Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рогозин рассказал, где взять деньги на передовые проекты «Роскосмоса»
28.05.22 21:15 Космос

Россия технически готова начать реализацию проекта космического ядерного буксира «Зевс», который помог бы нашей стране совершить рывок в ракетно-космической отрасли, однако на это не хватает денежных средств.

Об этом рассказал 28 мая в эфире телеканала «Россия 24» генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. При этом он предложил вариант, который помог бы добыть необходимые средства.

Глава госкорпорации предположил, что российское государство могло бы выпустить инвестиционные деньги вместо тех своих валютных активов, которые были заморожены за рубежом.

Рогозин считает, что эти средства стали бы «эквивалентом денег, которые под замком и не работают в экономике». Их можно было бы пустить на финансирование промышленности и самых перспективных технологических проектов.

«Если „Роскосмос“ получит из этой суммы хотя бы один триллион рублей на определенный период, это для нас резкое форсирование всех ключевых программ. И создание перспективной новой пилотируемой системы, создание проекта „Зевс“ — это реально продвинутая работа, нам сейчас не хватает средств на нее», — сказал гендиректор.

Как сообщало EADaily, ранее Дмитрий Рогозин предложил дать Курильским островам «русские названия» в честь прославленных кораблей и событий времен Русско-японской войны.

 

XP Best29.05.22 03:06
эти средства стали бы «эквивалентом денег, которые под замком и не работают в экономике»
A что изменилось с "замороженными средствами" - они как были на иностранных счетах так и остались там. А на аргумент, что ими нельзя пользоваться, ответ один - а ими и так никто не пользовался, это знаменитые финансовые "подушки" Кудрина.
А Рогозину нужны рубли, а не инвалюта.
Если под них выпустить рубли - это именно то время когда это нужно сделать - санкции в самый раз! Их никто не украдет, даже в форме зарплат и бонусов за "фантастические" управленческие решения, не сконвертирует в валюту и не вывезет за рубеж.
Главный Злодей29.05.22 23:45
=== однако на это не хватает денежных средств.Об этом рассказал 28 мая в эфире телеканала «Россия 24» генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. ===
Мразотные подпиндосно-прохохляцкие журналюги попытались раскукарекаться, но получили по кукарекалке с ноги: ссылка
===

Роскосмосу хватает средств для работы над проектом ядерного буксира «Зевс» до 2024 года, заявил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«Несмотря на вчерашние броские заголовки в СМИ, финансовых средств по 2024 год для работы над «Зевсом» нам хватает, потому «экспертам» истерить не стоит», – цитирует ссылка Рогозина. ===

A что изменилось с "замороженными средствами" - они как были на иностранных счетах так и остались там.
Поводим чубатой выруси (и прочим радующимся о "замороженных средствах") по губам машинкой губозакаточной: ссылка
===

The European Union has frozen roughly €23 billion ($24.5 billion) worth of assets of the Russian Central Bank, Reuters reported, citing EU Justice Commissioner Didier Reynders, who revealed the figure at a news conference on Wednesday.

The amount is much smaller than expected out of the reported $300 billion frozen by the US and its allies as part of Ukraine-related sanctions against Russia.

===

Аббе30.05.22 00:12
Разумно. И воссоединение космической отрасли с авиационной - сильно не помешает. Космическим производствам - объём заказов, авиационному производству - возможности производства же, но из космической отрасли.
Если в самом деле захотят сделать многоразовые системы - получится космоплан. Выше 100 километров носитель грузов для космоса, ниже 50 километров - аппарат, управляемый отклоняемыми поверхностями.
Приземление - да как бы и не выскоскоростной планер!

В принципе, многоразовая боковушка для Ангары с горизонтальным приземлением не выглядит сильно хуже, чем приземляемые вертикально.
Если уж разрушили огромную часть космической отрасли СССР - можно этим воспользоваться и не восстанавливать старые проекты, а подумать, куда шагнуть в "завтра".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» "ВД": В зоне СВО уничтожили военных бундесвера
» Иран заявил об атаке Израиля и США на комплекс по обогащению урана в Натанзе
» США заключили контракты на поставку нефти из стратегического резерва
» Иран готов способствовать безопасному проходу через Ормузский пролив судов под флагом Японии
» ВС РФ за сутки сбили 668 БПЛА ВСУ и девять управляемых авиабомб в зоне СВО
» Бессент: лицензия США выведет на продажу 140 млн баррелей иранской нефти
» Британский журналист сообщил о падении населения Украины до 20 млн человек
» Украина никого не пустила к поврежденному участку "Дружбы", заявил Фицо

 Репортаживсе статьи rss

» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"

 Комментариивсе статьи rss

» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"