Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
На Украине запустили процедуру отставки правительства
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рогозин рассказал, где взять деньги на передовые проекты «Роскосмоса»
28.05.22 21:15 Космос

Россия технически готова начать реализацию проекта космического ядерного буксира «Зевс», который помог бы нашей стране совершить рывок в ракетно-космической отрасли, однако на это не хватает денежных средств.

Об этом рассказал 28 мая в эфире телеканала «Россия 24» генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. При этом он предложил вариант, который помог бы добыть необходимые средства.

Глава госкорпорации предположил, что российское государство могло бы выпустить инвестиционные деньги вместо тех своих валютных активов, которые были заморожены за рубежом.

Рогозин считает, что эти средства стали бы «эквивалентом денег, которые под замком и не работают в экономике». Их можно было бы пустить на финансирование промышленности и самых перспективных технологических проектов.

«Если „Роскосмос“ получит из этой суммы хотя бы один триллион рублей на определенный период, это для нас резкое форсирование всех ключевых программ. И создание перспективной новой пилотируемой системы, создание проекта „Зевс“ — это реально продвинутая работа, нам сейчас не хватает средств на нее», — сказал гендиректор.

Как сообщало EADaily, ранее Дмитрий Рогозин предложил дать Курильским островам «русские названия» в честь прославленных кораблей и событий времен Русско-японской войны.

 

XP Best29.05.22 03:06
эти средства стали бы «эквивалентом денег, которые под замком и не работают в экономике»
A что изменилось с "замороженными средствами" - они как были на иностранных счетах так и остались там. А на аргумент, что ими нельзя пользоваться, ответ один - а ими и так никто не пользовался, это знаменитые финансовые "подушки" Кудрина.
А Рогозину нужны рубли, а не инвалюта.
Если под них выпустить рубли - это именно то время когда это нужно сделать - санкции в самый раз! Их никто не украдет, даже в форме зарплат и бонусов за "фантастические" управленческие решения, не сконвертирует в валюту и не вывезет за рубеж.
Главный Злодей29.05.22 23:45
=== однако на это не хватает денежных средств.Об этом рассказал 28 мая в эфире телеканала «Россия 24» генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. ===
Мразотные подпиндосно-прохохляцкие журналюги попытались раскукарекаться, но получили по кукарекалке с ноги: ссылка
===

Роскосмосу хватает средств для работы над проектом ядерного буксира «Зевс» до 2024 года, заявил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«Несмотря на вчерашние броские заголовки в СМИ, финансовых средств по 2024 год для работы над «Зевсом» нам хватает, потому «экспертам» истерить не стоит», – цитирует ссылка Рогозина. ===

A что изменилось с "замороженными средствами" - они как были на иностранных счетах так и остались там.
Поводим чубатой выруси (и прочим радующимся о "замороженных средствах") по губам машинкой губозакаточной: ссылка
===

The European Union has frozen roughly €23 billion ($24.5 billion) worth of assets of the Russian Central Bank, Reuters reported, citing EU Justice Commissioner Didier Reynders, who revealed the figure at a news conference on Wednesday.

The amount is much smaller than expected out of the reported $300 billion frozen by the US and its allies as part of Ukraine-related sanctions against Russia.

===

Аббе30.05.22 00:12
Разумно. И воссоединение космической отрасли с авиационной - сильно не помешает. Космическим производствам - объём заказов, авиационному производству - возможности производства же, но из космической отрасли.
Если в самом деле захотят сделать многоразовые системы - получится космоплан. Выше 100 километров носитель грузов для космоса, ниже 50 километров - аппарат, управляемый отклоняемыми поверхностями.
Приземление - да как бы и не выскоскоростной планер!

В принципе, многоразовая боковушка для Ангары с горизонтальным приземлением не выглядит сильно хуже, чем приземляемые вертикально.
Если уж разрушили огромную часть космической отрасли СССР - можно этим воспользоваться и не восстанавливать старые проекты, а подумать, куда шагнуть в "завтра".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: в Японии могут обсудить пересмотр безъядерных принципов
» СМИ: чиновники из США ездили по ЕС, пытаясь убрать весь российский газ
» Иран подтвердил задержание в Ормузском проливе нефтяного танкера
» Пошлины дали США доступ к чужим рынкам, заявил торгпред
» Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
» США потребовали продать долю России в сербской NIS для снятия санкций
» Россия за девять месяцев поставила ЕС удобрений на рекордную сумму
» В правительстве Италии назревает раскол из-за помощи Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения

 Комментариивсе статьи rss

» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал
» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США
» Опередить Израиль: Пентагон задумался над передачей Саудовской Аравии самолетов F-35
» В Брюсселе заявили о приостановке евроинтеграции республики
» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"