Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
Saba: армия Йемена отбила у хуситов город Моха на Красном море
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Евросоюзе договорились ужесточить торговую политику в отношении Китая
13.09.26 18:26 Европа: тенденции

Депутат Европарламента Паскаль Канфен заявил о формировании межпартийного консенсуса для радикального пересмотра экономических отношений с Пекином из-за нарастающей угрозы европейской промышленности.

Парламентарии готовы занять более жесткую позицию в отношении Китая, передает издание Politico. Представитель ведомства по торговым связям указал на серьезную угрозу из-за резкого роста азиатского экспорта. «Главная цель китайской политики – захватить лидерство в новом мировом порядке на основе собственной мощи, ценностей и диктатуры Коммунистической партии», – подчеркнул политик.

Брюссель и Пекин ведут переговоры о сокращении торгового дефицита, который достигает одного млрд евро ежедневно. Наплыв товаров ставит под удар местных производителей и грозит деиндустриализацией автомобильной и химической отраслей. Комиссар ЕС по торговле Марош Шефчович планирует посетить Китай в октябре для обсуждения ситуации.

Еврокомиссия рассматривает введение новых правил для диверсификации цепочек поставок и ограничений на ввоз гибридных электромобилей. В Европарламенте разрабатывают законопроект, направленный на поддержку стратегических отраслей и строгую проверку иностранных инвестиций.

Канцлер Германии Фридрих Мерц также склоняется к жесткому курсу. Глава правительства испытывает давление после успеха правых сил на выборах и вынужден защищать интересы немецкого бизнеса, включая концерны BMW и Mercedes.

Как писала газета ВЗГЛЯД, европейские лидеры призвали Еврокомиссию подготовить более жесткие инструменты для противостояния Пекину.

Политики ЕС запланировали пересмотр экономических отношений из-за растущего торгового дефицита.

В ответ Министерство юстиции Китая запретило своим компаниям передавать данные европейским чиновникам.

 

TUAREGNORD13.09.26 19:40
"Еврокомиссия рассматривает введение новых правил для диверсификации цепочек поставок и ограничений на ввоз гибридных электромобилей. "
-- Напрашиваются на "введение новых правил и ограничений" на закупку Эрбасов. В принципе, Китай может сподвигнуть к присоединению в рамках этой меры на уровне государств ШОС и Брикс. Предложение " обойтись временно Боингами" их не сильно напряжёт и сильно порадует США.
nikolhaas13.09.26 19:56
> TUAREGNORD
"Еврокомиссия рассматривает введение новых правил для диверсификации цепочек поставок и ограничений на ввоз гибридных электромобилей. "
-- Напрашиваются на "введение новых правил и ограничений" на закупку Эрбасов. В принципе, Китай может сподвигнуть к присоединению в рамках этой меры на уровне государств ШОС и Брикс. Предложение " обойтись временно Боингами" их не сильно напряжёт и сильно порадует США.

А детали для Боинга в Эйрбас подойдут?
Аббе13.09.26 21:08
Значит есть надежда на участие китайцев в судьбе ПД-35. Да и то, что поменьше вполне заслуживает внимания. Иран прижали Израиль и США? Вот уже и семейство Гераней полетело в России. Очень сходное с Шахедами. Не знаю, как там оно в обратном направлении, но С-71 Монохром мог бы оказаться полезен при очищении тамошнего региона от инфраструктуры США.
Настоящие друзья - большая, просто очень большая редкость. Но вот ситуативные союзники уже более реальны. И большие проекты легче сделать именно совместными усилиями с союзниками, которым некуда деваться из обстоятельств, созданных усилиями общих внешних врагов.
К примеру перемычка трубопроводов от Ямала к системе трубопроводов, идущих на Китай. Уже от неё можно будет расширяться по мощности перекачки самой перемычки, до отрезка, выводящего углеводороды на Тихий океан.
То есть - газификация всего, что восточнее Байкала, которая нужна уже сама по себе. И расширением этой системы закрыть вопрос взорванных Северных Потоков.
Но?
Эти варианты упираются в желания и нежелания самих китайцев. Двигатели, авиация, трубопроводы, может и заводы микроэлектроники, хотя бы и уровня 2000-2010 года.

Ах да. Собственно Европа. Хотеть то они хотят. Да только всё это суть война против последствий того, что они сами себе и сотворили. В их мечтаниях нет места для России "равной среди равных". Значит нужно воспользоваться существующим окном возможностей на все 100%.
Существование Европы при этом не обязательно.
TUAREGNORD13.09.26 21:13
nikolhaas, NL А детали для Боинга в Эйрбас подойдут?
-- А разве был разговор о запрете на закупку ремкомплектов? Но ведь это совершенно другие финансовые потоки -Эрбасу это явно не понравится. Возможно Эрбас захочет тогда обьвить режим саботажа и отказаться продавать ремкомплекты для ранее поставленных самолётов? Тогда это могила для Эрбаса. И много-много судов. В США - так удобнее. Там суды США и "могилку" для Эрбаса выкопают со всем старанием, качественную и очень глубокую.
Аяврик13.09.26 23:13
2 TUAREGNORD, MD

-- "Еврокомиссия рассматривает введение новых правил для диверсификации цепочек поставок и ограничений на ввоз гибридных электромобилей. "
-- Напрашиваются на "введение новых правил и ограничений" на закупку Эрбасов.

Мне припоминается, как недавно кто-то (а не Вы ли?!) из диванных гигантов мыслей "пикейных жилеток" с такой же интонацией и ленивым выражением лица пугали закручивающих экономические гайки в торговле с Китаем американцев, что те в ответ вместо Боингов будут Эрбасы назло закупать.

:-)))

Никаких других "методов" у Пекина в ответ шантажировать свои стратегические премиальные рынки сбыта нет, получается?
....или просто полёт фантазии у сторонних наблюдателей такой ... убогий?

:-))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» 12 человек погибли, 309 пострадали в результате атаки на аэропорт в Эр-Рияде
» Китай запустил маршрут для поставок автозапчастей из Уханя в Ульяновск
» В Киеве вновь пропал свет и остановилось метро. Что известно о ситуации в городе 10 октября
» Евросоюз намерен урезать бюджет почти на €160 млрд, сохранив помощь Украине
» Девять человек погибли при стрельбе в Пенсильвании
» В Азербайджане подготовили закон о запрете пропаганды ЛГБТ
» В трех районах Ростова-на-Дону ввели режим ЧС после атаки БПЛА
» Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ

 Репортаживсе статьи rss

» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником

 Комментариивсе статьи rss

» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"

 Аналитикавсе статьи rss

» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"