Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Сирии народные отряды нанесли удары по военным объектам оппозиции
25.01.22 23:40 Ближний Восток

В Сирии народные отряды нанесли удары по военным объектам оппозиции, сообщает 25 января сирийское арабское информационное агентство САНА.

Народные отряды обстреляли из пулемётов и гранатомётов военные объекты оппозиционных «Сирийских демократических сил» в городах аль-Бусейра и аль-Шухейль в провинции Дейр-эз-Зор. В результате этого некоторые объекты были уничтожены, а оппозиционеры получили ранения. Сообщается, что «Сирийские демократические силы» перебросили в этот район подкрепление, а военный самолёт США выпустил световые бомбы, при этом в районе были слышны взрывы.

EADaily ранее сообщало об авиаударе США по университету в Сирии.

 
25.01.22 23:40
Боррель назвал ситуацию в Сирии "забытой войной"

Главы МИД стран Европейского союза будут обсуждать ситуацию в Сирии, поскольку это "забытая война", заявил перед началом встречи глав евродипломатии Жозеп Боррель.

"Мы обсудим также Сирию, потому что Сирия - это забытая война, мы должны подумать о Сирии", - сообщил он.

Ранее европейский источник сообщил журналистам, что главы МИД ЕС на очередном совещании обсудят "динамику" вокруг конфликта в Сирии. Источник добавил, что с министрами планирует также встретиться спецпредставитель генсека ООН по Сирии Гейр Педерсен. По его словам, "конфликт с военной и стратегической точки зрения сейчас находится в стагнации, нет никаких серьезных изменений на линии фронта уже порядка двух лет". Политический процесс заблокирован, никаких подвижек на пути в выполнение резолюции ООН 2254, есть предложение поэтапного урегулирования, которое Педерсен обсудит с министрами, отметил источник.
ЕС в настоящее время не поддерживает отношения с официальным Дамаском и считает преждевременной нормализацию отношений международного сообщества с Сирией. Совет Европейского союза ранее ввел санкции против правительства Сирии, срок действия которых продлевается ежегодно. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в середине марта заявил, что Европейский союз не отменит санкции против Сирии и не будет помогать восстановлению этой страны, пока там не начнется транзит власти.

В то же время, Европейский союз заявляет, что европейские санкции не мешают ЕС оставаться главным донором Сирии. В частности, ЕС оказывает помощь сирийским беженцам в соседних с Сирией государствах.

В Сирии 26 мая прошли президентские выборы. Башар Асад, занимающий пост президента Сирии с 2000 года, избран на еще один семилетний срок, получив 95,1% голосов избирателей. Кандидат от внутренней оппозиции Махмуд Мерии получил 3,3%, бывший депутат от социалистической партии Абдалла Саллюм Абдалла – 1,5%. 

Боррель ранее заявил, что, по оценке Евросоюза, президентские выборы в Сирии не отвечали критериям демократического голосования и не будут способствовать урегулированию конфликта в этой стране.


Goratio26.01.22 08:35
Нас считают белыми, но не европейцами (просвещенным западом), я не считаю это трагедией, ибо общее у нас с западом только вера, которая тоже неугодна, и то полезное что мы взяли с запада. Но мы действительно не запад. И нужно всю эту западную гниль непомнющую своих корней и традиций, выдворить обратно в их дома, и не пускать к себе с их европейского полуострова к нам в Евразию. Извините коллеги за этот поток мысли, ну или ручей, но надоели эти борцы "за свободу" хуже горькой редьки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Сертификационные испытания Ил-114-300 завершены. Что дальше?
» Генпрокуратура направила ходатайство об отклонении иска о выплате «царских долгов»
» BI: Киев бьет по сталелитейной отрасли Польши, вводя квоты на металлолом
» Портфель экспортных заказов «Рособоронэкспорта» превысил $60 млрд
» Украина не в состоянии удержать всю линию фронта — NYT
» Минобороны расширило список заболеваний, препятствующих службе по контракту
» Иран получил первую партию российских ударных вертолетов Ми-28НЭ «Ночной охотник»
» Российская продукция военного назначения в 2025 году была поставлена в 30 стран

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.

 Аналитикавсе статьи rss

» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"