Вашингтон не исключает силовые меры против новых властей Венесуэлы для обеспечения "максимального сотрудничества" с США, заявил госсекретарь США Марко Рубио.
"Мы будем внимательно следить за действиями временных властей по мере их сотрудничества в рамках нашего поэтапного плана по восстановлению стабильности в Венесуэле. Не сомневайтесь: как заявил президент ( Дональд Трамп – ред.), мы готовы применить силу для обеспечения максимального уровня сотрудничества, если другие методы окажутся неэффективными", – говорится в показаниях Рубио, подготовленных для слушаний в сенате по теме операции США в Венесуэле.
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Соединенные Штаты не воюют с Венесуэлой и не оккупируют страну.
"Против Венесуэлы не ведется война, и мы не оккупировали страну. На территории страны нет войск США", – говорится в показаниях Рубио, подготовленных для слушаний в сенате по теме операции США в Венесуэле.
Госсекретарь США Марко Рубио заявил американским сенаторам, что уполномоченный президент Венесуэлы Дельси Родригес дала обещание полностью прекратить поставки нефти Кубе.
"Она (Родригес – ред.) пообещала положить конец поставкам нефти Венесуэлы для кубинского режима", – заявил Рубио в письменных показаниях, подготовленных для представления перед сенатским комитетом по иностранным делам.
Соединенные Штаты направят доходы от продажи нефти Венесуэлы на заблокированный счёт и будут контролировать их расход, заявил в среду госсекретарь США Марко Рубио.
"Доходы от продажи этой нефти, которая, кстати, продается по рыночной цене, а не со скидкой, с которой Венесуэла была вынуждена ее продавать, поступают на счет, который в конечном итоге станет заблокированным счетом минфина США... Часть вырученных средств пойдет на финансирование процесса аудита, чтобы убедиться, что деньги расходуются именно так, как задумано", – заявил Рубио на слушаниях в сенате.
Соединенные Штаты не допустят превращения стран Латинской Америки в базы для своих противников, заявил госсекретарь США Марко Рубио.
"Президент ( США Дональд Трамп – ред.) ясно дал понять, что Западное полушарие – наш дом, и мы не потерпим в этом полушарии преступности, которая наносит вред американским гражданам или позволяет территории становиться базой для наших противников", – говорится в показаниях Рубио, подготовленных для слушаний в сенате по теме операции США в Венесуэле. |