Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киево-Печерскую Лавру поразила ракета Patriot
15.06.26 13:03 Чрезвычайные ситуации

В Киево-Печерскую лавру попала ракета американского комплекса Patriot, сообщили в российском Минобороны.

"По подтвержденным данным, комплекс зданий Киево-Печерской лавры был поражен ракетой американского зенитного ракетного комплекса "Патриот", — говорится в сводке.

Одной из причин некорректной работы комплекса могло стать то, что Запад передал киевскому режиму ракеты с истекшими сроками годности, добавили в военном ведомстве.

Там напомнили, что российская армия удары по гражданской инфраструктуре не планирует и не наносит.

По информации Минобороны, минувшей ночью российские войска в ответ на террористические атаки ВСУ нанесли удар возмездия по объектам украинского ОПК. Целями, в частности, были киевские заводы "Маяк" и "Радар", цех по производству дронов на территории киностудии имени Довженко, Днепровский завод электромеханического оборудования, промышленные предприятия "Гринхаус Солюшн" и ООО "ДТ-1 групп" в Харькове, а также военные аэродромы Васильков, Умань, Черкассы и Красная Слободка.

 

XP Best15.06.26 14:16
Укрия ответит агитпромом - попадание Патриота в Киево-Печерскую Лавру в результате целенаправленного перехвата управление средствами РЭБ ВС РФ.
Главное, чтобы пещеры не обалились, больше там особо ценного ничего и нет.
Да и храм Св. Софии было бы неплохо развалить. Легко списать на ветхость , все-таки XI в., конкурент храму Св.Софии в В.Новгороде. Строили их с повеления одного и того же князя.
nikolhaas15.06.26 14:21
Комментарий Захаровой (тг-канал: ссылка

"Запад вместе с киевским режимом состряпали очередную фальсификацию — настоящий фейк: президент Франции Макрон и мининдел Барро ссылка с резкими заявлениями в связи с пожаром в Киево-Печерской лавре. По их словам, она якобы подверглась ударам Вооружённых сил РФ. На лету «разобрались». Внезапно вспомнили и про статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как было на самом деле, ссылка «По подтверждённым данным, комплекс зданий Киево-Печерской лавры был поражён ракетой американского зенитного ракетного комплекса "Патриот". Одной из причин некорректной работы данного комплекса могло стать то, что страны Запада передали киевскому режиму ракеты с истекшими сроками годности».

При этом за все последние годы ссылка режимом Зеленского канонической православной церкви на Украине и попытки установления контроля над Киево-Печерской лаврой ссылка европейскими политиками не было произнесено ни слова. И статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, который, по сути, ссылка никого на Западе до сих пор не волновал.

Не было от них и намёка на соболезнования в адрес ссылка Банковой среди мирного населения российских регионов, включая ссылка Ничего не сказали и об ссылка настоящей, а не выдуманной, на музей обороны Севастополя. А ведь автор главного экспоната — полотна «Штурм 6 июня 1855 года» — Франц Рубо, был французского происхождения, хотя и родился в Одессе и считал Россию своей Родиной.

Обо всём этом — о реальных преступлениях Зеленского — ни Макрон, ни Барро не проронили ни слова.

Зато, не медля ни секунды, поспешили сотворить очередной грубый фейк с обвинениями в адрес России. Это, конечно, проще, чем признавать своё соучастие в убийстве мирных жителей.

НИ СЛОВА ЗА ЭТИ НЕДЕЛИ ПРО УБИТЫХ В СТАРОБЕЛЬСКЕ РЕБЯТ В ОФИЦИАЛЬНОМ ПАРИЖЕ ТАК И НЕ СКАЗАЛИ.
"


Возможно ответ на то, почему выступил именно Макрон, кроется в сообщении СВР год назад о том, что ценности К-П лавры вывозятся во Францию. А может и сейчас.

"Епископ Авраамий сообщил в ссылка , что благодаря слаженным действиям братии лавры и самоотверженному труду спасателей и пожарных подразделений, удалось минимизировать угрозы для людей и сохранить святыни.

«Прежде всего была организована срочная эвакуация святынь и богослужебных предметов, древних икон, антиминсов и других святынь, которые представляют не только церковную, но и национальную и общечеловеческую ценность», - сообщил он."
ale1954779715.06.26 14:39
Там больше похоже на целенаправленный поджог и далее разгон истерики про "москали бьют в ответ за Панораму". Хотя могли и правда так неудачно Пэтриотом влупить, это ж сверхточная ракета!! Клей не даст соврать))
makks15.06.26 15:31
на фото сверху никаких повреждений крыши вообще не видно
Zmey15.06.26 16:12
Там уже притащили якобы обломки "Герани" - мотор, крылья и номерную табличку с серийником из Алабуги.
Но как-то никто не догадался замазать или спрятать множественные дырки в стенах Лавры, которые с головой выдают разрыв осколочной боевой части зенитной ракеты.
Но так понимаю, журнаглистам и политиканам из Европы на это пофиг - отрботка пропагандо-вброса про злых русских, бомбящих объекты ЮНЕСКО, уже запущен.
Про целенправленное поражение культурного объекта - панорамы в Севастополе - они показательно молчали.
Отсюда вывод.
А зачем вообще обращать внимание на то, "что скажут на Западе". Они в любом случае будут врать или закрывать глаза на то, что им не выгодно. И обращения Захаровой тут вообще не помогут. Все эти письмена и объяснения - в топку.
Ответ должен быть коротким и емким: "Мы Лавру не бомбили. У нашей разведки есть все данные, что в Лавру попала кривособранная ракета Патриота. Удары по Киеву это не остановит".
Все.
ale1954779715.06.26 16:21
По сети уже небезосновательно предположили что под такую новость спешно украдут массу икон и окладов и скажут что сгорели...
При этом реакция со стороны все западных сми хоть и ожидаемая, но в целом совершенно проходная. Ну провоют они в сотый раз про коварных русских, введет ЕС очередной пакет с санкциями против российских дворников или курьеров пятерочки (против все кого можно уже ввели) и... собcтвенно и всё на этом до новой провокации.
asti15.06.26 20:34
Несколько раз украинцы хотели сжечь Лавру и наконец- успели. И партнеры подоспели: "некоректная работа" "Патриот"-а.
ale1954779715.06.26 21:02
ссылка - попутно был удар по территории киностудии Довженко и фотографы, пытаясь плаксиво рассказать про клятых москалей, случайно вскрыли что на самом деле там был цех сборки БПЛА.
И тут сразу два вывода: во-первых что разведка у нас есть и что цеха беспилотников в Еврогабоне накрывают. Ну и второе - их размещают где угодно, могут и в Лавре и в больнице, и в детском садике. Так что все удары оправданны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» На Украине массово задерживают и направляют на службу выходцев из Азии
» CNN: США готовы разрешить Саудовской Аравии обогащать уран
» FT: Белый дом выделит гранты на поддержку MAGA в Европе и за ее пределами
» Российские школьники завоевали 4 золотые медали на олимпиаде по химии в Ташкенте
» Парламент Венгрии в течение 30 дней изберет президента, заявил Мадьяр
» Президент Венгрии подписал поправку к Конституции о его отстранении от должности
» Суд приговорил блогера Воеводу к трем годам заключения
» Польша создает новую военную структуру для охраны границы с РФ и Беларусью

 Репортаживсе статьи rss

» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова

 Комментариивсе статьи rss

» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии

 Аналитикавсе статьи rss

» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"