Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Южной Корее продвигают вопрос создания ядерного оружия, население полностью «за»
30.01.23 17:49 Демократия и удобные режимы

Абсолютное большинство жителей Южной Кореи поддерживает идею разработки собственного ядерного оружия для противостояния угрозе со стороны КНДР. Об этом сообщило сегодня, 30 января, агентство Рёнхап со ссылкой на данные опроса Института перспективных исследований Чеи.

Опрос показал, что 76,6% респондентов считают, что Южная Корея должна самостоятельно разработать собственное ядерное оружие. При этом доля тех, кто считает, что Сеулу это под силу, несколько ниже — 72,4%.

Большинство участников опроса (77,6%) высказали мнение, что денуклеаризация КНДР невозможна, а 78,6% ожидают проведения Пхеньяном нового ядерного испытания. В то же время лишь 51,3% опрошенных считают, что США действительно окажут военную помощь Южной Корее в рамках стратегии «расширенного сдерживания», если возникнет угроза нападения на республику.

В опросе приняли участие около тысячи человек. Агентство не сообщает деталей о времени проведения исследования и погрешности, приводит выдержки ТАСС.

Ранее резонанс вызвало заявление президента Южной Кореи Юн Сок Ёля, который 11 января заявил, что Южная Корея может разместить у себя ядерное оружие иного государства или создать собственное в случае ухудшения ситуации на Корейском полуострове из-за ядерной программы КНДР. Слова президента вызвали критику международного сообщества и экспертов, южнокорейские ведомства были вынуждены пояснять слова президента и заверять, что планов создания ядерного оружия у республики нет.

 

ale1954779730.01.23 18:30
Корейский полуостров не так уж и велик, а испытание на нем ядерного оружие в натурных целях... Лучше места и не придумать))
И марионеточные власти ЮК тут, судя по всему, очень хотят помочь.
Alanv30.01.23 18:38
Идиоты. Понятно, что КНДР и не собирается портить корейскую землю ЯО. Оно - для удара по США и при возможности - по АУГ. А об этом пусть сами пенды беспокоятся.
WalterPPK30.01.23 20:08
Эти клоуны недавно штурмовик потеряли, гоняясь за безпилотниками. Куда им ядерное оружие! Подноги-же себе уронят...
argus9830.01.23 21:02
Южной Корее не позволят иметь своё ядерное оружие. США - в первую очередь. Мало им головняка от ЯО КНДР, а тут ещё ЮК подтянется... Да ещё и собственное мнение начнёт высказывать.
Аяврик30.01.23 22:19
-- Абсолютное большинство жителей Южной Кореи поддерживает идею разработки собственного ядерного оружия для противостояния угрозе со стороны КНДР.

лишнее клиническое доказательство, что это в натуре ОДИН народ - со своим общим психотипом!

8-D
Аббе31.01.23 01:28
Для начала нужно напрягаться Японии.
Потом - напрягаться уже США. Это ЮЖНАЯ Корея не может себе позволить создавать ракеты с дальностью 12000 километров, так, что бы с гарантией долетело до Вашингтона.
А вот у КНДР кое что уже есть.
И совместить совершенство высокотехнологичных боеголовок Южной Кореи с дальностью ракет КНДР - может оказаться любопытной возможностью.
Нееееетттт...
Это не в 2023 году.
Но, сама о себе ВОЗМОЖНОСТЬ такого решения - должна сильно смущать и Токио и Вашингтон.
Опять же. Подводные лодки Южной Кореи?
Для усиления воздействия на психику Пьхеньяна просто необходимо создать торпедные аппараты и торпеды в калибре 650-700 мм. А может даже и 1000 мм. Что бы у морской пехоты Южной Кореи были и торпеды и беспилотные аппараты малоограниченной дальности и возможностей.
Ээээ....
Вы же знаете, что КНДР жуткие люди. Расстреливают одних и тех же министров из зениток(миномётов???) по шестнадцать раз в месяц.
Право же, без торпед 1000 мм - ну никак.
И тут, злодеи в КНДР громко обещают захватить эти ПЛ и оснастить их крыталыми ракетами в калибре 1000 мм.
Злодеи, как есть злодеи.
Носители на Юге, ракеты на Севере. И во время испытаний нарезают десятки кругов, при том каждый с периметров в 100 километров. С запасами по топливу на много тысяч километров.
От прибрежных вод США на Западном побережье до НьюЙорка.

Изображать то они могут из себя что угодно. ОБЕ Кореи одновременно и синхронно.
Вот что ждать от их возможного соединения?
RML31.01.23 15:30
Южанам бы лучше о демографии подумать т.к рождаемость там стремится к нулую.
Пара десятилетий пройдет... и будут пенсионеры с атомной бомбой, тока без пенсий.
RML31.01.23 15:31
"Расстреливают одних и тех же министров из зениток(миномётов???) по шестнадцать раз в месяц."

Из огнеметов!
"Как передают СМИ Южной Кореи, Ким Чен Ын заживо сжег министра общественной безопасности О Сон Хона."
=))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот