Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ утвердил новую программу для Украины на $15,6 млрд
01.04.23 13:39 Экономика и Финансы

Совет директоров Международного валютного фонда утвердил для Украины четырехлетнюю программу расширенного финансирования (EFF) на сумму 11,6 млрд SDR ($15,6 млрд) в рамках общего пакета поддержки в размере $115 млрд.

"Программа для Украины, поддерживаемая EFF, направлена на закрепление политики, которая поддерживает фискальную, внешнюю, ценовую и финансовую стабильность и поддерживает восстановление экономики", - говорится в сообщении фонда.

Решение совета директоров позволяет незамедлительно выделить около 2 млрд SDR ($2,7 млрд).

Ожидается, что одобрение EFF позволит мобилизовать "крупномасштабное льготное финансирование от международных доноров и партнеров Украины, чтобы помочь решить проблему платежного баланса страны, (. . .) восстановить приемлемый уровень долга на перспективной основе как по базовому, так и по негативному сценариям".

МВФ отмечает, что ввиду высокой неопределенности, с которой столкнулась Украина, программа EFF предусматривает двухэтапный подход. Первый этап (2023-2024 годы) предполагает укрепление фискальной, внешней ценовой и финансовой стабильности. Основное внимание будет уделяться трем целям. Среди них, в частности, укрепление бюджета, поддержка мобилизации доходов, в том числе за счет недопущения новых мер, которые могут подорвать налоговые поступления, содействие долгосрочной финансовой стабильности, в том числе путем подготовки более глубокой оценки состояния банковского сектора и дальнейшего укрепления независимости центрального банка.

Власти Украины продолжат реформы по укреплению системы управления и борьбы с коррупцией, рассчитывают в фонде.

На втором этапе акцент будет смещен на более широкие реформы для укрепления макроэкономической стабильности, поддержки восстановления и реконструкции. Ожидается, что на этом этапе Украина вернется к прежним основам политики, включая гибкий обменный курс и режим таргетирования инфляции. Кроме того, налогово-бюджетная политика будет сосредоточена на важнейших структурных реформах.

 

a44455you01.04.23 15:50
за чей счет банкет ? (С)... ни поляки, ни румыны, ни венгры - "отпилив" "свои" куски территории - НИЧЕГО платить не будут... то есть, "ВСЕ" будут требовать, чтобы расплачивалась ЗА ВСЁ - РОССИЯ... Китай, Индия и пр. будут задумчиво ожидать своей очереди на разделку, изредка попискивая "а нас-то за шо ?" :)))
про "борьбу с коррупцией" (включая своих :) - смеяться только в цирке !
посему : пора готовить "западную украину" к "передаче" новым хозяевам... а то как-то неправильно "воспитывать" бандеровцев в другиз местах... они же - "западенцы"...
Мороз01.04.23 22:29
Первый этап (2023-2024 годы) предполагает укрепление фискальной, внешней ценовой и финансовой стабильности. Основное внимание будет уделяться трем целям. Среди них, в частности, укрепление бюджета, поддержка мобилизации доходов, в том числе за счет недопущения новых мер, которые могут подорвать налоговые поступления, содействие долгосрочной финансовой стабильности, в том числе путем подготовки более глубокой оценки состояния банковского сектора и дальнейшего укрепления независимости центрального банка.
------------
Замечательно. Там помнится предприниматели что-то вякали по поводу налогового бремени? )) Вам - конец. Рабам бизнес (даже манюсенький) не положен, все должны работать на хозяев. Другими словами - льгот и недоборов больше не будет. Как и снижения налогов, их повысят как пить дать. Цены подымут, любые неплатежи (включая коммуналку) - приведут к потере имущества (включая права на землю, ага)).
А с учетом "долговременной!!! стабильности - никакие законы отменяющие драконовские меры - приняты быть не могут (без революции, которая без печенек невозможна) и не будут, это прямо запрещено.
Банки укрепят полной потерей контроля Украиной над ними. Это и есть "независимость" цб, по западному пониманию - он полностью станет неподконтрольным украинцам )))
Перемога! Добро пожаловать в мечту - рогулерабство.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Пашинян анонсировал объединение энергосистем Армении и Азербайджана
» СМИ: шведский пенсионный фонд продал большую часть облигаций США
» Зеленский: Киев обесточен почти на 60%
» Родригес сообщила о поступлении в Венесуэлу $300 миллионов нефтяных доходов
» Суд назначил сроки вплоть до пожизненного обвиняемым в убийстве Кириллова
» Большинство стран ЕС отказались войти в Совет мира, пишут СМИ
» Морская коллегия выработала меры против нарушений международного права
» Концерн «Калашников» показал новый беспилотник разведывательного типа

 Репортаживсе статьи rss

» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"