Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФАС выявила нарушения в тарифах на тепло и воду в 65 регионах России
16.06.26 10:02 В России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверила тарифы на теплоснабжение и водоснабжение в 84 регионах России и обнаружила нарушения в 65 из них. Об этом 15 июня сообщили на официальном сайте ведомства.

«В 65 субъектах РФ выявлено 801 тарифное решение, которое принято с нарушениями в части передачи госимущества для регулируемых видов деятельности и без проведения торгов», — говорится в тексте заявления.

Отмечается, что компании, получившие госимущество, не проводили инвестиции в модернизацию, что могло привести к износу инфраструктуры и снижению качества предоставляемых услуг ЖКХ. ФАС предписала устранить нарушения управления имуществом до 1 января 2027 года, а региональные органы формируют соответствующие планы-графики.

Проверка также выявила 4 млрд рублей экономически необоснованных средств, включенных в тарифы. ФАС потребовала направить эти деньги на программы по обновлению и модернизации объектов ЖКХ до 1 октября 2026 года. Если предписания не будут выполнены, средства будут исключены из тарифов, чтобы для предотвращения их нецелевого использования.

Первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев 19 мая сообщил, что после плановых отключений горячей воды счет за жилищно-коммунальные услуги должны быть ниже по крайней мере на треть. Отмечалось, что во время запланированных отключений на две недели перерасчет уже будет заложен в тариф и рассчитывается автоматически.

 

Kaktuz16.06.26 11:05
"выявила 4 млрд рублей экономически необоснованных средств, включенных в тарифы. ФАС потребовала направить эти деньги на программы по обновлению и модернизации объектов ЖКХ"
Правильно ли я понимаю, что ФАС потребовала вернуть использовать незаконно полученные средства в особо крупном размере?
Leo Leon16.06.26 11:16
Я всегда удивляюсь тому, что мы в Москве ежемесячно, включая летние месяцы, платим за отопление. Я конечно понимаю, что котельные, сети и т.п. оборудование обслуживаются круглогодично, и это не бесплатно. Но за невырабатываемую летом теплоэнергию почему платим?
Swan16.06.26 11:28
> Leo Leon
Я всегда удивляюсь тому, что мы в Москве ежемесячно, включая летние месяцы, платим за отопление. Я конечно понимаю, что котельные, сети и т.п. оборудование обслуживаются круглогодично, и это не бесплатно. Но за невырабатываемую летом теплоэнергию почему платим?
Потому что раньше за отопление платили только за зимние месяцы и были большие перекосы в платёжках - зимой они были значительно больше, чем летом.
Потом наши тадепуты выступили с инициативой разбить платежи за отопление на 12 месяцев, чтобы суммы были примерно одинаковыми. Иногда они пересчитываются и коррекционные суммы включают или исключают из следующего месяца. Не спрашивайте как это всё делается - тайна сия не ведома никому из смертных.
Вот уже пару или тройку лет это действует.
_magistr2003_16.06.26 18:41
> Leo Leon
Я всегда удивляюсь тому, что мы в Москве ежемесячно, включая летние месяцы, платим за отопление. Я конечно понимаю, что котельные, сети и т.п. оборудование обслуживаются круглогодично, и это не бесплатно. Но за невырабатываемую летом теплоэнергию почему платим?
Видимо, в Москве принят так называемый способ оплаты равномерно, в течении года. Минстрой в прошлом году выкатил письмо, в котором стимулирует к переходу на оплату только в период отопительного сезона. Кмк - самый нормальный способ, т к , с этимим пересчетами ничего не понятно, плюс, сами РСО толком пояснить не могут порой откуда взялись цифры.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» На Украине массово задерживают и направляют на службу выходцев из Азии
» CNN: США готовы разрешить Саудовской Аравии обогащать уран
» FT: Белый дом выделит гранты на поддержку MAGA в Европе и за ее пределами
» Российские школьники завоевали 4 золотые медали на олимпиаде по химии в Ташкенте
» Парламент Венгрии в течение 30 дней изберет президента, заявил Мадьяр
» Президент Венгрии подписал поправку к Конституции о его отстранении от должности
» Суд приговорил блогера Воеводу к трем годам заключения
» Польша создает новую военную структуру для охраны границы с РФ и Беларусью

 Репортаживсе статьи rss

» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова

 Комментариивсе статьи rss

» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии

 Аналитикавсе статьи rss

» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"