Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Шанс на мир": что сообщили Путин и Трамп в Анкоридже
Лукашенко и Трамп поговорили по телефону
Путин провел совещание перед саммитом на Аляске
Россия сорвала ракетную программу Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп заявил, что подумает над усилением давления на Россию
16.08.25 04:58 США: опыт строительства империи
Президент США Дональд Трамп, комментируя возможность усиления давления на Россию и торговых партнеров Москвы, заявил, что может подумать над этим в следующие две-три недели.

"Учитывая то, что произошло сегодня, думаю, мне не нужно думать об этом сейчас. Возможно, я подумаю об этом через две-три недели, но сейчас нам не нужно об этом думать", – сообщил он в интервью телеканалу Fox News, комментируя возможность усиления давления на Москву и торговых партнеров РФ.

Трамп заявил, что Путин и Зеленский хотят его участия в их встрече

Президент США Дональд Трамп считает, что президент России Владимир Путин и Владимир Зеленский заинтересованы в его участии в возможной предстоящей встрече Москвы и Киева.

"Они оба хотят видеть меня там, и я буду там", — сказал Трамп в интервью телеканалу Fox News.

Трамп рассказал, с чем должен согласиться Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский должен согласиться с тем фактом, что он многое теряет в конфликте с Россией, заявил Трамп в интервью телеканала Fox News.

"Вы знаете, это все еще не решенный вопрос, и Украина должна согласиться (заключать сделку — ред.). Я имею в виду, вы знаете, президент Зеленский должен согласиться, это ужасная война, в которой он много теряет", — сказал Трамп.

Трамп заявил, что возможность заключить мир теперь зависит от Зеленского

Президент США Дональд Трамп по итогам встречи с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что возможность достичь соглашения по урегулированию на Украине теперь зависит от Владимира Зеленского и европейских стран.

"Теперь это, в самом деле, зависит от президента Зеленского. Я бы также сказал, что европейские страны обязаны немного вмешаться, но это зависит от... Зеленского", — сказал Трамп в интервью телеканалу Fox News, комментируя перспективу сделки по урегулированию конфликта.

Трамп назвал окончание конфликта на Украине достижением для Путина и Зеленского

Окончание конфликта на Украине ознаменует собой важное достижение, как для президента России Владимира Путина, так и для Владимира Зеленского, заявил президент США Дональд Трамп.

"Зеленский должен согласиться, что это ужасная война… Окончание конфликта будет важным достижением для них (Путина и Зеленского — ред.), забудьте про меня, для них", — сказал Трамп в интервью телеканалу Fox News.

Трамп отметил большой прогресс по итогам встречи с Путиным

Президент США Дональд Трамп заявил, что по итогам встречи с российским лидером Владимиром Путиным удалось достичь большого прогресса.

"Мы достигли большого прогресса", — заявил Трамп в интервью телеканалу Fox News.

Трамп отказался говорить о его разногласиях с Путиным

Президент США Дональд Трамп в интервью Fox News отказался говорить, в чем заключаются точки согласия и разногласия после его встречи с Владимиром Путиным.

Трамп по итогам саммита с российским лидером Владимиром Путиным ранее заявил, что ему удалось с ним согласовать "многие пункты" украинской проблематики, но по ряду все еще нет договоренностей.

"Нет, я бы не хотел. Я предполагаю, что кто-то собирается обнародовать это. Они собираются это выяснить. Но нет, я не хочу этого делать. Я хочу посмотреть, сможем ли мы это (сделку — ред.) сделать", — ответил он на вопрос, в чем заключаются точки согласия и разногласия.

Путин оценил экономические успехи США, сообщил Трамп

Американский президент Дональд Трамп сообщил, что российский лидер Владимир Путин высоко оценил его достижения в экономике, сравнив США с "горячей пушкой".

"Владимир сказал буквально только что: "Кто-нибудь сделал так много за столь короткий срок? Ваша страна горяча, как пушка". А год назад он думал, что она мертва. Все так думали", — сказал Трамп в интервью телеканалу Fox News, опубликованном после саммита РФ-США на Аляске.
 
16.08.25 05:16
Fox: Трамп сказал, что говорил с Путиным о возможном обмене территориями

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился со своим российским коллегой Владимиром Путиным на переговорах в Анкоридже, что конфликт на Украине закончится обменом территориями и некоторыми гарантиями безопасности со стороны Вашингтона.

Отвечая на вопрос Fox News о территориальных уступках и о потенциальных гарантиях безопасности США для Украины, Трамп сказал, что это "вопрос согласия с Владимиром Путиным". "Ну, я думаю, что это пункты, которые мы обсуждали, и это пункты, по которым мы в основном согласились, – сказал он. – На самом деле я думаю, что мы во многом согласны. Я могу сказать вам, что встреча была теплой".

Он назвал Путина "сильным парнем" и "чертовски жестким" и отметил, что встреча прошла позитивно. "Я думаю, что мы довольно близки к концу. И посмотрите, Украина должна на это согласиться", – сказал он. "Теперь это действительно зависит от президента Зеленского", – добавил хозяин Белого дома. Он посоветовал Киеву заключить сделку с Москвой, отметив, что Россия – очень большая держава, а Украина таковой не является. По его словам, РФ обладает большим ядерным потенциалом и с этим необходимо считаться.

Переговоры двух президентов на объединенной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже в штате Аляска в узком составе продолжались 2 часа 45 минут. Во встрече принимали участие глава МИД России Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков, госсекретарь Марко Рубио и спецпредставитель американского лидера Стивен Уиткофф. На пресс-конференции Путин выступал более восьми минут, Трамп – около четырех. Президент России пробыл в общей сложности на Аляске около пяти часов.

16.08.25 05:16
Fox News: Трамп оценил саммит на 10 из 10

Президент США Дональд Трамп оценил саммит с Владимиром Путиным на "10 из 10". Об этом рассказал корреспондент Fox News, которому удалось пообщаться с американским лидером.

Fox News также назвал "ошеломляющим" тот факт, что Владимир Путин выступал на пресс-конференции первым.

Корреспондент Жаки Хайнрих отметила, что произошедшее "сильно отличалось от того, чего представители администрации Трампа обещали журналистам". Изначальная идея заключалась в том, что, "если переговоры пройдут успешно, состоится пресс-конференция с двумя лидерами, и им будет предоставлена возможность задать вопросы".

"Если же переговоры пройдут неудачно, то появится только Трамп", – сказала она.

"Ни того, ни другого не произошло", – заключила Хайнрих.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» На фоне саммита на Аляске США ускорились с производством зенитных ракет для Patriot
» Фонд НТИ выделит больше миллиарда рублей на поддержку разработчиков дронов
» Fox News: Трамп позвонил Зеленскому и европейским лидерам после встречи с Путиным
» Путин назвал залог устойчивого урегулирования на Украине
» Трамп заявил, что подумает над усилением давления на Россию
» Самолет Путина вылетел с аэродрома на Аляске
» "Шанс на мир": что сообщили Путин и Трамп в Анкоридже
» Эксперт оценила последствия жесткой тарифной политики США

 Репортаживсе статьи rss

» Выступление Владимира Путина на пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров
» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?

 Комментариивсе статьи rss

» Геополитика искусственного интеллекта
» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков
» Новый проект ПРО в Штатах: чем "купол" Трампа отличается от инициативы Рейгана
» Спасибо Трампу: Даст ли БРИКС коллективный ответ на пошлины президента США
» России предложили пять процентов мира

 Аналитикавсе статьи rss

» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"