Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин прилетел в Бишкек для участия в саммите ШОС
31.08.26 15:21 ШОС

Владимир Путин прилетел в Киргизию, где примет участие в саммите ШОС и проведет серию двусторонних встреч.

В аэропорту Манас его встретил председатель кабинета министров — руководитель администрации президента Киргизии Адылбек Касымалиев.

Саммит Шанхайской организации сотрудничества пройдет в Бишкеке с 31 августа по 1 сентября. В последний день состоится заседание совета лидеров стран организации.

На полях мероприятия президент России проведет девять двусторонних встреч, в том числе с президентом Киргизии Садыром Жапаровым, председателем КНР Си Цзиньпином, премьер-министром Индии Нарендрой Моди, а также президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

 
31.08.26 15:21

Путин встретился с Си Цзиньпином в Бишкеке

Президент России Владимир Путин во время визита в Бишкек 31 августа провел встречу с председателем КНР Си Цзиньпином.

Во встрече с российской стороны принимают участие министр иностранных дел Сергей Лавров, заместитель председателя правительства Алексей Оверчук, заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, помощник президента Юрий Ушаков, министр экономического развития Максим Решетников, министр энергетики Сергей Цивилев, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев и генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев.

Переговоры Путина и Си Цзиньпина в Бишкеке стали второй очной встречей лидеров в 2026 году. Предыдущая встреча состоялась в Пекине во время официального визита президента России в Китай.

Саммит ШОС проходит в Бишкеке и посвящен вопросам взаимодействия государств — участников организации, а также актуальным вопросам международной и региональной повестки.

Путин 31 августа прибыл в Киргизию с рабочим визитом для участия в юбилейном саммите ШОС. Российского лидера угостили национальными сладостями с медом, после чего он прошел по красной дорожке вдоль мужчин в традиционных киргизских костюмах. Танцовщицы сопроводили это национальным танцем.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Власти США потребовали от Ford разорвать технологические связи с Китаем
» В Иране заявили, что атаковали два эсминца ВМС США
» Власти Литвы вслед за Латвией предложили запретить автобусные рейсы в Россию
» Рютте: Киев получил более $10 млрд за последний год на закупки вооружений США
» Tasnim: США нанесли ракетный удар по иранскому танкеру у острова Харк
» Писториус: ФРГ срочно предоставит Украине ракеты-перехватчики PAC-2
» Ереван обжаловал в ЕАЭС ограничения России на импорт продукции из Армении
» Зеленский после ударов ВС РФ по портам Украины заявил о готовности к компромиссу

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"