Делегация руководства боснийских сербов в рамках визита в Россию 9 мая провела с представителями российской стороны обстоятельный анализ существующих отношений, стороны наметили контуры для их развития, сообщил в понедельник президент Республики Сербской (в составе Боснии и Герцеговины) Синиша Каран. "Мы провели совместный анализ существующего сотрудничества и договорились о дальнейшем расширении сотрудничества во всех областях, представляющих обоюдный интерес. Мы обсудили возможности расширения сотрудничества в экономике, сельском хозяйстве, культуре, образовании, спорте", – сказал он на пресс-конференции, трансляцию которой вел телеканал РТРС (Республика Сербская). "Кроме того, мы затронули проблему развития инфраструктурных проектов, прежде всего, газовой инфраструктуры – стратегического проекта, важного как для энергетической стабильности и развития Республики Сербской, так и для расширения существующих мощностей", – отметил Каран. "Этот визит еще раз подтвердил определенность Республики Сербской развивать сотрудничество с Россией", – подчеркнул он. В делегацию Республики Сербской, посетившей Москву 9 мая, также вошли председатель Народной скупщины Республики Сербской Ненад Стевандич и лидер правящей в республике партии Милорад Додик. |