Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Забастовка прикручивает газовый вентиль Норвегии: в июле ЕС не получит много топлива
Путин заявил о выдвинутом двумя генералами предложении продолжить операцию на Украине
Шойгу заявил о продолжении операции на Украине после взятия под контроль ЛНР
Цены на газ в Европе превысили 1700 долларов за тысячу кубометров
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Премьер Эстонии: в случае войны нашу страну может стереть с лица земли
23.06.22 18:50 Демократия и удобные режимы

Премьер-министр Кая Каллас в интервью Financial Times раскритиковала оборонные планы НАТО. Согласно этим планам, как выясняется, Эстония может до полугода находиться под «российской оккупацией, прежде чем альянс вновь отвоюет эту территорию.

«Это означало бы полное уничтожение нашей страны и нашей культуры», — подчеркнула Каллас, упомянув Таллин, который, по ее мнению, «в случае войны оказался бы стерт с лица земли, как и вся эстонская культура и народ». По ее словам, «сдерживание просто не сработает, если у России будет перспектива оккупировать Эстонии». По мнению премьер-министра Эстонии, «находящимся здесь солдатам союзников не нравится, что что по плану они просто умрут».

«Эстония хочет, чтобы присутствие союзников было более масштабным. Каждой стране Балтии необходима на месте дивизия, то есть несколько тысяч человек. Однако немцы, например, больше говорят о бригадах, и о том что в целом размещение войск могло бы означать не постоянное присутствие, а быстрое реагирование в случае необходимости», — подчеркнула глава правительства.

По мнению Каллас, «не имеет значения, где и каким образом в данный момент базируются солдаты — главное, чтобы они в реальности смогли защитить Эстонию».

 

ssay23.06.22 19:09
Как можно защитить страну площадью меньше Московской области? Изрыть всю её окопами?
vkk23.06.22 19:28
...учитывая то, что Кая с упорством Зеленского так и лезет на рожон и толкает Эстонию в разгром и разруху, кажется мне, что объявить войну и сразу сдаться - её влажная мечта!....)))))))))
ale1954779723.06.22 20:28
Трибалты всеми силами стараются затащить на свою территорию побольше войск НАТО как гарантию личной безопасности. Только вот натовские генералы тоже понимают, что войска там нафиг не нужны.
argus9823.06.22 21:32
Принцип у эстонской премьерши простой - если помирать, то с музыкой (т.е. не в одиночестве, а со всей НАТОй вместе. Не так обидно будет)
Пузырик23.06.22 21:37
Ха-ха. Нисколько не пожалею, если Эстонию помножат на ноль. Дебильные страны, которые уже 30 лет боятся войны, но ничего не хотят делать для налаживания мирных отношений.
vkk23.06.22 22:11
> Пузырик
Ха-ха. Нисколько не пожалею, если Эстонию помножат на ноль. Дебильные страны, которые уже 30 лет боятся войны, но ничего не хотят делать для налаживания мирных отношений.
...ну, только если как государство...........
Kotofeich23.06.22 22:45
" Таллин в случае войны оказался бы стерт с лица земли, как и вся эстонская культура и народ"

Вроде как не 1 апреля сегодня, а тётя жжет шутками от бедра.

Эстонская "культура" (как впрочем и латышская) - это результат работы российских (в РИ) и советских ученых, управленцев и нескончаемых денежных потоков, которыми СССР поливал Прибалтику 70 с лишним лет, чтобы выстроить "витрину социализма".

Без СССР Эстония была бы тем, кем она собственно и должна быть - страной местечковых фермеров, для которых путешествие на ярмарку за 15 км сродни мировому турне
Аббе23.06.22 23:22

«Это означало бы полное уничтожение нашей страны и нашей культуры», — подчеркнула Каллас, упомянув Таллин, который, по ее мнению, «в случае войны оказался бы стерт с лица земли, как и вся эстонская культура и народ». По ее словам, «сдерживание просто не сработает, если у России будет перспектива оккупировать Эстонии». По мнению премьер-министра Эстонии, « Ссылка не нравится, что что по плану они просто умрут».

**************************************************

КАК можно стереть с лица Земли СТРАНУ? Государство - запросто. Народец менее 3 миллионов? Сложнее. но тоже можно.

Но зачем же уничтожать географию? И да. ЕСЛИ будет ядерная война - не важно, сколько там будет дивизий, корпусов, армий, батальонов, рот, взводов, отделений. Они исчезнут все и полностью.

Если дамочка этого не поняла, поздравляю - титул чемпиона торможения мыслительных процессов её, законным образом. Мало кто осмелится конкурировать с такими прирождёнными талантами.

Пузырик24.06.22 09:34
> vkk
...ну, только если как государство...........
Мне плевать на их культурные ценности. Они слишком долго жили в комфорте при разных властях. Не ценили и не ценят его. Поэтому, если там будут идти активные боевые действия, мне не будет жалко ничего из разрушенного. Государственности же у них не должно остаться в случае реальных боевых действий. Присоединить к Ленобласти и забыть.
Россия постоянно по результатам серьёзных войн имеет огромные культурные и социальные потери, которые не восполняются. Приходит что-то новое - да, но в виде замещения и то не везде.
Конечно, нет 100% гарантии нашей победы, но исторически победой, рано или поздно, заканчивалось.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?

 Новостивсе статьи rss

» Косачев напомнил Норвегии о правилах денонсации международных соглашений
» ВКС России за сутки уничтожили шесть украинских пунктов управления
» Украинские военные продали россиянам две САУ CAESAR — Bulgarian Military
» Около 47 тысяч дольщиков получат жилье или компенсации в этом году
» Делегации США и Ирана не смогли договориться по СВПД
» Сергей Лавров обсудил в Монголии строительство газопровода и поставки нефти
» Во Владивостоке открывается Восточный нефтегазовый форум
» Жителям Мариуполя бесплатно восстановят жилье

 Репортаживсе статьи rss

» Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков рассказал, чем привлекателен Дальний Восток
» Глава РСПП Александр Шохин рассказал о новой жизни для промышленности
» Право России: альтернативы и риски в условиях глобальной кризисности
» Люди нарушили важнейшие функции рек
» Обзор Леванта (Шама): что получила Турция за снятие вето по Швеции и Финляндии; кто поддержал «ближневосточное НАТО»; во что превращается Ирак; и мн. др. за май-июнь 2022
» Когда наши поезда поедут еще быстрее
» Смета международной научной станции «Снежинка» в Арктике увеличена до 5,6 млрд руб
» Из-за санкций США Китай создаст новую процессорную архитектуру RISC-X и поделится ей с Россией