Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
virtual_machine02.11.08 01:46
Zmey, скажите честно, Вы хорошо владеете MatchMover Pro? Я, например, нет. Однако рядом нашелся человек, который владеет. Смысл возражений не является неожиданным: внедрение тарелки, как второго видеоряда, требует в данном случае контроля слишком большого числа параметров. 1) Привязка траектории к окружающим предметам, 2)вращение, 3) покачивание, 4) смазка в двух вариантах. При этом надо заехать за дерево и еще учесть, что оператор дергает камеру вслед за рывками тарелки. Итого 6 направлений одновременного контроля. С 2-3 можно было бы справиться, но со всеми сразу - никогда. Если не согласны, снимите продолжение, хотя бы кадров на 100. Я понимаю, мне легко говорить, Вам надо сделать трудоемкую вещь - несправедливый спор. Но презумпция невиновности превыше всего.
Что касается появления "нового класса чудес", то ничего принципиально нового действительно нет. Старательно и во всех подробностях тарелки изображались еще 2-3 тыс. лет в качестве наскальной живописи, потом средневековыми художниками на фресках. Из года в год на полях Англии появляются по несколько десятков "кругов" - точнее сложнейших рисунков, а еще больше людей, которые заявляют, что они либо все это легко могут, либо уже все сами и сделали. Видимо они могут летать, поскольку не оставляют на поле следов и могут так здорово управляться с пшеницей и рапсом, что на стеблях междоузлия оказываются вздутыми. Только вот ни одной такой компании не удалось сделать ни одного мало- мальски сложного рисунка, как они не хорохорились. Круги на полях без труда можно найти в Google Earth - это я к вопросу о состоянии современной цифровой техники.
Nexos, скажите, с чего Вы взяли, что число материалов по НЛО уменьшается? Вам на форумах об этом говорили? Не знаю, в каком городе Вы живете. Если в Ростове, зайдите в редакцию "Перекресток Кентавра". Может быть, Вас разочарует "ненаучная направленность" этого журнала. Но не в этом дело. Поинтересуйтесь, какую почту присылают читатели. Снимки с цилиндрами, тарелками и т.п. приходят почти каждый день. Редакция не успевает это публиковать! Не думаете же Вы, что жители кубанских и донских деревень только и делают, что сидят за 3DMax, вместо того, чтобы доить коров? Есть, кстати и научная статистика. Есть теперь уже не секретная воинская часть в Мытищах. Или Вы думаете, что там занимаются вязанием веников для нужд Московского гарнизона?
Хорошо знакомая мне семейная пара около месяца тому назад видела объект, похожий на обсуждаемый здесь, и приблизительно в том же месте. Видели близко и у них была камера. Почему не сняли? Да потому что были в шоке. Вы уверены за свое хладнокровие в аналогичной ситуации?
И последнее на сегодня. Кадры большой тарелки, на которые Вы сслылаетесь, Zmey, действительно впечатляют. Есть, правда, одна неувязка. Звук от молнии, вырвавшейся из корпуса, доходит через несколько секунд. Звук от выброса пламени из "сопла" - сразу. Но не знаю, аргумент ли это. Вокруг тарелок могут происходить удивительные вещи.
Zmey02.11.08 22:47

Не в том дело, как я владею программами, дело в том, насколько хорошо владеют программами авторы ролика. Что значит - "никогда"? Вы кино не смотрите? Что это за пункты? Вращение-покачивание-движение тарелки - модель. Смазывание (не смазка) - эффект "motion blur" в три клика. Привязка виртуальной камеры к реальной - смотрите уроки на render.ru или те ссылки, что я указал выше.

Знаете, я тоже, в некотором роде, как Малдер Ф. "хочу верить". Но я не хочу верить в пустышку. Этот ролик меня не убеждают. Я знаю что можно сделать средствами современной 3d графики в домашних условиях. Если вы верите - значит просто ваша вера сильна. И спорить с сильно верующим бесполезно. Вы не слышите моих доводов.

Что значит "презумпция невиновности"? Мы будем применять презумпцию невиновности к каждому слуху о чем-то необычном? Примените ее к полету "Апполонов". Почему я должен верить что этот ролик в несколько секунд с невнятным изображением - нечто действительно стоящее, а не развлекуха ребят из "Базелевса" в отпуске?

Если у вас в Ростове миллионы случаев, снимков, записей, то по закону больших случаев у вас должно быть что-то более серьезное, чем этот ролик. Где все эти материалы? Не успеваем публиковать, вот это отмаза... Если та часть в Мытищах несекретная, где же материалы за долгие годы? Что нибудь кроме откровений Кулинченко?

Да, уважаемый. Тот ролик, что я вам привел, с большими тарелками... Вы действительно очень хотите верить. Основная неувязка там та, что это известные кадры рекламы фирмы, которая делала FX для "дня независимости". С теми же моделями.

ps смотрите здесь ссылка

spv202.11.08 23:59
Хм... А я вот тож несколько раз НЛО видел... Оказались запуски с Байконура, как говорили... А ещё 2 Луны (одна под другой)... Там, где жил, НЛО вообще появлялись сезонно... Весь город знал :)
virtual_machine03.11.08 01:29
Уважаемиый Zmey, Вы совершенно необоснованно пришиваете мне слепую веру в показанный ролик. Поймите, кроме Вашего и моего мнения есть мнения других людей. По крайней мере, один из них, хорошо умеющий делать видеомонтаж, высказался в пользу подлинности "НЛО над Квадро". Надеясь, что вы тоже хороший специалист по видеомонтажу, я все время подбивал Вас "нарисовать" еще сотню кадров, чтобы получть дополнительный аргумент за или против. Научные выводы должны быть основаны на эксперименте. Похоже, обвиняя меня в слепой вере, Вы сами слепо верите в рекламу возможностей ПО. Если это не так, сделайте три клика, о которых Вы говорили! Вопрос не праздный. Ролик, возможно, покажут 15-го по НТВ – правда, вскользь, в отрыве от основного контекста передачи. Сама передача, как бы это помягче выразиться, далека от идеала научного мышления. Однако, если окажется, что такие кадры легко подделать, этот факт был бы многим полезен.

Кроме того, я не призываю Вас верить в НЛО только на основании этого ролика. Это вообще вопрос не веры, а знаний. Если он для Вас актуален, как для меня, например, надо знакомиться с массой других материалов. Иначе будете дилетантом.

О полете "Аполлонов" : и у них тоже изначально была презумпция невиновности, но она оказалась опровергнута, причем отнюдь не рассуждениями типа "раз можно подделать, значит подделано" а массой доказательных фактов, связанных далеко не только с анализом снимков.

У нас в Ростове действительно много снимков, хотя и не миллионы. Что-то из них публикуется. Есть и более серьезные вещи. И не только у нас, но и по всему миру. Вы хотите, чтобы я здесь написал целый учебник? Есть уже написанные книги разных авторами - сотни. Есть Mufon Ufo Journal и т.п. Но зачем он Вам, если все равно не верите? Есть определенная категория людей, которые верят, только если сами могут пощупать. К объективности это никакого отношения не имеет.

Кроме "откровений" Кулиниченко, как Вы говорите, есть архив КГБ, официально переданный тогда еще Всесоюзному Уфоцентру (а это была уже гражданская организация), часть материалов которого потом была опубликована. Архив пополнялся в т.ч. и мытищенскими материалами.

В Интернете есть официально рассекреченные (в прошлом году) французских и бельгийских спецслужб.

Насчет ролика с большими тарелками Вы говорите так торжественно, как будто я на чем-то попался. Разве я не сказал, что не знаю? Как видите, даже Ваша FX оплошала с акустикой. Да и молнии у них как-то слабо освещают окружающие предметы Кроме того, подозреваю, что они сделали эти кадры явно не за один вечер. Да и задача была попроще – изображение похуже, объект не смазан, траектория упрощенная: медленное движение почти по прямой с медленным переворотом на бок.

В прядке резюме хочу заметить: наш президент (Путин) более мудр, чем мы с Вами: на все попытки задать ему вопрос про НЛО он отшучивался.

P.S.: Кажется мы с Вами уморили остальных участников форума. Если Вы готовы продолжить обсуждение, пожалуйста, нажимайте на "Передать ЛС".
Karabass03.11.08 02:02
Есть такое местечко - Аркаим, так туда народ что повеселее привозит такие игрушки и в сумерках запускает :) Получается ого-го как таинственно! Насчёт ролика всёж-таки надо змею признать, что "за вечер" - нереально ;)
Zmey03.11.08 10:40
И правда, прекратим этот разговор, на данном сайте неуместный. Если есть желание узнать об этом ролике побольше и поучавствовать в дискуссиях верующих и скептиков - google - поиск по /нло фрязино 2006/
Савин03.11.08 15:24

Позвольте вставить свои 5 копеек.

Несколько лет назад по ящику было интервью с Леоновым. Примерно так (дословно не помню):

В: "Алексей Архипович, в настоящее время поднялось много шума на тему достоверности полета американцев на Луну. Вы, как человек, готовившийся к советской лунной программе, стоявший у истоков пилотируемой космонавтики, что можете сказать по этому поводу?"

О: (снисходительно улыбаясь) "Журналисты и обыватели, конечно не знают и не могут знать всей информации. Разумеется, по перечисленным Вами причинам, я знаю, как всё было на самом деле".

Вот так. Как хошь, так и понимай.

p.s. НЛО я видел. Живу рядом с Ейском, ночные полеты видал не раз, так что уверен - это не самолет, вертолёт или спутник.

Да, насчет звука. Есть такая штука - электрофонный болид. Описана сотни лет назад. Его я тоже видел. Как болид, только шипит в полете. Звук не отстает нисколько.

Человекъ03.11.08 19:27

Скоро все узнаем - частная фирма планирует высадить луноход на место посадки Аполлона 11 в мае 2010 года в попытке выиграть Google Lunar X Prize.

ссылка

Karabass04.11.08 03:39

"The rover will touch down two kilometers from the site just after local dawn, using precision propulsion and landing technology developed by one of Astrobotic’s partner organizations, Raytheon."

>Человекъ

Может астроботик и частный, но уж больно партнёры у них хорошие ;) Так что увидим "show the world Apollo 11 in high-definition clarity" - можно не сомневаться :)))) Ибо "show must..."

virtual_machine04.11.08 09:07
В переводе с американского (диалект НАСА) show это шоу.
Савин04.11.08 15:49
Коллеги, кто в теме, подскажите. Почему не получила развития древняя идея: натаскать модулей существующими РН, собрать на орбите корабель, и, лети куда хошь. Зачем этот геморрой с разработкой новой ракеты?
Главный Злодей04.11.08 19:52
Так, видать, нет наработок на эту тему.

И даже почти понятно, почему. Монтаж на орбите - дело зело непростое и ненадёжное есть. Это ещё хорошо, если надо состыковать в одну несколько дур, вся задача которых - тупо болтаться на земной орбите (и то): особо изощрённых нагрузок на них нет, если они развалятся - в крайнем случае, можно будет попробовать что-то на земле поймать. То есть, можно не так сильно беспокоиться по поводу качества. А вот если понадобиться натыкивать нечто на ракету, да ещё саму ракету монтировать - тут уже проблемы возможны. Если при даче стартового импульса двигатель вдруг оторвётся в самостоятельный полёт, потому что его недостаточно тщательно привинтили - это мало кого обрадует. А тщательная привинтка в космосе - это, во-первых, труд, который, скорее всего, потребует определённой рабоче-сборочной квалификации (а не хватало ещё космонавтов пролетарскому ремеслу обучать), во-вторых же - условия этого труда понятно какие, там уж как-то будет не до качества.



Поэтому, чем больше будет смонтировано на земле (желательно всё), тем лучше.
Савин04.11.08 22:02
Понятно, спасибо. Рано или поздно, всё равно придётся нарабатывать такой опыт, для марсианской экспедиции, например. Или с Луны стартовать. Всё легче, да и атмосферы нет. Я не шучу. Разумеется, всё это имеет смысл, если человечество возьмётся за ум и себя не угробит.
virtual_machine04.11.08 23:10
Какая Луна? Какой Марс? Сначала хотя бы мартышку на высокую орбиту запустили - 10-15 тыс. км. Еще неизвестно чем это кончится. Космос можно осваивать только шаг за шагом.
Karabass04.11.08 23:17
Наши, вроде, черепашку к Луне пускали - ничего, вернулась. Не помню только, где читал...
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих