Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Макфол рассказал, как США обманули Украину
22.05.22 18:45 США: опыт строительства империи
Американские дипломаты, обещавшие Киеву возможное вступление в НАТО на протяжении прошлых лет, лгали, подтвердил бывший посол США в России Майкл Макфол. Об этом он заявил, выступая на политических дебатах The Munk Debate, проводимых в Канаде.

"В 2021 году наши дипломаты пытались изо всех сил убедить Киев в том, что они могут присоединиться к альянсу, мы повторяли это раз за разом. Так, неужели дипломаты врали?" — задал вопрос ведущий, обращаясь к Макфолу.

Политик утвердительно ответил с улыбкой, добавив, что так устроен "реальный мир".
Верховная рада в 2014 году отказалась от внеблокового статуса Украины. В феврале 2019 года парламент принял изменения в Конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО. При этом эксперты подчеркивали, что Киев не мог претендовать на членство в НАТО в ближайшие десятилетия.

В конце апреля министр обороны США Ллойд Остин заявил, что сейчас возможность вступления Украины в альянс не рассматривается. Тем не менее он подчеркнул, что НАТО не откажется от политики "открытых дверей", и не исключил, что в будущем Киев сможет еще раз попытаться присоединиться к организации. Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, ранее признавал, что "Киев годами слышал про якобы открытые двери", но в действительности стране туда не войти.
 

ale1954779722.05.22 19:30
Самое печальное, что это не фейк.
Похоже, что деградация властных лиц Гегемона дошла до критической точки... Интересно, Макфолл сам понимает, что он хоронит своими же руками остатки однополярного Мира? Каким бы ни был бывший Гегемон с точки зрения других стран, но он все равно диктовал определенный закон для всех. Плохой или хороший - второй вопрос, это были четкие правила поведения. Несогласных наказывали, лояльных поощряли.
А теперь представитель США прямым текстом говорит, что он может врать и плевать на любые договоренности и правила. За подобные вещи еще при Буше выгнали бы сразу с волчьим билетом. Там могли врать, тряся пробирками со стиральным порошком, но никогда не признавались в этом. Максимум, заявляли про "ошибки".
Клаузевиц22.05.22 21:14
Это не фейк. Я само видео видел и слышал слова Макфола (я немного понимаю по-анлийски).
Эти слова Макфола - свидетельство заката Запада. Вменяемые игроки на планете будут избегать тех, чьё слово ничего не стоит. Ложь это проигрышная позиция в долгую. Ложь пожирает саму себя.
Мороз22.05.22 21:45
Ложь в политике норма еще с дохристовых времен, и что? Если и закатилось что-то, то только глаза у людей, для которых это откровение.

"Политика - это искусство лжи" ©

Так что тут ничего нового. Примеров целая книга, "история" называется. Удивляться словам взрослого зрелого дипломата - инфантилизм. И никто никого избегать не будет, таковы правила игры, только и всего.

Врут все. Поголовно. К собственной выгоде.

Обычно способность врать полностью сформирована у хомо сапиенсов к трем годам. Поголовно.

А честность в бизнесе и политике - удел дураков, на войне - покойников.

Ваш Кэп.
ale1954779722.05.22 22:19
> Мороз
Ложь в политике норма еще с дохристовых времен, и что? Если и закатилось что-то, то только глаза у людей, для которых это откровение.
"Политика - это искусство лжи" ©
Так что тут ничего нового. Примеров целая книга, "история" называется.
Вы не правы (имхо)
Разумеется, в политике обман, дезинформация, право сильного и прочие проявления неравенства были с самого начала. Но среди них прямая ложь(!) всегда считалась довольно постыдной вещью, ибо это заложено в природе человека (неприятие прямого обмана/лжи). А уж открытое признание, что политик высокого уровня лжет - это и вовсе крайне редкая вещь в Истории. И обычно это проявляется на стадиях полной деградации политического класса, который уже не понимает, что такие признания - это скорый конец такого класса в Истории.
Scolar22.05.22 23:11
Врать можно врагам, например, находясь в заложниках, но макфол-то признал, что сша врали союзнику, своему подчинённому, в жизненно важном для него вопросе.
Впрочем, хохлам это должно быть как раз близко и понятно.
dim_vision23.05.22 00:52
> Scolar
Врать можно врагам, например, находясь в заложниках, но макфол-то признал, что сша врали союзнику, своему подчинённому, в жизненно важном для него вопросе.
Впрочем, хохлам это должно быть как раз близко и понятно.
Они это заслужили. Потому что предали сами себя - отсюда предателей обманывать - не жаль. Как власовцев, включая их предводителя.
P.S. Дед (десантник) рассказывал - власовцев в плен не брали, освобождал Румынию, Венгрию, Австрию, Чехию.
P.P.S. Про "союзников" (американцев) дед говорил интересно - но я, будучи тогда школьником, понял намек спустя очень долгое время. Когда наш Президент говорит слово "партнеры" он это делает с заметной паузой. Так и дед в середине 80-х делал примерно также говоря об амерах.
gunt3er23.05.22 01:04
> Мороз
Ваш Кэп.
Вассальная присяга была? Очевидно, да. Сюзерен может врать своему вассалу? Очевидно, нет. Ибо присяги эти двусторонние. Еще с феодальных времен.. Если уж и будет сюзерен врать, остальные вассалы от него разбегутся.
Термит23.05.22 01:18
Вот я не понимаю - чего все так разволновались? Письменные гарантии Украине кто-нибудь давал? Нет. Да и говорилось о вступлении в НАТО Украины обычно в весьма неконкретных формулировках типа "существует вероятность...", "вполне возможно что...", "приложим все усилия чтобы..." и т.д. Вон, Горбачеву прямым текстом обещали нерасширение НАТО. Но - устно. Так и говорят теперь - бумаг подписанных нет, а слова... "Мало ли что я на тебе обещал..." (с) Говорить каждый может что считает нужным. Нет подписанной бумаги - нет никаких обязательств.
RML23.05.22 07:52
Хозяин свинофермы хрюшек не обманывает, а просто использует для обогащения как хитрый капиталист эксплуататор.
ale1954779723.05.22 08:14
> Термит
Так и говорят теперь - бумаг подписанных нет, а слова... "Мало ли что я на тебе обещал..." (с)
Подписанные бумаги точно так же спокойно спускают в унитаз, как это делал Трамп с ядерной сделкой, к примеру.
Повторюсь, Гегемону потому и подчинялись, что он ранее устанавливал четкие правила и соблюдал их. Нравились эти правила или нет - второй вопрос. А теперь он свои же правила спустил в унитаз и пошел вразнос. Результат - его власть удерживается просто по инерции, но это ненадолго.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию