Военно-морские силы (ВМС) Ирана нанесли удар по американскому эсминцу, который пытался приблизиться к иранским территориальным водам в Оманском заливе. Об этом 3 июня сообщили в пресс-службе Корпуса стражей исламской революции (КСИР). «Военно-морской флот Исламской Республики Иран, обнаружив и идентифицировав, нанес удар по «командно-контрольному центру» (США — Ред.) <...> расположенному на американском эсминце», — говорится в сообщении в Telegram-канале. В КСИР в этот же день сообщили, что Иран атаковал американское судно в ответ на удар по иранскому танкеру вблизи Ормузского пролива. Уточнялось, что поздно вечером американские силы нанесли удар по иранскому танкеру в районе Ормузского пролива с применением авиационного боеприпаса, в результате чего было повреждено машинное отделение. |