Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Никудатор05.02.23 06:36
В Госдуме засело фемолобби. Нормальные законодательные инициативы от граждан не принимаются, упорно толкают ювеналку. Вот очередная инициатива фемок: ссылка
У кого есть госуслуги проголосуйте против.
Zmey05.02.23 08:57
--> Alanv
Ничего у нас не замещается. У нас СЛИВАЕТСЯ в единую культуру ведущей национальности. И живут и церкви, и мечети, ничуть друг друга не пытаясь заместить.
Офигеть. И как это у вас укладывается в голове, когда противоречие между двумя соседними предложениями просто кричащее? Вы же в состоянии понять, что "сливается" и "разные живут рядом не совмещаясь" вот просто нифига не синонимы?
Вероятно, когда стоит задача постоянно выступать с лозунгами "у нас все идет хорошо" - разум отключается.

Ещё раз напомню, что беспокоится пока вообще нет причин, бо РФ куда более национально однородна, нежели тот же СССР со шпротами, запукрами, цыганами и среднеазиатами.
Классический закидон ненавистников СССР, которые в раздувании мифологии про "россия всех кормила" сами не замечают, как начинают переходить к национализму и нацизму. Классический уродский подход - сначала обвиняем в грехах, потом расчеловечиваем, потом призываем к уничтожению. Вы со своими "шпротами и запукрами" как раз посередине пути.

И да, еще одна мифология. Однородности в России нет сейчас. Есть национальные республики, где русские единицами процентов представлены. Есть регионы, где местная культура просто на голову выше русской. Есть регионы, где местное региональное кино в кинотеатрах рвет западное, не говоря уже о русском. Есть регионы, где вообще отсутствует русскоязычная среда и школьники с трудом учат русский язык.
Это вы называете однородностью?
По фактам - в СССР доля русских была 50-60%, в РСФСР - около 80%. Так вот, в нанешней России доля русских - 72%, и она постоянно снижается. В 2010 году было 77%, в 2002 - 80%.
А вы продолжайте рассказывать про "однородность" и про то, "как все идет хорошо".

Так НЕТ ЕГО, этого выдуманного некоторыми "вымирания"...
Сударь, если тупо игнорировать реальность, она от этого не растворится.
Статья выше именно о том, что мы вымираем. Вот вам тупо новость, вот прям тут, даже придумывать ничего не надо, ходить никуда не надо. Все здесь, на блюдечке.
Вы же просто закрываете глаза и пытаетесь видеть свою мифологию.
Это все равно что под статьей о том, что в очередной раз обстреляли Донецк, писать комменты про то, что у хохлов не осталось ни артиллерии, ни хаймарсов, ни минометов - все наши разбомбили.

Прирост обеспечивается И ИММИГРАЦИЕЙ ТОЖЕ.
Если вы еще не в курсе, то у нас за 2020 и 2021 год даже иммиграция не покрывает естественную убыль населения. И прироста тупо не было. Была убыль.
А вы продолжайте заявлять, что "все идет хорошо".

А вообще у меня другое мнение, особенно с учётом грядущей роботизации. И понимания того, что чем больше народа, тем на большее число расходуются ресурсы.
А, ну то есть вы последователь западных политиков, которые заявляют, что для обслуживания добычи ресурсов в России хватит всего 10 миллионо человек, с учетом грядущей роботизации. А остальные нафиг не нужны.
В этом ракурсе ваши лозунги про "все идет хорошо" становятся более понятными.

Ага, в Средней Азии, и больше нигде. Ну так у них вс продолжается..
В очередной раз мифология застилает глаза, и фактов не видать?
В 1939 году русских в РСФСР было 89 миллионов, в 1959 году - 98 миллионов, в 1979 году - 113 миллионов, в 1989 почти 120 миллионов. Средняя Азия, говорите, плодилась, и больше нигде?

Сколько русских в России сейчас? 105 миллионов. Меньше, чем в 1979 году. Никто же не вымирает, да?
Но вы продолжайте заявлять, что "все идет хорошо".

Я понял Ваше личное мнение и буду его учитывать:)
Если вы будете продолжать писать настолько тупые одобрямсные комменты, мое личное мнение быстро превратится в общее мнение. Учтите это, пожалуйста.
kotik05.02.23 09:59
Много интересного написали и со многим согласен. Но есть еще один важный фактор. Здоровье!
Как то в окушерском от врача слышал такую фразу - только 10% беременностей заканчиваются родами. И это не считая обортов.
То есть процесс прерывания беременности когда женщина собирается рожать очень частый. А это в свою очередь сильно сказывается на здоровье и возможеости родить в будущем. Психологически то же тяжело.
В этом направлении надо то же развиваться. Вести профилактику среди молодых женщин. Если мужчин с 16 лет начинает военкомат проверять. То девущек на предмет её готовности выносить ребенка ни кто не проверяет. И только после трагедии обычно начинает задумываться и искать причины. Надо на гос уровне ввести проверку на гормоны и т.д. следить за показателями влияющими на деторождение. Ведь много случаев когда надо было просто попить витаминов побольше или что то откоректировать и ребенок родился.
Создать что то вроде карты будующей мамы где все анализы и обследования, плюс психолог раскажет как хорошо быть мамой и т.д. если пойти дальше то и контрак с государством можно заключить на рождение детей. Пусть это станет работой, думаю желающие найдутся.
vktik05.02.23 13:37
>>>Alanv

"Я не понял, в чём именно вы мне противоречите... Ничего не имею против "домов для отпуска""

Я противоречу Вашему высказыванию: " У индивидуалистов-толерастов вообще нет такой привязанности к Родине (во всех смыслах), где масло на данный конкретный момент толще, туда с лёгкостью и переезжают. Совсем не зря у них так популярны "дома на колёсах" и развиты места для их стоянок."

Смысл моего противоречия я написал выше:
"Мне не кажется, что данный аргумент можно привести как доказательство того, что у индивидуалистов-толерастов нет привязанности к Родине.
Отсутствие привязанности к Родине может быть только результатом воспитания и проведении соответствующей социально-экономической политики."

"Но вот в Америке много кочующих фургонов, ГДЕ ЖИВУТ..." -и что? Почему Вы это связываете с индивидуализмом и непривязанностью к Родине?

В Европе тоже много "домов на колёсах" ссылка но это никому не говорит, что они индивидуалисты-толерасты с наличием непривязанности к Родине.
Меня всего лишь напрягает Ваш аргументационный набор, который может вызвать подозрение в Вашей неадекватности, т.е. психической разбалансировки.
Для того, чтобы эту разбалансировку убрать, не надо идти к психиатру, надо просто выспаться и больше не бухать. Лучше всего съездить на рыбалку.

"Кстати, "любовь к Родине" начинается с любви К МАЛОЙ Родине.
А уж европейские межстрановые перетоки кочующих туда "где рыбка жирнее" вообще запредельны."

Эти межстрановые перетоки касаются только молодых стран ЕС, т.е. люди перезжают, чтобы у них хоть что-то было. Это значит у них никогда не было "дома на колёсах". В Америке жизнь в "домах на колёсах", это не результат непривязанности к Родине индивидуалистов-толерастов, как Вы пишите, а результат соответствующей экономики. Люди просто не могут платить налоги на жильё или плату за жильё, вот и мотаются по свету. Но сколько таких, Вы считали? Видимо обобщение, это Ваш конёк. Кстати, если сравнить Ваши обобщения в диалоге со мной и в диалоге со Змеем, то видно, что обобщения в сторону Запада у Вас негативные, а в сторону России позитивные. Но на самом деле, ни те ни другие, ничего общего с реальностью не имеют.
Поэтому не удивляйтесь, что есть сомнения в Вашей адекватности.

Теперь хочу Вам предоставить размышления по поводу любви или привязанности к Родине, привязанности к малой Родине. Я пришёл к выводу, что подобные "лозунги" особенно начинают педалировать тогда, когда возникают серьёзные противоречия между нациями, между государствами. И оперируя подобными аргументами, Вы выставляете себя "воином" с зашоренным взглядом в этом противостоянии.
Вот смотрите. Был Советский Союз с его 15 республиками. Люди из РСФСР без всяких проблем уезжали и в Грузию, и в Молдавию, и в Прибалтику, и т.д.
Им хоть кто-то говорил, что они индивидуалисты-толерасты и гонятся туда, где "рыбка по жирнее"? Никто не говорил, так как нет смысла говорить, разве что только из сожаления, что сам не может уехать из деградирующей деревни или района. Искать новое для себя, это естественное состояние человека. И не надо это естественное состояние засовывать в тупую идеологию. Надо просто правильно управлять, чтобы у людей не было мотивации на долгое время покидать места рождения. Далее. Распался СССР. За пределами Родины оказалось 25 миллионов русских. Вы к ним тоже примените ярлык толерастов-индивидуалистов с отсутствием привязанности к Родине?
Теперь о лозунге "любовь к Родине" начинается с любви К МАЛОЙ Родине."
Что Вы подразумеваете под любовью к малой Родине? Остаться там жить всю жизнь? Если Вы это будете утверждать, то найдётся много желающих покрутить Вам пальчиком у виска. Я, например, в 17 лет уехал за 2,5 тыс. км. учиться в Иркутск, затем ещё за 2 тыс. км в Забайкалье в воинскую часть. Только раз в год мог навещать своих родителей, при этом добираться надо было больше суток. После пятилетнего срока должен был быть переведён в Балаклею, в Крым. И так для военных всю жизнь, с места на место, вдали от малой Родины. Сейчас, если судить, в частности, о моей любви к малой Родине до 2020 года по колличеству приездов, несмотря на то же удаление в 4,5 тыс км., только на запад, я гораздо чаще там бывал и значительно быстрее добирался. 7 часов и я на месте. Так каковы у Вас критерии любви к малой Родине, при условии, что лозунги мы оставим в покое?
Ещё раз повторяю, мы начинаем "истерить" по поводу любви к Родине только когда начинается противостояние между народами. Нет противостояния, не возникает никаких вопросов, потому как основная масса людей понимает естественное протекание жизни. Клёсов, на основе своих гинетических исследований, это чётко показал.


 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"