Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Голод в Афганистане: помощь необходима 10 миллионам — ООН
06.06.25 14:26 Демократия и удобные режимы

По последним данным Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, около 9,5 миллиона афганцев испытывают тяжелую нехватку продовольствия, особенно в сельских районах Афганистана и в зонах конфликтов. Об этом сообщает Khaama Press.

В отчёте подчеркивается, что каждый пятый афганец ложится спать голодным. Несмотря на то, что ВПП отмечает относительное улучшение экономической ситуации в Афганистане, она предупреждает, что эти достижения очень ненадежны из-за множества пересекающихся кризисов.

Климатические катаклизмы, сокращение гуманитарного финансирования, которое снизилось на 40%, а также продолжающаяся экономическая нестабильность продолжают угрожать продовольственной безопасности.

Ранее Всемирный банк прогнозировал рост экономики Афганистана на 2%, однако Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (OCHA) подчеркнуло, что уровень бедности и безработицы остаются глубокими по всей стране. В отчёте ВПП призывает доноров и международных партнеров не игнорировать Афганистан, подчеркивая, что миллионы жизней зависят от продолжения помощи.


 

Аббе06.06.25 14:37
Что бы не было голода - надо прекращать насилие и выращиивать продовольствие. Что там с насилием непонятно. Зато насчёт продовольствия очевидно. Надо строить каналы и тянуть воду крестьянам. Ещё минус 10 кубокилометров из АмуДарьи.
Дальнейшее считается на раз. Поэтому молчим, молчим.
Leo Leon06.06.25 15:45
Помогать-то будем мы, а кому они зад лизать будут? Как все и всегда?
Аяврик06.06.25 15:47
-- Что бы не было голода - надо прекращать насилие и выращиивать продовольствие.

...и, эта... не плодиться, как кролики ... черти... как дикари, короче

в естественной среде обитания должен поддерживаться и естественный баланс поголовья (вообще-то)

:-/

....со стороны кого они "на помощь" рассчитывают (и ожидают нетерпеливо) - и с какой стати (по какой суре своего корана)?
Мороз06.06.25 15:50
> Аяврик

> -- Что бы не было голода - надо прекращать насилие и выращиивать продовольствие....и, эта...   не плодиться, как кролики ...  черти... как дикари, корочев естественной среде обитания должен поддерживаться и естественный баланс поголовья (вообще-то):-/

----------------

Ну а у нас, по вашей теории, что с поголовьем? Поделитесь гением.
Аяврик06.06.25 16:02
2 Мороз

у вас?

у вас тоже - невзирая на двукратную (? или какую, за последние пару пятилеток?) коррекцию поголовья наблюдается это Извращение (как житие на "помошь" внешних кормильцев-благодетелей - без которой был бы полный кирдык - с голодомором опять)

а у НАС, славабогу!, потребностей в чьей-либо помощи (хоть ООН, хоть "мышебратьев" каких) не наблюдается - чтоб с голодухой бороться или с прочими напастями...

мы как раз из тех, за чей счёт ( Leo Leon не даст соврать) и "помогают" не загнуться - и друг дружку не сожрать - таким, как вы афганци всякие...

;-)

мысль доходчиво понятная?

....так что не вякайте подсевайте, устроившись на "бескорыстной помощи русского Вани ... и экономии на его желудке"
msy06.06.25 22:17
Пусть Афганистан приезжает и пробует договориться, через ООН он добьется всего ничего. Реальные договоренности могут быть в Москве, но не просто приехать и просить "дайте еды", а с выполнением условий по ряду вопросов.
TUAREGNORD06.06.25 23:13
msy, RU06.06.25 22:17Пусть Афганистан приезжает и пробует договориться, через ООН он добьется всего ничего. Реальные договоренности могут быть в Москве, ....Ну, уважаемый вы наш, не забывайте, что с продовольствием афганцам охотно поможет и Китай ( на своих условиях). С Пакистаном все проблемы помощи , Китай уже решил.
Аббе06.06.25 23:44
Вопрос - а что с них реально можно получить для России? Минеральное сырьё в виде прекрасных руд металлов? Замечательно. Однако же цена перевозки в Россию да через Иран и Азербайджан?
Металлургия прямо там же на местных ресурсах? Сталеварение требует огромных расходов пресной воды, которая в регионе и так дефицит.
Наши промыслы ресурсов с продажей результатов промыслов соседям?
И надолго ли хватит терпения талибов, когда такой жирный кусок будет висеть перед носом? Австралия отдала Пекину порт на севере континента в аренду на 99 лет. Как только там пошла прибыль - контракт расторгли, предприятие забрали.
Ну и что там делать? Ввозить оборудование для улучшения их бытия? А никаких проблем не возникнет? Создать рынок не вопрос. Только рядом Китай - первая экономика планеты. И вот уже им зайти на готовый рынок - как делать нечего. Чем будем защищать наши вложения?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Россия и Иран подпишут соглашение о строительстве железной дороги
» СМИ: ЕС не нашел денег на финансирование стран, граничащих с Россией
» Шадаев анонсировал запуск российского аналога Starlink
» Глава Минцифры заявил, что иностранные спецслужбы читают переписку в Telegram
» В России испытают замену системе Starlink
» Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
» ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Челябинске
» Трамп объявил о запуске трех проектов с Японией

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве

 Аналитикавсе статьи rss

» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"