Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Исламабаде проходят переговоры американской и иранской делегаций
Путин объявил пасхальное перемирие
"Двустороннее прекращение огня". США и Иран договорились о перемирии
Axios: призывы к импичменту Трампа после его слов об Иране достигли апогея
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Волна роста инфляции уже спадает, заявила Набиуллина
06.03.26 01:50 В России
Ускорение инфляции в январе в РФ было ожидаемым, но "волна" роста инфляции уже спадает, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

"Данные по январю, вы видите, что у нас произошло ожидаемое ускорение роста цен, связанное с увеличением налогов, но потом мы видим, что вот эта волна роста инфляции начала спадать", — сказала она на ежегодной встрече кредитных организаций с Банком России.
 
06.03.26 01:50
Набиуллина рассказала о запуске цифрового рубля в массовое обращение

Запуск цифрового рубля в массовое обращение в России идет по графику, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

"Запуск в обращение цифрового рубля для всех желающих, для всех крупнейших банков — мы идем по графику. Весь базовый функционал работает, настроена многоуровневая защита платформы цифрового рубля от киберугроз. Банки первой волны завершают подготовительную работу к тому, чтобы предоставлять сервис цифрового рубля всем тем, кто захочет им воспользоваться", — сказала она на ежегодной встрече кредитных организаций с Банком России.

Крупнейшие банки и являющиеся их клиентами крупные продавцы и агрегаторы должны обеспечить возможность совершать операции с цифровыми рублями к 1 сентября 2026 года, другие универсальные банки и их крупные клиенты — к 1 сентября 2027 года, остальные — к 1 сентября 2028 года.

Набиуллина отметила, что в ЦБ России поступает много конструктивных предложений от банков по развитию цифрового рубля. "Нам это очень важно", — сказала она.

Банк России начал работать над созданием цифрового рубля в 2021 году. Это новая форма российской национальной валюты в дополнение к существующим наличной и безналичной формам. Она не отменяет и не заменяет их. С 1 августа 2023 года вступили в силу основные положения закона, закрепляющего правовые нормы введения цифрового рубля, а с 15 августа того года начался эксперимент с использованием цифровых рублей.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Турецкая прокуратура потребовала для Нетаньяху 4596 лет тюрьмы
» Bild: в Берлине прошла закрытая экстренная встреча лидеров правящих партий
» Всех жителей Курской области вернули из украинского плена
» Axios сообщил, что несколько кораблей ВМС США прошли по Ормузскому проливу
» В Исламабаде проходят переговоры американской и иранской делегаций
» Киев нарушил пасхальное перемирие
» В Иране заявили о принятии предварительных требований Тегерана
» ВМС США не отрицают, что «облажались» с ремонтом атомной подлодки USS Boise

 Репортаживсе статьи rss

» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)
» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта

 Комментариивсе статьи rss

» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение
» Бегство населения лишает Германию будущего
» «Вы слышите, грохочут каблучки?»: спасёт ли режим Зеленского возможный призыв в армию Украины женщин (RT на русском)
» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину

 Аналитикавсе статьи rss

» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"