Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия будет восстанавливать освобожденные территории Украины
19.05.22 09:45 Демократия и удобные режимы
 Россия будет восстанавливать все освобожденные территории Украины, решения приняты, объем необходимых средств пока оценивается, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Хуснуллин находится в Мелитополе с рабочим визитом.

"Оценки мы сейчас ведем, я не готов их пока назвать. Но все решения о том, что мы будем восстанавливать (все освобожденные территории), финансировать это, приняты", - сказал Хуснуллин журналистам.

Жители Запорожской области в этом месяце получат пенсии и зарплаты в рублях

Жители Запорожской области уже в этом месяце получат пенсии и зарплаты в рублях, постепенно рубль заменит гривну, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Максимальные перспективы (вхождения рубля в регион - ред.). Мы уже в этом месяце будем выдавать зарплаты и пенсии рублями. И мы считаем, что постепенно рубль заместит гривну ", - подчеркнул Хуснуллин.

Хуснуллин: Запорожская область сможет работать в "дружной российской семье"

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что приехал в Мелитополь, чтобы оказать максимальную помощь в интеграции Запорожской области с РФ, отметив ее большие перспективы "в дружной российской семье".

"Я считаю, что перспектива региона - работать в нашей дружной российской семье. Поэтому я сюда и приехал, чтобы оказать максимальную помощь для интеграции", - сказал Хуснуллин журналистам.

Запорожская АЭС будет работать на Россию, но готова к поставкам на Украину

 Запорожская АЭС будет работать на Россию, но готова поставлять электроэнергию и Украине, если за нее будут платить, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Энергоэлектричество - это такой товар, который невозможно положить на склад. Поэтому если энергосистема Украины будет готова принимать и оплачивать деньги, значит, будем работать, не будет принимать - (АЭС) будет работать на Россию", - сказал Хуснуллин журналистам.

"Атомная энергия - это один из самых дешевых видов электроэнергии, поэтому она абсолютно конкурентноспособная, и беспокоиться по поводу того, куда продать электроэнергию, у нас таких проблем не будет", - добавил он.

Хуснуллин пообещал, что Запорожская область не останется "в тени"

Запорожской области будет оказана поддержка в развитии сельхозпроизводства, промышленности, регион не останется "в тени", заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, находящийся в Мелитополе с рабочим визитом.

"Я считаю, что она (Запорожская область) не останется в тени ни при каких обстоятельствах. И с Крымом, и со всей территорией РФ будем организовывать полноценное сотрудничество. Сейчас все зависит от оперативности принятия решений", - сказал Хуснуллин журналистам.

По его словам, Запорожской области будет оказана помочь по линии Минсельхоза РФ, Фонда развития промышленности - необходимые средства есть. "Мы все эти программы настроим, интегрируем с областью". - подчеркнул вице-премьер.

"Цель нашего приезда - это максимальное оказание помощи в восстановлении жизнедеятельности города, экономики города, чтобы люди как можно быстрее вернулись к нормальной жизни, была работа, была возможность спокойно жить и отдыхать", - заключил Хуснуллин.

Аксенов: Херсонская и Запорожская области будут в одной стране с Крымом

Будущее Херсонской и Запорожской областей - быть вместе с Крымом в границах одного государства, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Ранее он заявил, что Крым будет экономическим партнером Херсонской и Запорожской областей.

"Я вижу точно: будущее наше (освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей, Крыма) вместе в границах одного государства. Юридический способ достижения цели – это не мои полномочия", - сказал Аксенов в эфире крымского телеканала "Миллет", отметив, что выражает личную точку зрения как гражданин.

"Я знаю одно, что президент России без помощи людей не оставит. Я знаю, что если людям будет что-то угрожать, все решения по обеспечению безопасности будут приняты. Тем более, наш президент обозначил, что мы один народ. Поэтому мы относимся к людям на освобожденных территориях как к россиянам", - добавил он.

Ранее замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов заявил, что власти региона обратятся к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой включить область в состав России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что жители Херсонской области должны сами решить, войдет ли регион в состав России, этот вопрос должен быть четко выверен, иметь юридическое обоснование и быть легитимным, как в случае с Крымом.
 

ale1954779719.05.22 09:49
Ну вот, те самые репарации хохлам, про которые так мриял Андрончик)))
А значит Херсон и Запорожье уже без вариантов отходят России. Референдум или как полунезависимые республики - пофиг, Руинды там больше нет и не будет.
Ну и по словам ответственных вырисовывается хорошая картина - никто там промышленность восстанавливать не собирается, будут чинить инфраструктуру и создавать какие-то новые нужны России (а не Еврогабону) предприятия (то есть не конкурирующие с нашими и встроенные именно в российскую экономическую схему).
delta19.05.22 10:11
Вот так! Без малейшей оглядки на " наших западных партнёров"!
А они, исчерпав все доступные им санкционные средства, имеющие реальный смысл, переключились на символические жесты - типа, приёма в НАТО нейтралов. А чем они ответят, если возьмём Одессу и Николаев?
Приёмом в НАТО Андорры и Сан - Марино?
Нет, лучше бы Линдси Грэм, слушая Путина в Мюнхене в 2007 году не корчил рожи и не подмигивал по идиотски!
Леонид Ильич Брежнев дорогой.19.05.22 11:02
Свет, воду и тепло сможем дать. 10 млн.чел. поедут вахтово на Севера и Дальний спустя 90 лет Столыпинцы-2. "Росатом" с заводами СПГ нашей технологии обеспечат работой, авиация обеспечит, Ил-96-400 пока раскрутим, а там и МС-21 пойдет с Ту-204/214.
Ril19.05.22 14:58
С 2023 года стоит ожидать невиданного промышленного роста в РФ.
Восстановление потянет за собой увеличение спроса на всевозможные материалы и товары.
Я думаю тысячи подрядчиков и производителей по всей стране уже в нетерпении потирают руки.

Для государства же это идельный момент для старта промышленного развития. Все деньги, что будут выделены на восстановление вернутся в виде налогов и в виде повышения спроса на все товары и услуги. Причем в силу того, что утечка капитала из страны практические невозможна - все эти средства останутся в стране. А если учитывать и отсутствие импорта из ЕС - все до последнего выделенного рубля будет работать на подъем отечественного ВВП.

Удивительная ситуация. И большой шанс.
XP Best19.05.22 15:44
Так зерно отдадут Западу вывезти из Одессы за воздушный поцелуй обещание смягчить санкции на нефтегаз (фактически ЕС смягчит санкцию сами себе, а точнее последствия от возможной санкции по нефтегазу)?
Или юг Украины останется без зерна, а РФ будет его закупать и своих агроконцернов для Украины?
Пока есть подозрение на как всегда, - доходы на Запад, затраты России.
Аббе19.05.22 18:24
> XP Best
Для освобождённых районов Новоросии зерно будет. А вот все остальные украинствующие - имеют пройти в избранном ими же направлении.

И да, самое время им заплатить за все ими произведённые деяния. Платить полной мерой.
Пока что платят бегством в Европу и могилизацией мужсого населения. Дальнейшее? А у них оно будет? Вот это самое "дальнейшее"?
ale1954779719.05.22 18:59
> XP Best
Вывозить пытается куевская хунта, но виновата будет Россия)) Л-Логика.
Аббе20.05.22 07:40
> ale19547797
> XP Best
К стати. А вот ЭТО и есть самое важное. Именно "Л-Логика".
*******************************************************
Люди придумали себе идею процветания.
Если процветание не получается, значит виноваты злодеи. Осталось найти и покарать злодеев. Само собой - ограбить злодеев.
Европейцы за решением СВОИХ проблем со времён КРЕСТОВЫХ походов на славян определили себе, что виноватые на Востоке от них.
Можно - мусульмане, можно язычники в Индии/Китае, можно РУССКИЕ.
Важно,что виноваты те, кто не отдаёт ИМ ресурсы.

Самое грустное то, что и думать не желают, а что же будет, когда они хапнут ВСЕ ресурсы. Пример то вроде у них был? Их же прародитель РИМ. Сгнил изнутри, развалился и рухнул САМ.

Но, пока у европейцев есть оружие и наглость - им наплевать на провалы в их логике "по длинному".
Они будут продолжать свои короткие шажки.

Как там оно было у украинцев в наступлении на Донецк? Лягушачьи прыжки?

Вот ровно то же самое делали американцы в частности и НАТО вообще в отношении России.
ОБЕЩАЛИ не принимать в НАТО никого восточнее линии раздела ГДР/ФРГ и тут же обманули.
Рвутся расшириться, рвутся грабить. И им наплевать на длинные последствия их же действий.

Для них "здесь и сейчас" важны их короткие шажки. То, что называется "Делают, потому, что могут".
****************************************************
В итоге - не будет Россия восстанавливать УКРАИНУ.
Россия будет восстанавливать области РОССИИ.
Формулировка Путина.
"Дёрнетесь - речь будет идти про государственность Украины".
*****************************************************
Украинцы доигрались в "короткие шаги". Украина заканчивается.
Сергей96720.05.22 09:16
России нужно расширять рынок производства и сбыта.
У России есть достаточно накопленных денег.
Вложения денег на Западе перекрыты.
Запад сворачивается в закрытую зону, контролируемую англосаксами.

Отсюда следует, что Россия (и ряд других стран вместе с ней) неизбежно должна столбить СВОЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЗОНУ.
Чтобы просто выжить и развивать экономику.
А восстановление разрушенного, но уже на новых, более современных и технологичных основах - самый лучший способ восстановления. С нуля всегда строить быстрее, чем ремонтировать и воссоздавать старое. Проще и дешевле.
Да это и дело благородное - помочь людям с жильём и инфраструктурой, помочь восстановить разрушенное войной.
Alanv20.05.22 12:28
> XP Best
Нам самим в этом году зерно будет некуда девать, особенно при условии так и неясной экспортной логистики. Так что хватит на всех, а на следующий год уже бывший юг Руины (пока неясно в каких объёмах) сможет спокойно отсеяться на своих чернозёмах.
К тому же под каким предлогом и как вы собираетесь не дать Западу закупить зерно у Руины? Напомню, война с Западом у нас не объявлена.
Alanv20.05.22 12:37
"А значит Херсон и Запорожье уже без вариантов отходят России. Референдум или как полунезависимые республики - пофиг, Руинды там больше нет и не будет."

Пока только южная часть Запорожья. Будут ли брать сам город (если да, то когда и как быстро) - неясно, нам уже разрушенного Мариуполя хватает для восстановления. Но то хоть в большей степени забота ДНР.
В общем-то сельские местности особого труда для взятия не представляют. А вот крупные города, как показала практика, так или иначе без сильных городских боёв и значительных разрушений взять не удаётся. Плюс взятые города ещё и хохлы отступая пытаются распахать как могут артиллерией...
Я вот по увиденному ныне даже боюсь представить, что может стать с Одессой, если при подходе наших к городу местные сами там не восстанут и не снесут к хрену нацей.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Западные области Украины больше не остаются в стороне от мобилизации
» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил
» МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2024-2025 годы
» Инспекторы МАГАТЭ вернулись на иранские ядерные объекты, заявил Ульянов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот