Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

У России в ближайшее время появится новое вооружение, заявил Путин
Нобелевскую премию мира присудили лидеру венесуэльской оппозиции
Путин раскрыл Алиеву детали крушения самолета AZAL
Путин прибыл в Таджикистан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп прикрутил Соросам финансирование
02.02.25 18:30 США: опыт строительства империи

Новый президент США Дональд Трамп остановил государственное финансирование иностранных проектов, в том числе через группу фондов Джорджа и Алекса Соросов, которые выступали распорядителями $50 млрд помощи от госагентства USAID.

Как сообщает телеграм-канал «Банкста», об этом рассказали в основанном Соросом «Фонде открытая Литвы». ТК публикует сообщения представителей фонда в соцсетях.

«Такие же фонды существуют для работы в Венгрии, Индии, Китае, Казахстане, Узбекистане, Грузии и других странах», — пояснил ТК «Банкста».

В Грузии попытка ввести отчеты для фондов Сороса* и других стали причиной продолжительных митингов, отметили в ТК: «Запрет платежей в адрес таких НКО Трампом может снизить протестную активность в Грузии. Выяснилось, что США финансировали подавляющее количество организаций сторонников протестов в Грузии».

Как сообщало EADaily, сразу после вступления в должность Дональд Трамп остановил оказание финансовой поддержки за границей на время проведения проверки. Под нее попало и госагентство USAID.

*Организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ

 

ale1954779702.02.25 18:34
Учитывая как Сорос при прошлом избрании Трампа пытался замутить в США майдан "женских половых органов", неудивительно.
zav02.02.25 18:35
Три месяца за свои поживут, за первый месяц станут внимательно слушать, за второй месяц станут сговорчивей, за третий уже попросят своего нового фюрера бросать их в огонь. Для нас в этих раскладах не поменяется ровно ничего. От инструмента влияния США не откажется. Вопросики им внутри надо порешать кто потоками бабла будет рулить и всё
TUAREGNORD02.02.25 20:26
...в том числе через группу фондов Джорджа и Алекса Соросов, которые выступали распорядителями $50 млрд помощи от госагентства USAID...

- Зачастую просто "диву даёшся", видя насколько по -попугайски, тупо и охотно, местный народец в каждой отдельно взятой стране принимает и глупо повторяет ПРЕДНАМЕРЕННО навязанные и ИСКАЖЁННЫЕ термины и определения. "Не Правительственная Организация"... Какая же она "неправительственная", если практически в открытую финансируется иностранным правительством ? То есть фактически , это Организации Иностранных Правительств - " ОИП".
Их и закрывать-то было можно не с определением "нежелательная", а , потребовав полный финансовый отчёт( в том числе и от иностранной "матки") сунуть им под нос эти факты и вышвыривать со штрафами, через Суд, как "мошенническую структуру, своим названием преднамеренно вводящих в заблуждение граждан страны".
at@kan03.02.25 01:20
У Трампа будет свой Сорос .
Кто такой Сорос ? Руководитель общака "тайного правительства".
У этой банды будет свой общак , и положенец свой.
vkk03.02.25 16:05
> TUAREGNORD
...в том числе через группу фондов Джорджа и Алекса Соросов, которые выступали распорядителями $50 млрд помощи от госагентства USAID...

- Зачастую просто "диву даёшся", видя насколько по -попугайски, тупо и охотно, местный народец в каждой отдельно взятой стране принимает и глупо повторяет ПРЕДНАМЕРЕННО навязанные и ИСКАЖЁННЫЕ термины и определения. "Не Правительственная Организация"... Какая же она "неправительственная", если практически в открытую финансируется иностранным правительством ? То есть фактически , это Организации Иностранных Правительств - " ОИП".
Их и закрывать-то было можно не с определением "нежелательная", а , потребовав полный финансовый отчёт( в том числе и от иностранной "матки") сунуть им под нос эти факты и вышвыривать со штрафами, через Суд, как "мошенническую структуру, своим названием преднамеренно вводящих в заблуждение граждан страны".
...не согласен! Их надо ОБНУЛЯТЬ раз и навсегда!!! Как и чем - не мой вопрос. Но, не вышвыривать, а уничтожать без пощады! Это - не призыв к экстремизму, а констатация имеющегося факта и метода борьбы с соросьём!
!
PeterYakovlev03.02.25 16:31
По словам Маска, USAID не подлежит восстановлению.
Цитата
"Это не червивое яблоко, а просто комок червей...
Яблока нет, поэтому избавиться нужно от всего"
- добавил он.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» NZZ: ВСУ столкнулись с глобальными проблемами по всем фронтам. Подробности
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» В Эстонии появятся несколько новых заводов по производству мин и ракет
» Вэнс рассказал, на чьи средства будут восстанавливать Газу
» Китай отложил предложенный США телефонный разговор, заявил Грир
» Пентагон планирует закупить минералы, критически важные для армии, пишет FT
» В Британии раскрыли сумму, которую Джонсону заплатили за Украину
» Почему не арестовали Путина? ЕС возмущен Таджикистаном
» Польша запустит подводный беспилотник в нейтральные воды Балтийского моря
» Китай заявил о вынужденных экономических мерах против США

 Репортаживсе статьи rss

» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension

 Комментариивсе статьи rss

» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог
» Править бал: ХАМАС захотело внести коррективы в план Трампа по Газе

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"