Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром" нарастил экспорт газа по "Турецкому потоку" в Европу до максимума
02.06.26 08:33 Экономика и Финансы
"Газпром" в январе-мае 2026 года увеличил экспорт газа по европейской нитке "Турецкого потока" на 6,5% в годовом выражении, до 7,65 миллиарда кубометров – максимального уровня для этого периода с момента начала поставок, следует из подсчетов РИА Новости на основе данных Европейской сети операторов газотранспортных систем (ENTSOG).

Поставки газа через пункт "Странджа 2 – Малкочлар", расположенный на болгаро-турецкой границе, с 1 января по 31 мая составили около 7,65 миллиарда кубометров, что на 6,5% больше показателя за этот же период в прошлом году. Это максимальный уровень поставок для января-мая с 2020 года (поставки газа по "Турецкому потоку" начались с января 2020 года).

При этом в мае экспорт газа по этому направлению вырос на 3% в годовом выражении, до 1,47 миллиарда кубометров.
"Турецкий поток" – экспортный газопровод из России в Турцию через Черное море. Первая из двух ниток газопровода предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая – для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Речь идет о СербииРумынииГрецииСеверной МакедонииБоснии и Герцеговине, Венгрии.

Общая мощность "Турецкого потока" составляет 31,5 миллиарда кубометров в год. После прекращения транзита российского газа через Украину с 1 января 2025 года этот маршрут стал единственным для поставок "Газпрома" в Европу. Экспорт российского трубопроводного газа по европейской ветке "Турецкого потока" по итогам 2025 года стал рекордным, превысив 18 миллиардов кубометров.
 

veldinc`02.06.26 09:26
Как замечательно работает Газпром. Правда, практически все эти страны, официально кроме Сербии и Венгрии, поддерживают "уКраинских" нацистов и антироссийские санкции. Но это ничего, так, досадная мелочь...
nikolhaas02.06.26 11:08
> veldinc`
Как замечательно работает Газпром. Правда, практически все эти страны, официально кроме Сербии и Венгрии, поддерживают "уКраинских" нацистов и антироссийские санкции. Но это ничего, так, досадная мелочь...

С этим любимым аргументом Шария приходится бороться постоянно.

1. Стране нужна всякая валюта. Несмотря на успехи дедолларизации
2. Взаимовыгодная торговля лучше всяких дипломатов. Живая торговля показывает бесполезность санкций.
3. Почти весь газ все же идет в Вами названные страны. Остальные хоть и берут, но получают отличную паблисити в новостях. Политики не всесильны. Бизнес работает.
4. Румыния - это и ПМР. Потоки идут несмотря на эскапады в интернете.
veldinc`02.06.26 12:08
Взаимовыгодная торговля - это несомненно хорошо (особенно для конкретных персоналий). Только вот при такой стратегии СВО будет продолжаться десятилетиями...
nikolhaas02.06.26 12:29
> veldinc`
Взаимовыгодная торговля - это несомненно хорошо (особенно для конкретных персоналий). Только вот при такой стратегии СВО будет продолжаться десятилетиями...

Да, может. А может закончиться быстрее. Мы с Вами не можем вывести четкую причинно-следственную связь между углеводородным санкционным режимом и окончанием войны.

Но по крайней мере мы знаем, что санкции Запада против России работают очень слабо, хотя западная экономика гораздо больше российской. Причем западные компании тоже поощряют экспорт своих товаров в Россию несмотря на. С чего бы?

Продажа углеводородов, это целая индустрия, технологии, поступления в бюджет (на оплату вооружения в том числе), и рабочие места. Всегда кто-то на этом зарабатывает. Мы живем в капитализме. Что с того? Нефтегаз - это часть экономики страны.

Делаю утверждение:
За 4 года структура экономики по факту поменялась так, как не смогла бы поменяться, если бы война закончилась бы в апреле 2022го после стамбульских соглашений. АйТи и финансы выросли раза в полтора. Машиностроение и тяжмаш вообще, даже если вычесть военный эффект, тоже. Я ещё наверняка многое не знаю.

Госстат почитайте

Agronom02.06.26 13:04
Вот как у человека (Велдинка) могут одновременно уживаться 2 противоположных мнения?
1. Сетует, что танкер французы задержали и тем самым как бы ограничивается торговля углеводородами
2. Против торговли углеводородами, поскольку покупают их в том числе и недружественные страны

Поражаюсь такому умищу!!! Ну гигант мысли практически :-)))))))))))))))))))))))

А его перлы про жд логистику это вообще фантастика ;-)
nikolhaas02.06.26 14:48
> Agronom
Вот как у человека (Велдинка) могут одновременно уживаться 2 противоположных мнения?
1. Сетует, что танкер французы задержали и тем самым как бы ограничивается торговля углеводородами
2. Против торговли углеводородами, поскольку покупают их в том числе и недружественные страны

Поражаюсь такому умищу!!! Ну гигант мысли практически :-)))))))))))))))))))))))

А его перлы про жд логистику это вообще фантастика ;-)

Он затрагивает ВСЕ чувствительные точки, чтобы повысить отклик и кликбейт.
Мороз02.06.26 15:26
Какой Велдинк плохой, оказывается.
Господа, а вы не хотите ли устроиться водителем бензовоза? Ну, так.. Бензин в Крым повозить, в Запорожье? По Донецку поездить? Или по мариупольскому шоссе "Новороссия"? Для полноты ощущений?
А в курсе, какой союз обещал поставить (и поставляет) 1000000 (миллион) беспилотников небратьям в 2026 году? Валюта вам нужна? Тут скоро на пассажирские автобусы, весь спецтранспорт (для запаянных в металлических емкостях - это такой как : скорая, пожарная, водоканал и т.д.) придется мангалы варить?
Для вас жизни этих людей это какая-то дешевка? А вот валюта - это другое, да?
Кроме гейсоюза продавать так никому и не научились? Что там на счет "диверсификации статей дохода"? Все? Все збыли, СМИ затянули известно что известно куда? Газ, нефть и повышение налогов - на этом все? Других статей нету? Уже промолчу про "валюту", которую, напомню, - "будете покупать наше все за рубли". А теперь видите-ли валюта нужна. Или трусы или крестик, а то вон уже Песков "выведите войска из новых регионов, и вечером мир". А как же денацификация с демилитаризацией? Уже тоже все?
Тапк что слова Велдинка имеют под собой основания, нравится вам это или нет. И он не один такой, в стране есть и соцсети, где ввам бы всем почитать коменты. Узнаете много нового, отличного от вашего мировосприятия. Не все за "валюту" готовы продать национальные интересы.
И на закуску:
Наслаждайтесь. Откроются новые горизонты, т.к. я тут не авторитет, посмотрите этих людей.
nikolhaas02.06.26 16:38
> Мороз
Какой Велдинк плохой, оказывается.
Господа, а вы не хотите ли устроиться водителем бензовоза? Ну, так.. Бензин в Крым повозить, в Запорожье? По Донецку поездить? Или по мариупольскому шоссе "Новороссия"? Для полноты ощущений?
А в курсе, какой союз обещал поставить (и поставляет) 1000000 (миллион) беспилотников небратьям в 2026 году? Валюта вам нужна? Тут скоро на пассажирские автобусы, весь спецтранспорт (для запаянных в металлических емкостях - это такой как : скорая, пожарная, водоканал и т.д.) придется мангалы варить?
Для вас жизни этих людей это какая-то дешевка? А вот валюта - это другое, да?
Кроме гейсоюза продавать так никому и не научились? Что там на счет "диверсификации статей дохода"? Все? Все збыли, СМИ затянули известно что известно куда? Газ, нефть и повышение налогов - на этом все? Других статей нету? Уже промолчу про "валюту", которую, напомню, - "будете покупать наше все за рубли". А теперь видите-ли валюта нужна. Или трусы или крестик, а то вон уже Песков "выведите войска из новых регионов, и вечером мир". А как же денацификация с демилитаризацией? Уже тоже все?
Тапк что слова Велдинка имеют под собой основания, нравится вам это или нет. И он не один такой, в стране есть и соцсети, где ввам бы всем почитать коменты. Узнаете много нового, отличного от вашего мировосприятия. Не все за "валюту" готовы продать национальные интересы.
И на закуску:
Наслаждайтесь. Откроются новые горизонты, т.к. я тут не авторитет, посмотрите этих людей.


- Валюта нужна. В том числе для закупок лекарств и прочей медицинской техники (починки тоже).

"Кроме гейсоюза продавать так никому и не научились?"

Для справки, в структуре российского экспорта Европа получала ок. 38%., вейчас ок. 8%, то есть почти весь "европейский" поток ушел в Азию. научились, значит.

"А в курсе, какой союз обещал поставить (и поставляет) 1000000 (миллион) беспилотников небратьям в 2026 году?"

Общее число произведенных на Украине доходит до 8 миллионов.

Песков не пономарь, чтобы повторять весь список каждый раз и к тому же он хоть и важная говорящая голова, но решения подписывает и принимает не он.

"Газ, нефть и повышение налогов - на этом все? Других статей нету? "

А что еще изобрели, кроме налогов и всяческих гос.активов?
Agronom02.06.26 17:08
> Мороз
Какой Велдинк плохой, оказывается.
Господа, а вы не хотите ли устроиться водителем бензовоза? Ну, так.. Бензин в Крым повозить, в Запорожье? По Донецку поездить? Или по мариупольскому шоссе "Новороссия"? Для полноты ощущений?
А в курсе, какой союз обещал поставить (и поставляет) 1000000 (миллион) беспилотников небратьям в 2026 году? Валюта вам нужна? Тут скоро на пассажирские автобусы, весь спецтранспорт (для запаянных в металлических емкостях - это такой как : скорая, пожарная, водоканал и т.д.) придется мангалы варить?
Для вас жизни этих людей это какая-то дешевка? А вот валюта - это другое, да?
Кроме гейсоюза продавать так никому и не научились? Что там на счет "диверсификации статей дохода"? Все? Все збыли, СМИ затянули известно что известно куда? Газ, нефть и повышение налогов - на этом все? Других статей нету? Уже промолчу про "валюту", которую, напомню, - "будете покупать наше все за рубли". А теперь видите-ли валюта нужна. Или трусы или крестик, а то вон уже Песков "выведите войска из новых регионов, и вечером мир". А как же денацификация с демилитаризацией? Уже тоже все?
Тапк что слова Велдинка имеют под собой основания, нравится вам это или нет. И он не один такой, в стране есть и соцсети, где ввам бы всем почитать коменты. Узнаете много нового, отличного от вашего мировосприятия. Не все за "валюту" готовы продать национальные интересы.
И на закуску:
Наслаждайтесь. Откроются новые горизонты, т.к. я тут не авторитет, посмотрите этих людей.

Велдинк не плохой, Велдинк мутный.
Впрочем как и Вы.
Как то спрашивал Вас не тот ли Вы Мороз, который был раньше UA?
И адекватно ли в Архиве анализировать высказывания Мороз.UA и Вас. Там очень интересная смена мнения в прыжках иногда наблюдается...

К сожалению ответа на мой вопрос не получил.
Спрашиваю еще раз. Это были Вы?
zav02.06.26 17:25
"А что еще изобрели, кроме налогов и всяческих гос.активов? 

----------------



Граждане уверены что государство на войну деньги в тумбочке берёт, а в тумбочке деньги оказываются потому что туда жена кладёт. В смысле набиуллина. Если денег в тумбочке не хватает то либо украли либо набиулину под суд. Ну как, "либо"...



Какой экспорт, какие налоги.. Тумбочка же.
Мороз02.06.26 17:55
> Agronom
> Мороз
Какой Велдинк плохой, оказывается.
Господа, а вы не хотите ли устроиться водителем бензовоза? Ну, так.. Бензин в Крым повозить, в Запорожье? По Донецку поездить? Или по мариупольскому шоссе "Новороссия"? Для полноты ощущений?
А в курсе, какой союз обещал поставить (и поставляет) 1000000 (миллион) беспилотников небратьям в 2026 году? Валюта вам нужна? Тут скоро на пассажирские автобусы, весь спецтранспорт (для запаянных в металлических емкостях - это такой как : скорая, пожарная, водоканал и т.д.) придется мангалы варить?
Для вас жизни этих людей это какая-то дешевка? А вот валюта - это другое, да?
Кроме гейсоюза продавать так никому и не научились? Что там на счет "диверсификации статей дохода"? Все? Все збыли, СМИ затянули известно что известно куда? Газ, нефть и повышение налогов - на этом все? Других статей нету? Уже промолчу про "валюту", которую, напомню, - "будете покупать наше все за рубли". А теперь видите-ли валюта нужна. Или трусы или крестик, а то вон уже Песков "выведите войска из новых регионов, и вечером мир". А как же денацификация с демилитаризацией? Уже тоже все?
Тапк что слова Велдинка имеют под собой основания, нравится вам это или нет. И он не один такой, в стране есть и соцсети, где ввам бы всем почитать коменты. Узнаете много нового, отличного от вашего мировосприятия. Не все за "валюту" готовы продать национальные интересы.
И на закуску:
Наслаждайтесь. Откроются новые горизонты, т.к. я тут не авторитет, посмотрите этих людей.

Велдинк не плохой, Велдинк мутный.
Впрочем как и Вы.
Как то спрашивал Вас не тот ли Вы Мороз, который был раньше UA?
И адекватно ли в Архиве анализировать высказывания Мороз.UA и Вас. Там очень интересная смена мнения в прыжках иногда наблюдается...

К сожалению ответа на мой вопрос не получил.
Спрашиваю еще раз. Это были Вы?

А есть какая-то разница? Ну тогда поищите в моих сообщениях о доменных зонах и о дураках.
Да этоя я, писал из Донецка. Что ВЫ сказать хотите? Вы вообще кто?
Или вам есть в чем меня обвинить?
А ваши высказывания вы тоже анализируете? Остальных участников? Давайте уже, анализатор вы наш, сыпьте откровениями.
Как по мне - мутный вы, в придачу - провокатор. На чью мельницу воду льете? Что пытаетесь тут расжечь и за что топите?
Я. Что дальше?
Мороз02.06.26 18:05
- Валюта нужна. В том числе для закупок лекарств и прочей медицинской техники (починки тоже).
----------
А это кто-то отрицает? Что нужна? Я так понимаю больше купить попросту не у кого? Только у недружественных стран все есть?

"Кроме гейсоюза продавать так никому и не научились?"

Для справки, в структуре российского экспорта Европа получала ок. 38%., вейчас ок. 8%, то есть почти весь "европейский" поток ушел в Азию. научились, значит.
---------------------------------
А где в отечественных СМИ гордые новости о самых больших поставках за все время? Вы видели? Я - нет. По поводу циферок... А каков "серый" товарооборот? Параллельный экспорт? У вас есть данные? Через Венгрию и Турцию например?

"А в курсе, какой союз обещал поставить (и поставляет) 1000000 (миллион) беспилотников небратьям в 2026 году?"

Общее число произведенных на Украине доходит до 8 миллионов.
----------------------
А какие заводы каждый день уничтожает МО РФ? Что там аж до 8 млн дорасли? Врет поди?

Песков не пономарь, чтобы повторять весь список каждый раз и к тому же он хоть и важная говорящая голова, но решения подписывает и принимает не он.
---------------------
Разумеется. Он их ОЗВУЧИВАЕТ. Вы случайно не забыли как у него должность называется?

"Газ, нефть и повышение налогов - на этом все? Других статей нету? "

А что еще изобрели, кроме налогов и всяческих гос.активов?
----------------------
А что изобрели когда налоги становятся непомерными? А что изобретут когда нефть и газ вдруг станет невыгодно добывать? Где будут брать? То что выпадающие доходы от экспорта коменсируют на внутреннем рынке - это вообще не новость, как и "норма прибыли". Допустить убыточность с учетом государствообразующей роли - это катастрофа. Но после нескольких лет песен о диверсификации выкатывать новость "ура, мы бьем рекорды по поставкам в гейсоюз" и после "европа готовится к большой войне с нами (это СВР если что, претензии к ним по поводу сообщений) - несколько странно, вы не находите?
Мороз02.06.26 18:11
Теперь для всех.
У нас тут не диктатура кучки комментаторов с общей точкой зрения на троих. У других людей есть СВОЯ точка зрения на происходящее, нравится вам это или нет. Агроном яркий пример инфантилизма - аргументов ноль, начал там что-то искать, личность ему не нравится.. Ну то такое, может и поумнеет. Про доменные зоны почитает. Еще на геометки Крыма пусть посмотрит, какие пиндосы проставляют.
Касательно Велдинка - его опасения вполне имеют под собой основания, ибо официальная позиция или крутится как флюгер (об чем я указал выше), или отсутствует. То одно, то наоборот, то за рубли, то валюта нужна, то поворот на юг, то опять давайте торговать поставим рекорды.
Так мы с ними враги или партнеры? Пора определиться. А то СВР говорит одно, а торгаши - другое.
Иэта.. Ваша точка зрения не является абсолютной истиной, как и моя. Не забывайте об этом, не будете тогда выглядеть идиотами, если окажетесь правы не вы, а оппонент.
nikolhaas02.06.26 18:17
> zav
"А что еще изобрели, кроме налогов и всяческих гос.активов?
----------------

Граждане уверены что государство на войну деньги в тумбочке берёт, а в тумбочке деньги оказываются потому что туда жена кладёт. В смысле набиуллина. Если денег в тумбочке не хватает то либо украли либо набиулину под суд. Ну как, "либо"...

Какой экспорт, какие налоги.. Тумбочка же.

Еще бывают государевы крепостные/просто рабы/политические/пораженные в правах и т.д., но, очень надеюсь, что это уже в прошлом.
nikolhaas02.06.26 18:38
> Мороз
Теперь для всех.
У нас тут не диктатура кучки комментаторов с общей точкой зрения на троих. У других людей есть СВОЯ точка зрения на происходящее, нравится вам это или нет. Агроном яркий пример инфантилизма - аргументов ноль, начал там что-то искать, личность ему не нравится.. Ну то такое, может и поумнеет. Про доменные зоны почитает. Еще на геометки Крыма пусть посмотрит, какие пиндосы проставляют.
Касательно Велдинка - его опасения вполне имеют под собой основания, ибо официальная позиция или крутится как флюгер (об чем я указал выше), или отсутствует. То одно, то наоборот, то за рубли, то валюта нужна, то поворот на юг, то опять давайте торговать поставим рекорды.
Так мы с ними враги или партнеры? Пора определиться. А то СВР говорит одно, а торгаши - другое.
Иэта.. Ваша точка зрения не является абсолютной истиной, как и моя. Не забывайте об этом, не будете тогда выглядеть идиотами, если окажетесь правы не вы, а оппонент.

"У нас тут не диктатура кучки комментаторов с общей точкой зрения на троих. У других людей есть СВОЯ точка зрения на происходящее, нравится вам это или нет."

Абсолютно солидарен.

Я тоже задергался :)) Думал, что сейчас попросят пасспорт показать.

"Так мы с ними враги или партнеры? Пора определиться. А то СВР говорит одно, а торгаши - другое."

Политика, равно как и война дело нелинейное. В этих рассуждениях главный критерий - это проекция сценария, который будет в перспективе.

Предположим, что торговля ЕС-Россия встала и ВСЕ западные компании закрыты и изгнаны из России.
У каких-то союзников России немедленно возникнут политические проблемы - у венгров и словаков подскочат цены, и они упадут под ЕК. (двойной минус)
В других странах тоже есть лояльные торгаши, которые наверняка буравят свое окружение на предмет мира с Россией. Это всё контакты, через которые можно налаживать мосты (или это лишнее?)
Мало-не мало, но выпадет такой кусок экспорта, который снизит ВВП РФ на один-два процента.

Готова ли страна к немедленной войне? Описания в СМИ про слабость НАТО - это весьма похоже на вбросы и сказки.
Самое главное все таки - максимально сохранить жизни, как это ни покажется странным. В этом отношении лобовое столкновение приведет к катастрофическим последствиям.

ЗЫ. почитал о проблеме глубже... В общем, если коротко - торговать, что с одной, что с другой стороны ВЗАИМОВЫГОДНО. Даже не с т.зр. денег, а по логике производства, что с той, что с другой стороны. Слишком сильна была интеграция до 22го для обоих сторон.
argus9802.06.26 19:58
> Мороз, veldinc` - исходя из вашей "логики" нам (РФ) необходимо заморозить отношения со всем остальным миром (ибо все в этом мире завязаны друг на друга), т.е. превратиться в автаркию.

В очередной раз попрошу предъявить успешную автаркию в Истории.
ps На амазонские индейские племена прошу не ссылаться
ale1954779702.06.26 20:48
Наши уважаемые правдорубы. Ответьте-ка плиз, почему это у нас Иран, который аж весь из себя упертый и прям-таки воюет с сионистами и американцами в полную силу... продает этим самым американцам и их сателлитам нефть и не парится при этом?
nikolhaas03.06.26 00:51
> Мороз
- Валюта нужна. В том числе для закупок лекарств и прочей медицинской техники (починки тоже).
----------
А это кто-то отрицает? Что нужна? Я так понимаю больше купить попросту не у кого? Только у недружественных стран все есть?

"Кроме гейсоюза продавать так никому и не научились?"

Для справки, в структуре российского экспорта Европа получала ок. 38%., вейчас ок. 8%, то есть почти весь "европейский" поток ушел в Азию. научились, значит.
---------------------------------
А где в отечественных СМИ гордые новости о самых больших поставках за все время? Вы видели? Я - нет. По поводу циферок... А каков "серый" товарооборот? Параллельный экспорт? У вас есть данные? Через Венгрию и Турцию например?

"А в курсе, какой союз обещал поставить (и поставляет) 1000000 (миллион) беспилотников небратьям в 2026 году?"

Общее число произведенных на Украине доходит до 8 миллионов.
----------------------
А какие заводы каждый день уничтожает МО РФ? Что там аж до 8 млн дорасли? Врет поди?

Песков не пономарь, чтобы повторять весь список каждый раз и к тому же он хоть и важная говорящая голова, но решения подписывает и принимает не он.
---------------------
Разумеется. Он их ОЗВУЧИВАЕТ. Вы случайно не забыли как у него должность называется?

"Газ, нефть и повышение налогов - на этом все? Других статей нету? "

А что еще изобрели, кроме налогов и всяческих гос.активов?
----------------------
А что изобрели когда налоги становятся непомерными? А что изобретут когда нефть и газ вдруг станет невыгодно добывать? Где будут брать? То что выпадающие доходы от экспорта коменсируют на внутреннем рынке - это вообще не новость, как и "норма прибыли". Допустить убыточность с учетом государствообразующей роли - это катастрофа. Но после нескольких лет песен о диверсификации выкатывать новость "ура, мы бьем рекорды по поставкам в гейсоюз" и после "европа готовится к большой войне с нами (это СВР если что, претензии к ним по поводу сообщений) - несколько странно, вы не находите?

Вы бы хоть иногда попытались сами отвечать на свои вопросы, а то я тут как прописался.

"Но после нескольких лет песен о диверсификации выкатывать новость "ура, мы бьем рекорды по поставкам в гейсоюз" и после "европа готовится к большой войне с нами (это СВР если что, претензии к ним по поводу сообщений) - несколько странно, вы не находите?"

- Увеличение торговли с Европой обеспечивало рост РФ экономики и надежную связку обеих. При этом Европа приближается НАТОй к границам РФ. Никаких противоречий не вижу. Потом, в начале СВО, было сказано - никуда они от нас не денутся.
- России нужно увеличивать экспорт во все стороны. Европейское направление одно из них, не самое большое уже, кстати.

Должность Пескова - Генеральный Пресс Секретарь?

Единственный важный вопрос - как украинское производство БПЛА сумело дорасти до 8 миллионов и что бомбит МО. Вполне справедливо. Не знаю.
Agronom03.06.26 13:58
> Мороз
> Agronom
> Мороз
Какой Велдинк плохой, оказывается.
Господа, а вы не хотите ли устроиться водителем бензовоза? Ну, так.. Бензин в Крым повозить, в Запорожье? По Донецку поездить? Или по мариупольскому шоссе "Новороссия"? Для полноты ощущений?
А в курсе, какой союз обещал поставить (и поставляет) 1000000 (миллион) беспилотников небратьям в 2026 году? Валюта вам нужна? Тут скоро на пассажирские автобусы, весь спецтранспорт (для запаянных в металлических емкостях - это такой как : скорая, пожарная, водоканал и т.д.) придется мангалы варить?
Для вас жизни этих людей это какая-то дешевка? А вот валюта - это другое, да?
Кроме гейсоюза продавать так никому и не научились? Что там на счет "диверсификации статей дохода"? Все? Все збыли, СМИ затянули известно что известно куда? Газ, нефть и повышение налогов - на этом все? Других статей нету? Уже промолчу про "валюту", которую, напомню, - "будете покупать наше все за рубли". А теперь видите-ли валюта нужна. Или трусы или крестик, а то вон уже Песков "выведите войска из новых регионов, и вечером мир". А как же денацификация с демилитаризацией? Уже тоже все?
Тапк что слова Велдинка имеют под собой основания, нравится вам это или нет. И он не один такой, в стране есть и соцсети, где ввам бы всем почитать коменты. Узнаете много нового, отличного от вашего мировосприятия. Не все за "валюту" готовы продать национальные интересы.
И на закуску:
Наслаждайтесь. Откроются новые горизонты, т.к. я тут не авторитет, посмотрите этих людей.

Велдинк не плохой, Велдинк мутный.
Впрочем как и Вы.
Как то спрашивал Вас не тот ли Вы Мороз, который был раньше UA?
И адекватно ли в Архиве анализировать высказывания Мороз.UA и Вас. Там очень интересная смена мнения в прыжках иногда наблюдается...

К сожалению ответа на мой вопрос не получил.
Спрашиваю еще раз. Это были Вы?

А есть какая-то разница? Ну тогда поищите в моих сообщениях о доменных зонах и о дураках.
Да этоя я, писал из Донецка. Что ВЫ сказать хотите? Вы вообще кто?
Или вам есть в чем меня обвинить?
А ваши высказывания вы тоже анализируете? Остальных участников? Давайте уже, анализатор вы наш, сыпьте откровениями.
Как по мне - мутный вы, в придачу - провокатор. На чью мельницу воду льете? Что пытаетесь тут расжечь и за что топите?
Я. Что дальше?
Спрашивали - отвечаем;-)
Почему Велдинк мутный?
Да потому что стоит из себя тупого солдафона, не только не слушает собеседника, но и даже не читает ссылки которые приводит. А его перлы, типа Европа испытывает немыслимые страданий от нарушения логистики жд на Украине вообще вне конкуренции. Но при всем при этом написал (якобы он) неплохую по объему и по содержанию статью про Третью Отечественную. Причем статья явно заказная и откровенно вражеская, хотя и маскируется весьма искусно под патриотическую.
Почему мутный Вы?
Д а потому что в 14годе верещали как раненый заяц о том, что Путин нас кинет, никто нас не признаёт и не признает. И сетовал, что русский Ванька никак не придет и не освободит нас таких умных и хороших. Вот это оттуда:

"Уже вызвало другую реакцию, не находите? Я тут миротворцев не видел, российских войск тоже, и т.д. и т.п.
Айфоныч - Осетия, Темнейший - Крым. 1:1. На этом собственно и все.
Кремль официально - мы за целостность Украины. Мы признаем выбор народа.
Как-то не видно за спинами женщин и детей солдат, обещаных. Что-то там в Швейцариях договорились. Кстати нигде не писали, о чем был разговор? Пропустил."

Теперь перебрались в Россию и уже здесь верещим про то, что нас все кинули, Путин во всем виноват, Олигархи наживаются на народе, Европа пообещала 1 000 000 БПЛА и ее слово железно. Ну никогда же не обманывала....

Пораженец во всей своей красе :-(

Собственно не хотел - Вы попросили ;-)
veldinc`03.06.26 14:59
> Agronom

Почему Велдинк мутный?
Да потому что стоит из себя тупого солдафона, не только не слушает собеседника, но и даже не читает ссылки которые приводит. А его перлы, типа Европа испытывает немыслимые страданий от нарушения логистики жд на Украине вообще вне конкуренции. Но при всем при этом написал (якобы он) неплохую по объему и по содержанию статью про Третью Отечественную. Причем статья явно заказная и откровенно вражеская, хотя и маскируется весьма искусно под патриотическую.


Статья заказная и вражеская для одобрямсов, которые не хотят или не могут думать своей головой, и которые заканчивают любую дискуссию, не вкладывающуся в их осознание, поиском врагов народа и воплями "сам дурак"...
P.S. Кстати, сейчас, когда есть время, работаю над продолжением статьи, согласно сегодняшним реалиям...
Agronom03.06.26 15:05
Не забудьте включить туда про немыслимые страдания Европы.... :-)))))))))))))))))))))))))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Президент Кубы анонсировал масштабные экономические реформы
» Дипломаты ЕС с 15 июня должны будут уведомлять о пересечении границы России
» Глава МИД Ирана сообщил о возможном подписании меморандума с США в ближайшие дни
» Путин утвердил штатную численность ВС РФ в количестве более 2,3 млн человек
» ЕК объявила о старте официальных переговоров о вступлении Украины и Молдавии
» Атомная подлодка К-328 "Леопард" вышла на испытания после модернизации
» «Алмаз-Антей» отметил интерес зарубежных партнеров к установке «Комар»
» МИД предупредил россиян о рисках задержаний спецслужбами США в Таиланде

 Репортаживсе статьи rss

» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав

 Комментариивсе статьи rss

» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"