далее. Поэтому лечащие врачи могут говорить, что угодно, но от укола это не освободит (и они сами в этом признаются).
Ещё вопросы?

Собственное раз- - во по отношению к себе полностью списывает на власть, обвиняя её «во всех смертных грехах».
Я списываю это не на власть. И даже не на обыкновенных врачей. Власть и врачи, в моём понимании, как раз пытается делать наилучшее из возможного в их ситуации. Я списываю это исключительно на вас, прививастов. Это вы, прививасты, имея полномочия на экспертизу по медицинским вопросам и медицинские рекомендации, ссыте власти в уши, манипулируя информацией об "эпидемии" в целях получения дополнительного админресурса и злоупотребления им в своих клановых целях. Это вы, прививасты, подчищаете список противопоказаний к своему вареву, чтобы не создавать угрозу сбыту. Это вы, прививасты, сочиняете протоколы лечения, калечащие людей, чтобы представлять прокалывание вашим варевом вместо лечения и профилактики как безальтернативный способ борьбы с "эпидемией", и нагнетаете соответствующую истерику в СМД. И делаете вы это всё по дурости или же по иным мотивам - значения не имеет.
Как вы можете догадаться по грамматике изложения, г-н GAF, под прививастами я имею в виду не только ту группу лиц, которая на данный момент манипулирует минздравом и РПН, но и лично вас, равно как и прочих, одобряющих создаваемую указанной группой лиц ситуацию и деятельно способствующих продвижению их повестки.

Ждать 3 года окончания клинических исследования вакцин, ничего не делать и просто тупо выбрасывать трупы и тех кому не хватило коек в реанимации?
Расскажите, пожалуйста, скольким "тем" за 2 года "эпидемии" не хватило коек в реанимации. Я вас очень внимательно и с великим интересом слушаю. Выступления про заполненные на уже вот-вот почти 100% ковидарии время от времени слышим (почему-то не постоянно, а именно время от времени), а вот про нехватку реанимации почему-то нет. Не потому ли, что выступантам ещё не до конца отшибло мозги, и они понимают, что выступления на подобную тему повлекут уже не внимание к их рекомендациям, а вопросы и ответственность?
sergopulo02.12.21 12:41
> Вариант
> sergopulo
> Вариант
> _i_v_a_
Т.е. вы считаете, что до тех пор, пока согласно этой методике кто-то (видимо, Попова) не озвучит какую-то конкретную цифру (или цифры по субъектам), происходящее без малого два года в Российской Федерации вообще и в больницах субъектов в частности не будет свидетельствовать о превышении эпидпорога по одной из ОРВИ, т.е. новой коронавирусной инфекции?
Agronom02.12.21 12:53

Гн. ГЗ. Ну что Вы право. Что в "ковидариях" есть реанимации не слышали? И про то, что перевели кучу больниц под эти самые "ковидарии"?

Делать то что надо было? Пусть хоть "задним умом" но скажите....

 Страница 3 из 5   « Первая страница< 1  2 3 4  5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих