Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Ыых01.12.21 19:20
XP

Зе ничего не может разрешить или не разрешить, это ему разрешают или нет. Ну и не в коня корм. Я прекрасно знаю хохлов. Никакие опытные американские инструкторы из Ирака, иностранные войска в 500 человек, не помогут им стать патриотами и закрывать грудью амбразуру. Потому что и сами не такие. И потому что войны выигрывают люди, а не джавелины и инструкторы. А у России люди и вс в данный исторический момент качественней полюбому. Я не знаю почему Россия не хочет этим воспользоваться сейчас, инерция, желание отвластвовать в сытости и без стрессов и прочая меркантильные опасения руководства. Так-то нормальный момент всем вломить и по внутреннему состоянию моральному и военно-техническому, и по экономике и т.п. В истории России такое бывало не часто.
argus9801.12.21 19:26
Вчера ВВП сказал примечательную фразу (по-моему впервые): ".. непризнанные пока республики.."(с)
Ыых01.12.21 19:47
argus98

Я думаю, что если не фразы говорить, а дело делать, то пользы для непризнанных пока республик было бы больше. Если утопить британский эсминец зашедший в Чёрное море, сказать что он напал на РФ, застеклить за 15 минут остров, то у не успевших даже подтереться партнёров не возникнет никакого желания непризнавать республики любые по выбору РФ, вводить санкции, двигать войска к границам и прочая. Сразу исчезнет русофобия и останется прагматизм и желание договариваться. Но нужны яйца.
al_agrippa_empi01.12.21 19:57
> _STRANNIK
Несколько не в тему. По поводу возможного развития событий. Поскольку "Минск" хохлами фактически спущен в унитаз , я не удивлюсь , если непризнанные республики "неожиданно" (исходя из этого вполне очевидного для всех факта) объявят не о вхождении в состав России (что эээ...не очень ноне удобно), а о провозглашении независимости от Украины... А Россия их независимость признает...
Прецеденты имеются...ИМХО.
С каких пор хохлы чего-то решают? Они не могут ничего слить. Сливалка не отросла. А вот Путин четко наметил план России: наладить отношения по созданию более справедливого и устойчивого развития. Чего тут не ясно? На фоне открытой борьбы за кресло президента 404, у Путина может все очень мирно получится, даже красивее, чем в Крыму. Не для этого Донбас держали непризнанным, чтобы при первых воплях янки что-то там признавать.
_STRANNIK01.12.21 20:01
> Ыых
argus98

Я думаю, что если не фразы говорить, а дело делать, то пользы для непризнанных пока республик было бы больше. Если утопить британский эсминец зашедший в Чёрное море, сказать что он напал на РФ, застеклить за 15 минут остров, то у не успевших даже подтереться партнёров не возникнет никакого желания непризнавать республики любые по выбору РФ, вводить санкции, двигать войска к границам и прочая. Сразу исчезнет русофобия и останется прагматизм и желание договариваться. Но нужны яйца.
Самые крутые яйца не сильно помогут. Если нет самодостаточной экономики...А вот если она есть, ни на кого уже не надо оглядываться...
argus9801.12.21 20:06
> Ыых - вот только не надо подначивать на агрессию. Мы - люди мирные, вОйны не начинаем, а только заканчиваем.
Вы лучше бриттов подначивайте - тогда и будут, Вам на радость, и потопленные эсминцы и остеклованые острова...
Ыых01.12.21 20:09
STRANNIK

Я потому и написал вот так, что, на мой взгляд, самый удачный исторический момент за многие годы. Своё поесть, согреться, повоевать, поездить, полетать, космос. Ширпотреб и джинсы китайские, никто родину за жевачку продавать опять не додумается. Ничего на западе не осталось привлекательного. Вообще уникальная ситуация.
Ыых01.12.21 20:11
argus98

Ага, а агрессию к вам вы не видите ) Войны не будет. Будет раздача сёстрам по серьгам. Некому с вами воевать.
Иван дурак01.12.21 20:45
> Ыых
argus98

Ага, а агрессию к вам вы не видите ) Войны не будет. Будет раздача сёстрам по серьгам. Некому с вами воевать.
Война идёт в Сирии. Не с Украиной, а с амерами. Пару раз амерские базы утёрлись после ракетных обстрелов. Сирийцы камнями закидывают амерские патрули, а армия Сирии разворачивает эти патрули в обратном направлении. И динамика событий в Сирии благоприятствует очередному громкому пуку у амеров, после слива в Афганистане.
Поэтому вна Украине пусть будет голубое небо, точка приложения сил - в Сирии.

ЗЫ: вот из свеженького по Сирии: ссылка
Кто взорвал амеров - неизвестно. Однако народные мстители наверное проживают на правительственной территории, которая под защитой российского зонтика.
Ыых01.12.21 20:56
Иван дурак

Как бы объяснить моё глобальное виденье.. )
В Сирии хорошо, и прочее.. и на Украине не хотелось бы никакого экстрима.
Но сколько по сириям не бить прокси, а пока не устранить причину - будет возникать в самых неудобных и неожиданных болезненных местах.. То, о чём я выше написал, на мой взгляд, самое оптимальное решение, без глобального армагедона. Потому что мне как-то боязно, они же не станут другими никогда. И если вы будете сидеть в защите только, то вас когда-то расковыряют и найдут как превратить в украину.
Иван дурак01.12.21 21:12
> Ыых
они же не станут другими никогда.
И не надо, чтобы они становились другими. На англо-саксов сейчас конкурентная нагрузка со стороны России, Китая и исламского мира. Остальные цивилизации отстали, но тоже могут догнать. Это бег с препятствиями, в котором нельзя бить по ногам, иначе потеряешь время, и потом по ногам достанется тебе. Беговая дорожка вместо боксёрского ринга.
Ыых01.12.21 21:18
Вам на вашей дорожке выкопают яму, пока вы будете радостно бежать по кругу.
Это не лёгкая атлека, это драка. И осиновый кол лучшее решение.
bratello02.12.21 09:31
> kotik
Западу нужна война, жертвы и ужасные картинки. Поэтому нужен ход такой что бы все в шоке были.
Повторить как с Крымом. Утром проснулись а везде уже вежливые люди. Аэродромы под контролем, погранпереходы то же. А в Раде трибунал уже заседания проводит.
"Братья и сестры! Соседи!
И нам, и вам западные "партнеры" навязывают войну между нами. Между родственными народами. Между нациями, которые жили и живут вместе многие сотни лет. Между женой и мужем. Между сестрой и братом.
Это технология, специально разработанная для войны и по всему миру применяемая.
Пришло время дать зачинщикам этих гадостей достойный отпор! Межнациональная освободительная армия сделает это! Выгоним агрессора назад к себе домой! И будем жить мирно соседями и семьями. Мы так жили и так будем жить дальше!"

А на фоне вежливые люди в полном боекомплекте.
По секрету скажу - даже укр военные перейдут на нашу сторону в массе своей.
RML02.12.21 12:57
Хунта будет воевать до последнего украинского солдата, очевидно же.
Alanv02.12.21 19:50
> _STRANNIK
> Ыых
argus98

Я думаю, что если не фразы говорить, а дело делать, то пользы для непризнанных пока республик было бы больше. Если утопить британский эсминец зашедший в Чёрное море, сказать что он напал на РФ, застеклить за 15 минут остров, то у не успевших даже подтереться партнёров не возникнет никакого желания непризнавать республики любые по выбору РФ, вводить санкции, двигать войска к границам и прочая. Сразу исчезнет русофобия и останется прагматизм и желание договариваться. Но нужны яйца.
Самые крутые яйца не сильно помогут. Если нет самодостаточной экономики...А вот если она есть, ни на кого уже не надо оглядываться...
Для войны у России сейчас уже экономика и военка (а главное - ресурсы) вполне самодостаточны. Это ещё при постоянном загнивании этого всего на Западе в весьма обозримых масштабах. А без айфонов, устриц и Мерседесов русские на время войны легко обходились и впредь обойдутся.
Кроме того, даже если КНР не влезет напрямую в наши разборки, то уж всяко использует момент для второго фронта против Тайваня, и настанет Западу полный ПЦ. Ну а уж с экономической помощью точно поможет по полной - китёзам наш проигрыш абсолютно не в тему.
С яйцами у нас вообще круче всех - достаточно посмотреть на Сирию, Грузию, постоянные сверхновые вооружения и откровенное посылание всех вражин на уйх вместе с претензиями и ссанкциями.
Alanv02.12.21 19:54
> XP Best
> Ыых
Амиго

Они не кровожадные, они просто наивны и не имеют опыта.
Они все хладнокровные и крутые, пока смотрят криминальную драму в уютной квартирке с железной дверью. А как надо для дела человека насмерть ножкой от стула забить, так половина блюёт и обсирается, половина плачет и в обморок падает. Поэтому для любого дела просто решительности мало, обычно еще и опыт нужен. А его в интернетах не получить.

Для этого и разрешил Зе пребывания иностранных войск в Укрии.
Можно смеяться? Разрешить он может хоть марсианам, только вот западники ни фига не суются. Не считаете же вы их "войсками" мелкие беспомощные группки? Напомнить, куда делись таковые при авантюре галстукоеда?
Кроме того они сами ныне постоянно и подряд повторяют, что ввязываться в конфликт с РФ военными силами они не будут НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - всё же не идиоты. А на их ссанкции мы отливаем с высокой колокольни.
bratello03.12.21 10:20
> Alanv
А без айфонов, устриц и Мерседесов русские на время войны легко обходились и впредь обойдутся.

... тем более что потом это можно трофеями забрать...
novl200003.12.21 11:06
> veldinc`
> novl2000
Вы сильно заблуждаетесь.
Так как вы себе представляете, погибнет много мирного населения. Это неприемлемо по политическим причинам.
Порешать относительно тихо-мирно шанс упущен. А если РФ впишется за ЛДНР официально, это равносильно ракетам = общее порицание в ООН + самые тяжелые санкции.

А в Абхазии и Ю.Осетии мирное население не гибло массово? Или в Одессе массово не сжигали людей? Это ООН не интересовало? Это иное?...
P.S. Как показала практика, самые тяжелые санкции заставляют трудиться отечественных производителей. Это уже видно по с/хозяйству и многим другим отраслям. Кроме того, санкции - вещь обоюдная. Россия тоже может нанести серьезный санкционный удар, заморозить Европу например. Так что оглядоваться на ООН и прочее - бесмыссленно и глупо...
Была бы цель объявить угрозой миру Грузию или Абхазию, и заметили бы. Но в это никто не поверит.
И поэтому цели такой нет, и поэтому не замечают. США объявить себя агрессором не могут, и нестанут, надеюсь это понятно.
США сейчас критически важно объвить кого-либо угрозой мира. Собрать снова под своим началом разбредшееся стадо.
И оттянуть крах своей экономики еще на пару десятков лет.
И, как я смотрю, большинство здешних коментаторов, желает этой участи для Росии - быть объявленым главным врагом мира. Это либо прямое предательство, либо не понимание.
Кстати, это все уже повторяется с Россией не первый раз. И России с каждым разом все хуже. Думаю, что вечно русский народ это вывозить не сможет, даже будучи полностью оболваненым, с ложными целями. Скрепы скрепами. А генофонд выбивается. В москве русского уже и не сыщешь...
****
Развивать свою экономику гораздо проще без санкций. Было бы желание. Примеров привести, или воспользуетесь поисковиком яндекса?
vktik03.12.21 11:26
"США сейчас критически важно объвить кого-либо угрозой мира. Собрать снова под своим началом разбредшееся стадо.
И оттянуть крах своей экономики еще на пару десятков лет.
И, как я смотрю, большинство здешних коментаторов, желает этой участи для Росии - быть объявленым главным врагом мира."

Вот же, сука, как всё перевернул. Большенству плевать на то, что объявит США. Это тебе важно, чтобы хозяин тебя не наказал, а нормальным людям по барабану.

"Развивать свою экономику гораздо проще без санкций."

Это когда руки из одного места растут, то да, без санкций легче. А когда руки на месте, то санкции даже помогают.
novl200003.12.21 11:40
> vktik
Вы головой пробовали думать?
Сложите уже 2+2. Откройте сайт ОАК, посмотрите ее планы. Государство на это дело планирует выделить 2триллиона рублей. ПЛАНИРУЮТ ПРОДАВАТЬ САМОЛЕТЫ. В это инвестируют. Сложно понять, что санкции поставят на этом крест? Поставят крест на развитии экономики.
Я замучался уже всяким дуракам обьяснять где в этой телеге лошадь.
Не радуйтесь идиоты тому, что наконец то можно "разобраться" с украиной - это провокация.
гяур03.12.21 11:42
novi Да, да... слышали уже - "Проиграли бы - пили бы баварское." " Сдали бы Ленинград - не было бы столько жертв" и т.д. А Гастелло, Мересьев, Матросов, Брестская крепость - ради ложных целей...
novl200003.12.21 11:47
> гяур
novi Да, да... слышали уже - "Проиграли бы - пили бы баварское." " Сдали бы Ленинград - не было бы столько жертв" и т.д. А Гастелло, Мересьев, Матросов, Брестская крепость - ради ложных целей...
Это тут причем?
Раз уж привели этот пример, может быть помните, что СССР до последнего старался оттянуть войну?
Ради чего, как думаете? Гитлера любили? Сталин был дурак? В чем дело?
vktik03.12.21 11:50
"Вы головой пробовали думать?"

Это Вы головой не думаете. Отсутствие санкций автоматически означает отсутствие суверенитета страны со всеми вытекающими последствиями.
гяур03.12.21 12:08
nov

При том, что не считаю " русский народ... полностью оболваненным".

И сейчас именно штаты пытаются оттянуть, по вашим словам, крах своей экономики. И поддаваться им, когда берут на слабо - глупость несусветная... либо, по вашим же словам, прямое предательство.



ale1954779703.12.21 12:09
> novl2000
Я замучался уже всяким дуракам обьяснять где в этой телеге лошадь.
Не радуйтесь идиоты тому, что наконец то можно "разобраться" с украиной - это провокация.
Может стоит посмотреть в зеркало - идиот там?
Санкции будут вводится вне зависимости от Украины, Белоруссии, Папуа-новой Гвинее и прочих стран. Повод при необходимости найдут - дядя Вася в Тьмутаракани перепил и помер - Путин виноват!!
Сталин оттягивал конфликт до последнего, дожидаясь перевооружения армии, но напоминаю беспамятным, что Западную Белоруссию, Прибалтику, Украину, Молдавию он отжал без проблем. И даже с финнами повоевал. И наверняка в его окружении тоже были те, кто трясся и давал советы "только не воевать - нас же сожрут капиталисты!!"
Alanv03.12.21 13:12
"И, как я смотрю, большинство здешних коментаторов, желает этой участи для Росии - быть объявленым главным врагом мира. Это либо прямое предательство, либо не понимание"

100500 раз приходится объяснять некоторым людишкам, что Запад (который "объявляет) ничуть не равен "миру", куда меньше его, а в нынешнее время так ещё и гниёт (с естественным выпусканием зловредных газов).
Но у некоторых ну ни в какую кастрюля на голове не пробивается, а "непонимание" такого простейшего факта так и прёт:)))
ВргКв03.12.21 15:18
Чет читаю и ничего не понимаю в комментах.
Вы реально думаете, что Зе и Ко, хотят доблесно погибнуть за Украину? Как по идеи их подталкивают некие силы Запада.
Они пришли бабла срубить и чем дольше тем лучше. А тут кормушка может перейти в другие руки. Нет конечно попытку показать силу, в связи с полным деградецом транслировать будут.
Но вот как то сомнение в реальность намерений.
vktik03.12.21 16:51
"Но вот как то сомнение в реальность намерений."

Несмотря на то, что здесь уже много раз говорилось, что намерения или ненамерения Зеленского с командой развязать войнушку за Донбасс, не имеют никакого значения, т.к. Украина не суверенна в своих желаниях и намерениях, Вы всё равно ничего не понимаете. Тогда может врач разъяснит.
Зеленского и команду внешнее управление может просто поставить в безвыходное положение или просто наобещать с три короба, как это сделали с Саакашвилли и тогда какие-либо намерения заработать бабло уйдут в прошлое. Может поймёте с десятого раза.
Dmitriy42703.12.21 17:19
Наобещают что-то Зеленскому или заставят, или ограничатся чисто медийной компанией, большой разницы не будет. Предпринять что-то реально опасное, на Донбассе, они не могут физически, за отсутствием сил и средств. О том, что Украина не может производить боеприпасы даже для лёгкой "стрелковки", не говоря о всём прочем, тут уже писали... Так что, Россия на войну снова не придёт, этой зимой. А очередные санкции за ужасно ужасную агрессию, в отношении Украины, всё равно введут.
diversant77703.12.21 18:39
Господа, вот если честно, не понимаю смысла концентрации укро-войск рядом с ЛДНР.
Зеля хочет на этой волне остаться у кормушки?
Так всем понятно что если хозяева захотят - никакая войнушка ему не поможет.
Для внутреннего плебса - столько войск слишком много. Хватит и несколько местечково-очаговых зрадо-перемог чтобы кого надо в тонусе держать. Порох под конец тем и жил.
Посему, понятно что столько вояк нагнали не без согласия со стороны хозяев майданутых.
Но вот зачем это надо хозяевам?
Начать войнушку у границ России, усилив конфронтацию Запад vs Россия и, тем самым, посильнее ее толкнуть к усилению дружбы с Китаем? Где тут хоть какой то профит для Запада? Использовать вероятность усиления напряженности в качестве козыря на переговорах? Ну, опять же, и? А если козырь не выстрелит - шо потом делать будут?
Усиление противостояния Европа vs Россия с закреплением США в качестве морально-идеологического лидера в Европе? Так их, вроде, и без того из Европы пока никто особо не просит на выход.
В чем смысл?
mcf03.12.21 20:13
> diversant777
В чем смысл?
В чем смысл был вводить санкции против РФ ? Высылать дипломатов ? Пытаться закрыть СП-2 ? Не знаете ? Вот подумайте над этим.
bratello03.12.21 21:30
> Dmitriy427
Наобещают что-то Зеленскому или заставят, или ограничатся чисто медийной компанией, большой разницы не будет. Предпринять что-то реально опасное, на Донбассе, они не могут физически, за отсутствием сил и средств. О том, что Украина не может производить боеприпасы даже для лёгкой "стрелковки", не говоря о всём прочем, тут уже писали... Так что, Россия на войну снова не придёт, этой зимой. А очередные санкции за ужасно ужасную агрессию, в отношении Украины, всё равно введут.

Вы как с нынешней недодемией не понимаете, так и тут тоже.
Они предпримут все, что угодно, что им скажут сверху. Они в кабинетах сидят. Получают зарплату + куча левака + собственные бизнесы+охрана и собственная разведка.

Солдаты, боеприпасы, отсутствие сил - это никого не будет волновать вообще. Денег напечатают как генералам, так и солдатам. Массы будут получать снаряды в жилые дома, всем плевать на это.

Санкции введут - да уже давно плевать с высокой колокольни. Санкции это лишь инструмент США с ее управляющими для отвязывания своей прошлой политики в отношении нашей страны. Привезли SWIFT - до свиданья. Привезли окорочка - до свиданья.

Привезли капиталы для для Газпрома с Роснефтью - ага! Уже вопросы, вопросы - кто кому будет вводить санкции?

Каддафи убили в момент когда он был слаб и РФ не могла вписаться за это.
Хусейн был слаб и РФ не могла вписаться за это.

Насколько мы сильны сейчас вопрос.
Я встану под ружье лично. Для устранения сил, принимающих решение.
Dmitriy42703.12.21 22:02
Да уж. Понять Вас "могут не только лишь все" (с). Ну, да ладно, главное, что Вы сами всё досконально понимаете и на страже стоите, "для устранения"... Остальное не существенно. )
veldinc`05.12.21 22:46
> novl2000
> veldinc`
> novl2000
Вы сильно заблуждаетесь.

Вся проблема в том, что Россия никогда не доводила до конца уничтожение врагов. А нет ничего хуже незаконченных дел. Очень надеюсь, что в этот раз все пойдет так, как должено было быть еще после Первой Отечественнйо войны...
P.S. "И, как я смотрю, большинство здешних коментаторов, желает этой участи для Росии - быть объявленым главным врагом мира..." - могу напомнить, если со знанием истории плохо, что Россию объявляли врагом мира и при Империи, и при Союзе. И ничего не изменится и сейчас, как бы некоторые не пытались отс...ать у Фашингтона. Подобные высказывания - это просто попытки страхом заставить Россию отказаться от суверенности и своих интересов...
P.S.S. И ксатати, экспорт - это не самоцель любого государства...
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2