Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев заявил о переговорах по поставкам ракет и авиации для ударов по Крыму
29.01.23 06:41 Наследники СССР сегодня
Киев, согласовав поставки танков, ведет переговоры о передаче ракет повышенной дальности и авиации для ударов по Крыму, заявил советник офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в эфире единого телемарафона.

"Сейчас на переговорном столе две очень важные позиции: ракеты повышенной дальности, которые позволят уничтожить тыловую инфраструктуру россиян, прежде всего артиллерийские склады, очень мощное число этих складов находится на территории Крыма, и, соответственно, авиация", — сказал он.

Подоляк также заявил, что Украине нужно от 350 до 500 танков, при этом страна надеется на максимально сжатые сроки поставок — до полутора-двух месяцев. Он подчеркнул, что сейчас все нужно делать крайне быстро.

После долгих обсуждений вопроса поставок западных танков Киеву немецкое правительство в среду согласилось направить Украине боевые машины Leopard 2. Планируется сформировать два танковых батальона, на первом этапе Берлин передаст роту из 14 боевых машин типа A6 из запасов бундесвера. Как отметил министр обороны ФРГ Борис Писториус, танки могут прибыть на Украину в конце марта.
 

nonliquid29.01.23 07:17
Интересно, киевляне понимают, к чему толкают Россию очередные действия их властей? Наверное, не совсем, иначе снесли бы Зеленского уже пару месяцев как.
Никто29.01.23 08:04
Главное чтобы не киевляне задумались о последствиях поставки, а те кто собирается поставлять.
Мороз29.01.23 10:23
Киевляне все прекрасно понимают и полностью одобряют. Зеленского там сносить никто не собирается и не хочет. Немцы же не снесли гитлера в 41.
Goratio29.01.23 10:44
Это конечно муть путь в некуда и влажные фантазии, но интересно было увидеть реакцию на примерное такое заявление "- через месяц, на территории Жешува будет произведено испытание ядерного заряда пониженной мощности, доставка ракетоносителем искандер, просим граждан находящихся на испытательном полигоне Жешув покинуть его территорию."

а вообще, конечно, это оттолкнет от нас многих, но с другой стороны, покажет, что наши красные линии, действительно линии, адне резинка от трусов.

Наверху когда чертят линии понимают, что они роняют себя, когда чертят такое, на что другие кладут?
ale1954779729.01.23 10:49
> Мороз
Киевляне все прекрасно понимают и полностью одобряют. Зеленского там сносить никто не собирается и не хочет. Немцы же не снесли гитлера в 41.
Конечно одобряют. Ровно до того момента, пока военкомы не начинают запихивать их в машину, после чего сразу начинается истошный крик "а нас-то за шо!!!"
Ну и да, согласен что никого не снесут. Максимум, что возможно - это переворот под руководством армии с заменой говорящей головы с клоуна на какого-нибудь дуболома.
А значит утилизация населения и превращение Еврогабона в Дикое Поле будет продолжаться...
P.S. По теме - пока не дадут. А вот по мере ухудшения ситуации на фронте могут и подкинуть. По принципу "cгорел сарай..."
PeterYakovlev29.01.23 11:47
> nonliquid
Интересно, киевляне понимают, к чему толкают Россию очередные действия их властей? Наверное, не совсем, иначе снесли бы Зеленского уже пару месяцев как.
Зеля Волынски ( как оговорился Бидон ) лишнего шага в сортир без разрешения кураторов не
сделает. Все решения принимаются не в Киеве , а в Лонд0не и Фашингтоне.. Никакое население проживающие на этих территориях наглосаксов НЕ интересует.Их просто бросают в мясорубку
и война с НАТО будет до пследнего "украинца" . Или пока Хозяевам это будет выгодно для ослабления России Все их речи- обычная ЛОЖЬ - основа британской и американской
государственной политики. Двуличие, лицемерие и ЛОЖЬ!
vkk29.01.23 11:59
> Goratio
Заявление хорошее, но я бы сократил срок с месяца до одной недели.....
Alanv29.01.23 13:23
"Наверху когда чертят линии понимают, что они роняют себя, когда чертят такое, на что другие кладут?"

Ещё одному предложить напомнить нам, какие именно Россия прочертила "линии", на которые кто-то чего-то "положил"? А то они у вас какие-то виртуальные в воображении сами по себе возникают...
На деле существуют всего две:
- Расширение НАТО на постсоветские республики. И вообще установка баз НАТО за границами 1991-го. Ну так мы сейчас и отвечаем зримо и ясно.
- Поставка ракет дальнего действия Куеву. Этого не наблюдается.
Alanv29.01.23 20:29
> Мороз
Киевляне все прекрасно понимают и полностью одобряют. Зеленского там сносить никто не собирается и не хочет. Немцы же не снесли гитлера в 41.
Но в 1944-м уже собрались и почти снесли... Так что Зелю никто не застраховал от подобного.
Мороз29.01.23 22:13
Это вы про заговор? Так он провалился еще до начала, если вообще не брехня синематографическая.
Зедурня поддерживают. По большей части. Иначе армия давно бы закончилась. А поди ж ты - массовой сдачи в плен невинно загнанных на бойню не наблюдается. Наоборот - ныть начинают когда попадут в плен против своей воли, авось Ваня пожалеет, откормит, отлечит, да отпустит. Опять воевать. Он же дурачок, вот на то и расчет.
Или вы думаете где-то тыщи военнопленных сидят? Я вот не слышал про такое. Расстреляли чтоль? Тоже не слышал. Так где же они?
ale1954779729.01.23 22:16
> Мороз
Или вы думаете где-то тыщи военнопленных сидят? Я вот не слышал про такое. Расстреляли чтоль? Тоже не слышал. Так где же они?
Сидят и показывают. И списки довольно длинные и меняют постоянно. По разным оценкам от 10 до 30 тыс пленных у нас находится. Точные цифры не скажу, почему-то МинОбороны не особо распространяется на эту тему.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
» Bloomberg: Россия с помощью двух транспортных коридоров намерена не только ослабить западные санкции, но и стать «сердцем» международной торговли
» Тяжёлые будни санкционных войн США: Венесуэла не пошла на уступки
» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот