Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У Японии не будет ни нефти, ни газа из России, заявил Медведев
05.07.22 11:30 Торговые войны
Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя высказывание японского премьера Фумио Кисиды про потолок цены на российскую нефть, заявил, что у Японии не будет ни нефти, ни газа из России, как и участия в проекте по СПГ "Сахалин-2".

"В переводе с японского на русский это означает: нефти будет на рынке существенно меньше, а цена её будет гораздо выше. Причём выше прогнозной астрономической цены в 300–400 долларов. Сравните с динамикой цен на газ. А вот у Японии не будет ни нефти, ни газа из России. Как и участия в проекте по СПГ "Сахалин-2", - написал он в своем Telegram-канале.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида ранее заявил, что потолок цены на российскую нефть может быть установлен на уровне в половину от ее нынешней стоимости, также планируется создание механизма, который бы препятствовал покупке нефти из России по стоимости выше введенного ограничения. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник отметил, что такое отдельно взятое заявление не означает, что подобные параметры могут быть согласованы другими странами.
 

XP Best05.07.22 12:04
Медведев зачастил на публике. Меняет политический образ. Наверное, опять готовят президентом.
Leo Leon05.07.22 12:41
> XP Best
Медведев зачастил на публике. Меняет политический образ. Наверное, опять готовят президентом.
Похоже на то. Но, на мой взгляд, его время ушло.
andreich5605.07.22 13:16
Медведев очень жесткий управленец.Вспомним как и сколько он уволил чиновников, за время своего президенства.
vktik05.07.22 13:34
"Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя высказывание японского премьера Фумио Кисиды про потолок цены на российскую нефть, заявил, что у Японии не будет ни нефти, ни газа из России, как и участия в проекте по СПГ "Сахалин-2"."

Мне вот интересна оценка этого заявления с точки зрения МИД России. Я предполагаю, что Лавров прокомментировал бы классически - ну вы знаете о чём я.
Аббе05.07.22 14:06
Вот чем заменить Японию? Расстояние от месторождения - два раза плюнуть. И почти любой другой потребитель получается на гораздо большем расстоянии. А значит и издержки транспорта возрастают в разы.
При сохранении грузопотока - нужно в разы больше танкеров.
ЕСЛИ у России есть свои танкеры - один расклад.
Но, если танкеры чужие - на владельцев будут давить из США.
Бог с ней, с экономикой планеты.
Важно, что бы она не свалилась в такой кризис, из которого выход только через войну.
А это уже неприятно.
Деньги то по ценам в разы больше - могут стать только крестиками да ноликами.
Нет мира - война. Нет мира - нет товаров и ресурсов. И это печально.
Vit22505.07.22 14:56

Странно это читать про «ценовые потолки»? Особенно, после того как гегемон сдулся и стал безудержно эмитировать зелёные фантики. Газ и нефть всегда можно купить за рубли, по ценам определяемым на Российской бирже. Проблем с рублями очевидно у Японии не будет, надо просто продавать свой ширпотреб в России по вменяемым ценам, а для этого надобно повышать локализацию, или как ванговал Хазин, задуматься о переходе в Российскую валютную зону

vktik05.07.22 15:17
>>>Vit225

"Странно это читать про «ценовые потолки»?"

Совершенно верно, очень странно. Но по факту мы видим, что от дебильных заявлений колективного запада Медведев решил не отставать, нагнетая и без того напряжённую дипломатическую работу, риторически выпиливая Россию из мировой торговли в русле целей колективного запада.
vkk05.07.22 15:58
> vktik
>>>Vit225

"Странно это читать про «ценовые потолки»?"

Совершенно верно, очень странно. Но по факту мы видим, что от дебильных заявлений колективного запада Медведев решил не отставать, нагнетая и без того напряжённую дипломатическую работу, риторически выпиливая Россию из мировой торговли в русле целей колективного запада.
Ну и какое тут русло? В тексте сказано: нет войны - мир. Нет мира - война. На войне бывают и враги, и союзники. Снабжать врага? Зачем? Враг нас не снабжает, совсем даже наоборот.... Дипломатия предупреждала, что именно так и будет. А то, что джапы отхватили люлей в первой пятёрке - на то и был отборочный тур соревнований. Что выиграли, то и получили. Пока на 1 и 2 местах прочно лидируют прибалты и пшеки. Но японцам больнее..... Надо бы ещё и рыбку с водорослями перекрыть....
tor88zp05.07.22 16:03
Да это просто японцы хотели чтобы им разъяснили про Сахалин-2, вот Медведев все доходчево и просто объяснил. :)
Teichmann05.07.22 16:09
"Японская газета Yomiuri со ссылкой на дипломатические источники сообщила, что председатель Китая Си Цзиньпин отказался от приглашения президента России Владимира Путина посетить его страну", - суровая месть самураев :)
ААП05.07.22 16:24
А если их ещё и от рыбы отрезать...
vktik05.07.22 16:30
>>>vkk

"Ну и какое тут русло?" - в любом случае, я считаю, что проблем российской дипломатии он добавил. Это не его поле деятельности, он всего лишь замруководителя Совбеза, а подрядился работать выскочкой. Информация от такого уровня руководителя воспринимается как управляющая информация. А кто ему давал полномочия? Видимо скоро Путин и по отношению к нему, как и по отношению к Пескову, скажет, что мол откуда он всё это берёт.
vkk05.07.22 19:20
> ААП
А если их ещё и от рыбы отрезать...
...и от водорослей...
vkk05.07.22 19:21
> vktik
>>>vkk

"Ну и какое тут русло?" - в любом случае, я считаю, что проблем российской дипломатии он добавил. Это не его поле деятельности, он всего лишь замруководителя Совбеза, а подрядился работать выскочкой. Информация от такого уровня руководителя воспринимается как управляющая информация. А кто ему давал полномочия? Видимо скоро Путин и по отношению к нему, как и по отношению к Пескову, скажет, что мол откуда он всё это берёт.
...не думаю, что у него помело само по себе работает..............
argus9805.07.22 20:27
Отстаньте уже от Анатольича...

а) у Анатольича свой зуб на буржуев (Грузия, Ливия). И очень большой Зуб

б) после Вольфовича кто-то же должен озвучивать неофициальную позицию РФ. Ну не Зюганову же такое ответственное дело поручать.

Кстати, а где Геннадьич? Что-то последнее время его не слышно совсем..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих