Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон прервал связь с Минобороны Германии, пишут СМИ
02.12.25 18:25 Демократия и удобные режимы

Пентагон прервал связь с министерством обороны Германии, включая вопросы, касающиеся Украины, пишет издание Atlantic со ссылкой немецкого генерал-лейтенанта Кристиана Фройдинга.

"По его словам, когда-то Фройдинг мог отправлять текстовые сообщения американским оборонным чиновникам "днем и ночью", но в последнее время связь с его коллегами в Вашингтоне "была прервана, действительно отсечена", – пишет издание.

По словам Фройдинга, администрация президента США Дональда Трампа не предупреждала о своём решении приостановить определенные поставки оружия на Украину, а за информацией немецкому генералу пришлось обращаться в посольство Германии в Вашингтоне, где "есть кто-то, кто пытается найти кого-нибудь в Пентагоне".

Фройдинг добавил, что порядок, при котором США были заинтересованы в участии в обороне Европы, испаряется.

Ранее газета Politico со ссылкой на источники написала, что в ЕС пожаловались, что не имеют информации о последнем проекте предложения США по урегулированию украинского конфликта на фоне переговоров Вашингтона и Киева.

Администрация США ранее заявила о разработке плана по украинскому урегулированию, отметив, что обсуждать его детали пока не будет, поскольку работа еще продолжается. В Кремле заявили, что Россия сохраняет открытость для переговоров и остается на платформе обсуждений в Анкоридже.

Президент РФ Владимир Путин, выступая 21 ноября на совещании Совбеза РФ, заявил, что план США может быть положен в основу окончательного мирного урегулирования, но предметно с РФ этот текст на данный момент не обсуждается. По его предположению, это связано с тем, что администрации США, видимо, не удается заручиться согласием Киева, так как Украина и ее европейские союзники до сих пор находятся в иллюзиях и мечтают нанести России "стратегическое поражение" на поле боя. Их позиция связана с отсутствием объективной информации о реальном положении дел на поле боя, отметил Путин.

Глава российского государства заявил, что если в Киеве отказываются от предложений США, то и Украина, и европейские поджигатели войны должны понимать, что события, которые произошли в Купянске, будут неизбежно повторяться и на других ключевых участках фронта. Путин добавил, что это в целом устраивает РФ, поскольку ведет к достижению целей СВО вооруженным путем, но Россия, как уже многократно заявлялось ранее, готова и к мирным переговорам, что требует предметного обсуждения всех деталей предлагаемого плана.
 

PeterYakovlev02.12.25 19:03
Если-бы США хотели в самом деле прекратить боевые действия- достаточно отключить
Старлинк, данные наведения со спутников и остановить поставку оружия !
Но они ЭТО не делают....И тихо готовят Минск-3 для передыха 404й...
zav02.12.25 20:58
404я может передохнуть, а передыхнуть не может. демография, как и математика с экономикой, беспощадная с..ка. нельзя убить миллионы своих мужиков без необратимых последствий. нельзя вывезти миллионы своих баб без необратимых последствий. когда путин говорит о человекосбережении он об этом говорит. это только нищим дуракам пенсионерам непонятно. им нравится в майке алкоголичке мечтать как они лишают жизней чужих детей, чужими руками. но глупым пенсам вроде уже делают понятно налогами, НДС, ИП вот решили подстричь, маркетплейсы. правда дураки опять не поймут связи между "как всё подорожало" и "мы требуем голову коммерсов, набиуллиной, одессу и киев", но, к счастью, демография беспощадная с..ка. равно как и математика с экономикой. ибо кто не работает, тот и не ешь :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Фицо: Запад побежит восстанавливать отношения с Россией после окончания СВО
» В Польше опубликовали отчет о влиянии ФСБ на Службу контрразведки
» Общество Сюжет: Спецоперация России на Украине Саперы КНДР разминировали почти 42,4 тыс. га в Курской области
» Лукашенко помиловал осужденных за шпионаж и экстремизм иностранцев
» NYT: Украина в переданном США плане отвергла пункт о выводе ВСУ из Донбасса
» Чехия не будет участвовать в финансировании Украины
» На ЗАЭС рассказали о подготовке энергоблоков станции к пуску
» Эрдоган: в ходе встречи с Путиным я подчеркнул, что жду его в любое время

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь

 Комментариивсе статьи rss

» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"