Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КСИР заявил, что заставил ПВО Израиля атаковать друг друга
16.06.25 09:41 Ближний Восток
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана в ходе новой волны ракетных ударов по территории Израиля, используя "новые методы", заставил израильские средства ПВО атаковать друг друга, об этом КСИР сообщил в заявлении.

"В ходе этой операции благодаря применению новых методов и возможностей в (сферах — ред.) разведки и оборудования... многоуровневые оборонные системы командования и управления вражеского... израильского режима... вышли из строя... и стали атаковать друг на друга", — говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой КСИР.

Там также отмечается, что Иран поразил несколько целей, но не уточняется, какие именно.
 
16.06.25 09:41
КСИР заявил, что операции против Израиля продолжатся до его уничтожения

Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) заявил, что операции против Израиля продолжатся до его полного уничтожения.

"Правдивое обещание 3" и будущие операции будут более сокрушительными, более жёсткими, более точными и разрушительными, чем предыдущие операции... Те, кто поддерживает этот преступный режим, должны знать, что эффективные, прицельные и сокрушительные операции против жизненно важных целей этого режима будут продолжаться до полного его уничтожения", — говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой КСИР.


XP Best16.06.25 17:15
А чего больше - целей в Израиле, которые составляют костяк его экономики и цивилизованной жизни или ракет у КСИРа? Все таки, какая доля сбитых ракет Ирана? Врут обе стороны как и положено восточном базаре.
vkk16.06.25 19:18
Очень порадовало обещание Ирана "до полного уничтожения"! Теперь главное, чтобы слова с делами не расходились!
ozheled16.06.25 20:17
"А чего больше - целей в Израиле, которые составляют костяк его экономики и цивилизованной жизни или ракет у КСИРа?"
Количество электростанций, плюс два больших уха Натаньяху, вот и всё.
Да, врут на любом базаре, в т.ч. на западном рынке. Торговля вообще враньё на девяносто процентов.
ale1954779716.06.25 20:24
> XP Best
А чего больше - целей в Израиле, которые составляют костяк его экономики и цивилизованной жизни или ракет у КСИРа? Все таки, какая доля сбитых ракет Ирана? Врут обе стороны как и положено восточном базаре.
Реальный вывод из строя десятка жизненно важных объектов типа электростанций и тем более хороший удар по ядерному центру делает проживание миллионов евреев весьма... затруднительным на данной территории))
Другое дело что несмотря на громкие заявления обеих сторон, в реальности критичных ударов они стараются не наносить, ограничиваясь каждый раз сравнительно соразмерным ответом.
Ну а что касается ракет... Ну так вспомните сколько раз хохлы разражались пафосными мантрами что у России ракет на три дня осталось))) А Иран в реальности имеет экономику и промышленность не намного хуже Российской, и кстати по экономике он в 17 раз больше Израиля.
zav16.06.25 21:00
> ale19547797
> XP Best
Класс. Сколько Иран может денег взять кредитных на рынке заимствований и под какой процент? А сколько просто в подарок, потому что их так сильно любят? Ну чтобы оружия купить, разведданные свежие, су-35, с-400, то-сё? Иран в котором граждане копят деньги (у кого они есть!) в турецкой лире чтобы защитить капитал от инфляции )
Я так понимаю раз в 17 больше Израиля, да?
ale1954779716.06.25 21:36
> zav
Класс. Сколько Иран может денег взять кредитных на рынке заимствований и под какой процент? А сколько просто в подарок, потому что их так сильно любят? Ну чтобы оружия купить, разведданные свежие, су-35, с-400, то-сё? Иран в котором граждане копят деньги (у кого они есть!) в турецкой лире чтобы защитить капитал от инфляции )
Я так понимаю раз в 17 больше Израиля, да?
А когда мы у Ирана "Шахиды" закупали - мы тоже думали про проценты, кредиты, про то что у нас 3 % от мировой экономики по рассказам иноагентов?))
Иран (на секундочку) является технически весьма и весьма развитой страной, которая по сути производит всё вплоть до космических спутников. Причем производит как раз в условиях мировых санкций и прочей хрени. Это только в мриях сливополимерщиков там пустыня и дикие погонщики ослов. И оружия он производит дохрена и больше.
Мы по сути на территории Еврогабона воюем со всем Западом и выиграли эту войну, а чем Иран-то хуже? На секундочку, Гиперзвук у Ирана есть. А у США или Израиля он есть али как?
argus9816.06.25 21:39
> zav "Иран в котором граждане копят деньги (у кого они есть!) в турецкой лире чтобы защитить капитал от инфляции"(c) - а Вы в курсе, что за последние полгода лира упала в 1,5 раза по отношению к рублю? По отношению ко всем другим основным валютам - картина аналогична. В том числе и к иранскому риалу.

ps Если яндекс не врёт, то за последние 6 лет турецкая лира упала по отношению к иранскому риалу в 8.5 раз.
zav16.06.25 22:11
> ale19547797

> > zavКласс. Сколько Иран может денег взять кредитных на рынке заимствований и под какой процент?  А сколько просто в подарок, потому что их так сильно любят? Ну чтобы оружия купить, разведданные свежие, су-35, с-400, то-сё? Иран в котором граждане копят деньги (у кого они есть!) в турецкой лире чтобы защитить капитал от инфляции )Я так понимаю раз в 17 больше Израиля, да?А когда мы у Ирана "Шахиды" закупали - мы тоже думали про проценты, кредиты, про то что у нас 3 % от мировой экономики по рассказам иноагентов?))Иран (на секундочку) является технически весьма и весьма развитой страной, которая по сути производит всё вплоть до космических спутников. Причем производит как раз в условиях мировых санкций и прочей хрени. Это только в мриях сливополимерщиков там пустыня и дикие погонщики ослов. И оружия он производит дохрена и больше. Мы по сути на территории Еврогабона воюем со всем Западом и выиграли эту войну, а чем Иран-то хуже? На секундочку, Гиперзвук у Ирана есть. А у США или Израиля он есть али как?

---------------



война эта будет выиграна только тогда когда deep state настолько будет ограничен в ресурсах что будет вынужден сфокусироваться на других целях (например, вопросом выживания), игнорируя нас. Ну и, соответственно война будет проиграна когда мы будем настолько ограничены в ресурсах что будем вынуждены сфокусироваться на других целях (например вопросах выживания) игнорируя собственный суверенитет.



до этого момента будет вестись война, и торговля и вся остальная, так называемая, жизнь.



Война не то что не выиграна, есть мнение что война ещё толком и не начиналась.



чтоже до гиперзвука, который есть у ирана, вопрос в том есть ли у баб иранской элиты престижный айфон или они все пользуются своим престижным иранским люксовым брендом телефонов. Учатся ли дети элит в европе и штатах или иранское образование считается в элитах куда престижнее, ну и наконец работает ли в стране электричество и канализация без перебоев, общественный транспорт удобен ли и подчинён ли строгому расписанию, какую музыку слушают молодые персы, какие фмльмы любят, играют ли в свои нацмональные компьютерные/мобилтьные игры или воспитываются западным продуктом. А гиперзвук это да. Это хорошо что он есть.
ale1954779716.06.25 22:42
> zav
чтоже до гиперзвука, который есть у ирана, вопрос в том есть ли у баб иранской элиты престижный айфон или они все пользуются своим престижным иранским люксовым брендом телефонов. Учатся ли дети элит в европе и штатах или иранское образование считается в элитах куда престижнее, ну и наконец работает ли в стране электричество и канализация без перебоев, общественный транспорт удобен ли и подчинён ли строгому расписанию, какую музыку слушают молодые персы, какие фмльмы любят, играют ли в свои нацмональные компьютерные/мобилтьные игры или воспитываются западным продуктом. А гиперзвук это да. Это хорошо что он есть.
Что-то мне это очень напоминает рассказы последних десятилетий что "российские детки элиты учатся в Лондоне и потому никогда российская Власть не пойдет на конфликт с Западом". Реальность оказалась сильно иной.
Иран мало того что меньше встроен в Запад, нежели мы, он еще и гораздо более теократичен, религия там основа жизни, как бы пафосно это не звучало. Поэтому бабы там могут мечтать об айфоне и детки рассказывать про крутую западную жизнь, ровно как у нас. Но вот свое СВО они вести будут, ну а время покажет, насколько успешно, во всяком случае все возможности для этого у Ирана есть.
Главный Злодей17.06.25 03:36
А чего больше - целей в Израиле, которые составляют костяк его экономики и цивилизованной жизни или ракет у КСИРа?
ПВО у исраиля уже закончилось, ракеты у Ирана - продолжаются. Пейсатая и чубатая вырусь по торонтам срутся в телеграме, меряясь, кого из них сильнее дрючат.

Иран мало того что меньше встроен в Запад, нежели мы, он еще и гораздо более теократичен, религия там основа жизни, как бы пафосно это не звучало.
Судя по моссадовским диверсантам, которые там обнаружились в количестве, теократичность несколько преувеличена.
ale1954779717.06.25 11:43
> Главный Злодей
Судя по моссадовским диверсантам, которые там обнаружились в количестве, теократичность несколько преувеличена.
Предатели есть всегда и везде, в любой системе. Вон в Израиле тоже отчитались о задержании иранских агентов, хотя казалось бы - евреи должны друг за дружку стенкой стоять))
А вот ситуация раскручивается все веселее - Иран заявил (а Израиль по сути подтвердил) что иранцы сумели взломать системы оповещения в Израиле и всю ночь с ними развлекались, потому то прилеты были без оповещения, то наоборот. Это как бы к вопросу о киберзащищенности, хай-теке и прочей хрени, мол "- ну это-то то евреи со своей силиконовой долиной, в которой каждый - гений кибернетики и информатики! Не то что эти дикие погонщики ослов!!". А вот по факту игра уже идет на равных, эффект от первого внезапного налета полностью снят и Израиль отгребает не меньше Ирана...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Rheinmetall обнародовал план продаж оружия к 2030 году
» Хуситы похитили экипаж сухогруза Eternity C, включая гражданина России
» США собрались увеличить в четыре раза закупки ракет для ЗРК «Пэтриот»
» Президент Чехии заявил о необходимости прямых переговоров ЕС с Россией
» Россельхознадзор ограничил ввоз молочной продукции из Азербайджана
» Германия может быстро создать ядерное оружие, считает Гросси
» ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
» США потратили деньги, выделенные Украине, на развитие собственной обороны

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы