Росатом планирует серьезно заняться освоением уранового месторождения в Танзании, которое приведет к развитию целого региона. Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников. "У нас есть ряд ключевых мегапроектов, главный из которых — "Мантра" — проект по освоению уранового месторождения", — сказал он в кулуарах российско-танзанийского инвестиционного форума. Глава Минэкономразвития пояснил, что сейчас регион в Танзании, где находится месторождение, непромышленный. Строительство крупного завода потребует много электроэнергии, строительство транспортной инфраструктуры. В связи с этим регион будет развиваться. |