Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Bloomberg: Ракеты ВСУ стали угрожать почти половине территории России
01.07.26 13:53 Информационные пузыри

С начала года возросшая интенсивность украинских ударов привела к объявлению воздушной тревоги в регионах России, где проживает более 70% населения страны, отмечает Bloomberg.

Украина стала чаще применять ракеты для ударов вглубь российской территории, расширив географию атак, передает Bloomberg.

Только за последнюю неделю предупреждения о ракетной опасности объявлялись как минимум в пяти регионах Приволжского федерального округа, а также в Астраханской области и на Северном Кавказе. Подобные сигналы звучали в Московской, Владимирской, Тамбовской, Орловской и Липецкой областях.

Масштабы и география атак свидетельствуют об изменении тактики Киева и развитии его возможностей по нанесению дальних ударов. По данным агентства, в этом году тревога хотя бы раз объявлялась на территориях, где проживает более 70% населения страны. В июне первые предупреждения прозвучали в Омской области, расположенной почти в 3000 километров от границы с Украиной, и на Урале.

Старший научный сотрудник по военной аэрокосмической отрасли Международного института стратегических исследований Дуглас Барри отметил, что Киев все больше полагается на крылатые ракеты собственной разработки. «Это знаменует собой значительную эволюцию в кампании дальних ударов Украины», – заявил эксперт. Он добавил, что ракета «Фламинго» дает возможность наносить удары вглубь страны с использованием большой боеголовки.

Киев начал производство ракет «Фламинго» в прошлом году, заявляя об их дальности до 3000 километров. Кроме того, Украина использует переделанные противокорабельные ракеты «Нептун», способные поражать наземные цели на расстоянии до 1000 километров. Ранее президент Владимир Путин подтвердил готовность к переговорам, но отверг предложения прекратить дальние удары, подчеркнув, что ответные действия Москвы гораздо более мощные и разрушительные.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае украинские военные атаковали гражданские объекты в 20 отдаленных регионах России.

В июне лидеры стран «Большой семерки» договорились передать Киеву дополнительные средства поражения большой дальности.

 

zav, RU01.07.26 14:26
Блумберг как обычно врёт, но историков в интернет-дискуссиях, конечно, стоило бы упреждающе прибавить и удвоить довольствие фондам стратегического всего
nonliquid, RU01.07.26 15:14
В своё время много говорилось о том, как сейчас все как разрешат Украине дальние удары, так сразу перемога случится.
Пока что не случилась, хотя укроботы и военкурвы отчаянно качают ситуацию и с ударами, и с топливом.
Фара, RU01.07.26 15:58
Ракеты НАТО угрожают половине территории России.
zav, RU01.07.26 16:08
> Фара

> Ракеты НАТО угрожают половине территории России.

----------------

напомни как давно было иначе?
vktik, DE01.07.26 16:56
> Фара
Ракеты НАТО угрожают половине территории России.
Для информации однонаправленных извилин. Ни одна страна не может полностью закрыться от ракетных ударов.
Например Израиль, страны Аравийского полуострова или американские базы не смогли себя защитить. Европа тоже не сможет себя защитить от российского удара.
Так зачем вам присоединяться к информационной волне Блумберга? Вы кого хотите напугать?
veldinc`, RU01.07.26 16:58
Несколько иначе было, когда ЗГСВ стояла в Германии. И другие группы войск по всей территории Восточной Европы. Это обеспечивало пару тысяч км. подлета до наших границ. Но было проблема Турции и размещенных там ракет и самолетов...
veldinc`, RU01.07.26 17:01
> vktik
> Фара
Ракеты НАТО угрожают половине территории России.
Для информации однонаправленных извилин. Ни одна страна не может полностью закрыться от ударов.
Например Израиль, страны Аравийского полуострова или американские базы не смогли себя защитить. Европа тоже не сможет себя защитить от российского удара.
Так зачем вам присоединяться к информационной волне Блумберга? Вы кого хотите напугать?
А что, Россия собирается ударить по Европе? ВВП сказал, что воевать с НАТО не собирается. А вот НАТО воевать с Россией усиленно готовится...
vktik, DE01.07.26 17:09
"А что, Россия собирается ударить по Европе?"

Опять началось.... где вы их берёте, эти наиглупейшие вопросы?

Разве ракеты России не угрожают всей Европе? Надо ли для этого собираться воевать?
Фара, RU01.07.26 17:14
> zav
> Фара
> Ракеты НАТО угрожают половине территории России.
----------------
напомни как давно было иначе?
Бог терпел и вам велел?
iRome0, RU02.07.26 09:39
> Фара
> zav
> Фара
> Ракеты НАТО угрожают половине территории России.
----------------
напомни как давно было иначе?
Бог терпел и вам велел?
А ещё велел вопровом на вопрос отвечать. У вас конкретные предложения? А то ваши комментарии - вода водой
veldinc`, RU02.07.26 11:50
> vktik
"А что, Россия собирается ударить по Европе?"

Опять началось.... где вы их берёте, эти наиглупейшие вопросы?

Разве ракеты России не угрожают всей Европе? Надо ли для этого собираться воевать?
Повторю еще раз: власти России, в лице ВВП, неоднократно заявляли о том, что не собираются нападать на Европу и не собитраются воевать с НАТО. При этом, официальные лица стран ЕС и НАТО открыто заяляют о своей готовности воевать с Россией. Разницу чувствуете?...
vktik, DE02.07.26 13:18
"Повторю еще раз: власти России, в лице ВВП, неоднократно заявляли о том, что не собираются нападать на Европу и не собитраются воевать с НАТО."

А я вам напоминаю военную доктрину России, где говорится о применении ядерного оружия в случае эксистенциальной угрозы для России.

"При этом, официальные лица стран ЕС и НАТО открыто заяляют о своей готовности воевать с Россией. Разницу чувствуете?..."

Разница существует только в вашей голове, поэтому не ожидайте от кого-либо, чтобы её поняли и уж тем более почувствовали.
Главный Злодей, RU03.07.26 02:56
Пока что не случилась, хотя укроботы и военкурвы отчаянно качают ситуацию и с ударами, и с топливом.

Причём, кранты с топливом и вообще в целом наступают почему-то как раз на хохляндии. В связи с чем переможные поскакушки в исполнении хохлов как-то приуныли, а попытки поскакать за них выглядят, скажем прямо, бледно.
veldinc`, RU03.07.26 16:53
> vktik

К сожалению, нигде не сказано, будет ли являться эксистенциальнойугрозой война с НАТО...
Agronom, RU03.07.26 17:26
Война будет, угроза нет. Вам, как бывшему военному по идее это еще курасантом рассказывали. В Люблино учились? ;-)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Армия Израиля атаковала южные районы Ливана с применением авиации
» Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
» ВС РФ нанесли удар по ВПК в Киеве и портам Одесской области 11 июля
» Кандидатом в премьеры Молдавии стал проживающий на Украине банкир Тофан
» Четыре предмета станут обязательными для студентов всех вузов
» Лидер Южной Кореи заявил о начале нового этапа в отношениях с НАТО
» Кабмин расширил действие программы "Сделано в России" на внутренний рынок
» Лавров сообщил о готовности РФ выпускать серийно вакцину против штамма Эболы

 Репортаживсе статьи rss

» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией