Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Исламабаде проходят переговоры американской и иранской делегаций
Путин объявил пасхальное перемирие
"Двустороннее прекращение огня". США и Иран договорились о перемирии
Axios: призывы к импичменту Трампа после его слов об Иране достигли апогея
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
FT: Американские авиакомпании потеряют 11 миллиардов долларов на топливе
11.03.26 22:31 США: опыт строительства империи

Крупнейшие американские авиаперевозчики в этом году могут дополнительно потратить на авиатопливо более 11 миллиардов долларов на фоне эскалации вокруг Ирана и решения не хеджировать эту статью расходов, пишет газета Financial Times.

"Четыре крупнейшие американские авиакомпании рискуют заплатить дополнительные 11 миллиардов долларов за авиационное топливо в этом году после того, как их решение не хеджировать ожидаемые закупки оставило их уязвимыми перед резким ростом цен, вызванным конфликтом с Ираном", – говорится в статье.

Стоимость авиационного топлива в США подскочила почти на 60% с момента закрытия Ормузского пролива и достигла 3,95 доллара за галлон в конце прошлой недели, пишет издание со ссылкой на индекс Argus US Jet Fuel, который измеряет ежедневные спотовые цены в американских авиационных узлах.

Во вторник к концу дня цена снизилась до 3,4 доллара за галлон, однако теперь власти США повысили официальный прогноз цен на авиатопливо на текущий год на 37% – до 2,67 доллара за галлон.

Согласно подсчетам FT, это означает дополнительные расходы в 11,6 миллиарда долларов в 2026 году для четырех авиакомпаний: American Airlines, United, Delta и Southwest.

"Существует огромная неопределенность относительно того, где и когда цены на топливо достигнут пика и как долго они будут оставаться высокими", – цитирует газета аналитика по авиакомпаниям Barclays Эндрю Лоббенберга (Andrew Lobbenberg).

Издание отмечает, что европейские компании обычно хеджируют расходы на авиатопливо, тогда как крупнейшие американские авиаперевозчики отказались от этой практики 10 лет назад, сочтя, что долгосрочные издержки перевешивают любую краткосрочную выгоду в случае резкого роста цен.

В марте цены на энергоносители подскочили на фоне эскалации на Ближнем Востоке, которая привела к фактической блокировке Ормузского пролива и снижению добычи нефти некоторыми странами региона. Ормузский пролив – ключевой маршрут поставок на мировой рынок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива, на него приходится около 20% мировых поставок нефти, нефтепродуктов и СПГ.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Bild: в Берлине прошла закрытая экстренная встреча лидеров правящих партий
» Всех жителей Курской области вернули из украинского плена
» Axios сообщил, что несколько кораблей ВМС США прошли по Ормузскому проливу
» В Исламабаде проходят переговоры американской и иранской делегаций
» Киев нарушил пасхальное перемирие
» В Иране заявили о принятии предварительных требований Тегерана
» ВМС США не отрицают, что «облажались» с ремонтом атомной подлодки USS Boise
» НПО, вывозящая детей с Украины, готовится к транспортировке сотен человек

 Репортаживсе статьи rss

» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)
» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта

 Комментариивсе статьи rss

» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение
» Бегство населения лишает Германию будущего
» «Вы слышите, грохочут каблучки?»: спасёт ли режим Зеленского возможный призыв в армию Украины женщин (RT на русском)
» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину

 Аналитикавсе статьи rss

» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"