Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
На Украине запустили процедуру отставки правительства
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
_magistr2003_02.10.25 18:45
> Smallrat
---------------
Цель большая, медленная, легко узнаваемая и плохо маскируемая - на такую и кинжала потратить не жалко, а уж он быстро долетит и до запукры.
И с таким количеством установок только чисто для испытаний гонять - хотя учитывая количество персонала (явно не украинского) испытания могут выйти дорого.
Здесь вопрос в том, смогут или нет быстро накрыть. Т е, сколько понадобится времени от обнаружения запуска до поражения цели. Бить скорее будут Кинжалом. От условно Воронежа до Львова - 1000 км. Сколько будет лететь Кинжал? В открытых источниках пишут, что скорость Кинжала где-то в 10 раз выше скокрости звука. Значит - тысяч 12 км в час. Т е, около 10 мин полета точно. Плюс, насколько быстро поднимется МИГ с Кинжалом и произведет запуск. На круг, до получаса у экипажа Мк будет.
msy02.10.25 23:48
Smallrat, RU02.10.25 13:54 > msy

Не очень понятно зачем пускать сотню томагавков с разных сторон, а потом ждать ответки, если можно сразу хреначить трайдентами со всех подлодок.

Затем, что в неразберихе, вызванной ВЕСЬМА УЖЕ ВЕРОЯТНЫМИ внезапными ядерными ударами по территории РФ с территорий Прибалтики и бУкарины, будет не так быстро и просто заподозрить "руки под пальто" США и Великобритании. А тут время принятия решений идет на минуты. И у них есть определенная надежда, и не безосновательная надо сказать, на то, что ответный удар, за разрушение наших важных городов ограничится бУкариной и Прибалтикой. Опасность гораздо ближе, чем мы думаем.

.
msy02.10.25 23:58
> _magistr2003_
> Smallrat
---------------
Вопрос простой, сколько тех Кинжалов? И сколько тех Томагавков? Про кинжалы не знаю, не располагаю сведениями, но их явно не тысячи штук, как думается. А вот Томагавков, гораздо более 10000 штук всего, по всему миру, и они подходят к сроку своего боевого примения, по простому, к сроку своего действия. Их думаете как скорее всего будут утилизировать? Спишут в металлолом? Серьезно, да?
_magistr2003_03.10.25 01:28
> msy
> _magistr2003_
> Smallrat
---------------
Давайте перефразирую Вас. Нехорошо так делаю, согласен, но сейчас поймёте, почему я так отвечаю.
Вы всерьез думаете, что при массовом ракетном ударе, ответные ракеты со спец бч не полетят по всему миру? Серьёзно, да? ©
Полетят, полетят ещё как. Сотни ракет с чего будут запускать? При том, что я сам писал, что хохлам могут дать пару наземных комплексов для топоров, но их реально всего несколько штук. С откуда запустить сотни топоров тогда? Если с морских носителей, то это только НАТО и конкретно США. И конечно же, если стрелять они будут, например, с Балтики, то у нас в руководстве все сплошь дурачки и решат, что это не пиндосы?
Вы, простите, Калашникова, перечитали?
З. Ы. И да, я не про то, что якобы топоры или условные трайденты не страшны. Страшны, ещё как страшны. Но и про то, что Ярсы и Тополя, страшны не меньше.
Dmitriy42703.10.25 02:17
Томагавки уместнее сравнивать с Калибрами. Первых выпущено с 1983-го года около 7,5 тысяч штук, на вооружении не более 3,5 тысяч, очевидно. Стоимость высока, темпы производства сейчас низкие и быстро их не нарастить. Снимать их с эсминцев и подводных лодок никто не будет, разумеется.
msy03.10.25 07:20
> Dmitriy427
Томагавки уместнее сравнивать с Калибрами. Первых выпущено с 1983-го года около 7,5 тысяч штук, на вооружении не более 3,5 тысяч, очевидно. Стоимость высока, темпы производства сейчас низкие и быстро их не нарастить. Снимать их с эсминцев и подводных лодок никто не будет, разумеется.
Есть сведения, озвученные в открытых средсвах М.И, что томагавков около 12 тыс штук имеют США, уже в наличии. Их не надо делать, они сделаны, и стоят. Делают еще скорее всего.
Dmitriy42703.10.25 07:47
Мне малоинтересно - что там пишут СМИ. Пентагон каждый год согласует бюджет, там есть точная информация по контрактам с частными производителями, на следующий год заказано 57 "Томагавков" в модификации Блок 4, например. Так же известны сроки службы ракет - 20 лет и о возможности их продления ещё на 20, начиная с модификации Блок 3. Самыми массовыми же были как раз первые модификации, к настоящему времени уже снятые с вооружения.
msy03.10.25 07:56
> _magistr2003_
> msy
> _magistr2003_
> Smallrat
---------------
Вы меня простите, пожалуйста, я не паникёр, и не желаю нагнетать какие то не нужные настроения. Но мне реально не понятна какая то странная убежденность в том, что пресловутые ракеты, о которых идет речь, находящиеся в другом полушарии этой Земли, никогда и никаким образом не появятся в этом полушарии, и тем более в близи наших границ. Причем практически незаметно, на фоне массовых перевозок вооружений. Также не понятна странная уверенность, что наземные средства запуска этих ракет не могут быть созданы, буквально из 40 футового контейнера и каких то простейших, подручных средств. В чем такая убежденность, что эти ракеты для запуска требуют какого то невероятного обеспечения и обслуживания, мне не понятна. Это, на мой взгляд, вопрос простейшей логистики и несложной инженерии. Обычный контейнеровоз в акватории Балтики, может быть носителем этих ракет в контейнерном исполнении, ничего сложного в этом нет. Какие то пресловутые сложные и трудно производимые наземные комплексы, которые могут быть препятствием для распостранения этих ракет, не являются на сам деле проблемой, ни технической, ни логистической.

п.с. Калашникова я когда то читал, но уже забыл о чем он писал. В руководстве нашей страны умные люди, я уверен в этом, но считаю, что лишний раз озвучить намечающуюся проблему будет не лишним, благо, они или их люди читают этот сайт, в чем неоднократно убеждался.
Agronom03.10.25 08:51
А все просто msy
Когда то, в 80е США придумали СОИ (Звездные войны).
Наше руководство решило, что нельзя утверждать, что такая система ПРО не может появиться (ну прямо как ВЫ msy) и сделали ответ - Буран.
В результате потратили кучу ресурсов и в том числе и поэтому СССР загнулся.
А США? А США так ничего и не сделали... А зачем собственно? Можно же просто сказать, что вот - вот сделаем и всех нагнем.

Не надо повторять ошибок прошлого. Тем более своих ошибок.
Опасность нужно оценивать реально, а не "вдруг чего"
msy03.10.25 09:24
> Agronom
А все просто msy
Когда то, в 80е США придумали СОИ (Звездные войны).

Не надо повторять ошибок прошлого. Тем более своих ошибок.
Опасность нужно оценивать реально, а не "вдруг чего"
Елы палы, ну это же простые выводы из простых раскладов, самые реалистичные. И выдумывать ничего не надо, никакую звездную инициативу и другие нереалистичные вещи.
Впрочем, как хотите.
Agronom03.10.25 10:35
Какие простые? Какие реалистичные?
Сотни томогавков из 2х наземных контейнеров Вы называете реалистичными? :-))))))))))))))))))))))))))))))))
Teichmann03.10.25 20:10
> Agronom
А все просто msy
Когда то, в 80е США придумали СОИ (Звездные войны).

Не надо повторять ошибок прошлого. Тем более своих ошибок.
Опасность нужно оценивать реально, а не "вдруг чего"
Дело было не совсем так.
Советские вожди уже вели работу по сливу страны и подыграли американцам, преувеличив значение ПРО. Чтобы партнёры могли заработать на ПРО политический и денежный капитал.
СССР "загнулся" по этим причинам.
"Буран" же был ответом на "Челленджеры" - как-то подзабыли, что ли, про них.
Они летали-летали, кажется, без особой цели. Два взорвались. В отличие от полётов на Луну, "Челленджеры" оказались не безопасны.
"Буран" позволил разработать особо жаропрочные материалы, что дало выход в перспективе на гиперзвук.
В разработке этих материалов участвовал Сергей Летов - не знвю, слыхали ли про него - прикольно, но он был "антисоветчик", как и все его близкие :)
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников