Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) предъявили обвинение в коррупции экс-главе офиса Зеленского Андрею Ермаку. Об этом в понедельник сообщило издание "Страна". Утверждается, что организованная группа легализовала строительство элитного жилья под Киевом почти на полмиллиарда гривен (около 10 млн долларов). Речь идет о кооперативе "Династия" – первый обыск по делу о нем прошел еще осенью 2025 года. Следствие предполагало, что для строительства особняков могли привлекаться средства, полученные в коррупционных схемах. Тогда Ермак лишился работы, но подозрения не получил. Сейчас же в отношении него ведутся следственные действия. |